Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Велосипед для подросткаКуплю велосипед для сына


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А может кто-нибудь сказать про велосипед Аист. Меня он привлекает, потому как там нет вообще никаких скоростей. По мне- так и ломаться он будет меньше.
  • 0

#22
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ломаться будет меньше, но и ездить на нем с другими сверстниками он не сможет нормально. Мой на Аисте ездил до 13 лет, а потом все, стало не интересно. Сейчас на Номаде катается (ему уже 17). Не берите Аист, лучше заедте к Стрелецкому и возьмите нормальный велик.
  • 0

#23
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Добрый день форумчане!

Прошу вашей помощи в выборе правильного велосипеда!
Недавно старший сын вдруг захотел велосипед! Сын подросток 14 лет.
Однако велосипед захотелось и мне тоже, т.е. что бы и он мог кататься и я тоже. В детстве у меня был только "Школьник" (современное поколение наверное таких великов и не знает), но отечественные (производства СНГ) велосипеды сейчас уже наверное не комильфо. Поэтому прошу помочь в выборе, кто знает в этом деле толк.
Вот основные предпочтения:
Что бы чинить его приходилось редко.
Что бы в дальней дороге (~10 км) не встать на ремонт.
Что бы от моего веса не погнулся и не деформировался, предполагаю что он должен быть не Китай или есть качественные Китайские велосипеды?
Вопрос бюджета пока не ясен, т.к. он будет зависеть от тех аргументов, которые вы приведете тут на форуме. Так как я профан в этом деле, то идти на базар и брать первый попавшийся опасаюсь.


P.S. Искал аналогичную тему но не нашел.

В продолжении темы в вопросе подбора велосипеда - думаю что этот маленький велосипед не подойдет для нас обоих с сыном. И посему остановим выбор на чем нибудь более подходящим в первую очередь для него. А для себя я бы рассмотрел этот маленький велосипед (но это отдельно и позже), кстати какая его цена?
Сын сказал что его сверстники катаются на неких "Мутантах" насколько я понял это так называют велосипеды для подростков?
Еще хотел поинтересоваться, российский рынок предлагает что нибудь из современных моделей велосипедов, которые стоит брать?
Второй вопрос, с запчастями нет проблем у всех присутствующих на нашем рынке моделей или надо рассматривать только те модели на которые есть запчасти? (по аналогии с автомобилями).

P.S.
Что скажете об этой модели Backfire M2?

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.11.2011, 14:39:45

  • 0

#24
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день форумчане!

Коротко, ибо надо спать, а я ещё с театром не разобрался. :faceoff:

Катался на школьнике, пионере, каме, аисте, урале с двойной рамой.
Велосипеды, довольно прилично ушли в развитие с того времени.

Современный велосипед подбирается по предназначению, росту и бюджету.
Для поездок по городу и за городом берётся разновидность маунтинбайка - кросс-кантри!
Велосипед кросс-кантри предназначен для езды по дорогам невысокого качества или вне дорог, по местности с сильно пересеченным рельефом.
Большинство велосипедов в нашем городе именно такие. Хотите больше информации поищите в Google.

Изображение

С разновидностью велосипеда определились, теперь рост.
Одна и та же модель велосипеда может различается по размеру рамы, чем выше человек, тем больше рама.
Вот тут есть табличка соответствия роста человека и рамы велосипеда, посмотрите.
Причём, таблица даёт примерные параметры, необходимо разбираться с велосипедом на месте перед покупкой.
Если сын с Вами примерно одинакового роста, то проблем нет. Слишком большая разница, придётся покупать два велосипеда.

Где покупать.
Ни в коем случае на базаре.
1. Плохое качество.
2. Может быть краденный.
3. Слишком много ремонта.

Есть магазины по продаже велосипедов.
Урбан, Лимпопо, Экстремал... Поищите на форуме, тут есть адреса.
Там продают нормальные, качественные велосипеды.

Цена велосипеда от 50 000 и выше.
Нет смысла брать слишком дорогой велосипед на первое время, главное, чтобы были дисковые тормоза и 21 скорость.
И не забудьте о защите головы как минимум.

Доброй ночи.
Будут вопросы, спрашивайте. :-)
  • 1

#25
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
С Луны свалился
Спасибо большое за обширный ответ!
Думаю вы правы и надо пойти в один из указанных вами магазинов и ориентироваться на месте.


