Перейти к содержимому

Фотография

Я стала вдовой, не успев стать женойЖестокое убийство…без вины и следствия…

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#181
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ИМХО - факт есть фактом: Если бы Максим не остановился и не вышел - Михаил остался бы жив. Значит, в смерти Михаила виновен Максим. И он должен понести наказание.

Марина, мои соболезнования.
  • 0

#182
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
999Анфиса
ну зачем этот очередной пук в вечность? золотая молодежь не ездит на ауди 93-го
  • 0

#183
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999Анфиса ну зачем этот очередной пук в вечность? золотая молодежь не ездит на ауди 93-го

а почему же тогда

Однако уже через пару часов подозреваемый был на свободе, так как прокурор отказал в санкции на арест

???
  • 0

#184
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ИМХО - факт есть фактом: Если бы Максим не остановился и не вышел - Михаил остался бы жив. Значит, в смерти Михаила виновен Максим. И он должен понести наказание.

еще один факт: если бы михаил не переходил дорогу в неположенном месте, максим бы не остановился и т.д.
в реальности же факт пока что один - нанесение тяжких телесных приведших к смерти потерпевшего.
все остальное домыслы. вас там не было. меня тоже не было. домысливать удел бабушек у подъезда.
  • 0

#185
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мой юный друг, может быть я открою сейчас для тебя очень страшную тайну реальной жизни. Ты с детства воспитан так, что правда всегда одна? Но знай с этого момента, мой наивный друг - правда она одна, только преподносить ее можно по-разному.. И от этого правда всегда выглядит многоликой, если посмотреть на нее с разных ракурсов. А какой из них правильный - это дело очень сложное и никак не прямолинейное как ты привык считать. То, что правда для тебя, это может быть кривдой для другого. Помни об этом, мой юный друг..

Невозможно логически и дедуктивно рассуждать о гибели близкого тебе человека. В жизни всегда есть место эмоциям, так что про вторую сторону и другую правду это наверное не в эту ветку.
  • 0

#186
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Однако уже через пару часов подозреваемый был на свободе, так как прокурор отказал в санкции на арест

С юридической точки зрения - это не убийство на все 100%. Убийство может быть признано если имеются 3 обстоятельства: 1) наличие трупа, 2) наличие орудия убийства, 3) наличие свидетелей преступления. Если нет хотя бы одного из этих факторов убийство не будет доказаным. Здесь же нет всех 3-х факторов. На момент совершения преступления потерпевший был жив, нет орудия и нет свидетелей. Так на основании чего подвергать аресту?

Сообщение отредактировал poruchik: 13.04.2009, 21:58:15

  • 0

#187
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
999анфиса
вы лично присутствовали в кабинете прокурора когда выносилось постановление о мере пресечения? или видели пакет с деньгами передаваемый прокурору? или стали свидетелем звонка из астаны данному прокурору?
не надо домысливать
максим на данный момент социальной опасности не представляет.
  • 0

#188
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

ИМХО - факт есть фактом: Если бы Максим не остановился и не вышел - Михаил остался бы жив. Значит, в смерти Михаила виновен Максим. И он должен понести наказание.

еще один факт: если бы михаил не переходил дорогу в неположенном месте, максим бы не остановился и т.д.
в реальности же факт пока что один - нанесение тяжких телесных приведших к смерти потерпевшего.
все остальное домыслы. вас там не было. меня тоже не было. домысливать удел бабушек у подъезда.

кроме логический рассуждений, что могло быть, не совсем так, как пишет автор, реальные факты, свидетели, что автор лжет есть?
  • 0

#189
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Невозможно логически и дедуктивно рассуждать о гибели близкого тебе человека. В жизни всегда есть место эмоциям, так что про вторую сторону и другую правду это наверное не в эту ветку.

жень. мне понятны эмоции девушки. но непонятны эмоции "порицателей"
  • 0

#190
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


ИМХО - факт есть фактом: Если бы Максим не остановился и не вышел - Михаил остался бы жив. Значит, в смерти Михаила виновен Максим. И он должен понести наказание.

еще один факт: если бы михаил не переходил дорогу в неположенном месте, максим бы не остановился и т.д.
в реальности же факт пока что один - нанесение тяжких телесных приведших к смерти потерпевшего.
все остальное домыслы. вас там не было. меня тоже не было. домысливать удел бабушек у подъезда.

