Перейти к содержимому

Фотография

ОблучениеРеальность или ложь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений

Если ты ставишь его себе на колени тогда получаешь громадную дозу облучения и не знаю как это отразиться на твоем будующем.

Надо было бы прочесть выше:

... я лежу на животе перед ним, а сам он лежит на большой энциклопедии....

Судя по твоему аватару у тебя нот не из лудших.

А здесь прочесть ниже (для танкистов) ;):

Ноутбук Toshiba Satellite A10-S129
Процессор Celeron 2.4GHz/ 256MB/ 40Gb
Матрица 15 TFT(1024x768)
Видео 32MB video SDRAM (shared) Intel 852GM
Звуковая карта 3D Sound
DVD/CDRW
Порты 1Type II PC-Card Slot, 3USB 2.0, LPT
Устройства связи FM56k, Lan 10/100

Подарок любимой жены на годовщину свадьбы... :-) :) :eek:

Сообщение отредактировал Polarys: 01.02.2004, 20:32:34


#62
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
[quote name='Polarys' date='01.02.2004, 20:11'][quote name='Vadimus' date='01.02.2004, 18:29']

Подарок любимой жены на годовщину свадьбы... :-) ;) :eek:[/QUOTE]
Подарок жены не может быть плохим.
Но я всеже не понимаю почему на аватаре HP?

А в тему скажу. Не бойтесь компьютеров. От них мало излучения. Тем более влияние электромагнитного излучения на человека до конца не изучено. Много споров. У меня дома самое большое излучение идет от холодильника. А на работе датчик не умолкает. Вокруг сервера и компьютеры, но наиболее активны UPS (ИБП). И ничего жив здоров чего и вам желаю.
  • 0

#63
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
В бытность мою студентом подрабатывал я в родном институте. В то время самые новые компьютеры были в институтской редакции, где собссно я занимался изданием всякой учебной литературы. Как-то возвращаемся мы с обеда, а в комнате температура около +10, а то и ниже (дело было зимой). И так не очень-то тепло было в комнате, а тут еще два огромных окна настеж. В отделе работала одна тетенька - редактор материалов на каз. яз. - существо малограмотное, истерически боявшееся компьютеров и жадно впитывающее всякие дикие предрассудки о них. Благодаря ей все кругом было заставлено кактусами :-) Как выяснилось, окна открыла она. На вопрос "зачем?" последовал ответ:
- а... эта... чтобы радиация от компьютеров выветрилась!
Все наше возмущение моментально исчезло, сдерживаться просто не было сил :eek:

Сообщение отредактировал VoUlCaN: 01.02.2004, 22:05:26

  • 0

#64
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Хмм, вот напрасно ты друг смеешься... :eek:
Зерно истины в поступках вашей "малограмотной" тетки было - просто уже лень повторяться про положительные ионы....
Прочти выше сам....

Сообщение отредактировал Polarys: 01.02.2004, 22:24:56


#65
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Какой вы, Vadimus, умный и, главное, в рассуждениях последовательный

[quote name='Vadimus' date='01.02.2004, 11:41'][quote name='Polarys' date='01.02.2004, 09:27']
Дядя Водянус, да будет тебе известно - в зеркалах испокон веков применяется не "всяка-разная фольга" а напыление  с серебром!

Сначала цитируете оппонента (правильно делаете)
" Вот интересно у Вас написанно
[QUOTE]ртутной амальгамы[/QUOTE]"
А потом сами себя обделываете с ног до головы:
[quote]А разве бывают и другие амальгамы? Амальгама - это есть соединение ртути с другим металлом. В производстве зеркал применяют и алюминиевую амальгаму.[/quote],
которой, судя по вашему высказыванию, и в природе-то не бывает

Сообщение отредактировал Заморский гость: 01.02.2004, 22:27:49

  • 0

#66
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

........
........
А на работе датчик не умолкает. Вокруг сервера и компьютеры, но наиболее активны UPS (ИБП). И ничего жив здоров чего и вам желаю.

Счетчик Гейгера, что ли? :eek:
А серьезно, что за датчики бывают?
  • 0

#67
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
[quote name='Заморский гость' date='01.02.2004, 22:24']
Какой вы, Vadimus, умный и, главное, в рассуждениях последовательный
[/QUOTE]
[quote name='Polarys' date='01.02.2004, 09:27']
Дядя Водянус, да будет тебе известно - в зеркалах испокон веков применяется не "всяка-разная фольга" а напыление  с серебром!
Сначала цитируете оппонента (правильно делаете)
" Вот интересно у Вас написанно
ртутной амальгамы[/QUOTE]"
А потом сами себя обделываете с ног до головы:
[quote]А разве бывают и другие амальгамы? Амальгама - это есть соединение ртути с другим металлом. В производстве зеркал применяют и алюминиевую амальгаму.[/quote],
которой, судя по вашему высказыванию, и в природе-то не бывает[/QUOTE]
Я себя не обделывал. Объясняю лично для Вас. Раз Амальгама есть соединение ртути с другим металлом. То выражение ртутная амальгама звучит довольно не корректно т.е. получается так - соединение ртути с ртутью. Бред? Бред. Про процесс амальгамирования знаете? Это процесс извлечения металлов из руды.
  • 0

#68
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

........
........
А на работе датчик не умолкает. Вокруг сервера и компьютеры, но наиболее активны UPS (ИБП). И ничего жив здоров чего и вам желаю.

Счетчик Гейгера, что ли? :eek:
А серьезно, что за датчики бывают?

