Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2001
svetochik_wow

svetochik_wow
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки а Миреева ведет беременность? если да то можно о сумме в личку


  • 0

#2002
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем добрый вечер, Девочки. Такой вопрос кто где рожал ЕР после КС? Было ЭКС в 2011 году из-за тазового, сейчас если не будет показаний хотелось бы самой родить. Буду всем очень благодарна за ответы, советы. Я из Алматы. Заранее всем спасибо.
  • 0

#2003
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Расскажу и я про свои роды после КС.
Первая беременность разрешилась путем КС в 04.01.2013 из-за тазового предлежания плода.
Во второй раз забеременела, когда доче было 1,8, так быстро не планировала, но что же делать. Эту тему читала давно, поэтому как-то с самого начала настроилась родить сама, не потому что хотелось испытать схватки или было ощущение, что что-то не доделала (как многие пишут), нет, просто мне было очень больно после КС, первые пять-шесть дней мне кололи обезболивающие, потому что ходить даже не могла из-за боли, в общем не хотелось мне испытать такое еще раз. Итак, настроилась я значит на ЕР, беременность протекает хорошо, без проблем, в ЖК врачи даже мысли не допускают про ЕР после КС, то есть они мне сразу сказали, что на 39 неделе мне выпишут направление в роддом и я должна пойти и прокесариться. Ну думаю, выписывать они могут что угодно, все равно последнее слово остается за врачами из роддома. На 32-ой неделе сходила на узи - сказали девочка лежит в головном предлежании. У меня зрение плохое, и на 35-ой неделе я сходила в клинику Коновалова сделать циклоскопию - доктор Мун сказал сетчатка без разрывов и дал добро на ЕР. На 38-ой неделе сходила к Полванову на узи рубца - сказал шов 3,2мм - состоятельный, на ЕР добро дал. На этой же неделе сходила на узи еще раз, чтобы узнать вес плода, сказали 3100 примерно, в общем ребенок не очень большой и лежит головой, шов состоятельный, сетчатка в порядке, осталось только с роддомом договориться.
Первую рожала на Басенова и мне там понравилось, в этот раз тоже решила рожать там. На 38-ой неделе пошла в платное отделение этого роддома, поговорила с заведующей, очень приятная женщина, в принципе она не удивилась, что я хочу сама рожать, дала мне время до ПДР - 17-мая. Если схватки не начнутся, тогда прийти 18-го и там уже решим, что дальше делать. Что я только не делала, чтобы вызвать схватки, ничего не помогло, и я не солоно хлебавши пришла 18-го мая в роддом - меня посмотрели на кресле, сказали шейка зрелая, но схватки вряд ли начнутся в ближайшее время, а вызывать схватки искусственно они не могут из-за моего рубца. Заведующая сново дала мне время до 21-го, если уж не рожу, то 21-го ложиться в роддом, а 22-го меня прокесарят. Наступает 21-ое, у меня схваток нет, я смирившись со своей судьбой приезжаю в роддом сдаваться на КС. Заведующая сново меня смотрит, говорит шейка зрелая, палец пропускает, в общем непонятно могу и родить, и сжалившись надо мной дает мне время до понедельника - 25-го мая. Я уже сама не верю, что у меня вообще когда-нибудь начнутся схватки, и уже настраиваюсь на КС. В субботу 23-го вечером у меня потихоньку начинаются схватки нерегулярные, я хожу занимаюсь своими делами, поужинали, периодически схватки идут раз в полчаса-сорок минут, легла спать, с 12 ночи включила схваткосчиталку - примерно 7-8 минут идут, я такая дурында все еще не верю, что у меня настоящие схватки, в три часа ночи уже 5-6 минут периодичность, думаю не буду рисковать, все таки рубец на матке, собираемся с мужем, берем ребенка и едем в роддом. На часах 04.00, меня осмотрели, раскрытие 3см, в общем рожаю, отправляю мужа с ребенком домой. Определили меня в палату, хожу, схватки уже больнее и периодичность 2-3 минуты, заходит дежурная, которая меня оформляла, и узнав про 2-3 минуты решает меня поднять в родзал. Там свободных палат нет, временно положили в папину палату, подключили КТГ - с ребенком все в порядке. В 08.00 осматривает меня дежурный врач, говорит раскрытие 3-4 см, и прокалывает мне пузырь, воды оказались немного зеленоватые. Лежу дальше, опять КТГ подключили, схватки усилились, такие больнючие стали. В 09.30 приезжает муж, поднимается в родзал, я с ним в корридоре постояла, пока мне родовую палату освобождали, схватки уже чаще и ужасно больнючие, зашли в палату, пришла акушерка спрашивает какать хочется или нет, я говорю хочется, ну говорит пошли рожать, а я все думаю у меня же раскрытие всего 3-4 см, как я буду рожать, но видимо после прокола раскрытие пошло быстрее, потому что мне сказали раскрытие полное. В общем помучилась я еще - головка никак не могла пролезть, и врачу пришлось сделать надрез и на второй потуге в 11.15 я родила дочу, ровно в 41 неделю. Зашили меня, доча получила 8/9 апгар, 3060 вес, 53 рост, пару часов полежали в родовой палате, потом переехали в свою палату. Муж был со мной все время, и очень мне помог - дышал со мной, не давал расслабляться, без него мне было бы страшно. А потом все дни и ночи был со мной - у меня сильно болел шов - он ухаживал за ребенком, я только лежала и кормила. На четвертый день нас выписали. Сейчас почти две недели прошло, шов намного лучше стал, меньше болит, потихоньку могу сидеть.
Что хочу сказать, врачи и акушерки относятся внимательнее к роженицам с рубцом - все таки мы в зоне риска, все время спрашивают не болит ли шов, все время слушают сердцебиение ребенка, и практически не отходят во время родов, так что, девушки, если хотите сами рожать после КС - я рекомендую роддом на Басенова, я ни с кем не договаривалась, лежала в платном отделении, рожала с дежурной бригадой и все платила в кассу. Врачи, медсестры все очень внимательные и вежливые, хотя в тот день, когда я рожала был просто аншлаг - рожениц было так много, что палат в род зале не хватало.