кроме логический рассуждений, что могло быть, не совсем так, как пишет автор, реальные факты, свидетели, что автор лжет есть?

Вообще то, дорогуша, есть такое понятие как презумпция невиновности. Здесь надо доказывать обратное - что автор не лжет, т.е. если нет таких доказательств, то автор лжет...

Сообщение отредактировал poruchik: 13.04.2009, 22:06:20

  • 0

#191
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Однако уже через пару часов подозреваемый был на свободе, так как прокурор отказал в санкции на арест

С юридической точки зрения - это не убийство на все 100%. Убийство может быть признано если имеются 3 обстоятельства: 1) наличие трупа, 2) наличие орудия убийства, 3) наличие свидетелей преступления. Если нет хотя бы одного из этих факторов убийство не будет доказаным. Здесь же нет всех 3-х факторов. На момент совершения преступления потерпевший был жив, нет орудия и нет свидетелей. Так на основании чего подвергать аресту?

есть друг Максима, была бутылка и труп..да все по посту, других опровержений нет
Сейчас нельзя опровергнуть, не имея на руках обратных фактов для оправдания убийцы
если вы хотите доказать проведите собственное расследование, сперва следует выслушать потерпевшую и какие у нее есть факты, а потом выкладывайте свои уже обоснованные мысли.

Сейчас все выглядит... да как бы, якобы, было бы. ...это глупо...
  • 0

#192
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999анфиса
вы лично присутствовали в кабинете прокурора когда выносилось постановление о мере пресечения? или видели пакет с деньгами передаваемый прокурору? или стали свидетелем звонка из астаны данному прокурору?
не надо домысливать
максим на данный момент социальной опасности не представляет.

А вы Гена откуда знаете, что он не представляет опасности?
а что до "присутствовали" и "видели" - это была цитата Muza_13, а не моя (если быть внимательным)...
п.с. Вы же высказываете свое мнение, так почему остальные не могут... или это только Ваша привилегия?
  • 0

#193
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кроме логический рассуждений, что могло быть, не совсем так, как пишет автор, реальные факты, свидетели, что автор лжет есть?

есть УК РК, есть комментарии к УК РК в которых четко указано следующее:
1. презумпция невиновности есть основополагающий принцип уголовного преследования
2. все сомнения должны быть истолкованы в пользу обвиняемого
  • 0

#194
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений



ИМХО - факт есть фактом: Если бы Максим не остановился и не вышел - Михаил остался бы жив. Значит, в смерти Михаила виновен Максим. И он должен понести наказание.

еще один факт: если бы михаил не переходил дорогу в неположенном месте, максим бы не остановился и т.д.
в реальности же факт пока что один - нанесение тяжких телесных приведших к смерти потерпевшего.
все остальное домыслы. вас там не было. меня тоже не было. домысливать удел бабушек у подъезда.

кроме логический рассуждений, что могло быть, не совсем так, как пишет автор, реальные факты, свидетели, что автор лжет есть?

Вообще то, дорогуша, есть такое понятие как презумпция невиновности. Здесь надо доказывать обратное - что автор не лжет, т.е. если нет таких доказательств, то автор лжет...

Милый поручик, кидаться сейчас на автора еще глупее чем ваши доводы обратного
Встреча в реале и решения для себя за кадром цт форума, это будет правильным, вынесение вертуального приговора потрепевшей нет ничего глупее для мужика вроде вас.
  • 0

#195
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
По-моему, в этом виновато не дикое государство, а его жители. Кто бывал на проклятом Запале, наверно замечал, как там относятся к пешеходу, даже если тот идёт посреди дороги. А здесь не дай бог ему в центре города оказаться перед летящей по кайфу тачилой... Если не задавят - то прибьют. Даже вот юрист в сомнениях... что может быть за такое по понятиям можно бы и нанести некоторые телесные повреждения, не такие тяжёлые, конешно... да?
  • 0

#196
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

есть друг Максима, была бутылка и труп..да все по посту, других опровержений нет
Сейчас нельзя опровергнуть, не имея на руках обратных фактов для оправдания убийцы
если вы хотите доказать проведите собственное расследование, сперва следует выслушать потерпевшую и какие у нее есть факты, а потом выкладывайте свои уже обоснованные мысли.