Для измерения электромагнитного излучения. Самые наипростые стоят около 1000 тенге. Они не мерят они пищат когда оно есть. Есть подороже 80$ но это московские цены. Но самое главное - для какой цели они нужны?
  • 0

#69
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
вадимус, не начинай снова нафиг?
Кое-кто начал писать о какой-то фольге и прочую лабуду, поэтому я так акцентировал. Ты лучше скажи - где в моих советах ошибки (если хочешь бодаться снова)?

#70
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Ноут я кстати заменил.... :eek:

#71
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

вадимус, не начинай снова нафиг?
Кое-кто начал писать  о какой-то фольге и прочую лабуду, поэтому я так акцентировал. Ты лучше скажи - где в моих советах ошибки (если хочешь бодаться снова)?

Не хочу я бодаться, что я козел чтоли.
  • 0

#72
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Для измерения электромагнитного излучения. Самые наипростые стоят около 1000 тенге. Они не мерят они пищат когда оно есть. Есть подороже 80$ но это московские цены. Но самое главное - для какой цели они нужны?

И где, если не секрет, их можно приобрести?

Ноут я кстати заменил.... :eek:

А жена не обиделась? Или это ты про аватар?
  • 0

#73
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
После курса Облучения аватар теперь соответствует оригиналу

#74
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я себя не обделывал. Объясняю лично для Вас. Раз Амальгама есть соединение ртути с другим металлом. То выражение ртутная амальгама звучит довольно не корректно т.е. получается так - соединение ртути с ртутью. Бред? Бред. Про процесс амальгамирования знаете? Это процесс извлечения металлов из руды.


Амальгама - сплав ртути с другим металлом, причем сплав этот не с любым металлом возможен.
Процесс извлечения каких металлов из руды есть амальгамирование? Правильно, золота и серебра.
Процесс извлечения аллюминия из руды (равно как и железа, никеля, цинка и вольфрама) никакого отношения к амальгамированию не имеет.
Для современного изготовления стеклянных (в отличие от металлических полированых) зеркал чаще всего используют, действительно, аллюминий, его напыляют в вакумной установке, без использования ртути, естественно. Поэтому про амальгаму и зеркало в 21 веке говорить не очень корректно вообще.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 02.02.2004, 02:23:46

  • 0

#75
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Ну вот опять за старое... Короче технология изготовления зеркал заключается в следующем: на лист полированного стекла напыляется специальный состав (амальгама), который образует отражающую поверхность толщиной 0,3 мм. Затем амальгама закрывается специальным влагонепроницаемым составом, который образует защитную пленку.
Таким образом, качество зеркала зависит от качества стекла, от состава амальгамы и от технологии ее нанесения.

А зеркала высшего качества по-прежнему производят с амальгамы содержащей серебро!

Р.С. Ух завтра чую все стекольщики-зеркальщики получат +

Сообщение отредактировал Polarys: 02.02.2004, 03:15:02


#76
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Я себя не обделывал. Объясняю лично для Вас. Раз Амальгама есть соединение ртути с другим металлом. То выражение ртутная амальгама звучит довольно не корректно т.е. получается так - соединение ртути с ртутью. Бред? Бред. Про процесс амальгамирования знаете? Это процесс извлечения металлов из руды.


Амальгама - сплав ртути с другим металлом, причем сплав этот не с любым металлом возможен.
Процесс извлечения каких металлов из руды есть амальгамирование? Правильно, золота и серебра.
Процесс извлечения аллюминия из руды (равно как и железа, никеля, цинка и вольфрама) никакого отношения к амальгамированию не имеет.
Для современного изготовления стеклянных (в отличие от металлических полированых) зеркал чаще всего используют, действительно, аллюминий, его напыляют в вакумной установке, без использования ртути, естественно. Поэтому про амальгаму и зеркало в 21 веке говорить не очень корректно вообще.

Читайте выше про современное изготовление зеркал я уже писал. Но позволю себе заметить, что и старые способы сейчас применяют и эти зеркала стоят дороже. А вот про амальгамирование - я просто написал металлы, а вы начали уточнять какие. Зачем? Золото и серебро тоже металлы. Давайте на этом остановимся и не будем углублятся в эту тему о зеркалах. Иначе мне придется выкладывать здесь фотографии процессов.
  • 0

#77
Salt@

Salt@
  • очередь на регистрацию
  • 82 сообщений

Ну вот опять за старое... Короче технология изготовления зеркал заключается в следующем: на лист полированного стекла напыляется специальный состав (амальгама), который образует отражающую поверхность толщиной 0,3 мм. Затем амальгама закрывается специальным влагонепроницаемым составом, который образует защитную пленку.
Таким образом, качество зеркала зависит от качества стекла, от состава амальгамы и от технологии ее нанесения.

А зеркала высшего качества по-прежнему производят с амальгамы содержащей серебро!

Р.С. Ух завтра чую все стекольщики-зеркальщики получат +

Мальчики - всем большое спасибо за советы!
более того узнала много интересного о природе зеркала (правда на кой мне это нужно) ну да ладно нужно так нужно :eek:

#78
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Ну Вадимуса теперь хрен остановишь! И дернуло же меня за язык вчера про эту амальгаму вам сказать. Уже сам к черту не рад.... :eek:

#79
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Polarys & Vadimus, тока не пытайтесь оставить последнее слово за собой, все равно свободное место на винтах у хозяев форума не скоро переведете. :eek:

Переходитека лучше в личку. Автор темы уже всех поблагодарила и перецеловала. :-)

Сообщение отредактировал Muhit: 02.02.2004, 13:04:03

  • 0

#80
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кстати, а что такое "макрометр"?

Салт, а ты случаем "макрометром" не тот приборчик назвала, которым мы увеличивали показания твоего ***** в прошлом году? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.