Перейти к содержимому

Фотография

Срок жизниКлонирование? Элексир жизни?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Срок (112 пользователей проголосовало)

Сколько лет хочу прожить

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Poludinec

Poludinec
  • Частый гость
  • 86 сообщений
если жить вечно можно сума сойти
  • 0

#22
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А при чём здесь клонирование? С его помощью нельзя жить вечно, как вы мечтаете. Объясню на всем известном примере: помните овечку Долли? Прожила она всего 6 лет, хотя средняя продолжительность жизни таких овец - 12 лет. Просто для клонирования взяли соматическую клетку овцы возрастом 6 лет, получили Долли, которая благополучно и дожила оставшиеся 6 лет. Обойти эту блокировку ещё не в силах генной инженерии.

***

Раньше люди с трудом доживали до 30 лет. В 40 лет считались уже глубокими стариками

Это верно. Если отбросить библейские предания, то имеются данные, что у кроманьонцев средняя продолжительность жизни была - 32 года. Вот и старейшинами были у них 40-летние "везунчики"
  • 0

#23
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
имхо лучше пусть хорошие люди умирают в 70 лет, чем кретины живут до 300...

я голосую против эликсира.
  • 0

#24
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений


для чего всё это, зачем идти против природы. Нужно радоваться каждому дню которую дала тебе судьба. :D


природой заложен закон "выживает сильнейший", вот раньше до 30-40 лет и доживали самые сильные, ловкие и хитрые :(

а сейчас... вспомните сколько раз в жизни вы принимали лекарства? хотя это тоже противоестественно. Но лекарства привычны, а вот эликсиры молодости пока фантастика, может поэтому мы к ним так скептически относимся?



Да загляните в благотворительность Собирают деньги на выживание людей с опасными генетическими заболеваниями Идут против естественного отбора Я лично против бессмертия Во первых это ведет к перенаселению Во вторых сильная конкуренция молодым и неопытным со стороны возрастных и опытных
  • 0

#25
dr.aida

dr.aida
  • Гость
  • 35 сообщений


для чего всё это, зачем идти против природы. Нужно радоваться каждому дню которую дала тебе судьба. :D


природой заложен закон "выживает сильнейший", вот раньше до 30-40 лет и доживали самые сильные, ловкие и хитрые :(

а сейчас... вспомните сколько раз в жизни вы принимали лекарства? хотя это тоже противоестественно. Но лекарства привычны, а вот эликсиры молодости пока фантастика, может поэтому мы к ним так скептически относимся?


Скептики существовали всегда, даже тогда когда синтезировали первый антибиотик :D

Я не против лекарств, я не против помощи больным и продления их жизни.Я против вечной жизни, потому-что считаю её бессмысленной, точнее считаю это не жизнью, а жалким существованием. Всё в нашем мире не долговечно и мы в том числе. Природа сделала так, что человек рождается, живёт, производит на свет потомство, а потом конец.
Так зачем идти против природы????

Процесс клонирования я тоже считаю противоестественным. Потому-что ни кто не знает, что будет с последующими поколениями от данного клонированного существа.

Природа сделала так, что человек рождается, живёт, производит на свет потомство, а потом конец.
  • 0

#26
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Есть способ прожить долго и счастливо - относится ко всему позитивно. Недавно бабульку одну показывали по ТВ, в Карагандинской области откопали по переписи. Помоему больше 100 лет бабульке, она веселится, улыбается. Молодца:(
  • 0

#27
dr.aida

dr.aida
  • Гость
  • 35 сообщений



для чего всё это, зачем идти против природы. Нужно радоваться каждому дню которую дала тебе судьба. :D


природой заложен закон "выживает сильнейший", вот раньше до 30-40 лет и доживали самые сильные, ловкие и хитрые :(

а сейчас... вспомните сколько раз в жизни вы принимали лекарства? хотя это тоже противоестественно. Но лекарства привычны, а вот эликсиры молодости пока фантастика, может поэтому мы к ним так скептически относимся?



Да загляните в благотворительность Собирают деньги на выживание людей с опасными генетическими заболеваниями Идут против естественного отбора Я лично против бессмертия Во первых это ведет к перенаселению Во вторых сильная конкуренция молодым и неопытным со стороны возрастных и опытных


Собирать то они их собирают, но единственное что они смогут сделать это продлить им жизнь, а не вылечить их. Генетические заболевания на то и генетические, что без вмешательства в определенный ген их не вылечишь. Увы на данный момент я не знаю ни одной технологии помогающей в этом.
С генетической точки зрения, современная наука может лишь предсказать рождение не здорового потомства. А вылечить это нет.