Сейчас все выглядит... да как бы, якобы, было бы. ...это глупо...

Во-первых, друг Михаила не видел что бы Максим его ударил бутылкой, во-вторых, надо доказать, что именно бутылка была орудием (отпечатки пальцев и проч.). Принмать на веру только показания потерпевшей тоже нельзя. Смотрите мои предыдушие посты как это могло выглядеть с точки зрения обвиняемого. Все в руках следствия и суда. Дело рядовое и вполне банальное (не в обиду потерпевшим). Ни о каких "агашках-магашках" тут речи и быть не может. Просто надо надеяться на компетентность следствия и непредвзятость суда..
  • 0

#197
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

есть друг Максима, была бутылка и труп..да все по посту, других опровержений нет
Сейчас нельзя опровергнуть, не имея на руках обратных фактов для оправдания убийцы
если вы хотите доказать проведите собственное расследование, сперва следует выслушать потерпевшую и какие у нее есть факты, а потом выкладывайте свои уже обоснованные мысли.

Сейчас все выглядит... да как бы, якобы, было бы. ...это глупо...

вот и я говорю, дайте показания друга михаила, максима ну и других очевидцев. можно увидеть съемку камеры видеонаблюдения? в конце концов, давайте дождемся суда и узнаем приговор. это не трудно. а вешать ярлыки до суда... не правильно как то


А вы Гена откуда знаете, что он не представляет опасности?
а что до "присутствовали" и "видели" - это была цитата Muza_13, а не моя (если быть внимательным)...
п.с. Вы же высказываете свое мнение, так почему остальные не могут... или это только Ваша привилегия?

не представляет поскольку это не было спланированным убийством. не думаете же что он сейчас колесит по городу на своей ауди и бьет пешеходов?
мнение что золотая молодежь ездит на ауди 1993 года выпуска как минимум ошибочно
  • 0

#198
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Милый поручик, кидаться сейчас на автора еще глупее чем ваши доводы обратного
Встреча в реале и решения для себя за кадром цт форума, это будет правильным, вынесение вертуального приговора потрепевшей нет ничего глупее для мужика вроде вас.

Может быть для вас презумпция невиновности и глупая вещь, но за внедрение этого принципа было пролито не мало крови, может быть для вас я самый глупый мужик на свете, но, слава богу, что не вам решать что в нашем праве глупо, а что нет...

Сообщение отредактировал poruchik: 13.04.2009, 22:22:08

  • 0

#199
Fitti

Fitti
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну, здравствуй Марина!
Долго думала написать, или все же не написать тебе это письмо....
Почитав все твои заметки, темы…обсуждения голословные, я ужаснулась!!!
Смерть – это всегда тяжело… …с этим тебе теперь всегда жить…я понимаю…соболезную… но что с этого? Что изменится, если ты будешь писать эти
немыслимые заметки Вконтакте? Тебе стало легче? Ответь, стало? Подумай…один умер по ужасной случайности...а другому гнить в тюрьме за САМООБОРОНУ….

Знаете…хотелось бы рассказать всю ситуацию...и прояснить…я могу написать ответную статью…. «ПЬЯНСТВО И НЕГАТИВНЫЕ КОМПАНИИ РУШАТ ЧЕЛОВЕКА».
По пути домой….по такой же знакомой дороге…как говорится …ничего не предвещало беды…проезжая магазин «Айна», боковым зрением я увидела, что справа, кто то бежит прям под колеса…что то выкрикивая…я закричала «Максим, СТОЙ!!».Он резко дал по тормозам…уклон вправо, влево…и вот казалось еще чуть- чуть…и мы разобьемся об иномарку «Мерседес», уж извините, не запомнила номер…как то не до этого было….мы остановились прямо на дороге…было страшно…постояли….развернулись….подъехали к магазину….Максим вышел из машины и спросил у стоявшей компании…видели они куда пошли эти 2 парня….на что они ответили, что они зашли в магазин….подходя к Магазину увидели, выходящих от туда 2х парней…Которые зашли туда…за спиртным… «догнаться» (уж простите за выражение, догнаться, или похмелиться?) ….потому как …парни были явно не трезвые…как бы то ни было…глаза есть…и можно отличить эту огромную разницу…И какие уж трезвые были молодые люди, а? Зашедшие в магазин еще за парочкой бутылочек «Жигулевского»?

