Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2441
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ДД! Моя сестра родила 23 января 2017 года, ер . Первые роды были КС. Разница в родах 5 лет. Плацента по передней стенке, шов был в норме, но все врачи были против ЕР, даже Миреева ( которая вроде принимает, после кс да и у сестры не было таких критических показаний для кс второй раз, первый раз кс был из-за миомы)  на басенова, зав. отделения Кокыбаевна не хотела ставить даже визу. Сестра по району не относилась к Басенова, но она хотела там рожать, потому что ближе, тогда зав. отделения предложила приезжать со схватками, не принять они не имеют право. В итоге жк где она наблюдалась,дали ей направление на Басенова, потому что она настойчиво хотела ЕР. 

 

Сестра с 34 недели пила Оепарол (это масло примулы вечерней). В день Х ночью отошла пробка, она побежала на Басенова, сказали что шейка не раскрылась, можешь ходить еще неделю. Но после обеда начало крутить, она часто ходила по большому, живот крутил. Вечером пошла опять на Басенова к 19.00 часам, там ей сказали что раскрытие 2 см, если через 4 часа не раскроется хотя бы до 6 см то кс, в итоге за 4 часа шейка раскрылась и роды приняла акушерка Айгуль, врача не было и близко, без разрывов, но с трещиной на губах. Девочка родилась 23:15, так что здесь спасибо можно сказать Айгуль и оепаролу, за то что было быстрое раскрытие и не было разрывов. 

 

а где она купила это масло? спросите пожалуйста, нигде найти не могу


  • 0

#2442
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

ДД! Моя сестра родила 23 января 2017 года, ер . Первые роды были КС. Разница в родах 5 лет. Плацента по передней стенке, шов был в норме, но все врачи были против ЕР, даже Миреева ( которая вроде принимает, после кс да и у сестры не было таких критических показаний для кс второй раз, первый раз кс был из-за миомы)  на басенова, зав. отделения Кокыбаевна не хотела ставить даже визу. Сестра по району не относилась к Басенова, но она хотела там рожать, потому что ближе, тогда зав. отделения предложила приезжать со схватками, не принять они не имеют право. В итоге жк где она наблюдалась,дали ей направление на Басенова, потому что она настойчиво хотела ЕР. 

 

Сестра с 34 недели пила Оепарол (это масло примулы вечерней). В день Х ночью отошла пробка, она побежала на Басенова, сказали что шейка не раскрылась, можешь ходить еще неделю. Но после обеда начало крутить, она часто ходила по большому, живот крутил. Вечером пошла опять на Басенова к 19.00 часам, там ей сказали что раскрытие 2 см, если через 4 часа не раскроется хотя бы до 6 см то кс, в итоге за 4 часа шейка раскрылась и роды приняла акушерка Айгуль, врача не было и близко, без разрывов, но с трещиной на губах. Девочка родилась 23:15, так что здесь спасибо можно сказать Айгуль и оепаролу, за то что было быстрое раскрытие и не было разрывов. 

 

а где она купила это масло? спросите пожалуйста, нигде найти не могу

 

она брала Оепарол продают в любой аптеке, а так заказать с айхерба можно, в алматы тоже продают но дороже.


  • 0

#2443
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

ДД! Моя сестра родила 23 января 2017 года, ер . Первые роды были КС. Разница в родах 5 лет. Плацента по передней стенке, шов был в норме, но все врачи были против ЕР, даже Миреева ( которая вроде принимает, после кс да и у сестры не было таких критических показаний для кс второй раз, первый раз кс был из-за миомы)  на басенова, зав. отделения Кокыбаевна не хотела ставить даже визу. Сестра по району не относилась к Басенова, но она хотела там рожать, потому что ближе, тогда зав. отделения предложила приезжать со схватками, не принять они не имеют право. В итоге жк где она наблюдалась,дали ей направление на Басенова, потому что она настойчиво хотела ЕР. 

 

Сестра с 34 недели пила Оепарол (это масло примулы вечерней). В день Х ночью отошла пробка, она побежала на Басенова, сказали что шейка не раскрылась, можешь ходить еще неделю. Но после обеда начало крутить, она часто ходила по большому, живот крутил. Вечером пошла опять на Басенова к 19.00 часам, там ей сказали что раскрытие 2 см, если через 4 часа не раскроется хотя бы до 6 см то кс, в итоге за 4 часа шейка раскрылась и роды приняла акушерка Айгуль, врача не было и близко, без разрывов, но с трещиной на губах. Девочка родилась 23:15, так что здесь спасибо можно сказать Айгуль и оепаролу, за то что было быстрое раскрытие и не было разрывов. 

 

а где она купила это масло? спросите пожалуйста, нигде найти не могу

 

она брала Оепарол продают в любой аптеке, а так заказать с айхерба можно, в алматы тоже продают но дороже.

