Перейти к содержимому

Фотография

Темирлан и начало войны 41 годакак вам это совпадение ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вчера наткнулся на передачу "Проклятье Темирлана" по каналу Россия.
Тянет иногда на мистику :)
Как вам такое объяснение начала войны ?
  • 0

Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вскрыли гробницу 22 июня, а война началась 21 июня. И вообще ерунда какая-то. Просто кому-то до жути захотелось войти в историю, объявив о том, на что другие, дескать, не обращали внимания. Особенно мне нравиться заявление, что успех Сталинградской битвы был обеспечен перезахоронением Тимуридов. Короче, черти што.
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Вскрыли гробницу 22 июня, а война началась 21 июня. И вообще ерунда какая-то.

Вообще т наоборот, война 22го ;) А то что чушь - согласен, война не за один день готовится, и даже не один год. Гитлер стал видным политиком еще в 30х годах...
  • 0

nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
просто сам факт что где-то (в книженции) написано издавна, что мол так и так не трогать, а то ... :)

Вчера просто так в думки ушел по этой теме. Сам увлекаюсь 2-ой мировой, столько много перечитал, что как и где. Просто поразило это мнение (проклятье Темирлана). :)
  • 0

KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Я лично склоняюсь ко мнению что это проклятие существует, может не в таком явном виде как преподнесли на РТР, но то что сильные мира сего (то есть древнего) имели покровение и поддержку среди духовности отрицать я думаю никто не станет.
Один случай с проклятием может быть совпадением, но на настоящий момент мы уже имеем целые коллекции:
1. Древний Египет и пирамиды
2. Древние Майя
3. Опять же Темирлан
и мн. др.
Когда совпадение становится системой оно приобретает оттенок закона . . .
  • 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

Я лично склоняюсь ко мнению что это проклятие существует, может не в таком явном виде как преподнесли на РТР, но то что сильные мира сего (то есть древнего) имели покровение и поддержку среди духовности отрицать я думаю никто не станет.
Один случай с проклятием может быть совпадением, но на настоящий момент мы уже имеем целые коллекции:
1. Древний Египет и пирамиды
2. Древние Майя
3. Опять же Темирлан
и мн. др.
Когда совпадение становится системой оно приобретает оттенок закона . . .

Конструкция трещит по всем швам - и где ж это проклятье, если непосредственные участники вскрытия не пострадали, Герасимов вполне себе продолжал успешно работать, оператор этот прошел всю войну и жив до сих пор (это не просто удача, а большая удача). А ведь могли бы и вирус древний подхватить (смрад из могилы был изрядный).
  • 0

[ALEX]

[ALEX]

=superman=

• В доску свой
  • 4 196 сообщений

Вскрыли гробницу 22 июня, а война началась 21 июня. И вообще ерунда какая-то.

Вообще т наоборот, война 22го :spy: А то что чушь - согласен, война не за один день готовится, и даже не один год. Гитлер стал видным политиком еще в 30х годах...

Но раскопки то тоже не за один день готовились. Я согласен, что причиной войны не как не могли стать раскопки, но дата... вполне может быть :).
Сам вчера рекламу смотрел и очень хочу посмотреть чего там скажут-покажут.
А у меня день варения 22 июня :)
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
...а еще как закопали Тамерлан так советы и начали побеждать при Сталинграде.

а Малик Каюмов и Герасимов очень интересные и яркие личности. как и собственно сам Тамерлан. помнится еще в прошлом году смотрел сюжет про Тамерлана и ВОВ в передаче "Мусульмане" на той же России.
они видимо решили сделать отдельную передачу..
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
седня за обедом в чайхане с коллегами обсуждали эту передачу
сам я ее не видел (какая то редиска украла у меня кабель :))
ИМХО ерунда все это... хотя коллеги все верят и считают Тимур своим предком (все они узбеки)

вот 11 сентября 2001 года моей теще сделали операцию, у меня был день рождения и я сильно заболел. вечером (по времени РК) - терракт в Штатах...
случайно или тоже мистика? :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.