Почему же экспертиза показала, что Миша был трезв?
А ведь от этого очень много вытекает последствий….
Подойдя к ним, напишу дословно, что спросил у них Максим – « ВЫ, что? ДУРАКИ? Я вас чуть не сбил? Я за вас кривых садиться не собираюсь !! ЯСНО?»..на что получил вполне вразумительный ответ – «А ЧО ты хочешь? Твои проблемы, за рулем ты же едешь!!», «МОИ?»- ответил Максим?
И на что ответил Михаил – «Э, пойдем ка, отойдем!» …Максим позвал с собой друга…и они отошли…Михаил начал…выражаться бранью…Максим схватил его за руку …….Михаил ее вырвал, и стукнул по голове бутылкой свеже купленного Жигулевского! Максим пошатнулся…взял за куртку и стукнул его в область ключицы..
Михаил послал его матом, что то пробурчал…Максим развернулся уходить…А Михаил отошел…приседая, упал наотмашь ...Максим развернулся подошел, и они с Алексеем оттащили его к заборчику…Максим направился к машине….потом вернулся и сказал Леше , давай вызывай скорую, протягивая телефон…на что Алексей ответил, что НЕ НУЖНО…и то ,что он уже ПОЗВОНИЛ БРАТУ…он их заберет….Максим спросил, что нибудь еще нужно….И Алексей ответил, что б он купил салфетки…так как Миша разбил себе затылок об асфальт…и у него шла кровь.. Отдав им салфетки, мы уехали.
На следующий день мы узнаем, что Михаил в коме…Хотели чем смогли бы помочь, но никто с Мишенной стороны не шел на контакт! А потом 30….смерть….скорбим…
… в ответ получили- что виноваты в том, что не отвезли его в больницу???!!! Вот так? А как же его друг Голиков…отличный друг…который стоял и смотрел…как вы говорите «пока Мишу убивают?»..почему? Почему его никто не винит в смерте? Почему мы виноваты, что предложив вызвать скорую….а Алексей ответил… нет, мы подождем брата??
Чудесная личность ГОЛИКОВ, 5 эпизодов…разбойных грабежей…с угрозой пистолета…ножа….как говорится «ГОПСТОП»! хороший друг…и за такого не стыдно, да? За таким, как за каменно стеной…ХОРОШИЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ однако….
После того как Максима забрали…весь мир, перевернулся в миг…! Но я готова верить…ждать и бороться за ПРАВДУ!!!ЯСНО?

ПОМОЩЬ ПОСТУПИЛА Михаилу, от работника КОМИТЕТА!!! И что? А то…справка- Михаил ТРЕЗВ…как стеклышко!! Чудеса…да, и так бывает…только что меняется ??я не могу понять, человека нет!!!!

А НЕ ВИННЫЙ МОЖЕТ СЕСТЬ!!!

ВОТ ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС!!?- когда вас будут бить по голове бутылкой, ( не дай Бог) ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?

Кому тяжелей тот и прав??? Смерть - перевешивает правду? Получается так?….2 жизни…один мертв…земля ему пухом….а другой гнить в тюрьме? ЗА САМООБОРОНУ?? Так?
А послушайте…могло бы быть и так….удар бутылкой , разбитый висок…моментальная смерть….только не Миши….а Максима!! И дело развернулось бы по другому….Вы бы венили себя во всех смертных грехах…не спали ночи на пролет…пытались помочь….договориться….а в ответ…Ваш сын будет гнить!! Мы вам отомстим!!
Ужасное слово «МЕСТЬ»…что она изменит…человека больше нет…по глупой случайности….

Судить будут на небесах…только Бог вправе судить людей….
На этом у меня все…надеюсь Вы меня поймете…
  • 0

#200
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

мнение что золотая молодежь ездит на ауди 1993 года выпуска как минимум ошибочно

хм... Гена, вы внимательно читаете? это не мои слова.... а "золотую молодежь" просто вспомнила, не применяя к этому случаю... на этом прощаюсь.
Прошу прощения у Muza_13 за несодержательные для нее посты.
ну вот и "вновь открывшиеся обстоятельства дела"...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 13.04.2009, 22:40:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.