Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машинаМаленькие габариты, большая мощность

* * - - - 1 Голосов стиральные машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#321
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Добрый день, а можно ли мою зап часть поменять на работающую?
 327 37 51 позвоните по этому телефону Баумана 203. Я у них плату на кондер брала. 
  • 0

#322
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Добрый день, а можно ли мою зап часть поменять на работающую?
Avsd 107 аристон.

 

Думаю можно. Уточню.


  • 0

#323
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Добрый день!

Недавно брал себе посудомойку со склада, увидел у них стиралки. Не дорого, если это возможно после девальвации. 


  • 0

#324
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купил 3 дня назад стиралку LG модель F10B9LD ( сборка Россия). Одна из базовых.

 

Бесшумная работа - миф. Относительно тихо работает только в режиме стирки. В процессе полоскания издает гудящий звук, по-моему так работает сливной насос. Во время отжима чувствительно вибрирует, а если барабан заполнен наполовину, то и немного трясется. В общем, по сравнению с моей предыдущей стиралкой Электролюкс какого-то заметного выигрыша в плане громкости нет. Вибрации и звуки эти две машинки издают по разному, но по степени они не сильно отличаются.

 

Серьезные косяки:

 

Режим Хлопок 60 градусов. Полный цикл завершила очень быстро. Время не засекал, но показалось, что где-то 1,5 часа. Хотя в руководстве указано 2:54. Простыня на резинке по всей поверхности оказалась в белых разводах от стирального порошка и грязи. Порошка я положил не много 200 мл. Снова закинул простыни в барабан, поставил режим Полоскание-Отжим ( 15 мин). Разводы все равно остались, хотя и меньше.

 

Пятна вроде более-менее отстирывает ( оценка - средне). Запах от порошка после стирки слабый.

 

В общем, первое замечание - цикл стирки в режиме Хлопок занимает всего лишь 30 минут. Хотя в руководстве написано, что длительность полного цикла составлет в этом режиме 60 градусов 2:54, 40 градусов 2:27.

 

Второе, постельное белье все в разводах от несмытого порошка и грязи. Причем, не в отдельных местах, а повсюду. Повторное полоскание и отжим полностью проблему не решает. 

 

Думаю либо решать проблему дополнительными программами вроде Суперполоскание или Интенсивная стирка, экспериментами с гелями и порошками. Либо попытаться обменять машинку на другую модель, но чувствую, что сделать это будет не просто. 


  • 0

#325
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

глюг


Сообщение отредактировал ZNZ: 23.09.2015, 22:55:42

  • 0

#326
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Время не засекал, но показалось, что где-то 1,5 часа. Хотя в руководстве указано 2:54.

взвешивает жеж машинка бельё. потом вычисляет сколько реально времени надо на стирку.


Сообщение отредактировал ZNZ: 23.09.2015, 22:55:11

  • 0

#327
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Время не засекал, но показалось, что где-то 1,5 часа. Хотя в руководстве указано 2:54.

взвешивает жеж машинка бельё. потом вычисляет сколько реально времени надо на стирку.

 

 

Дисплея нет, поэтому сколько времени стиралка дает на стирку, невозможно сказать. Но да, перед стиркой машинка покачивает белье в разные стороны, видимо, взвешивает.

 

Тем не менее, мои старые машинки Электролюкс стабильно долго стирали в режиме Хлопок. В районе 2,5 - 3 часов. А эта очень быстро заканчивает, что подозрительно. 


  • 0

#328
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Тем не менее, мои старые машинки Электролюкс стабильно долго стирали в режиме Хлопок. В районе 2,5 - 3 часов. А эта очень быстро заканчивает, что подозрительно.

хлопок действительно самый почти, длительный режим.... у жены спросил, говорит не менее 2- часов этот хлопок стирает.

Может у вас какая то пузырьковая машинка, типа новые технологии?


Сообщение отредактировал ZNZ: 23.09.2015, 23:19:32

  • 0

#329
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Порошка я положил не много 200 мл.
Это очень очень много!

Современные машинки используют гораздо меньше воды чем старые, порошка надо класть 1 стол ложку на 1 кг сухого белья, если вода очень жёсткая можно добавить ещё ложку. 

