Перейти к содержимому

Фотография

Срок жизниКлонирование? Элексир жизни?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Срок (112 пользователей проголосовало)

Сколько лет хочу прожить

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
to Zulkar
Я не видела фильмы про плесень и воду. А вот "осторожно еда" стоит посмотреть всем людям, кто заботится о своем здоровье. При чем в фильме показывают разных людей, кто высказывает свое мнение - и врачей и ученых и специалистов института РАМН и актрис. ИМХО - мы должны знать те факты, которые там приводятся.
А еще мне очень понравилась приведенная там китайская пословица - ищи свою болезнь на дне тарелки. вот так вот.
  • 0

reino4ka

reino4ka

он же cleopatrochka

• Забанен
  • 103 сообщений
Хочу прожить 88 лет))) мне думаю хватит насладиться жизнью))) :laugh:

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

А вот "осторожно еда" стоит посмотреть всем людям, кто заботится о своем здоровье.

Не стоит. "От создателей 'Плесени'" - уже достаточное основание, чтобы заявить что это бред. И что это с большой долей вероятности - чей то заказ. Там опять про генно-модифицированные продукты бред несут?

При чем в фильме показывают разных людей, кто высказывает свое мнение - и врачей и ученых и специалистов института РАМН и актрис.

Ага, особенно актрис. Меня всегда поражало, когда "звезды" высказывают свое авторитетное мнение по каким-то научным вопросам.
По поводу врачей и ученых - из любого интервью можно понадергать фраз так, что будет говориться противоположное. Ну и наконец за ученого можно выдать какого нибудь шарлатана типа Норбекова. Что и было сделано в предыдущих фильмах этой команды.

ИМХО - мы должны знать те факты, которые там приводятся.

Там факты (которых очень мало в процентном соотнощении) очень искусно перемешаны с бредом. Что сводит ценность всего фильма к нулю, если не к отрицательной величине. Повторюсь - сам фильм не видел, и смотреть не собираюсь, репутация команды просто уже сложилась.
  • 0

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
to Zulkar
Давайте вы посмотрите этот фильм, ну хотя бы половину, а потом будем уже устраивать диспут?
А то получается как разговор с глухим чес. слово:lol:

ЗЫ
как можно рассуждать о том, чего не видел? :laugh:

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 15.04.2009, 17:29:29

• 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

to Zulkar
Давайте вы посмотрите этот фильм, ну хотя бы половину, а потом будем уже устраивать диспут?
А то получается как разговор с глухим чес. слово:lol:

ЗЫ
как можно рассуждать о том, чего не видел? :laugh:

Я еще раз повторю, специально для тех кто не умеет читать - я видел фильм про воду и плесень. Вы заявляете, что это - от той же команды. Следовательно, и этот фильм - бред. Созданный ОЧЕНЬ УМНЫМИ людьми (тут не поспоришь, тем, для которых этот фильм делался, такое бы в голову не пришло ) с целью заработать денег. Так понятно?
  • 0

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я заявляю?! Я заявляла ранее на суде (прошу вспомнить господин обвинитель:spy:, что я не видела упомянутые вами фильмы :lol: поэтому никаких мнений по ним не имею :laugh:
А также не знаю одни и те же производители снимали или нет.

Берегите нервы, оне для долгой жизни очень пригодятся:-)

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 15.04.2009, 18:59:51

• 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я заявляю?! Я заявляла ранее на суде (прошу вспомнить господин обвинитель:spy:, что я не видела упомянутые вами фильмы :lol: поэтому никаких мнений по ним не имею :laugh:

О чем спор? Я говорю, что ВСЕ фильмы этой команды - псевдонаучный бред.

А также не знаю одни и те же производители снимали или нет.

Одни и те же, смотрел.

Берегите нервы, оне для долгой жизни очень пригодятся:-)

К чему это? Я где-то не совладал с эмоциями в данной дискуссии?
  • 0

Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Аффтар, при чем тут клонирование? Вы хоть немного представляете, что это такое? К долгожительству никакого отношения не имеет.

Живут люди и по 130 лет (апашка Досова из Казахстана, например), есть и дольше:
http://ru.wikipedia....iki/Долгожитель
Значит, такой возраст - не такое уж чудо. Главное, чтобы все условия сложились удачно :laugh:
Однозначно на продолжительность жизни влияет питание. Но я также считаю, указанный фильм из псевдонаучных кругов, это видно из приведенных по ссылке основных тезисов.

Сообщение отредактировал Faust: 15.04.2009, 21:13:08

• 0

противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ребят, так не вопрос, верьте или не верьте, это ваше личное дело. Я же не дедушка Ленин - агитировать не буду:laugh:
to Zulkar:
Спорить не вижу смысла, ибо спорить с человеком кто не владеет предметом спора - бесмысленно.

