Перейти к содержимому

Фотография

Удобно, почему раньше не пользовалсярасскажи про удобство

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Тема про то, как ты что то делал
а оказывается это можно было делать без усилий
и есть решение этой проблемы
и все удобно....

может и будет выглядеть тема примитивной, но считаю ее актуальной
если каждый расскажет нужный совет...
любой, пусть и незначительный но нужный совет, тому кто делает с усилями...
например я мучился чистить зуб, ужасно лень....

тока недавно доперло что надо купить щетку автоматическую всего стоит 700
тенге, зато на 2 месяца хватает и зубы реАльно белые....

или все время парился с ключами....
потом купил себе цепочку да пристегнул к джинсам...
удобно......

или например запарился чистить обувь
может есть чо нибудь - средство пенка или что само чистит?
типа брызгаешь - а через 3 минуты грязь сама падает вместе с пеной застывшей.......

подскажите какое нибуд ьсредство для обуви
если есть такое, удобное......
а то я запарился......

и еще .. хочу пылесос без мешка для сбора пыли.....
какой купит ьне знаю.....????
лжи какой? не туфтовый?

насчет посудомоечной я решился....
удобно однозначно.. тока место нужно и куча бабок.....
аристон вроде ничо. на 12 персон... моет даже кастрюли......
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
С посудомоечной я бы не спешил. Если в доме народу много и соостветственно много грязной посуды тогда имеет смысл, т.к. машинку запускают обычно когда она полная. А если там 3-4 человека, кушают 2-3 раза в день то легче помыть в раковине, а так если будешь складывать в машинку и ждать пока она заполниться, то засохнут остатки еды на тарелках и все равно надо будет мыть руками после.
  • 0

Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Тема про то, как ты что то делал
а оказывается это можно было делать без усилий
и есть решение этой проблемы
и все удобно....

может и будет выглядеть тема примитивной, но считаю ее актуальной
если каждый расскажет нужный совет...
любой, пусть и незначительный но нужный совет, тому кто делает с усилями...
например я мучился чистить зуб, ужасно лень....

тока недавно доперло что надо купить щетку автоматическую всего стоит 700
тенге, зато на 2 месяца хватает и зубы реАльно белые....

удобно......

или например запарился чистить обувь
может есть чо нибудь - средство пенка или что само чистит?
типа брызгаешь - а через 3 минуты грязь сама падает вместе с пеной застывшей.......

а то я запарился......

лжи какой? не туфтовый?

насчет посудомоечной я решился....
удобно однозначно.. тока место нужно и куча бабок.....
аристон вроде ничо. на 12 персон... моет даже кастрюли......

а я хочу купить себе хороший перочинный нож, задолбался винные бутылки вилкой открывать :)
  • 0

-Aleks-

-Aleks-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

удобно...... 

Есче бы, усамого уже лет пять на цепи ключи болтаются, и еще можно вокруг запястья обматнуть.....

лжи какой? не туфтовый? 

А про пылесос, со стаканчиком продаются, попылесосил, высыпал.....
  • 0

Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

а то я запарился......

Заведи себе домработницу, нынче американки служанки в моде, и чтоб русский не знала, как в старинку француженки
  • 0

mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
домохозяйка это не так и просто ее заводить
мне говорили надо во первых следить - она все вороватые
че нибудь да унесут.....
это кажется что все они порядочные,
а потом посуду мыть , может у нее на руках болезнь кожи и вообще
где гарантия что она здорова?
кому ваще приятно дома иметь чужого человека?
даже если она симпотичная домохозяка, все равно это уже не дом
и потом платить стока, бабок не хватит
я стока раз слышал что эти домохозяки тока воруют,
завидуют, а где зависть тама всегда
злоба.... пока еще не воплощенная
и потом чужие дома - это ужас....

и потом чужая аура, уж что что
а чужой дух, да еще в своем доме не выношу
и кушать из посуды которая мыла, пусть ладе в перчатках
остойно, как будто в столовой

я про домохозяку ваще не заикался
не знаю зачем отвечают на чо попало?
ты сам пробовавал? заводил ее дома?
а то чо попало советуешь тута.....
вот сам заведи... и потом советуй......
а то нашелся тута - советчик... хр.....
  • 0

Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
осторожнее на поворотах,
если есть претензии пиши в личку, разберем
а то было мое мнение, де*ил, хр...
  • 0

Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
удобно завести себе диктофон. :smoke:
он может ходить за тебя на лекции, когда тебе в лом, он может ходить на курсы, когда ты устал или позмелье, он может записать с кем жена разговаривает по телефону, когда закрывается в комнате и чё говорит, он может.................. короче прикольная и нужная штука! :spy:

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

С посудомоечной я бы не спешил. Если в доме народу много и соостветственно много грязной посуды тогда имеет смысл, т.к. машинку запускают обычно когда она полная. А если там 3-4 человека, кушают 2-3 раза в день то легче помыть в раковине...

