Перейти к содержимому

Фотография

Кто чем пользуетсяФеномен LG

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Смотрю я вот на бб.цт и вижу, мало кто является поклонником Лажы электроникс, вот возникла такая мысля- допускаю что в мелкобытовой аудио технике они качество ничего держат, а в остальном? Видно что полный отстой, однако фирма гремит на всю республику. Вот я решил поспрошать, а кто что по этому поводу думает? :)
  • 0

#2
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
ИМХО фирма львиную долю доходов вкладывает в рекламу, а не в совершенствование своих изделий или новые исследования.
  • 0

#3
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ИМХО фирма львиную долю доходов вкладывает в рекламу, а не в совершенствование своих изделий или новые исследования.

Так тады следует пример Дэу, которая тоже много чего рекламировала, где она теперь? Производя кучу всего с поганым качеством невозможно постоянно рекламировать, покупатель то не на рекламу больше покупается а на советы окружающих! Денюжки то закончатся когда-нибудь!
  • 0

#4
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну не знаю, у нас телевизор Голд Стар до сих пор как новый, только пульт меняли. А стиралки и микроволновки ничего не хуже и не лучше других. Вот сотки мне однозначно не нравятся.
  • 0

#5
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
у ЛЖ просто сопостовимы Цена - Качество на бытвые электроприборы
был Goldstar (5 лет пока не украли) теперь ЛЖ плоский (такойже ЖВС на 100енотов дороже) - никаких нареканий, пылесос опять же ЛЖ (цена 50 енотов) на мои 43 квадрата хватает вполне, микроволновка опять же ЛЖ уже как год без всяких проблем
Музыку брал - год послушал, выдалась возможность взять Соньку, взял без разговоров качество не сравнимо, но опять же ЛЖ работает до сих пор без косяков (правда же у брата)
Но брал все предварительно проконсультировавшись и внимательно изучив (благо есть с кем :) )
ИМХО что то они умеют делать, а что то просто не их тема (пример тому музыка), вот и штампуют для заполнения рынка.
  • 0

#6
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
в принципе меня качество ЛыЖы и Гнусмаса в областибытовой электроники устраивает, да и цена приемлемая...

но все таки хоцца Бенг-н-Олафсон :)
  • 0

#7
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений
То, что эта фирма с большим будующим, очевидно, если ее на "подорвет" какой-нибудь Сорос, а вот если взглянуть на качество техники, то могу кое-что сказать. По качеству они уступают всем крупным европейским производителям, в том числе с ьольшим отрывом от Японии, но они выбрали правильную стратегию, они берут дизайном, широкой рекламой, постгарантийным обязательством и количеством наворотов. К примеру, телевизор сони стоимостью 500$, у него будет стандарный пакет наворотов, за эту же стоимость ЛГ влепит кучу других, да, это круто, но качество убивает все преимущество. Согласен, что среднестатистический житель покупает корейское оборудование и соответственно за счет больших продаж и вливания денег в новые технологии в скором времени качество сравняется.
Это не PR. Я не люблю ю-к. технику, и стараюсь покупать японию, пусть и желтой сборки.

У меня встречный вопрос о корейских аппаратах (думаю автор не будет против). Как вы смотрите на новую марку сотовых телефонов "севен" сделанных в казахстане. Я хочу узнать ваше мнение об отечественной сборке. И будите ли вы покупать сотовые телефоны ведущих японских производителей (детали японские), но собранные у нас? Конечно они будут стоить дешевле. Фактически, когда говорят о сони или панасонике собранном в малайзии или тайване, речь идет о людях их собиравших, просто зарплаты другие и разве казахстанцы не смогут хорошо собирать любую технику???
  • 0

#8
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Просто был у меня такой случай- спецы Лажи, приезжавшие к нам на монтаж поголовно ходят с панасониками, соньками и т.п. на резонный вопрос вай? Поледовал прикольный ответ- а типа наша техника ещё не того уровня как японская даже чужой сборки, потому мы де нашу не пользуем, мы аборигенам загоняем! После такого ответа грех пользоваться их техникой, а если учесть что когда я брал видик и цена панаса, соньки, живиси данного класса была сопоставима то что я купил?
  • 0

#9
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

То, что эта фирма с большим будующим, очевидно, если ее на "подорвет" какой-нибудь Сорос, а вот если взглянуть на качество техники, то могу кое-что сказать. По качеству они уступают всем крупным европейским производителям, в том числе с ьольшим отрывом от Японии, но они выбрали правильную стратегию, они берут дизайном, широкой рекламой, постгарантийным обязательством и количеством наворотов. К примеру, телевизор сони стоимостью 500$, у него будет стандарный пакет наворотов, за эту же стоимость ЛГ влепит кучу других, да, это круто, но качество убивает все преимущество. Согласен, что среднестатистический житель покупает корейское оборудование и соответственно за счет больших продаж и вливания денег в новые технологии в скором времени качество сравняется.
Это не PR. Я не люблю ю-к. технику, и стараюсь покупать японию, пусть и желтой сборки.

