Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#21
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Девочки, уезжаю месяца через два, тогда и будет распродажа :laugh:
Листики только укоренились, деток ждать еще месяц в лучшем случае. Так что продавать буду либо как укорененные листики либо как очень маленькие детки.
Брала в основном сорта с зелеными каемками. Зеленушки моя страсть.
Из фиолетовых с зелеными краями есть Bishop, Sora Fuzzy Face, Королева Эльфов и Каменный цветок, но он спорт, поэтому должен быть розовым. Есть еще АН Возвращение в Невинность - сорт хамелеон в новой серо-зеленой лиловатой гамме. Первые цветки на каждом цветоносе распускаются лиловыми, последующие - в серо-стальных оттенках, и самый последний цветок бывает полностью зеленым. Таким образом, на одной розетке цветки разной окраски. Цветы некрупные, розетка тоже небольшая. Листья: овально-заостренные.

Ссылка на ЕК Красный бархат http://www.senpolia....s/russian/n779/
Коралловый крест не нашла...

Сообщение отредактировал Charlie: 15.04.2009, 18:59:17

  • 0

#22
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я хочу "Возвращение"! И "Колеву эльфов" бы посмотрела :laugh:)
  • 0

#23
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Charlie, спасибо за ссылочку. Узнала свою бордовую. Значит, все же красный бархат.
  • 0

#24
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Хы, а мне там столько всего понравилось, сначала начала выписывать, а потом устала ;)
  • 0

#25
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
у меня вот такая беленькая есть)
Изображение
и вот такая
Изображение
  • 0

#26
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, мне подарили фиалку и вот 11 месяцев я за ней ухаживаю. сначала она чуть не завяла, но потом мне объяснили как правильно поливать и куда ставить. с тех пор появилось много листиков, стала пушистая, но цветочков все так и нет. сколько надо ждать их появления?
  • 0

#27
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Alysha
по идее должна цвести вовсю. Света ей хватает?
  • 0

#28
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Alysha
по идее должна цвести вовсю. Света ей хватает?

у меня окна в сторону Юг-Восток, поэтому на подоконнике не ставлю цветы. прямой солнечный свет не падает, т.к. стоит за холодильником. при этом не темно. так пойдет?
  • 0

#29
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я люблю глоксинии, особенно если учесть, что только они в моей квартире выжиавют. Подруга подарила розовую, так она цвела 2 месяца, и еще умудрилась не засохнуть за неделю, пока я в роддоме была.
  • 0

#30
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Alysha, может и не хватать. Некоторым надо чтоб солнышко на них попадало хоть чуть-чуть или очень яркий свет был. Дневное солнце нельзя сейчас - сгореть могут.а утреннее и вечернее хорошо.
  • 0

#31
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Alysha, может и не хватать. Некоторым надо чтоб солнышко на них попадало хоть чуть-чуть или очень яркий свет был. Дневное солнце нельзя сейчас - сгореть могут.а утреннее и вечернее хорошо.

ок, все понятно. переставлю в другое место
  • 0

#32
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Alysha

А попробуйте подкормить! По возрасту она уже должна цвести, значит ей чего-то нехватает. Свет это одно, а вот удобрения это совсем другое. Я для своих цветочков использую Pokon. Мне очень нравится, и цветам тоже.
  • 0

#33
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Агрикола для фиалок - тоже хорошо. там фосфора много.
или AVA

Milo4ka, бело-розовая красотуля. что за сорт?
  • 0

#34
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
блин я даже и не знаю :weep:
  • 0

#35
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Только расцвела. Шикарное растение с зубчатыми лепестками. Сорт, увы, не знаю. Буду благодарна за подсказку
Изображение

копец красивая!!!
  • 0

#36
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

у меня вот такая беленькая есть)
Изображение
и вот такая
Изображение

Вот красотень! Хочу такие, и еще Клеопатру!
  • 0

#37
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Девочки и мальчики! у меня от пересадки голландских растений остались маленькие пластиковые горшочки (из мягкого пластика), штук 30 или 40, для фиалок или кактусов в самый раз, заберите, кому нужно, отдам безвозмездно, т.е. даром, самовывоз ;)
Изображение
  • 0

#38
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
посадили у себя под окном ДИКУЮ ФИАЛКУ, запах супер, разрастается как сорняк, если хотите фото потом выложу.
  • 0

#39
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Эхх, я бы забрала, ;) Из какого района самовывоз? :fie:
  • 0

#40
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки и мальчики! у меня от пересадки голландских растений остались маленькие пластиковые горшочки (из мягкого пластика), штук 30 или 40, для фиалок или кактусов в самый раз, заберите, кому нужно, отдам безвозмездно, т.е. даром, самовывоз ;)
Изображение

можно в резерв?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.