В России у ЛЖ хорошая поддержка, можно позвонить и спросить что не понятно, может быть и у нас так можно, попробуйте.


  • 1

#330
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
хлопок действительно самый почти, длительный режим.... у жены спросил, говорит не менее 2- часов этот хлопок стирает. Может у вас какая то пузырьковая машинка, типа новые технологии?

 

Обычная машинка LG. Одна из базовых моделей. Прямой привод у них всех. Через 30 минут она переключилась с индикатора Стирка на индикатор Полоскание в режиме Хлопок. А учитывая, что приблизительное время полного цикла в руководстве 2.5-3 часа в этом режиме, то 30 мин. на стирку это мало, как мне кажется.

 

Современные машинки используют гораздо меньше воды чем старые

 

Электролюкс заметно меньше ( на глаз) воды использовал, чем ЛЖ. Может, действительно много порошка насыпал. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.09.2015, 23:57:07

  • 0

#331
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
У меня стиральная машинка ЭлДжи F1048 ND с директ драйв на 6 кг. Очень нравится: и режимы удобные, и относительная бесшумность.
Недавно пришлось сравнить с новинкой от Самсунг: пузырьковая система, бриллиант-барабан и рассчитана на 6 кг. По всем показателям Самсунг проигрывает: машина шумная (завывает сильно), режимы неудобные (или 15-20 мин, или от 2-х часов и больше). На ЭлДжи пользуюсь в оновном режимами быстрой стирки на 30мин и интенсивной стиркой на 1 час, белье стираю в режиме Хлопок Эко и еще добавляю опцию Экономия времни - выходит 1,5 часа. На Самсунг во многих режимах время и температуру изменить невозможно.
Что понравилось в Самсунг - после 40 стирок загорается предупреждение о необходимости очистки барабана. На ЭлДжи такого предупреждения нет, и я постоянно забываю об этой очистке.
  • 0

#332
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На ЭлДжи пользуюсь в оновном режимами быстрой стирки на 30мин и интенсивной стиркой на 1 час, белье стираю в режиме Хлопок Эко и еще добавляю опцию Экономия времни - выходит 1,5 часа.

 

Сегодня точно замерил режим Хлопок 60 градусов + Суперполоскание. Весь цикл прошел за 1 час 32 мин. И это самый длительный режим стирки. В инструкции написано, что в этом режиме машинка приблизительно стирает 2 часа 56 минут, то есть 3 часа.

 

Теперь надо попробовать режим Хлопок 40 градусов + Интенсивная стирка. 

 

Вот отзыв на такую же модель, как у меня:

 

Она узкая, не шумная. По процессу стирки вопросов нет. Но качество стирки!!!!

Не знаю, возможно нам попалась плохая сборка или просто брак какой-то, но с вещами все время что-то не так. Пробовали разные порошки и добавки (Burti, Rex, Ariel), разные режимы стирки.

 

Цветные и белые вещи нормально не отстирываются, все время линяют, желтеют. Две кофты достала с какими-то то ли разводами, то ли пятнами.....Приходилось несколько раз относить вещи маме, чтоб она их перестирала в своей машинке и у нее это выходит!

 

Последний раз стирала сиреневое полотенце, а вытащила его совершенно не отстиранным и темно-сиреневым.

Не знаю что не так, но нормально постирать выходит только темные вещи.

 


  • 0

#333
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Сегодня точно замерил режим Хлопок 60 градусов + Суперполоскание. Весь цикл прошел за 1 час 32 мин. И это самый длительный режим стирки. В инструкции написано, что в этом режиме машинка приблизительно стирает 2 часа 56 минут, то есть 3 часа.
 
Теперь надо попробовать режим Хлопок 40 градусов + Интенсивная стирка. 
 

