Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2361
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день девочки. Нам сейчас 32 недели. 1-роды ЭКС из за двойного обвития (о котором не говорили на узи). Сейчас пока читаю и радуюсь за каждую девочку родившую (не важно ЕР или КС). Главное чтобы детки были здоровы. Себя настраиваю на ЕР, хотя моя врач (как и многие наверно) советует не рисковать )))
  • 0

#2362
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день девочки. Нам сейчас 32 недели. 1-роды ЭКС из за двойного обвития (о котором не говорили на узи). Сейчас пока читаю и радуюсь за каждую девочку родившую (не важно ЕР или КС). Главное чтобы детки были здоровы. Себя настраиваю на ЕР, хотя моя врач (как и многие наверно) советует не рисковать )))

Давайте держаться вместе)))нам 26 недель,но я слышу только о ер от своих врачей,если конечно все звезды сойдутся))сама тоже очень хочу ер)вы уже решили где и с кем будете рожать?)
  • 0

#2363
Avilla

Avilla
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день девочки. Нам сейчас 32 недели. 1-роды ЭКС из за двойного обвития (о котором не говорили на узи). Сейчас пока читаю и радуюсь за каждую девочку родившую (не важно ЕР или КС). Главное чтобы детки были здоровы. Себя настраиваю на ЕР, хотя моя врач (как и многие наверно) советует не рисковать )))

Давайте держаться вместе)))нам 26 недель,но я слышу только о ер от своих врачей,если конечно все звезды сойдутся))сама тоже очень хочу ер)вы уже решили где и с кем будете рожать?)

Всем привет! Можно я то же с Вами, первые ЭКС в Измире:( сейчас 22 недели очень хочу ЕР и вот даже не знаю куда идти, к какому врачу!
  • 0

#2364
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день девочки. Нам сейчас 32 недели. 1-роды ЭКС из за двойного обвития (о котором не говорили на узи). Сейчас пока читаю и радуюсь за каждую девочку родившую (не важно ЕР или КС). Главное чтобы детки были здоровы. Себя настраиваю на ЕР, хотя моя врач (как и многие наверно) советует не рисковать )))

Давайте держаться вместе)))нам 26 недель,но я слышу только о ер от своих врачей,если конечно все звезды сойдутся))сама тоже очень хочу ер)вы уже решили где и с кем будете рожать?)
Всем привет! Можно я то же с Вами, первые ЭКС в Измире:( сейчас 22 недели очень хочу ЕР и вот даже не знаю куда идти, к какому врачу!


Привет!)давайте к нам в компанию)))мое экс тоже было в измире))но сейчас планирую в любом случае на Басенова)я как то села и перечитала полностью тему,очень много информации здесь о врачах,роддомах и в целом истории девочек заставляют прямо таки настраиваться на ер))) жду теперь,когда будет целесообразным говорить о состоятельности шва и дальнейших указаний)сама хочу договариваться с Миреевой Аллой Эвельевной)
  • 0

#2365
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день девочки. Нам сейчас 32 недели. 1-роды ЭКС из за двойного обвития (о котором не говорили на узи). Сейчас пока читаю и радуюсь за каждую девочку родившую (не важно ЕР или КС). Главное чтобы детки были здоровы. Себя настраиваю на ЕР, хотя моя врач (как и многие наверно) советует не рисковать )))

Давайте держаться вместе)))нам 26 недель,но я слышу только о ер от своих врачей,если конечно все звезды сойдутся))сама тоже очень хочу ер)вы уже решили где и с кем будете рожать?)
Планирую или в Измире или на Басенова пока не определилась.
  • 0

#2366
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений
Ой девченки,чем ближе к делу тем мне страшнее(((трусиха ужас(и куда делась та смелость,что была в начале беременности и настрой который был до беременности(((состояние такое "не хочу ничего решать",хочу чтобы врачи сами сказали не двузначно как будет лучше)
  • 0

#2367
Avilla

Avilla
  • Гость
  • 20 сообщений

Ой девченки,чем ближе к делу тем мне страшнее(((трусиха ужас(и куда делась та смелость,что была в начале беременности и настрой который был до беременности(((состояние такое "не хочу ничего решать",хочу чтобы врачи сами сказали не двузначно как будет лучше)


То же думаю про Басенова, врач в Привате сказала что если там то 100 процентов сделают кесарево:(

Сообщение отредактировал Avilla: 13.09.2016, 23:49:49

  • 0

#2368
Avilla

Avilla
  • Гость
  • 20 сообщений

Ой девченки,чем ближе к делу тем мне страшнее(((трусиха ужас(и куда делась та смелость,что была в начале беременности и настрой который был до беременности(((состояние такое "не хочу ничего решать",хочу чтобы врачи сами сказали не двузначно как будет лучше)


