Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

сорри за офф, Штучка а нет у тебя видео нанесения тонального крема кистью, хочу попробовать освоить.

ПыСы.Может быть создать отдельную тему по кистям, или поискать, может быть старая была :weep:

У меня была идея создать темку про кисти и уход за ними, но все как-то не решалась. Потому все вопросы задавала в темке "Cпонжи для пудры" ;) Но ведь кистей такое количество и столько предназначений!
Думаю пора!

На мой взгляд, обсуждение кистей в других темах давно переросло в необходимость создания отдельной темы в нашей любимой ветке :-)
Давайте обсудим здесь также и другие необходимые аксессуары.
  • 0

#2
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Хорошая идея, правда я только начинающий кистеманьяк, и у меня всего две, но хотелось бы знать кто как холит и лелеет кистюли, я вот сознаюсь как на духу, никогда не мою кисти когда покупаю, знаю что нельзя - но душа не терпит попробовать :weep:
  • 0

#3
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Уход за кисточками: раз в месяц промыть волосы кисточки с помощью шампуня и кондиционера, отжать, промокнуть и положить сушиться в темном месте на полотенце, чтобы вода не проникла в деревянный стержень.
:weep:
  • 0

#4
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Видов бывают самых разных.
Тему можно закрывать :weep:

Уход за кисточками: раз в месяц промыть волосы кисточки с помощью шампуня и кондиционера, отжать, промокнуть и положить сушиться в темном месте на полотенце, чтобы вода не проникла в деревянный стержень.
;)

Мне лень мыть их каждую неделю, поэтому я приловчилась протирать их влажными салфетками, вредно-не вредно им не знаю, главное мне кажется что они чистые.
Спонжики стираю раз в четыре дня, то есть когда заканчиваются на них чистые стороны. :-)
  • 0

#5
Malika_a

Malika_a
  • Гость
  • 44 сообщений
Слышала, что кисть от туши надо переодически мыть? кто нибудь в курсе как это правильно делается? честно сказать не представляю как потом эту кисть быстро высушить, чтобы сама тушь не засохла :weep:

Порекомендуйте, какие кисти самые лучшие?
  • 0

#6
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

положить сушиться в темном месте на полотенце, чтобы вода не проникла в деревянный стержень.

Я обматываю туалетной бумагой, чтобы не получить на выходе пушистое и никуда не пригодное чудовище :weep:

Слышала, что кисть от туши надо переодически мыть? кто нибудь в курсе как это правильно делается?

Имхо, достаточно раз в неделю тщательно обтереть салфеткой. Тушь ведь все равно используется несколько месяцев.
  • 0

#7
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Видов бывают самых разных.
Тему можно закрывать :weep:

Ruslana, почему же закрывать? Уверена - темка будет популярной :beer:

Слышала, что кисть от туши надо переодически мыть? кто нибудь в курсе как это правильно делается? честно сказать не представляю как потом эту кисть быстро высушить, чтобы сама тушь не засохла ;)

Щеточку для туши не следует мыть водой, просто очищай её чистой салфеткой до и после применения :-)
  • 0

#8
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
как здорово,что есть такая темка!! ;)
Вот я например и не знала,что нужно мыть их переодически))
У меня только 2 настоящие Chanel,мама из Франции привезла,
а остальные так кто дарил,некоторые сама покупала)
Попробую "выкупать" их :weep:
А то они уже такие уставшие)) :-)
  • 0

#9
Malika_a

Malika_a
  • Гость
  • 44 сообщений

Слышала, что кисть от туши надо переодически мыть? кто нибудь в курсе как это правильно делается? честно сказать не представляю как потом эту кисть быстро высушить, чтобы сама тушь не засохла :-)

Щеточку для туши не следует мыть водой, просто очищай её чистой салфеткой до и после применения :weep:


До применения? это как?

Сообщение отредактировал JayKay: 17.04.2009, 10:45:56

  • 0

#10
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

До применения? это как?

Вероятно перед тем как наносить тушь на ресницы.

Я протираю щеточку раз в неделю
  • 0

#11
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А еще хочу такую кисть (stippling brush):
Изображение
У Герлена есть она, но стоит 9000 ;)

такая есть в МАС, универсальная и для тоналки и для пудры компакта и расыпушки. посматриваю в ее сторону, ноп ока несильно хочу :-)

сорри за офф, Штучка а нет у тебя видео нанесения тонального крема кистью, хочу попробовать освоить.

