Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#41
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


Раньше мучилась с кистями для тоналки - ни шампунем, ни мылом они не отмывались, тоналка все равно внутри кисти не смывалась. На спец жидкость денег жалко. Выход нашла - обычное хоз. мыло (которое без противного запаха, вроде лимонное) - отмывает просто замечательно.


искусственная кисть ?


из норки, из-за того что ворсинки плотно лежат, она плохо другими средствами отмывается. Беличьи легко отмываются и шампуником
  • 0

#42
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Пока есть заказ на две палетки, возьму заказ еще на две. С вашей получается, что возьму заказ еще на одну. :smoke: Не хочу проблем на нашей таможне.
ПыСы: девы, я на этом бизнес не делаю, привезу с чеком. Денег ни от кого заранее брать не буду, отдадите, как привезу палетку.

Возьмите, пожалуйста, пятой (?) :smoke: я бы первую палетку купила с удовольствием :rolleyes:
  • 0

#43
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
А как вы сушие кисти после того, как помоете их?
Я свою МАКовскую кисть для тоналки помыла, оставила сушить, а она вся распушилась в разные стороны. До сих пор не могу ворсинки воедину собрать :smoke:
  • 0

#44
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А как вы сушие кисти после того, как помоете их?
Я свою МАКовскую кисть для тоналки помыла, оставила сушить, а она вся распушилась в разные стороны. До сих пор не могу ворсинки воедину собрать :smoke:

а вы ее уже использовали снова для тонального, и она все еще пушится?
  • 0

#45
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений


А как вы сушие кисти после того, как помоете их?
Я свою МАКовскую кисть для тоналки помыла, оставила сушить, а она вся распушилась в разные стороны. До сих пор не могу ворсинки воедину собрать :smoke:

а вы ее уже использовали снова для тонального, и она все еще пушится?

Да, уже пользуюсь. Несколько ворсинок в стороны торчат, оттого тон похо ложится, приходится пальцем поправлять после нанесения.
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да, уже пользуюсь. Несколько ворсинок в стороны торчат, оттого тон похо ложится, приходится пальцем поправлять после нанесения.

Хмм, странно. Натуральный ворс? У меня после помыви всегда пушится кисть для пудры, если я не использую кондиционер для волос)) стоит нанести кондиционер обильно, смыть, промокнуть слегка и оставить, как кисточка приходит в себя.
Вообще-то, кисточка для тона удобнее из ненатурального ворса. Если же у вас ненатуральный, и "пушится", значит, просто заломы на ворсе, я бы эти несколько ворсинок вообще под корень аккуратно срезала, т.к. в случае с заломами вряд ли что поможет.
  • 0

#47
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А как вы сушие кисти после того, как помоете их?

см. выше

Я обматываю туалетной бумагой, чтобы не получить на выходе пушистое и никуда не пригодное чудовище :)


  • 0

#48
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хороший способ. Правда, у меня и без обматываний чудовищ не получается.
  • 0

#49
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я просто помню, что свою первую кисть я сдуру сушила феном :).
На выходе был одуванчик.
Но тогда у меня не было навыков работы с этими девайсами.
  • 0

#50
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я просто помню, что свою первую кисть я сдуру сушила феном :).
На выходе был одуванчик.
Но тогда у меня не было навыков работы с этими девайсами.

А я сушу иногда феном свою плоскую кисть для теней, потому что она мне часто нужна, и срочно. Кисть Mart, российская, но пока что живая и прекрасно себя чувствует. :) Но это, наверное, потому что она плоская сама по себе, ей пушиться некуда.
  • 0

#51
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А я сушу иногда феном свою плоскую кисть для теней

Кистям для теней по барабану, канеш, особенно плоским :). Я сушила кисть для пудры. И кабуку тоже проветривала. Ужос ужасный получился :))).
  • 0

#52
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Люблю все-таки аппликатор для теней, потому как его можно быстренько помыть, прижать с 2-х сторон полотенцем и уже можно мейкапится :-)
  • 0

#53
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Люблю все-таки аппликатор для теней, потому как его можно быстренько помыть, прижать с 2-х сторон полотенцем и уже можно мейкапится :-)

Тоже больше предпочитаю именно аппликатором работать, удобно мыть/стирать, сушить. Кистью несколько раз пробовала юзаться, что-то не то :D Может кисть не очень?
  • 0

#54
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нельзя сравнивать аппликатор и кисть, это разные инструменты, которые обычно дают разный эффект.
  • 0

#55
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Может дело в том, что у меня кисть изначально как слабо смахивает на натуральную, отсюда и неприятное ощущение, когда накладываешь. Вот и не заценила. А кисть в принципе дают какой результат?? Более мягкий?
  • 0

#56
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
смотря какая кисть и для чего используется.

Кстати, вот я с аппликаторами я как-то и не сдружилась. никак.
А вот кистей у меня много, но не набором, а по отдельности собираю. И когда хочу новую каку-юнить кисть, на меня в отделе уже косо смотрят.
  • 0

#57
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Может дело в том, что у меня кисть изначально как слабо смахивает на натуральную, отсюда и неприятное ощущение, когда накладываешь. Вот и не заценила. А кисть в принципе дают какой результат?? Более мягкий?

ну, вообще отличие между результатами от аппликатора и от кисти примерно как между гуашью и акварелью.
  • 0

#58
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А вот кистей у меня много, но не набором, а по отдельности собираю. И когда хочу новую каку-юнить кисть, на меня в отделе уже косо смотрят.

Какую можете посоветовать кисть, если материал натуральный, то из кого лучше брать?? Это имеет большое значение? И сколько примерно будет стоить кисть для наненсения теней?
  • 0

#59
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
точно не вспомню, но у меня кажется белка. хотя могу ошибаться, т.к. кисти для теней у меня уже много лет назад куплены.
И я не заморачиваюсь на тему из кого кисть, пусть она даже не натуральная, главное чтобы мне было удобно наносить и приятно ее ощущать.
  • 0

#60
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

И я не заморачиваюсь на тему из кого кисть, пусть она даже не натуральная, главное чтобы мне было удобно наносить и приятно ее ощущать.

Просто я так думаю, что уж лучше мне из натуралки попробывать нежели "корябаться" чёрт знает чем. Дело в том, что набором покупались кисти, причём не мной, а мне в подарок. Большая кисть для пудры - ништяк, аппликатор тоже, маленькую для наненсения помады юзаю не по назначению - ей черчу стрелки тенями :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.