 

 

 

спасибо=)


  • 0

#2444
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Christusha вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2445
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений

В целом у нас истории первых родов чем-то похожи,даже год тот же только вы с дежурной бригадой,я по договоренности,итог один...Тоже несли бред про плохое раскрытие ,хотя в палату за все время зашли только несколько раз,первый раз зашли рукожопые ,видимо интерны,проверить раскрытие,умудрился проткнуть пузырь при маленьком раскрытии,запоров мне всю годовую деятельность,ожидание своего врача,которая не торопилась ко мне ,но в то же время и передавать другому врачу меня из-за своей жадности не хотела,еще и кесарево в 2раза дороже у нее было,юбилей у ее мамы,печально ,что наши роды были подпорчены ленью и алчностью...

Все таки некоторые вещи происходят очень вовремя.. например, читаешь нужные слова в нужный момент.. Одена я тоже взялась читать! Спасибо за информацию! :dandy:
Как у вас дела?Как самочувствие?
  • 0

#2446
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Родила сама после кс. 25 февраля=) все началось само) в 6 утра сильные схватки, в 7.50 уже родила. Есть небольшие разрывы, но это ничто по сравнению со швом после кс=) Это такое чудо родить самой, увидеть своего малыша у себя на груди, да еще и встать с кровати через 2 часа и спокойно начать ходить. Девочки кто до сих пор сомневается, стоит ли пробовать самой после кс, я отвечу СТОИТ!!! да больно, да не знаешь как себя вести, т.к первый раз испытываешь все эти ощущения в виде схваток и потуг, но потом когда видишь как рождается твой малыш...это просто не описать))и облегчение и счастье одновременно=)


  • 0

#2447
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Родила сама после кс. 25 февраля=) все началось само) в 6 утра сильные схватки, в 7.50 уже родила. Есть небольшие разрывы, но это ничто по сравнению со швом после кс=) Это такое чудо родить самой, увидеть своего малыша у себя на груди, да еще и встать с кровати через 2 часа и спокойно начать ходить. Девочки кто до сих пор сомневается, стоит ли пробовать самой после кс, я отвечу СТОИТ!!! да больно, да не знаешь как себя вести, т.к первый раз испытываешь все эти ощущения в виде схваток и потуг, но потом когда видишь как рождается твой малыш...это просто не описать))и облегчение и счастье одновременно=)

 

Christusha поздравляем!!!

расскажите подробнее пожалуйста, где рожали, кто принимал роды, договаривались или нет, в каком роддоме, какой вес ребеночка, что показалось самым трудным и т д


  • 0

#2448
Rozka3

Rozka3
  • Гость
  • 32 сообщений

Родила сама после кс. 25 февраля=) все началось само) в 6 утра сильные схватки, в 7.50 уже родила. Есть небольшие разрывы, но это ничто по сравнению со швом после кс=) Это такое чудо родить самой, увидеть своего малыша у себя на груди, да еще и встать с кровати через 2 часа и спокойно начать ходить. Девочки кто до сих пор сомневается, стоит ли пробовать самой после кс, я отвечу СТОИТ!!! да больно, да не знаешь как себя вести, т.к первый раз испытываешь все эти ощущения в виде схваток и потуг, но потом когда видишь как рождается твой малыш...это просто не описать))и облегчение и счастье одновременно=)

ПоздравлЯю вас!!! Здоровья вам обоим. Расскажите поподробней с кем рожали вес ребёнка течение беременности что пили?
  • 0

#2449
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Родила сама после кс. 25 февраля=) все началось само) в 6 утра сильные схватки, в 7.50 уже родила. Есть небольшие разрывы, но это ничто по сравнению со швом после кс=) Это такое чудо родить самой, увидеть своего малыша у себя на груди, да еще и встать с кровати через 2 часа и спокойно начать ходить. Девочки кто до сих пор сомневается, стоит ли пробовать самой после кс, я отвечу СТОИТ!!! да больно, да не знаешь как себя вести, т.к первый раз испытываешь все эти ощущения в виде схваток и потуг, но потом когда видишь как рождается твой малыш...это просто не описать))и облегчение и счастье одновременно=)

 

Christusha поздравляем!!!

