Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВ какой клинике лучше подбирать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
savako

savako
  • Гость
  • 28 сообщений
Дега рулеззззз :)

А если я хочу купить цветные?
вообще, как долго привыкаешь к линзам?
и стоит ли вообще человеку с хор.зрением носить их, т.е. не портят ли они зрение? :)

нафих тебе? у тя свои глаза нарядные...ИМХО  :)



Если всё-таки не согласна с мнением Accordа,то
об этом тоже лучше проконсультироваться с врачом.....в той же Деге...
там всё подскажут,объяснят,проверят лишний раз :bow:
  • 0

#22
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А как вычисляется срок линз. Допустим что значит линзы на три месяца: это три месяца со времени как их открыли и одели, или три месяца это сумма времени которое проводишь в линзах.

Если, допустим, я их только раз в неделю буду одевать, их все равно через три месяца надо будет менять?
  • 0

#23
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
беру стабильно в глазном институте на комсомольской-весновки.

Иногда засыхают на полке после гулянок :)
  • 0

#24
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Знакомый пользует линзы которые рассчитаны на 30 суток, на ночь снимать не надо. Есть такие в Алматы. И вообще, расскажите, хуже глазам в контактах или лучше?
  • 0

#25
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А никто не пробовал носить жесткие контактные линзы?

#26
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Очки не признаю - тока дома в них вечером перед сном..
а так стока гемора - в очках зрение бинокулярное, что при активной езде мешает, они иногда еще запотевают, постоянно протирать надо...
в линзах иногда сплю - все ок.. на работе большинство даже не знает, что у меня плохое зрение, главное вовроемя менять и ухаживть за ними..
ДЕГА ОПТИКАЛ - там все ок.
  • 0

#27
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Самый лучший салон ИМХО - Оптика-Экспресс на Панфилова - Толе Би.  Очень точная оптометрия и цены не заоблачные, персонал внимательный.  Там есть Ирина Станиславовна, очень профессионально обслуживает.

Абсолютно согласна!Была в этой деге, которую все хвалят взахлеб. Обслуживалась у них, был печальный опыт...Еще когда только решила носить линзы, приперлась в дегу (слишком много ее рекламировали,на фоне остальных очки-линзепродавцов),а там мне пропихнули линзы,которые сроком на год (хотя, с первого раза офтальмологи не советуют такие "долговременные" носить),толком не научили, да еще так неохотно обслуживали, в общем, столько нервов я потратила - просто жутко неприятно вспоминать...Всю инфу об уходе за линзами мне пришлось выуживать у их врача, как военную тайну.Зато оставила у них больше Т10 тыс.Там еще сунули растворов кучу, плюс контейнер, в котором линзы должны дезинфицироваться.Так я их и не смогла использовать по назначению...Зато потом,изучив рынок соответствующий, наткнулась на Оптику-Экспресс.Они мне все объяснили, научили носить, линзы выдали дешевле - Т2500 на три месяца, (потом еще, если ты у них обслуживаешься, тебе линзы продают за Т1800 такие же,как постоянному клиенту).Если же оправу у них берешь, мастер ее "подгонит" под фэйс, то есть, дужки поправит и т.п.Я приходила с ребенком, а там у них детский уголок уютный, он в игрался там, пока я консультировалась. А самые дешевые и хорошие цветные линзы продают на Фурманова-Шевченко, в Центральной оптике (Т6 тыс.). Для сравнения - такие же в той же Оптика-Экспресс дороже - $100 и выше. На Фурманова же за две недели заказываешь под свой диоптрий и цвет, оставляешь задаток, а они потом привозят линзы из Штатов. Готовых с диоптрием у них, по-моему, не бывает :) Сорри за длинную писанину
  • 0

#28
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А как насчет цветных линз? Зрение нормальное, но цвет глаз иногда хочется разнообразить.. Читала в каком-то журнале, что цветные линзы вредны.
  • 0

#29
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А если я хочу купить цветные?
вообще, как долго привыкаешь к линзам?
и стоит ли вообще человеку с хор.зрением носить их, т.е. не портят ли они зрение? :)


Только на "выход". Часа через 2-3 в цветных линзах ощущение, что песок в глазах. Есть, конечно, цветные линзы в которых можно целый день ходить, но они очень дорогие. И все равно часто их носить не рекомендуется. Девушки, как правило, к линзам быстро привыкают, они постоянно около глаз копошатся. Так что за недельку, дня 3 привыкнуть не проблема. Линзы напрямую зрение не портят, нодо только учитывать что цветные плохо пропускаю кислород и глаза начинают "задыхаться". Но если просто иногда их одевать, то ничего страшного, купите набор из разных цветов раз в неделю одевайте. Будет весело и нарядно :)
  • 0

#30
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А как вычисляется срок линз.  Допустим что значит линзы на три месяца:  это три месяца со времени как их открыли и одели, или три месяца это сумма времени которое проводишь в линзах.

Если, допустим, я их только раз в неделю буду одевать, их все равно через три месяца надо будет менять?


Срок идет от того как вы их одели. В среднем это три меясца, но не обязательно, это очень индивидуально. Если вы правильно за ними ухаживаете, то и 5 проносите без гибков и протеиновых отложений, если плохо, то через месяц почувствуете неудобство. За годы пользования пришла к выводу, что если от линзы мутнеют, глаза в них краснеют и чувствуется дискомфорт даже небольшой, нужно почистить специальными таблетками, а если лучше не стало, то все, меняйте на новые, срок носки здесь уже не важен.
  • 0

#31
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Только на "выход". Часа через 2-3 в цветных линзах ощущение, что песок в глазах. Есть, конечно, цветные линзы в которых можно целый день ходить, но они очень дорогие. И все равно часто их носить не рекомендуется. Девушки, как правило, к линзам быстро привыкают, они постоянно около глаз копошатся. Так что за недельку, дня 3 привыкнуть не проблема. Линзы напрямую зрение не портят, нодо только учитывать что цветные плохо пропускаю кислород и глаза начинают "задыхаться". Но если просто иногда их одевать, то ничего страшного, купите набор из разных цветов  раз в неделю одевайте. Будет весело и нарядно  :)

Спасибо огромное за предоставленную информацию. :)

У меня еще вопрос: линзы если зрение не портят, есть ли такие линзы которые улучшают зрение? (со временем)
  • 0

#32
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Знакомый пользует линзы которые рассчитаны на 30 суток, на ночь снимать не надо. Есть такие в Алматы. И вообще, расскажите, хуже глазам в контактах или лучше?


Ести в Алмате и такие линзы, но только из собственного опыта и консультаций с разными врачами могу сказать, что это не есть хорошо. Врачи в один голос говорят, что любые линзы на ночь лучше снимать, глазам необходимо дышать и отдыхать от постронних раздражителей, а какими бы тонкими и "дышащими" линзы не были, они все-таки не родные. Во-вторых, линзы длительного ношения гораздо дороже, а рвутся, цепляю грибок и т.д. так же как недорогие плановой замены. Сейчас многие окулисты советуют менять линзы как минимум раз в три месяца, любые линзы, мотивируя это тем, что на них все равно заводятся микробы и отложения и если вы носите одни и теже линзы больше полугода, то большой риск всяяких противных глазных инфекций. А 30-ти дневные линзв рассчитаны на год, по-моему. Так что, однозначно, берите обычные и чаще их меняйте. А на ночь, если позволяют условия, обязательно снимайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.