Да я так же боятся начинаю:( может наши страхи нам мешают:( с одной стороны хочется ЕР с другой думаешь а получится ли:(((
  • 0

#2369
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Вот думала думала писать или нет....... все ж таки отпишусь)))
Долго я читала эту тему....настраивалась на ЕР ....но...
Вообщем по порядку...
Первые роды в 2010 году ЭКС . Беременность была хорошая. Но страх родов был жуткий. И в мыслях я оттягивала этот момент как могла. Срок был на 1 число. Договорилась с врачом в первом роддоме. Он посмотрел и сказал, ходить ещё неделю. 7 числа опять тишина. И вот 14 числа меня заставили идти рожать. Как я боялась, так все и получилась..... Прокололи пузырь, вкололи всю возможную стимуляции....в итоге 12 часов мучений....раскрытия нет.....ЭКС. Морально я была убита. Всем известны эти муки совести....не сама родила и т.д.....
Через 5 лет решила опять рожать и настроилась, что пусть будет как будет. Ну КС значит так тому и быть. Чтобы потом опять не переживать, что не смогла сама. Так я думала пока не забеременела. Какой то гормон ударил в голову и я решила, что рожать буду только сама и все для этого сделаю. Посмотрела и прочитала кучу всего на эту тему. Беременность была замечательная. Близился срок родов, все вокруг начали намекать на ПКС, типа не надо геройствовать. Моя врач выписала направление на госпитализацию , если до 40 недель не рожу. И вообще , если в первый раз была слабая родовая деятельность, то вряд ли в этот раз будет по другому. Врачи на узи смеялись и говорили, что никто мне не даст родить самой. Вообщем одни расстройства. Рожать я решила на Басенова. Договорилась с врачом- Андакулова Назгуль Бейсембаевна. Она сказала ждём до 41 недели максимум. При этом вес ребёнка не должен быть больше 4кг. Узи рубца сказала делать бесполезно. Может по узи быть хороший шов, а в родах лопнуть....короче узи - не показатель. Я была уверена, что рожу раньше. Хотя в первый раз ходила до 42 недели. Я была уверена, что все наступит в срок, что я все смогу, все выдержу, все будет хорошо.....но страх внутри все равно был(((((
Вобщем недели летели, а я все не рожала. Тренировочные схватки начались ещё на 38 неделе, живот опустился и тишина.... Я перепробовала все возможные способы , чтобы вызвать роды, ходила по 5 км в день, мыла пол, бегала по ступенькам, стимуляция сосков, пила листья малины, секс, делала клизму.... т и ш и н а .....схватки начинались и пропадали. На 40-41 неделю начался психоз, вымотала нервы всем. Если раньше я была готова родить как угодно, то к концу беременности я хотела родить только сама, как навязчивая идея. Сейчас я понимаю, это были гормоны и сейчас мне опять все равно как рожать, если ещё надо будет, но тогда..... Ждала я до последнего. Ровно в 41 неделю позвонила врачу, она сказала хватать сумки и бегом в роддом. Я поплакала и поехала. Конечно можно было и не ехать, походить ещё, известны случаи когда рожали и на 42 и на 43 неделе здоровых детей. Была мысль, что мой срок просто ещё не подошёл, что ребёнок ещё не готов может быть. Если бы речь шла только обо мне, я бы наверное рискнула. Но рисковать здоровьем ребёнка я побоялась. Ведь не известно как ему там, а может уже не хватает кислорода, а может я переходила на самом деле. Постоянно прислушивалась шевелится или нет. Эта нервотрепка уже меня извела и всех моих домашних. Поэтому когда я решила ехать сдаваться врачам, муж все бросил и побежал к машине ( бедный сколько ему довелось пережить за эти последние недели, я бы не вытерпела сама себя ) Сто раз представляла как я со схватками еду в роддом и опять все не по плану. Там меня посмотрели, раскрытие 2см, шейка зрелая, но нет продуктивных схваток, стимулировать нельзя и назначили операцию на следующее утро. Просила полежать там у них под наблюдением, раскрытие то есть, но никто не хочет брать такую ответственность на себя, срок большой. КТГ показало , что с ребёнком все хорошо. И у меня начала отходить пробка частями. Вот тут меня опять понесло..... Я поняла что просто ещё рано, не подошёл мой срок.....но было поздно ((( врач слушать меня не захотела, сказала есть время у тебя до утра , не родишь, утром операция. Я ходила весь вечер по лестнице, при этом ревела, вечером сделали клизму....и ничего....редкие схватки и все.....а вокруг все рожали ((((( И я сдалась. Пошла и легла спать. Ночью ребёнок вдруг начал активно шевелится, хотя всегда мы ночами спали. Вот думаю, даже ребёнок не спит, пинает меня, чтобы я что то делала. Почувствовала себя предательницей. Но уже сил не было, ни моральных ни физических. Говорят дети перед родами наоборот затихают, ну значит сегодня точно не рожу. А уже хотелось чтобы скорее все закончилось. Десятый месяц ведь пошёл
Утром операция. Срок 41 неделя и 1 день. Рубец был идеальный. Ребёнок 3900гр. Признаков переношенности нет. Значит точно просто не подошёл мне срок рожать. Но как всё это знать наперед...... где гарантия....
Для меня вывод такой. Рожают нормально те, кто особо на этот счёт не заморачивается. А не так как я )))) Мои внутренние страхи, я считаю мне не позволили родить естественным путем. Сначала я боялась самих родов. Потом боялась, что ребёнок страдает. Теперь вот думаю, не известно ещё как бы роды прошли, может оно и к лучшему. Там на верху наверное виднее как оно должно все быть просто так ничего не бывает.
Кто дочитал все это до конца Спасибо! Может кому то пригодится.
  • 3