расскажите подробнее пожалуйста, где рожали, кто принимал роды, договаривались или нет, в каком роддоме, какой вес ребеночка, что показалось самым трудным и т д

 

спасибо!=) рожала на Басенова, договаривалась рожать с зав.платного отделения Мусаевой Шолпан Абдуллаевной, очень приятная женщина) вес малыша 3830, 56 см. Самым трудным было сдерживать потуги, пока меня бегом везли в родильное) остальное можно перетерпеть


  • 0

#2450
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Родила сама после кс. 25 февраля=) все началось само) в 6 утра сильные схватки, в 7.50 уже родила. Есть небольшие разрывы, но это ничто по сравнению со швом после кс=) Это такое чудо родить самой, увидеть своего малыша у себя на груди, да еще и встать с кровати через 2 часа и спокойно начать ходить. Девочки кто до сих пор сомневается, стоит ли пробовать самой после кс, я отвечу СТОИТ!!! да больно, да не знаешь как себя вести, т.к первый раз испытываешь все эти ощущения в виде схваток и потуг, но потом когда видишь как рождается твой малыш...это просто не описать))и облегчение и счастье одновременно=)

ПоздравлЯю вас!!! Здоровья вам обоим. Расскажите поподробней с кем рожали вес ребёнка течение беременности что пили?

 

спасибо!=) рожала на Басенова, договаривалась рожать с зав.платного отделения Мусаевой Шолпан Абдуллаевной, очень приятная женщина) вес малыша 3830, 56 см. Пила в третьем триместре чай травяной для беременных, который постепеннно готовит организм к мягким родам (подарок моей доулы)


  • 0

#2451
Marina Zyryanova

Marina Zyryanova
  • Гость
  • 12 сообщений
А у меня не получилось, хоть я и дважды рожавшая ( договаривалась на Басенова с Шолпан Абдуллаевной. Но на 42ой неделе все таки прокесарили. Роды так и не начались, дальше тянуть не стали, т.к.ребенок набрал 3800, а это максимальный порог. И шейка не готовая была. Что я только не делала - масло примулы, многочасовые прогулки, пузырек касторки выпила и ни фига. Во время операции сказали, что двойное тугое обвитие. Из-за этого дочка толком в таз не опустилась и не давила на шейку как надо. А шов был хороший, запросто родила бы.
На учете стояла в Рахате. Они уже в 40 недель сказали кесариться.
Жалею, что не сделала узи перед родами - обвитие бы увидели.
  • 0

#2452
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Доброе утро, девочки. Нужен-ваш совет.
первого ребенка рожала 7 лет назад, из-за не открытия шейки матки сделали КС, Сейчас беременна вторым ребенком, срок заканчивается сегодня, После УЗИ-рубца, сказали можно ЕР, Если роды не начнутся до 41 недели, то будут делать КС. Знакомые говорили, что если шейка не раскрылась в первый раз, то и потом не откроется, нужно ли ждать ЕР?
и все больше думаю принять Окситацин? Помогите пожалуйста советом, может кто был в такой ситуации...
  • 0

#2453
J@n

J@n
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброе утро, девочки. Нужен-ваш совет.
первого ребенка рожала 7 лет назад, из-за не открытия шейки матки сделали КС, Сейчас беременна вторым ребенком, срок заканчивается сегодня, После УЗИ-рубца, сказали можно ЕР, Если роды не начнутся до 41 недели, то будут делать КС. Знакомые говорили, что если шейка не раскрылась в первый раз, то и потом не откроется, нужно ли ждать ЕР?
и все больше думаю принять Окситацин? Помогите пожалуйста советом, может кто был в такой ситуации...

Здравствуйте, точно как моя ситуация. Разница 8 лет, первое ЭКС из за обвития пуповины и плохого раскрытия. Рубец состоятельный. Очень хотелось самой родить. На 40 неделе преждевременное излитие вод произошло, сутки прождали в потологии, потихоньку схватки шли всю ночь, наутро раскрытие почти нет, в итоге КС. Видимо на всё воля божья. Главное доченька сейчас рядом спит. Вам желаю удачно родить самой. Думаю все равно надежда в душе не умирает, если бы все повторилось заново думаю я снова попыталась бы сама пока нет угрозы для ребенка.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
  • 0

#2454
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

спасибо!=) рожала на Басенова, договаривалась рожать с зав.платного отделения Мусаевой Шолпан Абдуллаевной, очень приятная женщина) вес малыша 3830, 56 см. Пила в третьем триместре чай травяной для беременных, который постепеннно готовит организм к мягким родам (подарок моей доулы)

 

а кто у вас доула, если не секрет..? рожали с ней? или просто подготовку прошли?

не думала, что у нас есть они :) 


  • 0

#2455
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

В целом у нас истории первых родов чем-то похожи,даже год тот же только вы с дежурной бригадой,я по договоренности,итог один...Тоже несли бред про плохое раскрытие ,хотя в палату за все время зашли только несколько раз,первый раз зашли рукожопые ,видимо интерны,проверить раскрытие,умудрился проткнуть пузырь при маленьком раскрытии,запоров мне всю годовую деятельность,ожидание своего врача,которая не торопилась ко мне ,но в то же время и передавать другому врачу меня из-за своей жадности не хотела,еще и кесарево в 2раза дороже у нее было,юбилей у ее мамы,печально ,что наши роды были подпорчены ленью и алчностью...