Добрый вечер. А можно пожалуйста в личку, как попасть в этот роддом и сколько Вам обошлись роды. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#2004
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
И еще вопрос, Девочки если кому не сложно, напишите пожалуйста в личку номер Миреевой и сколько стоят у нее ЕР после КС. Спасибо)))
  • 0

#2005
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 


Добрый вечер. А можно пожалуйста в личку, как попасть в этот роддом и сколько Вам обошлись роды. Заранее огромное спасибо.

 

 

Добрый вечер! У вас личка не работает, напишу тут.
На Басенова если по прописке относитесь - бесплатно, если нет, то можно пойти в платное отделение, где-то на 38-ой неделе лучше сходить и оформить договор. Я заплатила 124 000, это за ЕР роды с осложнением (разрез промежности), палата за 3 дня, анализы, узи, рентген, ктг, итд.
За КС будет примерно на 100 тысяч дороже, может даже больше.


  • 0

#2006
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо Вам большое)))

Добрый вечер. А можно пожалуйста в личку, как попасть в этот роддом и сколько Вам обошлись роды. Заранее огромное спасибо.
 
Добрый вечер! У вас личка не работает, напишу тут.
На Басенова если по прописке относитесь - бесплатно, если нет, то можно пойти в платное отделение, где-то на 38-ой неделе лучше сходить и оформить договор. Я заплатила 124 000, это за ЕР роды с осложнением (разрез промежности), палата за 3 дня, анализы, узи, рентген, ктг, итд.
За КС будет примерно на 100 тысяч дороже, может даже больше.

  • 0

#2007
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

8 марта 2015г. родила девочку,естественные роды после Кесарева сечения, рожала в роддоме на басенова У Миреевой Аллы Эвельевны!!!Первые роды путём экстренного кесарево сечение были в 2008-м году. в течение всего этого времени Искала информацию о естественных родах после Кесарева сечения и нашла её здесь!!! Так как писали что до 36-й неделе бесполезно связываться с Аллой Эвельевной Так как она отправляет на узи ШваВ 38 недель пришла к ней на 38-й неделе она сказала что так поздно и отправила меня на узи Шва к Полванову Сказала что полностью ему доверяет так как они вместе писали диссертацию сама она профессор на кафедре На Басенова. Шов Оказался состоятельным сказала что результаты её порадовал. Дату Родов Поставила с шестого по 9 марта И ещё пошутила давай Динка только не восьмого ну восьмого числа в 02:00 ночи начались схватки . Схватки были незначительными, поэтому я уснула до семи утра и в семь утра проснулась от боли внизу живота включила на айфоне схваткосчиталку!!!После четырёх схваток iPhone сказал собирать вещи срочно езжайте в роддом!! Пока мы все собрались помылись покушали ещё был шестилетний сын с нами и поехали все вместе в род дом по приезду меня посмотрел врач было уже открытие три пальца !!! Врач позвонил Алле Эвельевне!! Передал мне трубку она объяснила адрес и И мой супруг сынишкой отправили за ней а в род дом мы приехали около 11 около 12 подъехала алла эвельевна!!! Сразу переоделась и мы пошли в рот блок она сидела возле меня неотходила ни на минутку когда пошли сильные схватки пришла акушерка На живот мне налепили какие-то штучки мониторили сердцебиение ребёнка и частоту схваток!!! Ну и в 02:20 дня появилась на свет моя малышка спасибо врачам я очень счастлива девочки простите за ошибки писала голосом рассказала бы Поподробнее но времени нет писать это всё реально не бойтесь рожайте всем удачи


