Перейти к содержимому

Фотография

ДиктофонГде купить в Алма-Ате?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
насколько я знаю, в судах принимают только плёночные записи. запись на цифру не принимают. в таком случае сотки отметаются. :D
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

КоАП. Статья 24.
4. Лица, участвующие в деле, и физические лица, присутствующие при открытом производстве, имеют право фиксировать письменно или с использованием аудиозаписи ход производства с занимаемых ими мест в помещении, где осуществляется производство. Кино- и фотосъемка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция в ходе производства допускаются по разрешению суда, органа (должностного лица), уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, с учетом мнения лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному ходу производства и могут быть ограничены во времени.


Речь идет не том что вы тут фиксируете и где - как я понимаю человек хочет скрыто получить доказательства наезда на себя любимого с помощью записи в данном случае это является оперативно-разыскной деятельностью - которая разрешена только тем кто имеет право ей заниматься

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.04.2009, 09:57:19

  • 0

#23
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

насколько я знаю, в судах принимают только плёночные записи. запись на цифру не принимают. в таком случае сотки отметаются. :D

госпидя! Да, из цифры сделать аналог проще пареной репы - это не вопрос!
  • 0

#24
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Ну тогда вот так:

Статья 615. Документы
1. Документы признаются доказательствами по делу, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, должностными лицами и физическими лицами, имеют значение для дела об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и иной форме. К документам могут относиться в том числе материалы, содержащие компьютерную информацию, фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, полученные, истребованные или представленные в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
3. Судья, орган (должностное лицо), в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры к обеспечению сохранности документов до разрешения дела по существу, а также принять о них решение по окончании рассмотрения дела.
4. В случаях, когда документы обладают признаками, указанными в статье 613 настоящего Кодекса, они являются вещественными доказательствами.

Статья 613. Вещественные доказательства
1. Вещественными доказательствами по делу об административном правонарушении являются предметы, явившиеся орудием либо предметом правонарушения либо сохранившие на себе его следы.
2. В необходимых случаях вещественные доказательства фотографируются или фиксируются иным способом и приобщаются к делу, о чем производится запись в протоколе об административном правонарушении или ином протоколе, предусмотренном настоящим Кодексом.
3. Судья, орган (должностное лицо), в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны принять необходимые меры к обеспечению сохранности вещественных доказательств до разрешения дела по существу, а также принять о них решение по окончании рассмотрения дела.


Вам от этого легче не станет
  • 0

#25
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений



Кто-нибудь расскажите, как потом в суде воспользоваться сделанной записью?

никак! Её могут послушать, но как доказ-во она не будет играть существенную роль т.к. для док-ва аппаратура (в том числе и аудиозаписи) должна пройти лабораторную экспертизу и получить разрешение от уполномоченных на то органов. Может не точно сформулировал, но суть думаю понятна...



1. Желательно, уведомить Того, кого вы записываете на Диктофон об этом действии.
2. Сразу после записи, записать данные тех, кто присутствовал на записи желательно не менее 2-х человек, которые могли бы подтвердить факт записи и личность записанного человека, дату,время и место записи.
3. Сразу же провести экспертизу на подлинность записи, ибо как вы понимаете запись можно подделать, чем меньше времени между датой записи и подачи ее на экспертизу, тем меньше вероятность того, что ее подделали, и тем выше веротяность того, что она будет приобщена к делу по ходотайству вашего адвоката в качестве вещь-дока. Конечно, желательно,чтобы у лаборатории проводившей экспертизу на подлинность записи был соответствующий документ лицензия,сертификат и т..п.

Если я где то не прав, пусть меня грамотные юристы поправят, дополнят...

Это мои собственные измышления на опыте нашего ЖОЛПО.

А где можно сделать независимую экспертизу на подлинность аудиозаписи?
  • 0

#26
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а как вы собираетесь записывать так, чтобы и запись потом слышно хорошо было и чтоб никто не заметил? по своему жур. опыту знаю, что диктофон, спрятанный в карман или еще куда записывает с отвратительными помехами. даже хороший.
  • 0

#27
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Морока все это и мало доказательно - единственный выход написать заяву что угрожают или вымогают - тебе официально навесят микрофон и вперед - по другому бесполезные трепыхания
  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Морока все это и мало доказательно - единственный выход написать заяву что угрожают или вымогают - тебе официально навесят микрофон и вперед - по другому бесполезные трепыхания

Голливудские боевики покоя не дают? :D
  • 0

#29
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 RAIM по приведённой статье выходит что пользоваться такими средствами возможно только на открытых судебных заседаниях. В других случаях нельзя, по крайней мере без получения согласия стороны которую записывают, поэтому если у вас нет письменного разрешения на аудио-/видео -запись записываемой стороны то запись считается недействительной. Почему так сделано? Наверно для того что бы защитить записываемую сторону от обвинений так как в простом общении могут быть высказаны различные мнения и выражения которые на самом деле не являются фактами. И страдать за несоотвествие их действительности они не должны. Есть закон обязывающий говорить правду (факты) и по этому же закону свидетель должен быть предупреждён об свой ответственности за дачу ложных показаний. Формально согласие на проведение записи и есть согласие давать факты.
  • 0

#30
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сказано что запись бесполезно делать - доказательством в суде не является



Смоделируем ситуацию. Начальник отдела кадров готовит списки на сокращение. И вымогает некоторую сумму денег у сотрудника, угрожая включить его в этот список. Сотрудник записывает все беседы, денег не платит. Попадает под сокращение. Идёт в суд. Единственное доказательство - аудиозапись. Вы хотите сказать, что начальнику отдела кадров его вымогательство сойдёт с рук?


