Перейти к содержимому

Фотография

ДиктофонГде купить в Алма-Ате?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Добрый день!

Время от времени я сталкиваюсь с ситуациями, которые хотелось бы зафиксировать документально. Например, угрозы от коллег, попытки вымогательства от сотрудников полиции и тому подобное. Диктофон в мобильнике для этих целей не подходит: его нужно включить (а ведь никто ждать не будет), качество его записи оставляет желать много лучшего.

В связи с этим вопросы. Какой диктофон вы можете посоветовать для постоянного скрытого использования? Где его приобрести в Алма-Ате и во сколько денег он мне обойдётся?
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Фтыкать сюда.
З.Ы. Если "угрожают коллеги", то это повод задуматься: а не лошара ли ты... :fie: :-/
  • 0

#3
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

З.Ы. Если "угрожают коллеги", то это повод задуматься: а не лошара ли ты... :fie: :-/


Ну если он один на весь департамент и терпеть его приходиться каждому пятому, то, видимо, проблема в нём.

А если угрожают менты, то значит, что я вор в законе.


За ссылку спасибо.
  • 0

#4
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений
да в Ате диктофон купить анриал, вам надо в МСК ехать :fie:

#5
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
В ЦУМе точно есть!

#6
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А скажите, признаётся ли запись сделаная частным лицом юридическим доказательством? Вопрос без подвохов - просто любопытно
  • 0

#7
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
По законы вы должны предупредить что будете записывать. Плееры с функциями диктофонов есть в магазинах быт. техники: Технодом, Планета, Сулпак.

Сообщение отредактировал Galym_K: 10.04.2009, 11:42:00

  • 0

#8
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений
слышал, что некоторые телефоны имеют диктофон, но как то слабо верится

#9
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
да сейчас практически на каждой сотке есть диктофон...
  • 0

#10
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
в цуме очень мног опрофессиональных диктофонов. на сотках тоже часто встречаются, причем бывает и с хорошим качеством, вот только на сониэриках диктофон "палится" - каждые 30 секунд пикает, давая знатЬ ,что запись включена
  • 0

#11
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А скажите, признаётся ли запись сделаная частным лицом юридическим доказательством? Вопрос без подвохов - просто любопытно

По законы вы должны предупредить что будете записывать. ...


Хм... Что за глупые законы в Казахстане? Как это - сначала предупредить? Предупреждением я сведу на нет всю пользу от наличия у меня диктофона. Есть ли здесь юристы? Прокомментируйте, пожалуйста.

да сейчас практически на каждой сотке есть диктофон...

... на сотках тоже часто встречаются, причем бывает и с хорошим качеством, вот только на сониэриках диктофон "палится" - каждые 30 секунд пикает, давая знатЬ ,что запись включена


Пикает и Nokia 6020, когда записывает активный разговор по телефону. А от её встроенного диктофона никакого толку - ничего не слышно при воспроизведении.
  • 0

#12
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А скажите, признаётся ли запись сделаная частным лицом юридическим доказательством? Вопрос без подвохов - просто любопытно

Нет адназначно!

далее - если уж и брать диктофон, то с функцией а точнее "приблуде" его подключения к телефонной линии, а также выносному микрофону, что полезно при срытой записи (не будете же вы возле его физиономии диктофон держать :smoke: ) желательно с USB портом для сохранения на комп. и.т.д. Функции такие есть у многих моделей .
  • 0

#13
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений


... признаётся ли запись ...

Нет адназначно!

далее - если уж и брать диктофон, то с функцией ... подключения к телефонной линии, а также выносному микрофону, что полезно при срытой записи ... желательно с USB портом для сохранения на комп.



За совет спасибо.


Кто-нибудь расскажите, как потом в суде воспользоваться сделанной записью?
  • 0

#14
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто-нибудь расскажите, как потом в суде воспользоваться сделанной записью?

никак! Её могут послушать, но как доказ-во она не будет играть существенную роль т.к. для док-ва аппаратура (в том числе и аудиозаписи) должна пройти лабораторную экспертизу и получить разрешение от уполномоченных на то органов. Может не точно сформулировал, но суть думаю понятна...
  • 0

#15
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
брал в сулпаке, позвонить надо в их справочную,узнать в каком магазине.
  • 0

#16
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Кто-нибудь расскажите, как потом в суде воспользоваться сделанной записью?

никак! Её могут послушать, но как доказ-во она не будет играть существенную роль т.к. для док-ва аппаратура (в том числе и аудиозаписи) должна пройти лабораторную экспертизу и получить разрешение от уполномоченных на то органов. Может не точно сформулировал, но суть думаю понятна...



1. Желательно, уведомить Того, кого вы записываете на Диктофон об этом действии.
2. Сразу после записи, записать данные тех, кто присутствовал на записи желательно не менее 2-х человек, которые могли бы подтвердить факт записи и личность записанного человека, дату,время и место записи.
3. Сразу же провести экспертизу на подлинность записи, ибо как вы понимаете запись можно подделать, чем меньше времени между датой записи и подачи ее на экспертизу, тем меньше вероятность того, что ее подделали, и тем выше веротяность того, что она будет приобщена к делу по ходотайству вашего адвоката в качестве вещь-дока. Конечно, желательно,чтобы у лаборатории проводившей экспертизу на подлинность записи был соответствующий документ лицензия,сертификат и т..п.

Если я где то не прав, пусть меня грамотные юристы поправят, дополнят...

Это мои собственные измышления на опыте нашего ЖОЛПО.

Сообщение отредактировал 2774259: 10.04.2009, 15:17:35


#17
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
обратитесь в ветку ПРОДАМ, там вам больше дадут советов
  • 0

#18
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
На днях был в ЦУМе, разговаривал с продавцом диктофонов и прочей техники. Он сказал, что про цифровой я могу забыть, так как сложно доказать подлинность записи. И посоветовал мне аналоговый диктофон (похож на кассетный плеер). Пока это вся информация. А юристов, я смотрю, в природе не существует - хоть бы один что-нибудь дельное написал.
  • 0

#19
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Сказано что запись бесполезно делать - доказательством в суде не является- оперативное прослушивание или слежка с помощью аудио и видео законна только юридическим лицам имеющим государственную лицензию на подобный вид деятельности или силовым структурам обеспечивающим безопасность госудаства.
  • 0

#20
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
КоАП. Статья 24.
4. Лица, участвующие в деле, и физические лица, присутствующие при открытом производстве, имеют право фиксировать письменно или с использованием аудиозаписи ход производства с занимаемых ими мест в помещении, где осуществляется производство. Кино- и фотосъемка, видеозапись, прямая радио- и телетрансляция в ходе производства допускаются по разрешению суда, органа (должностного лица), уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, с учетом мнения лиц, участвующих в деле. Эти действия не должны мешать нормальному ходу производства и могут быть ограничены во времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.