Перейти к содержимому

Фотография

Газплитакто ее подключает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Смотрю я, тут бытовуха покатила - диваны, стиралки и тому подобное. Решила свои пять копеек добавить - собираюсь в новую квартиру новую газплиту купить. Ну если кто какие советы по части выбора модели будет давать - весьма признательна, но это не главное, а главное - кто же и как ее заразу подключать должен. Боюсь я, что тут, как в случае со стиралкой, дядькой из магазина не обойдешься. Какие-нибудь районные газовщики? Люди из КСК? У кого опыт был, подскажите плз, первый раз такой процедурой сталкиваюсь...да и еще - кто-нибудь юзал плиту, которая частично газовая, частично электрическая? - мне она, кажется, чрезвычайно практичной штукой, а в магазинах их почти нет, что не может не вызвать каких-то смутных сомнений, что народом этот вариант нелюбим. В общем, заранее спасибо за подсказки. :)
  • 0

#2
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
недавно купил новую плиту маме в подарок на новый год. Вместе с братом старую сняли.... купили переходник нужный на Тастаке.... и установили новую!!!..... никаких газовщиков....
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

недавно купил новую плиту маме в подарок на новый год. Вместе с братом старую сняли.... купили переходник нужный на Тастаке.... и установили новую!!!..... никаких газовщиков....


Хм, так я и думала - два дядьки! Два дядьки, конечно, могут все! Но таких проверенных дядек, чтобы доверить им установку газовой плиты у меня тут нет, но то, что не надо никаких специальных разрешений, звучит привлекательно...Если других вариантов не будет - пойду дядек искать! :)
  • 0

#4
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
есть конечно путь легче, но это если старая плита шлангом подключена, то можно и самим перекинуть- закрыть газовый краник на трубе в квартире, открутить хомут крепления шланга к газ трубе, снять шланг, одеть новый, затянуть хомут, там в принципе любой справится но...............
есть шанс что в один прекрасный момент все летят на чистый воздух из-за утечки в трубопроводе! :)

Есть другой способ , в квитанции об оплате есть пункт обслуживание газовых приборов, там должны быть координаты обслуживающей организации если их нет то можно в КСК позвонить и узнать, а там уже со спецами договариваться! :)
  • 0

#5
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Имхо есть чисто газовые, газовые с электрогрилем и газовый верх с электродуховкой.
В принципе новые плиты в любом случае электричество требуют- поджиг, освещение и всё такое, но те которые с электрогрилем и с электродуховкой соответственно требуют как минимум проводку рассчитанную на 500 Вт-1Квт, это минимум!
Преимущества электродуховки все знают, отсюда выбор за потребителем!
В принципе выбор большой, всё упирается в конечную сумму! :)
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Имхо есть чисто газовые, газовые с электрогрилем и газовый верх с электродуховкой.
В принципе новые плиты в любом случае электричество требуют- поджиг, освещение и всё такое, но те которые с электрогрилем и с электродуховкой соответственно требуют как минимум проводку рассчитанную на 500 Вт-1Квт, это минимум!
Преимущества электродуховки все знают, отсюда выбор за потребителем!
В принципе выбор большой, всё упирается в конечную сумму! :)


Я! Я не знаю преимуществ электродуховки! Все мои газовые плиты были близки к естественной смерти от старости, в последней духовка была так страшна, что я так и не решилась ее эксплуатировать. А, ну да! Взамен у меня была маленькая отдельная электродуховка...только мне не нравилось, что нельзя так шустро температуру регулировать как у газовой.
А с плитой, я думаю, разберусь - в магазине посоветуют как с ней и что или аварийку вызову :spy:Пусть подключают! :)
  • 0

#7
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
АФАИК установку-переоборудование газового оборудования должны делать газовщики
проще Вам позвонить на 04, там все обьяснят
а насчет комбинированной плиты с электрической духовкой, надо электрика, чтобы предохранители помощнее поставить в подъезде...
  • 0

#8
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Нагреваются конечно дольше но насчёт новых не сказал бы!
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мда, насчет мощностей звучит пугающе...Куплю я, наверное, простую газовую плиту и вперед! Собственно, вопрос возник потому, что в этом доме явно бывают периодически перебои с газом...
  • 0

#10
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У одного знакомого была хорошая газ/электроплита на продажу, б/у, с установкой тоже проблем не будет. Если есть интерес на б/у, могу уточнить продана или нет.
  • 0

#11
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Главное чтобы шланг был специальный - газовый, и не был потрескавшийся от разных воздействий. В хорошем магазине где продаются газовые плиты есть свои установщики. Они могут дать телефон того кто этим занимается. Либо из газеты, по объявлению. Но на всякий случай надо составить бумажку о гарантии. Если они дадут полный пакет документов это будет вообще хорошо. Будет кого привлеч к ответственности.
Лучше брать, конечно это на мой взгляд, 3+1 это 3 газовые одна электрическая. (Воду можно разогреть и в эл. чайнике.) С электроподжигом и газконтролем. Вещь хорошая, но плюсуется на стоимость. Духовку можно совмещенную.
Если не верите тем дяденькам которые вам установили плиту. Можете проверить соединения на утечку мыльной водой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.