Еще раз скажу я не против лечения, и не против лекарств, я против вечной жизни!!!!
  • 0

#28
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Недавно бабульку одну показывали по ТВ, в Карагандинской области откопали по переписи. Помоему больше 100 лет бабульке, она веселится, улыбается. Молодца:-)


не думаю, что у бабульки всю жисть был один позитив... особенно в 30е годы... особенно в карагандинской области :D

Еще раз скажу я не против лечения, и не против лекарств, я против вечной жизни!!!!


нет, ну вечно жить я бы тоже не хотела, согласна - смысл существования теряется. Но продлить жизнь человеку возможно, ИМХО. Другое дело - для чего? Пенсионный возраст еще раз отодвинут и он опять станет больше средней продолжительности жизни :D
  • 0

#29
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Недавно бабульку одну показывали по ТВ, в Карагандинской области откопали по переписи. Помоему больше 100 лет бабульке, она веселится, улыбается. Молодца:-)

не думаю, что у бабульки всю жисть был один позитив... особенно в 30е годы... особенно в карагандинской области :D


И я не думаю, что у нее все в жизни было шоколадно. Просто жизнь такая, как ты к ней относишься, ИМХО. :D
  • 0

#30
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мне 90 хватит если буду в добром здравии. У казахов есть фраза тосек тартып жатуга алла жеткiзбесiн, что означает не приведи господи закончить жизнь неподвижно в постели от долгой болезни.
  • 0

#31
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мне 90 хватит если буду в добром здравии. У казахов есть фраза тосек тартып жатуга алла жеткiзбесiн, что означает не приведи господи закончить жизнь неподвижно в постели от долгой болезни.


к сожалению, в жизни бывают и психологические травмы... у отца есть знакомый, ему еще 60 нет, а он уже давно жить не хочет: потерял жену и детей (3 сыновей). Наверное, в этом случае долгая или вечная жизнь - наказание
  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
50-70, не больше 80 не надо клонирования и прочей фигни
  • 0

#33
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

50-70, не больше 80 не надо клонирования и прочей фигни

Согласен, проголосовал также. Если тело хоть как-то можно восстановить (заменой органов и т.д.), то старческий маразм тяжело будет заменить на юношеский позитиффф :D
  • 0

#34
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А я хочу жить долго и счастливо, ну как минимум 200 лет, еще больше еще лучше.
  • 0

#35
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
"Средство Макропулоса".
Как же красавица Елена тогда захрапела, когда ей в nnnnnnn-тый раз стали объясняться в любви!
До чего же ей все это за века надоело!
  • 0

#36
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Если бы все жили очень долго
Прикиньте тогда какое было бы перенаселение на планете?
да ее бы засрали в конец просто за пару поколений и потом все... мусорные горы, грязные реки и т.д.
поэтому я думаю лучше человеку жить столько скоко суждено

Сообщение отредактировал EcL1pse: 14.04.2009, 22:34:17

  • 0

#37
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Природа давно создала бесмертие...это вы, потомки предков...и ваши дети потомки, продолжения жизни.
Хочу до 90лет). Мой дед умер в этом возрасте, увидев себя в лице пра-правнука).

С возростом не только физически стареешь...но и психологически..

Мой МЧ тоже до 90 лет хочет прожить, у него бабушка до 92 дожила, а я вот до 50 примерно.
  • 0

#38
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Это сейчас легко говорить, что тебе хватит 50 или 60, а когда будет 49 или 59, тогда захочется еще столько прожить
  • 0

#39
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Вообще, у каждого органа есть так сказать "срок эксплуатации", после которого он "изнашивается", перестает работать нормально. Этот срок зависит от питания, окружающей среды, генетики и еще многих факторов... Учитывая наши условия, желание дожить до 200 лет будет тесно связано с постоянным ремонтом организма.
Клонирование и пересадка это совсем радикально, но вот сейчас входят в моду стволовые клетки... то ли еще будет :rotate:
  • 0

#40
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то вы все здесь рассуждаете о физическом долголетии... а вот меня не покидает мысль, что после смерти наши души продолжают своё существование в другом измерении... пару раз уже был по пути туда, но потом как пылесосом затягивало обратно в текущую действительность...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.