Ещё ситуация. Сотруднику на работе угрожает коллега, наедине, свидетелей нет. Вечером, после работы неизвестные избивают человека. Потерпевший пишет заявление и прилагает аудиозапись угроз. Вы хотите сказать, что на неё никто не обратит никакого внимания?
  • 0

#31
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а как вы собираетесь записывать так, чтобы и запись потом слышно хорошо было и чтоб никто не заметил? по своему жур. опыту знаю, что диктофон, спрятанный в карман или еще куда записывает с отвратительными помехами. даже хороший.



Я думаю, это вопрос второго плана. Качество у диктофонов разное, как и цена. К тому же микрофон может быть выносным, что заметно увеличит качество записи.
  • 0

#32
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 CBUTY

До почему эт не будет являться?

Что, абсолютно все госслужащие в рабочее время своими личными делами занимаются или проводят какие то секретные операции на благо Родины, что их деятельность нельзя снимать или фотографировать? ЧУШЬ!

1. Если вы их Уведомляете о том, что будете их фотографировать или снимать, наоборот им и вам "+", потому что они сразу начинают вспоминать про этику Гослужащего и начинают общаться нормально.
2. Если запись признана уполномоченной экспертной группой ПОДЛИННОЙ, то по ходотайству вашего АДВОКАТА ЗАПИСЬ может быть приобщена к делу, а может быть и нет, как впрочем и с другими вещ.доками.
3. На счет экспертизы честно говоря не знаю, но думаю есть в г.Алматы.

Сообщение отредактировал 2774259: 14.04.2009, 11:32:25


#33
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Сказано что запись бесполезно делать - доказательством в суде не является



Смоделируем ситуацию. Начальник отдела кадров готовит списки на сокращение. И вымогает некоторую сумму денег у сотрудника, угрожая включить его в этот список. Сотрудник записывает все беседы, денег не платит. Попадает под сокращение. Идёт в суд. Единственное доказательство - аудиозапись. Вы хотите сказать, что начальнику отдела кадров его вымогательство сойдёт с рук?


Ещё ситуация. Сотруднику на работе угрожает коллега, наедине, свидетелей нет. Вечером, после работы неизвестные избивают человека. Потерпевший пишет заявление и прилагает аудиозапись угроз. Вы хотите сказать, что на неё никто не обратит никакого внимания?


Заявление в милицию по поводу вымогательства денег.
  • 0

#34
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


а как вы собираетесь записывать так, чтобы и запись потом слышно хорошо было и чтоб никто не заметил? по своему жур. опыту знаю, что диктофон, спрятанный в карман или еще куда записывает с отвратительными помехами. даже хороший.



Я думаю, это вопрос второго плана. Качество у диктофонов разное, как и цена. К тому же микрофон может быть выносным, что заметно увеличит качество записи.

выносной микрофон и назметность опять же вещи практически несовместимые. ну да ладно, действительно если эту запись никула не пришьешь, то ее качество - дело десятое
  • 0

#35
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Сказано что запись бесполезно делать - доказательством в суде не является



Смоделируем ситуацию. Начальник отдела кадров готовит списки на сокращение. И вымогает некоторую сумму денег у сотрудника, угрожая включить его в этот список. Сотрудник записывает все беседы, денег не платит. Попадает под сокращение. Идёт в суд. Единственное доказательство - аудиозапись. Вы хотите сказать, что начальнику отдела кадров его вымогательство сойдёт с рук?


Ещё ситуация. Сотруднику на работе угрожает коллега, наедине, свидетелей нет. Вечером, после работы неизвестные избивают человека. Потерпевший пишет заявление и прилагает аудиозапись угроз. Вы хотите сказать, что на неё никто не обратит никакого внимания?


По первой ситуации - меченые деньги и захват на горячем иначе не докажешь
по второй доказать связь между угрозами одного и нападением неизвестных маловероятно
  • 0

#36
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если вопрос про покупку диктофона актуален,то их можно купить-в детском мире на 1 этаже и в ЦУМ-е. Сама там присматривала. От 100$ и выше.
  • 0

#37
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да купить-то не проблема. Проблема в том, что непонятно, есть ли в этом смысл. Просто так выкидывать 20-30 тыс тнг не охота.
  • 0

#38
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да купить-то не проблема. Проблема в том, что непонятно, есть ли в этом смысл. Просто так выкидывать 20-30 тыс тнг не охота.


Я сталкивалась с такой проблемой, как угрозы. Записала разговор... В качестве весомого аргумента против того человека - очень помолгло, отстал. Как говорится, "кто с мечем ко мне придет, тот от меча и погибнет" - с ним же его же оружием. Уже прошло много времени и *постучала по дереву* спокойно.

Сообщение отредактировал Az@liya: 16.04.2009, 13:42:14

  • 0

#39
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

да в Ате диктофон купить анриал, вам надо в МСК ехать ;)


в ЦУМе цифровые диктофоны на любой вкус - время записи минимум 6 часов
  • 0

#40
mikrobius

mikrobius
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посмотрите на профессиональные миниатюрные диктофоны Edic-mini ( www.telesys.ru ).
Очень маленькие (от 10*12*29мм, рекордсмены книги рекордов Гиннесса), чувствительные (до 12м), с временем записи до 1800час и автономностью до 500ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.