Перейти к содержимому

Фотография

Аферыкто в какие попадал

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У меня вообще смешно получилось.
Я зашла в магазин на мехпоселке купила 1000 единиц и пошла на остановку, сразу же подъехал мне нужный автобус. Когда место освободилось я села. Я вытащила карточку и пряча от стоящих людей, начала набирать код. И на мой мобильник приходит ответ что карточка уже загружена, я ничего не пойму. Опять набираю. Ответ такой же. Думаю, вот безобразие, я позвоню в Центр зададу им жару. Пришла домой позвонила в Центр обслуживания, а они мне говорят что карточка уже загружена, 16.00. А это как раз когда я сама загружала. И в этот момент я вспомнила! За мной находился курятник, я так называю задние места. Сидел парень и так долго разговаривал по мобильнику, еще я думаю, как он может так долго разговаривать, ведь уходят единицы. Представляете какой у него скорость набора, ведь это он через мою голову вычитал мой код и загрузил.
Знаете, даже не обидно, а смешно. А обижаться надо на себя, больше в общественном месте ничего не загружаю.
Вчера купила Боржоми, и знаете почувствовала вкус хлора и соды. Бессовестные, ведь на человеческом здоровье играют.
  • 0

#42
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
одна из крупнейших афер в алматы

Центральный парк культуры и отдыха ТОО "Торгово-финансовая компания "Алтын Тараз"" выкупило с согласия акима города Алматы в 2004 году имущество коммунального государственного казенного предприятия "Дирекция Центрального парка культуры и отдыха Алматы". Таким образом парк перешел в частную собственность ТОО ТФК "Алтын Тараз" и уже к 2007 году оказался на грани полного уничтожения".
http://www.gazeta.kz....asp?aid=117316
  • 0

#43
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Возле Армады со стороны дворов, сделали платную стоянку для посетителей этого магазина. и у нас жителей стало еще меньше места на парковку. Свыклись. А теперь и оставшееся место забрал акимат, прям возле подьезда сделали стоянку Акиматовскую, и берут по 150 за ночь. А где нам машины теперь ставить? Уже и жаловались в кск, но они говорят , что против Акимата ничего не сделать.Но ведь земля возле жилого дома должна принадлежать КсК? Куда обращаться, незнаем? Вот такая вот фигня.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 16.09.2008, 00:48:50

  • 0

#44
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А где нам машины теперь ставить? Уже и жаловались в кск, но они говорят , что против Акимата ничего не сделать.Но ведь земля возле жилого дома должна принадлежать КсК? Куда обращаться, незнаем? Вот такая вот фигня.

Нанять грамотного адвоката, пошуметь в прессе и инете. Если всё законно, места ваши.
На "понт" рассчитано, что жаловаться не будете.
  • 0

#45
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вчера купила Боржоми, и знаете почувствовала вкус хлора и соды. Бессовестные, ведь на человеческом здоровье играют.

У местных Пепси и Колы, неплохая минералка. Я только за минералку говорю, остальное отрава. Жалко газированная. Пробовал Тассай, Серебрянную, тоже можно.
Грузинские вина и вода, давно отстой.
  • 0

#46
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


А где нам машины теперь ставить? Уже и жаловались в кск, но они говорят , что против Акимата ничего не сделать.Но ведь земля возле жилого дома должна принадлежать КсК? Куда обращаться, незнаем? Вот такая вот фигня.

Нанять грамотного адвоката, пошуметь в прессе и инете. Если всё законно, места ваши.
На "понт" рассчитано, что жаловаться не будете.

Может кто знает адресса(газет) какие-нибудь?
  • 0

#47
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Dol$hik
При домовая территория не пренадлежит ни акимату ни КСК, это территрия домовладельцев т.е. ваша.
  • 0

#48
saturated soul

saturated soul

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня случилось так, что после развала союза, наше тогдашнее руководство страны объебало меня продавшись американскому правительству, отдав принадлежащую мне долю на месторождении Тенгиз. теперь когда я там проезжаю, вижу толстожопых бледнолицых янки и мне приходится не по себе от ярости, потому что не знаю на кого злиться на продажное правительство? или на этих получеловеков янки?
  • 0

#49
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У меня случилось так, что после развала союза, наше тогдашнее руководство страны объебало меня продавшись американскому правительству, отдав принадлежащую мне долю на месторождении Тенгиз. теперь когда я там проезжаю, вижу толстожопых бледнолицых янки и мне приходится не по себе от ярости, потому что не знаю на кого злиться на продажное правительство? или на этих получеловеков янки?