ПыСы.Может быть создать отдельную тему по кистям, или поискать, может быть старая была :weep:

на ютюбе куча роликов на эту тему :beer:
для тоналки кистюла нужна с искутсвенным ворсом, кста кгда последний раз была в БМ мне конс нахвалила БМовскую кисть для тоналки. но я тоналку не юзаю, кисть не купила не могу сказать как она


До применения? это как?

Вероятно перед тем как наносить тушь на ресницы.

Я протираю щеточку раз в неделю

я тоже вытираю хорошо салфеткой, иногда до юзанию иногда после в общем то думаю без разницы когда, главное сам факт очищения кисточки
  • 0

#12
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

хорошее видео с картинкой-схемой наложения контура и хайлайтера.

Изображение
  • 0

#13
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Редиска
Классное видео мона я его украду и размещю в темке ))) Давно хотела посмотреть какже так разными оттенками делают модуляж лица
  • 0

#14
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
на клубничке заказала кисти для нанесения смоуки айз...
придут наверное только в мае...
  • 0

#15
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Штучка а нет у тебя видео нанесения тонального крема кистью, хочу попробовать освоить.

Начала загружать видео - и вырубился свет *censored*.
Вы просто откройте youtube.com, введите в поисковую строку слова foundation brush how to и просмотрите результаты (только обратите внимание на превьюшках, какая кисть используется).

Продавцы в БМ сказали, что у них кисть для тональника натуральная. Я рассматривать не стала, т.к. у меня есть, но кисть для тональника должна быть синтетическая (наверное, она лучше тональник отдает).

такая есть в МАС

У МК есть похожая с виду "кисть для минеральной пудры". Вы их не сравнивали?
  • 0

#16
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
на счет пудренных кистей я ососбо не заморачиваюсь например, там и мини кабуки, веерная, круглые, овальные, есть еще одна, не предназначеная для мейка вообщето, но гдето на косм.сайте вычитала, что нат.кисть для муж.бритья(взбивание и накладывание пены) -оч хорошо смахивает все излишки с лица-она просто огромная и я иногда просто наношу двумя взмахами пудру-получается совсем легкое покрытие. для тоналки-тоже валяется, тк смешиваю на пальцаз тоналку и солнцезащитный крема чтоб легче намазать и покрытие тоньше было. для губ-куча, но юзаю блески и кисти там не нужны...
вот реально тащусь по кистям для глаз-разного размера для теней МАСовские и вот эти от Smashbox
http://www.smashbox....-tools/View-All
№12-для бровей просто блеск!
№9 для гелевых подводок их и МАС
№№8 и 21 после №9 просто валяются

мою их в тонике для лица ;)
такчто, я по сравнению с вами дилетант... ;)
  • 0

#17
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Редиска
Классное видео мона я его украду и размещю в темке ))) Давно хотела посмотреть какже так разными оттенками делают модуляж лица

видео не мое, его Штучка разместила ;)
  • 0

#18
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Продавцы в БМ сказали, что у них кисть для тональника натуральная. Я рассматривать не стала, т.к. у меня есть, но кисть для тональника должна быть синтетическая (наверное, она лучше тональник отдает).

Да, кисть из натурального ворса впитывает слишком много тонального средства по сравнению с синтетическими. Да и к тому же, последние распределяют более равномерно ;)
  • 0

#19
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А я недавно купила в "Хозяюшке" комплект спонжиков для теней. Как раньше были карандаши с передвигающимися стержнями, система примерно такая же: один вставляется в другой и т.д., в итоге получается один длинный ммм... стержень?
Упругие, разной формы, удобно
кто какие спонжики для теней или кисти использует?
  • 0

#20
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

кто какие спонжики для теней или кисти использует?

Мне нравится наносить тени аппликатором с длинной ручкой, кистью как-то неудобно мне.
А для прорисовки ресничного использую маленькую кисточку со скошенным контуром ;)

Но они у меня обе старенькие, хочу апргрейдить свою косметичку)) Сейчас присматриваюсь к БМ-овскому латексному аппликатору для теней ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.