У меня встречный вопрос о корейских аппаратах (думаю автор не будет против). Как вы смотрите на новую марку сотовых телефонов "севен" сделанных в казахстане. Я хочу узнать ваше мнение об отечественной сборке. И будите ли вы покупать сотовые телефоны ведущих японских производителей (детали японские), но собранные у нас? Конечно они будут стоить дешевле. Фактически, когда говорят о сони или панасонике собранном в малайзии или тайване, речь идет о людях их собиравших, просто зарплаты другие и разве казахстанцы не смогут хорошо собирать любую технику???

Автор не против но эта тема есть в Мобильной связи!
  • 0

#10
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну не знаю, у нас телевизор Голд Стар до сих пор как новый, только пульт меняли. А стиралки и микроволновки ничего не хуже и не лучше других. Вот сотки мне однозначно не нравятся.


А у меня Дэу, правда корейской сборки и тоже нареканий особых нет, и пульт даже не меняли!
  • 0

#11
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Тем более что всё идёт к тому что цены белой техники снижаются из-за конкуренции, причём не из-за снижения качества, а из-за переноса сборки в более дещёвые регионы и охватывании локальных рынков (уменьшении транспортных и других расходов) Что могут корейцы на это сделать? У них сейчас соответствующее соотношение цена -качество, а что потом?
  • 0

#12
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений
То pessimist

Спасибо. Понял.
  • 0

#13
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
сорри, инет гонит!

Сообщение отредактировал pessimist: 26.01.2004, 11:52:20

  • 0

#14
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кстати наблюдение насчёт гарантии- когда корейцы ввели 3-х летнюю гарантию меньше брака не стало, просто пооткрывалось больше сервисцентров, но ситуация такова( на НТК передача пять минут про... вроде в пятницу была) что в них то деталей нет то спецов, а если и то и другое есть но что-то не то, то в соответствии с законодательтвом всё равно поменять брак крайне сложно а деньги вернуть тем более!
К сведению- к марке Голд Стар нареканий мало, в основном техника пашет до сих пор, но тогда и рынок другой был и цены и качество!
  • 0

#15
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня пара телевизоров LG, микроволновка, радиотелефон...
Телевизорам уже куча лет и они как новые работают, т.е. отлично.
Микроволновкой тоже доволен. Радиотелефон такое г..., скажем редкое.
  • 0

#16
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
У меня телевизор LG Flatron, раньше был Art Vision... нормально работал, но продали из-за того что модель устарела, хотелось купить новую; музыкальный центр купили давно, до сих пор нормально работает и раньше видеомагнитофон был (продали... проработала отлично 3 года)... Никаких жалоб нет. А вот про сотки слышала, что они не очень то и надежные и что ремонт их выходит дороже своей цены.
  • 0

#17
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У нас пылесос LG, ну который без мешка для сбора пыли. Вполне довольны. Может потому что пока новый? :)
  • 0

#18
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Я не пользуюсь техникой LG (исключение - старая подаренная микроволновка GoldStar). Просто потому, что "не люблю". Для "не люблю" было достаточно однажды пообщаться с их сервисным центром.
Справедливости ради - с другими сервисными центрами мне общаться не довелось. Так что, вполне возможно, LG просто "не повезло".
Так что - в моей нелюбви к LG практически нет конструктива, но тем не менее... К счастью (моему), выбор сейчас есть, и + LG ничего, по большому счету, не меняет.
  • 0

#19
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я слышал своими ушами как звучит музыкальный центр LG и Panasonic, Sony, Philips. Как показывает телевизор от LG и от... уже перечислял. За ту разницу в цене которую они предлагают я все равно выбираю бренды, может и от того что у меня просто есть возможность их купить. Качество LG однозначно среду худших, заметьте об соотношении цена-качество речь не идет. Говорю только за аудио и видео, однако краем глаза видел обзоры ЖК мониторов, по крайней мере не ругают. Вот.
  • 0

#20
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Лично я забыл уже, когда я видел где-нить в офисе мониторы НЕ LG или SAMSUNG...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.