А по сабжу - хочу жить долго и счастливо!:lol:))
  • 0

Spring-77

Spring-77
  • Гость
  • 16 сообщений
я бы хотел жить вечно!
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Спорить не вижу смысла, ибо спорить с человеком кто не владеет предметом спора - бесмысленно.
А по сабжу - хочу жить долго и счастливо!:laugh:))

Угу. Особенно, если оппонент (то есть вы) не умеет читать. Или понимать прочитанное.
  • 0

ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а я бы хотела жить долго и счастливо лет так до 120-130. интересно посмотреть все-таки что с нашим миром будет твориться через 100 лет ;)
  • 0

Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Начал жизнь с чистого листа!
Чуть не "ушел" на тот свет в автомобильной аварии
  • 0

Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Начал жизнь с чистого листа!
Чуть не "ушел" на тот свет в автомобильной аварии

изменились ценности?
  • 0

OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

Читатель

• Свой человек
  • 699 сообщений

Хочу прожить 88 лет))) мне думаю хватит насладиться жизнью))) :)

с такими сиськами, жить тебе вечна :)
  • 0

Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а я бы хотела жить долго и счастливо лет так до 120-130. интересно посмотреть все-таки что с нашим миром будет твориться через 100 лет

В 120-130 лет мир замкнется в периметре поликлиника- аптека-лавочка-постель
  • 0

ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Прожила она всего 6 лет, хотя средняя продолжительность жизни таких овец - 12 лет. Просто для клонирования взяли соматическую клетку овцы возрастом 6 лет, получили Долли, которая благополучно и дожила оставшиеся 6 лет. Обойти эту блокировку ещё не в силах генной инженерии.

Дык надо клетки помоложе брать и с них потом клонировать все!
Например, взять клетки возрастом 3 года, размножить их, одну превращаем в овцу, оставшиеся замораживаем, полученная овца живет 9 лет, когда умирает - размораживаем одну из припасенных клеток и делаем еще одну овцу, которая опять 9 лет живет... и так далее

Аффтар, при чем тут клонирование? Вы хоть немного представляете, что это такое? К долгожительству никакого отношения не имеет.

А если органы себе клонировать и новыми заменять?
Хотя жить вечно не получится таким путем все равно - мозг стареет по-любому, а клонировать его уже не получится.

В 120-130 лет мир замкнется в периметре поликлиника- аптека-лавочка-постель

Хм... как-то в новостях проскальзывала новость о бабке, благополучно скончавшейся в возрасте 115 лет (не выдержало сердце) - так вот, она до самых последних дней вела активную социальную жизнь, занималась споротом и политикой.

Мое мнение по теме: собираюсь подключить свое сознание к киберпространству и жить вечно.

а я бы хотела жить долго и счастливо лет так до 120-130. интересно посмотреть все-таки что с нашим миром будет твориться через 100 лет

Ух... а мне интересно прочитать все книги мира, просмотреть все фильмы и перезнакомиться со всеми людьми. И посмотреть чем закончится третье тысячелетие :) а потом и четвертое, и пятое... и вообще, к чему в конечном итоге придет наша вселенная? А если киборгом буду, то можно и на другие планеты полетать... там тоже вного интересного! Причем необязательно полностью перемещаться на другую планету - достаточно и часть своего сознания туда отправить и постоянно поддерживать связь с космическим кораблем! Можно так одновременно присутствовать на нескольких планетах получается... короче, быть гражданином Вселенной! :)
  • 0

ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Скептики существовали всегда, даже тогда когда синтезировали первый антибиотик :)

Я не против лекарств, я не против помощи больным и продления их жизни.Я против вечной жизни, потому-что считаю её бессмысленной, точнее считаю это не жизнью, а жалким существованием. Всё в нашем мире не долговечно и мы в том числе. Природа сделала так, что человек рождается, живёт, производит на свет потомство, а потом конец.
Так зачем идти против природы????

Процесс клонирования я тоже считаю противоестественным. Потому-что ни кто не знает, что будет с последующими поколениями от данного клонированного существа.

Природа сделала так, что человек рождается, живёт, производит на свет потомство, а потом конец.

Вы забываете о том, что человек - это тоже часть природы. И пойти против нее он не может по определению. Что бы человек ни делал, что бы он ни создавал - все в конечном итоге - часть природы. Если человек создает клонов, они тоже становятся частью природы, и клонирование - вполне естественный процесс. Если человек стал бесссмертным - значит, Природа путем эволюции наконец создала бессмертное существо.
  • 0

Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Скептики существовали всегда, даже тогда когда синтезировали первый антибиотик :)

Я не против лекарств, я не против помощи больным и продления их жизни.Я против вечной жизни, потому-что считаю её бессмысленной, точнее считаю это не жизнью, а жалким существованием. Всё в нашем мире не долговечно и мы в том числе. Природа сделала так, что человек рождается, живёт, производит на свет потомство, а потом конец.
Так зачем идти против природы????

Процесс клонирования я тоже считаю противоестественным. Потому-что ни кто не знает, что будет с последующими поколениями от данного клонированного существа.

Природа сделала так, что человек рождается, живёт, производит на свет потомство, а потом конец.

Вы забываете о том, что человек - это тоже часть природы. И пойти против нее он не может по определению. Что бы человек ни делал, что бы он ни создавал - все в конечном итоге - часть природы. Если человек создает клонов, они тоже становятся частью природы, и клонирование - вполне естественный процесс. Если человек стал бесссмертным - значит, Природа путем эволюции наконец создала бессмертное существо.

Человек уничтожает природу- природа уничтожает саму себя?
Человек не равно природа!
  • 0

Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Хм... как-то в новостях проскальзывала новость о бабке, благополучно скончавшейся в возрасте 115 лет (не выдержало сердце) - так вот, она до самых последних дней вела активную социальную жизнь, занималась споротом и политикой.

Да одна бабка -это показатель, это статистика, причем бесспорная!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.