трудно отнести это к сабжу, ведь ни тогдашнее руководство страны ни нынешнее (что есть одно и то же) не способно без янки разрабатывать ни это месторождение ни кашаган. можно только отдать месторождение либо китайцам либо россиянам.
  • 0

#50
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
почему не в состоянии? эт они так раньше думали. а щас еще как разрабатывают. сами знаете кто
  • 0

#51
Мама не горюй

Мама не горюй
  • Забанен
  • 52 сообщений
Меня уже столько раз кидали, что и не упомнишь всех случаев.

#52
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений
приветсвую всех!

Вот мы говорим тут, про то как кинули кого как, про аферы и тд. А, я не у кого не возникало желания самому профести аферу, при чем гениально и просто?!
Существуют множество примеров, о которых наслышаны вроде как все. Из фильмов, реальной жизни. При чем я говорю про аферы серьезные. Ни кому не приходило в голову к примеру кинуть банк?! Если да то предлагаю развить фантазию...
  • 0

#53
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

приветсвую всех!

Вот мы говорим тут, про то как кинули кого как, про аферы и тд. А, я не у кого не возникало желания самому профести аферу, при чем гениально и просто?!
Существуют множество примеров, о которых наслышаны вроде как все. Из фильмов, реальной жизни. При чем я говорю про аферы серьезные. Ни кому не приходило в голову к примеру кинуть банк?! Если да то предлагаю развить фантазию...

я готов быть в роли Расти
  • 0

#54
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...предлагаю развить фантазию...

Лично я уже наразвивал фантазий в автоветке (пульнуть в скворечник из воздушки), за что получил законный плюс :D
  • 0

#55
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Меня один раз кинули прямо в офисе. Заходит такой мужичек кореец цивильный, что-то там перетер с секретаршей и мне потом говорит что типа ждет шефа, что они договоились о встрече и тд. Звоню шефу, говорит что через полчаса подъедет, о встрече вроде не договаривался, тут этот мужичек просит поговорить с ним, все вроде ок. Потом ему кто-то позвонил на мобилу и он вышел из офиса. Вечером обнаружилась пропажа любимого подаренного на день рождения женой портмоне + 10.000 таньга в нем. Такой вот хабар... :lol:
  • 0

#56
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Сегодня в Орбите, возле поликлинники, остановили мою старенькую бабушку, две женщины, хорошо одетые и вручили ей кубик"Магги", сказав, что от универмага идет акция, что в кубиках скрыты лоторейные билеты. И постепенно ее увели во двор, там еще одна подтянулась женщина и у нее тоже в руке был кубик. Они открыли кубики, а там билеты, в общем бабуля выиграла какой-то эксклюзивный приз-двухкамерный холодильник, и ей сказали, что могут ее подстраховать всего за 1000 тенге. В общем моя бабулька очень натасканная мной про всякие аферы, не поддалась давлению, и сказав им , что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, благополучно свалила. Но все же она потом мне призналась, что только через 30 минут дошло до нее , что это афера. А за это время могли что угодно у нее стащить. Так что предупредите своих стариков!
  • 0

#57
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Грузинские вина и вода, давно отстой.

ну особенно если учесть что их давно уже делают где-то "под Талгаром" - так и ничо удивительного...
  • 0

#58
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Грузинские вина и вода, давно отстой.

ну особенно если учесть что их давно уже делают где-то "под Талгаром" - так и ничо удивительного...

Только цена у них, как на продукцию из Франции. Вот что удивительно.
  • 0

#59
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

теперь когда я там проезжаю, вижу толстожопых бледнолицых янки и мне приходится не по себе от ярости, потому что не знаю на кого злиться на продажное правительство? или на этих получеловеков янки?

На получеловеков янки то что обижаться? Они ведут бизнес, как принято в данной местности у нынешнего руководства, ничего личного. :-)
  • 0

#60
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У меня случилось так, что после развала союза, наше тогдашнее руководство страны объебало меня...

как будто оно сменилось :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.