Ну, это кому легче, а кому и сильно сложнее (для меня и стакан помыть - большой напряг). У меня посудомойка на двух человек, дома только завтракающих и ужинающих - и для меня это самый нужный после стиралки агрегат в доме.

...а так если будешь складывать в машинку и ждать пока она заполниться, то засохнут остатки еды на тарелках и все равно надо будет мыть руками после.

Сами-то пользовали посудомойку? У большинства моделей вообще-то режим ополаскивания имеется - специально, чтоб остатки не засыхали. Но, по секрету, они (остатки) и без этого прекрасно отмываются.

В общем, если появилась мысль брать посудомойку, то ее надо непременно брать (мне она минимум час в день экономит - пол-часа на само мытье и пол-часа на мучительные сборы вымыть посуду, а уж нервов - не сосчитать) - просто определиться, какая именно нужна - большая или маленькая, и какие функции необходимы. Вот компактную не рекомендую для семьи больше двух человек - у меня именно она, и неплохо было бы побольше.
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ты сам пробовавал? заводил ее дома?
а то чо попало советуешь тута.....
вот сам заведи... и потом советуй......

Я пробовала, "заводила", так сказать, домработницу. Впечатлениями можно поделиться?

Домработница, безусловно, подходит не всем. Мнительным людям, и тем, кто не переносит постороннего человека в доме - это не выход, проблем (моральных) прибавится столько же, сколько убавиться поблем хозяйственных. Минус деньги на домработницу - итого, сплошные убытки.

Но вот лично для меня это был превосходный вариант. Меня мало заботит, кто стирает и гладит мои вещи, кто моет в моем доме пол и окна, кто пылесосит, кто готовит еду. В общем - лишь бы это была не я. Посторонний человек в доме меня тоже не напрягал (тем более, что встречалась я с ней только по утрам), но если и доводилось весь день провести дома - тоже ноу проблем - я в одной комнате, домработница другими помещениями занята. Просто для меня домашняя работа - это такая же работа, как и любая другая, а работать на двух сразу - для меня слишком напряжно, время после основной работы я предпочитаю проводить более приятным для меня способом, нежели мытье полов и кастрюль. Медицинсктй аспект урегулировать не сильно сложно - было бы желание - просто пойти с домработницей в платную клинику и оплатить нужные анализы и осмотры.
Что до "все домработницы нечисты на руку" - так у меня за 3 года не было ни малейшей проблемы. Честнейшая и деликатнейшая женщина.
Т.е. домработница - это прекрасный вариант для многих, но не для всех.
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ToLINA TRUMP:
Я ей шесть лет назад начал пользоваться, правда с перерывами. Видимо, из вас домохозяйка еще хуже чем из меня домохозяин. Насчет режима ополаскивания - не использую. Противно что в машине грязная посуда, и на нее еще вода льется все в жижу превращая.
Хотя может у вас какая -то Хай Тек, не знаю, не знаю...
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

то засохнут остатки еды на тарелках и все равно надо будет мыть руками после.

А что засохшие остатки она не отмывает?
Я с ними вживую не общался, поэтому реально интересно.
Все у кого они есть очень хвалят.
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А что засохшие остатки она не отмывает?

Отмывает. Не отмывает только иногда ободок от супа в кастрюлях блестящих, с тефлоновыми такой проблемы нет, казан прекрасно отмывается. Стекло - вообще на ура.
  • 0

monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Люди, а сколько стоит посудомоечная машина в среднем? А она в плане экономии энергии как?Просто почитала ваши посты и серьезно над покупкой этой техники задумалась...
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ToLINA TRUMP:
Я ей шесть лет назад начал пользоваться, правда с перерывами. Видимо, из вас домохозяйка еще хуже чем из меня домохозяин. Насчет режима ополаскивания - не использую. Противно что в машине грязная посуда, и на нее еще вода льется все в жижу превращая.
Хотя может у вас какая -то Хай Тек, не знаю, не знаю...

Ну, так оттого что Вы этот режим не используете, он никуда не исчезает. Другие-то люди им прекрасно пользуются. А в моем "хай-теке" всего-то три режима, тем не менее посуда абсолютно чистая. Руками я изредка домываю только блестящие кастрюли - ну лоск им навожу фиговиной специальной. А машина вообще-то для того и придумана, чтобы в нее грязную посуду загружать.
Впрочем, я же написала - кому-то не в лом посуду мыть, им и посудомойка не нужна. Мне в лом, сильно в лом, поэтому и пользую ПММ.
  • 0

monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote name='mister' date='26.01.2004, 20:10']
удобно......