Все таки некоторые вещи происходят очень вовремя.. например, читаешь нужные слова в нужный момент.. Одена я тоже взялась читать! Спасибо за информацию! :dandy:
Как у вас дела?Как самочувствие?

 

рано еще :) рожать в июле! у меня по передней стенке прикрепление... вот думаю что меня ждет в итоге) в целом все отлично! спасибо


  • 0

#2456
Rozka3

Rozka3
  • Гость
  • 32 сообщений
девчата всем привет.те кто уже родил поздравляю !! те кто собирается легких вам родов.нигде не могу найти qепарол масло примулы есть отдельно масло примулы но оно стоит от 8 тыс и выше. посоветуйте где можно купить. я в 2015 году в алмате за 1500 купила коробочку а сейчас нигде найти не могу сейчас уже 31 неделя у меня
  • 0

#2457
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

девчата всем привет.те кто уже родил поздравляю !! те кто собирается легких вам родов.нигде не могу найти qепарол масло примулы есть отдельно масло примулы но оно стоит от 8 тыс и выше. посоветуйте где можно купить. я в 2015 году в алмате за 1500 купила коробочку а сейчас нигде найти не могу сейчас уже 31 неделя у меня

ДД! Масло примулы дешевле 5-7 ми тысяч сейчас не стоят)). Посмотрите в инстаграмме страницу iherb_kz у них  есть, или заказать напрямую через айхерб, здесь есть тема СП iherb, еще есть магазин Органика в Люмире на Саина Шаляпина. Наберите вообщем в поисковике.


Сообщение отредактировал cinderella_84: 29.03.2017, 15:43:03

  • 0

#2458
Айша1236

Айша1236
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! Я путем КС родила в 2015 году здорового крупного сына с весом 4300. Всю беременность порхала, бегала...не было никаких проблем и думала рожу с легкостью...пошла 41 неделя, но роды никак не начинались...потом с давлением отправили в 1 роддом на Басенова. Вызвали таблеткой схватки мучилась 13 часов и в итоге, когда перевели в родблок зав.отделением сказала, что не смогу родить...сердце у ребенка монотонное, раскрытие всего 1 палец...отправили на ЭКС (диагноз: слабая родовая деятельность). Было жутко больно и обидно после операции, все время плакала, было жалко себя и малыша, казалось, что это чужой ребенок, что подменили его, хотя папа наш всегда был рядом. Молоко пришло на 3ий день, ребенок орал от недоедания. Потом взяла в себя в руки и все наладилось. Растет чудесный умный сынуля.

Всегда мечтала о погодках. И недавно забеременела. Сейчас 20ая неделя. Отношусь к Калкаману. АГ, кооторая ведет Б не хотела и слушать про ЕР, пугая, что если в первый раз не было раскрытия и во второй раз не получится. Но уступила под моим напором и говорит отправит тогда в 3ий роддом. Очень хотчется родить самой, так как тоже никогда не болела и не лежала в больницах, операция для меня что-то страшное. Муж боится и хочет ПКС, но после моих аргументов и научных статьей начал поддерживать меня. Он до сих пор не пришел в себя после первых родов и говорит, чтобы мы все за ранее со всеми договорилась. Читала форум, но в последнее время многие берутся за ЕР псоле КС. Кто недавно родил в 3м роддоме отзовитесь и дайте плиз контакты врачей. И хотелось бы узнать: есть ли у них вся аппаратура необходимая. И кто рожал сам после перовой слабой родовой деятельностью.


  • 0

#2459
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, Всем привет! Недавно прочитала всю тему! Очень хочу родить сама! Расскажу свою историю! 2014 была первая беременность, протекала супер, Все анализы и узи были идеальными, порхала как бабочка, иногда забывала, что я беременна! ))) на 36 неделе договорилась с Эльмирой Кокебаевной, Она тогда принимала в 3 роддоме! Сказала ждать до 19 января! Тут 41 неделя, а родами даже и не пахнет! Я как и все беременные вечно убиралась и 12 января сделала дома генуборку, отмыла кафель на кухне, Все шкафы и приготовила целый казан борща!
  • 0

#2460
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, Всем привет! Недавно прочитала всю тему! Очень хочу родить сама! Расскажу свою историю! 2014 была первая беременность, протекала супер, Все анализы и узи были идеальными, порхала как бабочка, иногда забывала, что я беременна! ))) на 36 неделе договорилась с Эльмирой Кокебаевной, Она тогда принимала в 3 роддоме! Сказала ждать до 19 января! Тут 41 неделя, а родами даже и не пахнет! Я как и все беременные вечно убиралась и 12 января сделала дома генуборку, отмыла кафель на кухне, Все шкафы и приготовила целый казан борща!

Сообщение отредактировал Aika_78: 20.04.2017, 09:36:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.