У наших моделей значит разные режимы. У моей Хлопок Эко, если не ставить опцию "экономия времени" будет стирать 2 часа, а есть еще повседневная стирка, она еще дольше стирает. Честно говоря, всеми режимами не пользуюсь, только упомянутыми в предыдущем посте. Мне очень нравится моя машинка, качество стирки меня устраивает, все отстирывает. Пользуюсь корейскими порошками с пониженным пенообразованием.
Кстати, забыла сказать, что еще понравилось в машине Самсунг: у нее есть режим памяти. Машинка запоминает какие настройки использовались в последнем режиме и по умолчанию выставляет их при включении. Очень удобно, если вы постоянно пользуетесь какими-то определенными режимами.
  • 0

#334
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне очень нравится моя машинка, качество стирки меня устраивает, все отстирывает.

 

А разводы от порошка и грязи после стирки оставляет? У вас машинка ЛЖ китайской сборки?

 

Сегодня стирал в режиме Хлопок 40 + Интенсивная стирка. Порошка положил в два раза меньше - 100 мл. Время стирки увеличилось на 20 минут, полный цикл прошел за 1 час 50 мин. Все равно пододеяльник оказался в белых разводах от порошковой грязи. Пришлось заново полоскать. А вот на мелких вещах вроде футболок, брюк разводов не заметно.


  • 0

#335
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Мне очень нравится моя машинка, качество стирки меня устраивает, все отстирывает.

 
А разводы от порошка и грязи после стирки оставляет? У вас машинка ЛЖ китайской сборки?
 
Сегодня стирал в режиме Хлопок 40 + Интенсивная стирка. Порошка положил в два раза меньше - 100 мл. Время стирки увеличилось на 20 минут, полный цикл прошел за 1 час 50 мин. Все равно пододеяльник оказался в белых разводах от порошковой грязи. Пришлось заново полоскать. А вот на мелких вещах вроде футболок, брюк разводов не заметно.
Нет никаких разводов и следов. Я беру корейский порошок, он концентрированный, поэтому немного кладу при стирке.
Бывает, что остается порошок, когда тюль стираю в режиме "Шерсть", там только покачивает белье. А в других режимах - все хорошо.
  • 0

#336
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Насчет сборки, честно говоря, не знаю. А где посмотреть?
  • 0

#337
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

постельное белье все в разводах от несмытого порошка и грязи. Причем, не в отдельных местах, а повсюду.

Корейцы ничего не понимают в процессах стирки, и потому машинки у них кривые.

Покупайте европейских брендов, хоть и российской сборки но будет результат лучше чем в корейских.



#338
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Сегодня точно замерил режим Хлопок 60 градусов + Суперполоскание. Весь цикл прошел за 1 час 32 мин. И это самый длительный режим стирки. В инструкции написано, что в этом режиме машинка приблизительно стирает 2 часа 56 минут, то есть 3 часа.
Проверьте нагревает ли машинку воду, может быть в этом проблема. 
  • 0

#339
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Проверьте нагревает ли машинку воду, может быть в этом проблема.

 

Стекло барабана было горячим. 

 

Сегодня стирал с жидким гелем 70 мл. Хлопок 40 + Суперполоскание. Белья где-то 2-3 кг. Весь цикл был закончен за 1 час 20 мин. Мелкие вещи нормально стирает, пододеяльник тоже нормально отстирался, а вот простыня на резинке была покрыта порошковой грязью ( ткань капризная - прилипчивая). Пришлось ее вручную прополаскивать в тазике.

 

А вы что бы на моем месте сделали? Попытались поменять на другую модель или жили бы с недостатками? В принципе, отстирывает вещи нормально, особенно мелкие ( футболки, полотенца, брюки и т.д.). Порошковая грязь остается на крупных вещах вроде постельного белья. Решается проблема дополнительным прогоном через цикл Полоскание + Отжим.


  • 0

#340
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У меня стиральная машинка ЭлДжи F1048 ND с директ драйв на 6 кг.

Насчет сборки, честно говоря, не знаю. А где посмотреть?

 

 

Тоже озабочены приобретением новой стиральной машины взамен нашей старой Весты22М, которая служила нам верно с 1998 года, и пока еще служит. Нацелился на LG. Что можете сказать про LG F1048 ND на 6 кг? Плюсы, минусы, как насчёт долговечности, скачков напряжения? Напрягает китайская сборка. Хотя у нас сейчас всё китайское.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами стиральные машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.