Кстати, эта цепочка вечно карманы брюк дырявит, рано или поздно.У меня муж с такой ходит, уже очень давно. Он с этой цепочкой с ключами не расстается даже когда он в деловом костюме, говорит, удобно.Зато я постоянно штопаю карманы, пусть не так частьо но все же портится вещь IMHO

Сообщение отредактировал monika: 27.01.2004, 11:59:11

• 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Люди, а сколько стоит посудомоечная машина в среднем? А она в плане экономии энергии как?Просто почитала ваши посты и серьезно над покупкой этой техники задумалась...

От 400 баксов и до... В "Из рук в руки" можно найти дешевле (я реально за пол-цены взяла неюзаную, но старую модель, встречала и за 150$). ПММ различаются по классу мойки, сушки и энергопотребления (A-B-C-и т.д.). На солидных брендах всегда есть эта маркировка. моя машинка потребляет 0,8кВт/ч, если не ошибаюсь (один цикл длится от 25 до 65 мин.) Возможно пдключение к горячей воде, тогда потребление вроде 0,3. Многие модели оснащены таймером запуска, т.е. Вы можете запрограммировать машинку, чтобы она работала в ночное время - при наличии двухтарифного счетчика экономия должна быть заметна.
  • 0

monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну, так оттого что Вы этот режим не используете, он никуда не исчезает. Другие-то люди им прекрасно пользуются. А в моем "хай-теке" всего-то три режима, тем не менее посуда абсолютно чистая. Руками я изредка домываю только блестящие кастрюли - ну лоск им навожу фиговиной специальной. А машина вообще-то для того и придумана, чтобы в нее грязную посуду загружать.
Впрочем, я же написала - кому-то не в лом посуду мыть, им и посудомойка не нужна. Мне в лом, сильно в лом, поэтому и пользую ПММ.[/QUOTE]

Лина, кстати, по сабжу опять же, что за "фиговина", которой можно блест.посуду чистить?А то у меня кастрюли такого плана тускнеть начали...
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лина, кстати, по сабжу опять же, что за "фиговина", которой можно блест.посуду чистить?А то у меня кастрюли такого плана тускнеть начали...

Я в GROSE взяла, название не помню (потом и в Юбилейном видела). Немецкий, желтый небольшой флакон, по боку надпись - REINIGER. Ну и кастрюли нарисованы, само собой, но там сзади флакона нашлепка на русском языке. Я совершенно ненапряжно отмыла им сковородку, на которую давно махнула рукой - она стала тускло-коричневой (ее даже моя домработниуа не смогла отмыть, уж на что она все до блеска начищала, а эту сковородку - никак).
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Но вот лично для меня это был превосходный вариант. Меня мало заботит, кто стирает  и гладит мои вещи, кто моет в моем доме пол и окна, кто пылесосит, кто готовит еду. В общем - лишь бы это была не я. Посторонний человек в доме меня тоже не напрягал (тем более, что встречалась я с ней только по утрам), но если и доводилось весь день провести дома - тоже ноу проблем - я в одной комнате, домработница другими помещениями занята.  Просто для меня домашняя работа - это такая же работа, как и любая другая, а работать на двух сразу - для меня слишком напряжно, время после основной работы я предпочитаю проводить более приятным для меня способом, нежели мытье полов и кастрюль. Медицинсктй аспект урегулировать не сильно сложно - было бы желание - просто пойти с домработницей в платную клинику и оплатить нужные анализы и осмотры.
Что до "все домработницы нечисты на руку" - так у меня за 3 года не было ни малейшей проблемы. Честнейшая и деликатнейшая женщина.
Т.е. домработница - это прекрасный вариант для многих, но не для всех.

Вот кроме как подписаться под каждым словом ничего не другого не могу. :spy: Это ж просто праздник какой-то. У меня эти домохозяйки уже лет пять - ничего, правда, не украли, сорри, если разочарую. На прошлой неделе новую наняла, вчера дома болела, имела возможность понаблюдать - это же немыслимо как эта женщина быстро вымыла всю квартиру и еще что-то там постирала, выгладила и пельменей налепила, ребенка в школу отвела и за квартиру заплатила. Удобно, однозначно.

И еще мне микроволновка понравилась - у меня ее никогда не было, а на квартире есть. Даже разогревать просто - вот удобно. А то столько посуды перепачкаешь пока разогреешь, да еще пригорать начинает и вкус уже не тот и времени больше уходит. А здесь две минуты - и готово. И мясо классно размораживать. Перееду в свою квартиру - куплю себе, однозначно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.