А еще у меня возник вопрос:
Видел как то очень необычный велосипед, точнее мужчину в возрасте, который ехал на нем по ул. Кирова. Так вот велосипед для меня показался необычным, так как у него были маленького диаметра колеса (по моему даже меньше чем у Камы), но мужчина при этом сидел на нем статно и прямо, т.е. не сутулился, ехал без напряга. И велосипед мне показался не простым.
Аналогично видел женщину тоже в возрасте на таком же велосипеде (может супруга евоная).
Подскажите что эта за модель такая?
  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про складные есть тема в форме Байк.
[mod]настоятельно рекомендую использовать поиск и прекратить оффтоп.[/mod]
  • 0

#27
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скрытый текст

[ex]п.2.2.7 +[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.10.2011, 13:35:29

  • -1

#28
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Видел как то очень необычный велосипед, точнее мужчину в возрасте, который ехал на нем по ул. Кирова. Так вот велосипед для меня показался необычным, так как у него были маленького диаметра колеса (по моему даже меньше чем у Камы), но мужчина при этом сидел на нем статно и прямо, т.е. не сутулился, ехал без напряга. И велосипед мне показался не простым.
Аналогично видел женщину тоже в возрасте на таком же велосипеде (может супруга евоная).
Подскажите что эта за модель такая?

Подсказать не могу.

Задайте вопрос в этой теме.

P.S. Дядька, который поставил Вам плюс, как раз катается на таком велосипеде. :-)
  • 0

#29
Элла Демидова

Элла Демидова
  • Гость
  • 14 сообщений

Друзья! Мы не ищем профессиональный велосипед. Нам нужен такой, на котором гоняют мальчишки с утра до вечера во дворе. В магазинах цены- не подступишься. Может у кого-нибудь выросли детки. И вы готовы продать не очень дорого? Будем Вам очень благодарны! Особенно мой сын, который мечтает о велосипеде уже 2 года.

есть такой не профессиональный, а на котором гоняют мальчишки по двору- 8 тыс...всего..! для обучения на всякий случай есть колёсики прикручиваемые, вот. тел. 8-705-860-33-55IMG_0311.JPG

Сообщение отредактировал Элла Демидова: 15.05.2012, 22:25:54

  • 0

#30
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
есть только новые, огромный выбор
цены супер

#31
Пакмэн

Пакмэн
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, т.к. не могу создать тему хочу найти велосипед для подростка ростом 170 см. весом 60кг.

Извиняюсь за оффтоп.
  • 0

#32
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Отличный подростковый велосипед.Возраст 3,5-8,5
  • 0

#33
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте, т.к. не могу создать тему хочу найти велосипед для подростка ростом 170 см. весом 60кг.

Извиняюсь за оффтоп.


обращайтесь к профессионалам
Velik.kz

Вам лучше уже смотреть велосипеды на 26 колесах, Вы (видимо сына) называете подростком, а он уже вырос, и еще судя по все будет рости.
  • -1

#34
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Отличный подростковый велосипед.Возраст 8,5-12,5
  • 0

#35
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
есть хорошая модель для детей подростков 8-11 лет
Giant XTC

Сообщение отредактировал vebasto: 28.05.2012, 23:09:06

  • 0

#36
Andre Mancini

Andre Mancini
  • Гость
  • 6 сообщений
Вы бы сначала спросили у сына какой он хочет велосипед. А то потом может сказать этот я не хочу а хочу другой. Есть множество видов велосипедов, самые популярные в Казахстане это MTb, BMX или просто горные. Так что лутше посоветуйтесь с сыном
  • 0

#37
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Внимание! Ответственный момент. Появился новый термин: "просто горные велосипеды". Особо популярны в Казахстане после "MTb и BMX"(Орфография сохранена). Отличаются видом и чугуниевостью. Simple Mountain Bikes - новое имя ашаностроения.
  • -1

#38
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Добрый день, хотим купить дочке велосипед! Ей почти 8 лет! Что посоветуете, чтоб и качественно и не очень дорого? Стоит ли как начальный вариант для обучения взять например на барохолке?
  • 0

#39
niktorin

niktorin
  • Гость
  • 13 сообщений

Снова ищу велосипед. В прошлом году мы купили велосипед, оказался слишком маленьким. Чтобы поднять руль и седло пришлось заплатить 5000 тенге. После этого еще чинили тормоза и переключатель скоростей и заплатили еще 5000 тенге. Но велосипед так и стоит без дела. Поэтому снова ищем велосипед, для ребенка 13- ти лет с ростом 170 см.

есть тема на БМХ
  • 0

#40
vebasto

vebasto
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день, хотим купить дочке велосипед! Ей почти 8 лет! Что посоветуете, чтоб и качественно и не очень дорого? Стоит ли как начальный вариант для обучения взять например на барохолке?

можете посмотреть а этом сайте
http://velik.kz/inde...d=28&Itemid=115
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.