Перейти к содержимому

Фотография

Я стала вдовой, не успев стать женойЖестокое убийство…без вины и следствия…

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
жаль, но факт - закон у нас на стороне бабла - мерзко... мои соболезнования Вам :bored:
  • 0

minutka

minutka
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Если я правильно понял топик, то произошла обычная драка. Михаил переходя дорогу чуть не создал аварийную ситуацию (в которой могли бы погибнуть водитель или кто-нибудь прохожий). Водитель - Карцов Максим возмутился и "предъявил" Михаилу. Типа "ты че урод делаешь? мы же могли убиться из-за тебя и т.д." Завязалась словесная перепалка и драка в которой Михаил получил травмы головы. Не было ножевых ран, не было огнестрела и каких-то преднамеренных действий с целью убийства. В 99% удары по голове и подобные драки заканчиваются синяками, сотрясениями и пр. телесными повреждениями. В данном случае же удары по голове привели к смерти.

Что тут можно сказать? Нечего. Несчастливое стечение обстоятельств и неразумные действия с обеих сторон.

"Как может положительно характеризоваться человек, который позволяет себе жестоко и безпричиинно убивать, каждого кто перейдет ему дорогу…" А вот это уже домыслы. Давайте будем откровенны. Вряд ли Максим прямо жаждал "жестоко и беспричинно убить" каждого кто перешел ему дорогу. Скорее всего, просто Максим не совладал с эмоциями и вышел из себя. Такие драки и потасовки происходят каждый день по сто раз и редкая заканчивается смертью. Я понимаю автора в том что она жаждет мести. Но, ИМХО, ее действия слегка проссчитаны а "письма общественности" слишком искусственно драматизированы. В

Во-вторых, было бы интересно на самом деле узнать версию другой стороны. Как обычно, все на так просто как кажется на первый взгляд.

Сообщение отредактировал minutka: 13.04.2009, 18:03:57

• 0

Will Fisher

Will Fisher

он же Фаталист

• Забанен
  • 956 сообщений
опять чей то сынок или племянник :bored:

Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Если я правильно понял топик, то произошла обычная драка. Михаил переходя дорогу чуть не создал аварийную ситуацию (в которой могли бы погибнуть водитель или кто-нибудь прохожий). Водитель - Карцов Максим возмутился и "предъявил" Михаилу. Типа "ты че урод делаешь? мы же могли убиться из-за тебя и т.д." Завязалась словесная перепалка и драка в которой Михаил получил травмы головы. Не было ножевых ран, не было огнестрела и каких-то преднамеренных действий с целью убийства. В 99% удары по голове и подобные драки заканчиваются синяками, сотрясениями и пр. телесными повреждениями. В данном случае же удары по голове привели к смерти.

Что тут можно сказать? Нечего. Несчастливое стечение обстоятельств и неразумные действия с обеих сторон.

"Как может положительно характеризоваться человек, который позволяет себе жестоко и безпричиинно убивать, каждого кто перейдет ему дорогу…" А вот это уже домыслы. Давайте будем откровенны. Вряд ли Максим прямо жаждал "жестоко и беспричинно убить" каждого кто перешел ему дорогу. Скорее всего, просто Максим не совладал с эмоциями и вышел из себя. Такие драки и потасовки происходят каждый день по сто раз и редкая заканчивается смертью. Я понимаю автора в том что она жаждет мести. Но, ИМХО, ее действия слегка проссчитаны а "письма общественности" слишком искусственно драматизированы. В

Во-вторых, было бы интересно на самом деле узнать версию другой стороны. Как обычно, все на так просто как кажется на первый взгляд.

У погибшего шла кровь из головы, у его противника в руках была бутылка которую он после разбил. Значит ударил её Михаила по голове (видимо гранью донышка) и она осталась целая. Впрочем не важно разбилась она от удара по голове или позже. Важно то что это не простая драка, а с применением оружия - тяжёлого тупого предмета. Это уголовка. Сорри перед невестой за подробности.
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

Интересно. Только имейте в виду - такие драки, как вы сами сказали, редко заканчиваются смертью.
Почему закончилась эта, и убийца на свободе? В любом случае, это убийство.

Скорее всего, просто Максим не совладал с эмоциями и вышел из себя

Ну нихрена себе. Вы думаете что говорите? По вашему, можно убить человека, и заявить - "я не совладал с эмоциями?"
  • 0

Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Ну хорошо, но тогда почему судят человека, который по стечению объстоятельств сбил человека,пешеход был пьян и переходил место в не положеном. месте.
Максим если и не хотел, но УБИЛ ЧЕЛОВЕКА и должен отвечать в суде как бы там не было.
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
подробности удручают, держитесь, Марина. В любом случае уход из жизни любимого человека - это трагедия.
  • 0

белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Ну хорошо, но тогда почему судят человека, который по стечению объстоятельств сбил человека,пешеход был пьян и переходил место в не положеном. месте.

100% поддерживаю, всегда нужно рассматривать ситуацию с двух сторон
здесь осветили только одну...
возможно действительно очень трагическое стечение обстоятельств

мне очень жаль парня, его невесту и всех родственников, которых постигла такая беда, держитесь
  • 0

Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Так Муза и не стремится к самосуду, а негодует, что подозреваемого даже не взяли под стражу! Смыл-то в этом! Мои соболезнования! Но за свои поступки чаянные или нечаянные - ДолжнО отвечать!
  • 0

Терпсихора

Терпсихора

ЯрковыРыженная

• В доску свой
  • 2 652 сообщений
этому человеку всё вернётся. такие вещи просто так в жизни не проходят.
очень тяжело говорить что-то ещё.
держитесь! удачи вам в ваших дальнейших действиях! поддержка огромного количества людей у вас уже есть!
  • 0

MG-42

MG-42

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
в правовую справедливость в этом гос-ве я не верю, редкий случай, когда я буду рад оказаться неправым.