#2370
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Молодец! Хорошо, что написали! Уверена, что Ваш рассказ будет полезен многим. Я тоже рожала в 2010году, тоже кесарево и тоже экстренно. И сейчас настраиваюсь на ЕР, и тоже думала о враче Андакуловой с р/д на Басенова. Так что много полезного почерпнула из Вашего рассказа. Интересно, что врачи, когда отправляют под нож и не хотят ждать,  не допускают мысль, что всего лишь еще не подошел срок, что ошиблись с этими ПДР и т.п., ведь все эти сроки - они достаточно условны. Природа сама знает, когда малышу надо появиться на свет. Конечно за исключением случаев, когда есть реальная угроза для малыша - тогда да, тогда ЭКС, жизнь ребенка превыше всего.

Я настраиваюсь на ЕР, хочу попробовать сама. Но чем ближе срок, тем страшнее становится, правильно девочки тут пишут. Буду настраивать себя, а там уже как получится...

 

А Вам, Jenechka,  еще раз спасибо за пост. И  поздравляю с рождением малыша! главное, что все хорошо.


  • 0

#2371
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки всем привет. Сходила в роддом на Басенова к Эльмире Кокыбаевне (через знакомых предварительно рассказав свою историю предыдущих родов ЭКС) она мне не разрешила самостоятельные роды предварительно изучив мою ситуацию (есть симфизиопатия, лонное сочленение 0,2) назначила ПКС. Вот теперь думаю может ещё к другому врачу обратиться за консультацией ???
  • 0

#2372
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Читаю тему и так радуюсь за девочек, которые родили сами. У меня вообще ситуация аховая.

Первое ЭКС было в 2002 году по причине отслойки плаценты. Вспоминаю как страшный сон, не дай бог никому такого. После кесарева - 3 недели как инвалид, ни сидеть, ни лежать нормально не могла, из роддома не выпускали неделю, я там чуть не повесилась. После этого твердо решила, в следующий раз только сама.

Прошло 4 года, никто не хотел меня брать на естественные роды, я все роддома обзвонила. Тогда я на 30 на тридцатой неделе всех знакомых врачей на уши подняла, нашла Мирееву, она как раз докторскую писала и работала в первом роддоме. Она дала предварительное добро. Рубец был состоятельный. Срок мне ставили на 31 августа, АЭ сказала, до 7 сентября гуляешь, если не начинаются схватки - кладем и там дальше смотрим. В ночь с 5 на 6 начались, ну думаю, все, повезло. Приехала ночью в роддом, раскрытие всего 2 см. До утра промучилась, схватки идут - раскрытие еле-еле. Часов в 10 АЭ ставит мне эпидуралку, еще через час начинает стимуляцию. В 15.15 я рожаю, очень быстро, дочка аж 3950. Миреева была в шоке, сказала, если бы я знала, что она такая крупная - не пустила бы в роды. 

Когда забеременела в третий раз, даже не думала про кесарево, но жизнь распорядилась иначе. Встретился мне крайне нечистоплотный врач, который запугав меня прокесарил, так еще и раньше времени. Дочка родилась недоношенной, сначала на аппарате искусственного дыхания, потом целый месяц по больницам.

Сейчас вот четвертая беременность... два рубца на матке... чувствую пошлют меня с моими мыслями про ЕР... По району отношусь к роддому на Басенова и пока что планирую не соглашаться на кесарево, только если в заподозрят в родах разрыв, то тогда конечно уже. Конечно, хотела бы снова попасть к Миреевой, но думаю она  за меня не возьмется, да и честно говоря ставка у нее немаленькая. Времени подумать еще предостаточно, сейчас только 21 неделя. 

