Перейти к содержимому

Фотография

КАЗГУ (КАЗНУ)Финансы и кредит

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
OneReal

OneReal
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кто знает, сколько нужно набрать на эту специальность балов, чтобы выиграть грант или кредит?
И что вообще лучше, Юайби или казгу, всмысле где взяток не берут:?
  • 0

#2
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
М-да, Сразу видно не студент, по крайней мере КазНУ. На твою специальность пробить грант Очень сложно, тк у вас их там мало(не знаю как в этом году, но последние два так и было), а конкурс огромный!!!! кажись самая многочисленная эконом специальность. Но не всегда самая лучшая... :lol:
2. Взятки, в КазНу вопрос чесно говоря неприличный, тут продоется и покупается почти ВСЕ!!! Есть конечно искл., но либо это старые принципиально помешанные препада, либо добрые преподаватели которые и без развода хорошему человеку поставят...
  • 0

#3
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Вопрос финансистам: Чем отличаются Финансы от Денег? И в чем разница между "Финансированием", "Инвестрированием" и "Капиталовложениями"?

Нет, все таки не сложный вопрос :)
  • 0

#4
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
все зависит, сколько мест на эту специальность выделят в этом году. скорее всего все гранды разделя Казгу и Нархоз. В частных ВУЗах будут возможно кредиты.
На вашем бы месте я выбрала Казгу. Все таки гос ВУЗ. А UIB седня есть, завтра нет. Коррупция сейчас есть везде. Разница лишь в ставках, в частных она выше (личное мое мнение), нежели в государственных. Все-таки в частных народ чувствет себя более безнаказанным...
  • 0

#5
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну, во перввых про корупцию везде итп. Хочешь нормально учиться - учись тебе никто не мошает... Тут вопрос в другом где учиться "легче". Развести можно все и везде вопрос сколько. (Но говорят КИПЭП не разводят?).
Насчет знаний в комерческих универах я бы от "сегодня есть ...." воздержался. Если вы имеете виду про то, что киут, этот универ вряд ли... А насет знаий думаю частники личше. У них и программы поновее и литиратура и преподавание, не то, что наше. Если выбирать то еще есть МАБ. Так что я бы подумал о ЮАЙБИ МАБ и КазНУ, А дальше по вкусу или по гранту(кредиту) если будет.


Во вторых видать господин Мамбетали (интересное имя не так ли??? :) )) экономист. Не ваши ли слова:

"Призываю всех КАЗАХСТАНЦЕВ зарубежом вернуться в Казахстан, чтобы поддержать ХОТЯ БЫ экономику страны. =))

Короче, есть следующая очень простая формула экономической теории (Кривая СиП):

Народ - это Спрос на Товары и Услуги (ТиУ). Чем меньше народа, тем меньше Спроса на ТиУ. Чем меньше Спроса на ТиУ, тем меньше Преложения ТиУ. А значит будет производится ТЕМ меньше ТиУ в стране. А Экономика страны держится в основном за счет Производства ( и не только...)

Так поэтому нам всем надо в КЗ возвращаться, создадим Спрос на ТиУ КЗ. "


Вернитесь чуть назад там про финансы и деньги все есть:)))))
  • 0

#6
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
советовать не буду. скажу за сегодняшнее положение дел в ЮАйБи

академ. часть - препода, ответственные за закладку базовых экономических знаний, в принципе нормальные практики. преподы по более специализированным предметам, которые пойдут с 3 курса, уже похуже.
на 4 курсе преподы на сегодняшний день никакие.
не знаю, может в этом плане в КазНУ и лучше.

В принципе литература и мат. база хорошая, знания получить можно при желании.

управление
декан - мужик молодой и амбициозный, в принципе с понятиями. Деканат тоже работает ровно, проблемы стараются разрешать оперативно. Президент - практически не принимает участия в жизни универа. Две-три встречи со студентами в год.
есть анкетирование студентов, когда мы оцениваем преподов. Ни разу никого не выгнали за плохие оценки.

взятки
не разводил сам и не слышал чтоб разводили. серьезно.

контингент цивильный.
все, что касается здания и того, что внутри него (столовая, спортзал, библиотека и т.п.) - все тоже цивильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.