Сообщение отредактировал MG-42: 13.04.2009, 18:46:02

• 0

minutka

minutka
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Так Муза и не стремится к самосуду, а негодует, что подозреваемого даже не взяли под стражу! Смыл-то в этом! Мои соболезнования! Но за свои поступки чаянные или нечаянные - ДолжнО отвечать!

Это да. Скверно, что у нас за деньги можно отмазаться от КПЗ даже после такого случая, когда в результате погиб человек.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

У погибшего шла кровь из головы, у его противника в руках была бутылка которую он после разбил. Значит ударил её Михаила по голове (видимо гранью донышка) и она осталась целая. Впрочем не важно разбилась она от удара по голове или позже. Важно то что это не простая драка, а с применением оружия - тяжёлого тупого предмета. Это уголовка. Сорри перед невестой за подробности.

а вы уверены что он бил бутылкой?
давайте вернемся к вводным которая нам дала представительница потерпевшей стороны:

24 марта 2009 года около 22.40 мой жених Михаил вместе со своим другом направлялся по улице Ауэзова домой. Переходя дорогу между Ботаническим Бульваром и ул. Габдуллина

т.е. михаил с другом переходил улицу ауэззова не по пешеходному переходу.

Водитель машины был разъярен, он кричал на Мишу, что тот перешел ему дорогу и чуть не создал аварийную ситуацию. Миша пытался нормально поговорить с ним, объясняя, что ничего страшного не произошло

т.е. мы только можем предполагать что именно говорили друг другу максим и михаил. сомневаюсь что общение со стороны михаила было бы "нормальным". по себе сужу, если на меня будут наезжать - вряд ли буду "нормален" скорее всего тоже перейду на ненормативную лексику

Через минуту, когда Мишин друг повернулся, он увидел, что Миша уже лежит на асфальте без сознания, а рядом с ним стоит водитель той злополучной машины. Когда друг бросился к Мише, он увидел кровь, которая сочилась из затылочной части головы. Водитель еще постоял у тела Миши, разбил подле него бутылку пива и скрылся в своей машине

т.е. потенциальный свидетель, мишин друг, не видел момент нанесения травмы. а все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. это закон.

закрытая тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, массивное кровоизлияние, ушиб шейного отдела позвоночника и спинного мозга, гематома затылочной области, отек и набухание головного мозга

как мы видим врачи не зафискировали следы побоев на лице михаила лишь на затылке, спине и т.д. а такие определения как тяжелая ЧМТ, ушиб ГМ тяжелой степени выясняются только после вскрытия и являются скорее эмоциями.
я предполагаю что дело было так - максим с михаилом повздорили, максим толкнул михаила, но поскольку у того в руках было пиво он не успел вовремя сгруппироваться и в итоге упал на спину. вряд ли максим хотел его убить, ведь нет оружия. он его лежачего не запинывал. нелепое недоразумение, нелепая драка, нелепая смерть.
возможно будет квалифицированно как нанесение тяжких телесных повреждений повлекших за собой смерть но никак не преднамеренное убийство.
впрочем суд покажет
и давайте не будем до суда выносить общественный приговор максиму. на данный момент он все еще обвиняемый а не преступник коим его может назвать только суд
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений
Как я понял есть еще видео с камеры наблюдения вот вам и доказательства - хотя вопрос будут ли съемки признаны доказательством - опять же все написано не для того что бы охаять а для того что бы добиться справедливого суда
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
честно скажу не знаю как бы я повел себя на месте максима если ночью передо мной на дорогу выскочил бы человек и мне пришлось бы либо тормозить, либо уворачиваться. не знаю.
  • 0

MG-42

MG-42

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
видео с камер наблюдения было б хорошим подспорьем следствию.
  • 0

Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

честно скажу не знаю как бы я повел себя на месте максима если ночью передо мной на дорогу выскочил бы человек и мне пришлось бы либо тормозить, либо уворачиваться. не знаю.

А таких по городу пруд пруди, вы что не знаете как у нас ездят и как дорогу переходят Да где захотят там и шуруют, да же если пеш. переход рядом. Тут каждого надо тогда мочить, я Извиняюсь, перед Мариной.Nen
тут дело то не вэтом, Максим полюбому должен ответить за свои поступки, ну не совсем же его не наказывать. Да он молод и горяч, но закон для всех один.

Сообщение отредактировал Leli: 13.04.2009, 19:23:32

• 0

Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

да неужели бы "не совладели с эмоциями" и убили?
что за бредятину вы тут несете, кого выслушивать с другой стороны? человека, которого нет?! намеренно или нет максим убил человека, он обязан за это ответить. если бы все так на пешеходов реагировали, я представляю что было бы :D
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Максим полюбому должен ответить за свои поступки, ну не совсем же его не наказывать. Да он молод и горяч, но закон для всех один.

никто ж не говорит что не накажут. накажут конечно. но по соответствующей статье. а насчет "откупился" я сомневаюсь. за убийство очень большие деньги надо отдать.
  • 0

Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
плюс ко всему он еще и пьяным водил машину :D
скотина, нечего больше сказать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.