Хочу сказать всем девочкам, которые хотят ЕР после КС. Я начиталась про разрыв шва столько, что можно книжку писать. Это бывает крайне редко и в условиях стационара не несет серьезных угроз. Если врачи все сделают правильно и вовремя все будет в порядке и с вами и с ребенком. 


  • 1

#2373
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки всем привет!) как идет подготовка? Какие новости? Что все таки выбираете ер или кс? Блин,так надоело это подвешанное состояние,вроде бы решила что пойду на плановое,теперь врачи отговаривают,говорят если все показатели в порядке будут к 38-ми неделям,то имеет смысл все таки пробовать самой)
  • 0

#2374
Avilla

Avilla
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки всем привет!) как идет подготовка? Какие новости? Что все таки выбираете ер или кс? Блин,так надоело это подвешанное состояние,вроде бы решила что пойду на плановое,теперь врачи отговаривают,говорят если все показатели в порядке будут к 38-ми неделям,то имеет смысл все таки пробовать самой)

Добрый день! А можно узнать вы в какой больнице планируете рожать?
  • 0

#2375
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки всем привет!) как идет подготовка? Какие новости? Что все таки выбираете ер или кс? Блин,так надоело это подвешанное состояние,вроде бы решила что пойду на плановое,теперь врачи отговаривают,говорят если все показатели в порядке будут к 38-ми неделям,то имеет смысл все таки пробовать самой)

Добрый день! А можно узнать вы в какой больнице планируете рожать?
Привет)я планирую на басенова с Миреевой А.Э. ,правда я с ней еще не разговаривала))думаю рановато еще,у нас 33-я неделя)
  • 0

#2376
Avilla

Avilla
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки всем привет!) как идет подготовка? Какие новости? Что все таки выбираете ер или кс? Блин,так надоело это подвешанное состояние,вроде бы решила что пойду на плановое,теперь врачи отговаривают,говорят если все показатели в порядке будут к 38-ми неделям,то имеет смысл все таки пробовать самой)

Добрый день! А можно узнать вы в какой больнице планируете рожать?
Привет)я планирую на басенова с Миреевой А.Э. ,правда я с ней еще не разговаривала))думаю рановато еще,у нас 33-я неделя)
У меня 29 недель, врач сказала с 35 начинай искать:)
Вы как поговорите напишите, и если можно то контакты врача в лс.
  • 0

#2377
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки всем привет!) как идет подготовка? Какие новости? Что все таки выбираете ер или кс? Блин,так надоело это подвешанное состояние,вроде бы решила что пойду на плановое,теперь врачи отговаривают,говорят если все показатели в порядке будут к 38-ми неделям,то имеет смысл все таки пробовать самой)

Добрый день! А можно узнать вы в какой больнице планируете рожать?
Привет)я планирую на басенова с Миреевой А.Э. ,правда я с ней еще не разговаривала))думаю рановато еще,у нас 33-я неделя)
У меня 29 недель, врач сказала с 35 начинай искать:)
Вы как поговорите напишите, и если можно то контакты врача в лс.
Отправила вам телефон) напишу,как поговорю с ней)что Вам говорит врач в жк об идее ер?)
  • 0

#2378
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девчата привет! Благодаря этой теме в 2011 году решила, что рожу сама. В этом деле немаловажную роль играет внутренний настрой!!! Отписывалась про свои ЕР в 2013 году. Всем легких родов!!!

Сообщение отредактировал dadron: 27.09.2016, 15:11:20

  • 0

#2379
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений

Девчата привет! Благодаря этой темня в 2011 году решила, что рожу сама. В этом деле немаловажную роль играет внутренний настрой!!! Отписывалась про свои ЕР в 2013 году. Всем легких родов!!!

Спасибо большое)настраиваюсь как могу и борюсьсо своими страхами))
  • 0

#2380
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки,врачи будут скорее отговаривать,(как было у меня,всё решилось только через заведующую на 39 неделе.меня отправили с направлением на басенова на ер ) вроде бы просто бумажка!а сколько веры и сил прибавилось!тебя уже не направляют на плановое кс,а там "как пойдет"!и ты не в подвешенном состоянии-всё четко и ясно!можно попытать судьбу-родить самой!зато потом,после родов врач мне сказала какая ты молодец,что настояла на своем!!Но,не Вы, ли должны в первую очередь,как врачи,поддерживать и внушать надежду,что для беременной крайне важно(((от врача много зависит.от любого слова,намёка!а поддержку как от врача я услышала только от специалиста узи...он сказал что сейчас 50%рожают сами и даже через 1.5 года рожают и ты родишь!и так по крупицам собирала всю волю в кулак=))одно слово может просто всё перевернуть.девочки ,вам хочу пожелать пусть все пройдет легко и благополучно! сил вам  и  малышам, веры и надежды! С Божьей помощью все получится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.