Добрый день. А можно пожалуйста номер Миреевой в личку? И такой вопрос во сколько Вам обошлись роды у нее? Заранее спасибо большое.
  • 0

#2008
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

8 марта 2015г. родила девочку,естественные роды после Кесарева сечения, рожала в роддоме на басенова У Миреевой Аллы Эвельевны!!!


Добрый день. А можно пожалуйста номер Миреевой в личку? И такой вопрос во сколько Вам обошлись роды у нее? Заранее спасибо большое.

 

Добрый день! Можно и мне ответить на аналогичный вопрос. Спасибо ))))


  • 0

#2009
waylet

waylet
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, у кого есть телефон Миреевой Аллы Эвельевны, напишите пожалуйста. И, если не трудно, хотелось бы ориентиры по ценам, очень хочу второго своего сына родить сама. Первый кс в 2011 году, сейчас беременность 27 недель, думала это не реально родить после кс, но прочитав тему поняла что я смогу. Помогите пожалуйста, напишите в личку!
И еще, мне сделали кс потому что поставили симфезит, расхождение лоной кости на 38 неделе, у кого нибудь был такой диагноз при кс? Это вообще показание для кесарева? Я что-то в теме не нашла такого и стала сомневаться что я зря поверила врачам, что это было опасно родить самой. ....
  • 0

#2010
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день. А можно пожалуйста номер Миреевой в личку? И такой вопрос во сколько Вам обошлись роды у нее? Заранее спасибо большое.
 

Добрый день! И мне, пожалуйста.! :rotate:


  • 0

#2011
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Встала на учет, беременность вторая. Первые роды экстренное кесарево. На мой вопрос о следующем родоразрешении путем кесарева, была удивлена когда врач спокойно сказала, зачем кесарево? можешь и сама, сейчас многие сами рожают, главное чтоб шов состоятельный был. Не было никаких запугиваний как тут многие пишут.


  • 0

#2012
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ДД!у вас сколько прошло после КС?у меня на момент родов будет 2.2 тоже настроена на ЕР)))
  • 0

#2013
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ДД!у вас сколько прошло после КС?у меня на момент родов будет 2.2 тоже настроена на ЕР)))

У меня даст Бог 3.1 будет.


  • 0

#2014
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений


ДД!у вас сколько прошло после КС?у меня на момент родов будет 2.2 тоже настроена на ЕР)))

У меня даст Бог 3.1 будет.

У меня на момент родов будет 1,8, тоже планирую сама, ну а там как Бог даст)
  • 0

#2015
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Можно мне тоже в личку телефоны?


  • 0

#2016
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, хочу поделиться..
Первое кс было в 2014 году, плановое. Сейчас снова беременная, на 34 неделе. Оперировал меня Сабиров Решат Аманович на Басенова. На тот момент заведующий отделения патологии. Кесарево прошло идеально, рука у него легкая, шов не домтавлял никаких проблем.
Разговаривала вчера с ним лично по поводу ЕР, он дал добро. Я буду у него не первая и не последняя, кто родит после КС. Говорит, что можно попробовать, а операцию сделать сумеем вмесенда, если что-то пойдет не так.
Так что будет собственный опыт)
  • 0

#2017
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, хочу поделиться..

ДД!ттт хорошо доходить и легких вам естественных родов!будем ждать новостей )))
  • 0

#2018
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Alnory

Успешных вам ЕР!


  • 0

#2019
Rozka3

Rozka3
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, хочу поделиться..
Первое кс было в 2014 году, плановое. Сейчас снова беременная, на 34 неделе. Оперировал меня Сабиров Решат Аманович на Басенова. На тот момент заведующий отделения патологии. Кесарево прошло идеально, рука у него легкая, шов не домтавлял никаких проблем.
Разговаривала вчера с ним лично по поводу ЕР, он дал добро. Я буду у него не первая и не последняя, кто родит после КС. Говорит, что можно попробовать, а операцию сделать сумеем вмесенда, если что-то пойдет не так.
Так что будет собственный опыт)


  • 0

#2020
Rozka3

Rozka3
  • Гость
  • 32 сообщений
Удачи вам.да поможет вам Аллах.обязательно отпишитесь...а до какого вам дали срок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.