Перейти к содержимому

Фотография

Стиральная машинаМаленькие габариты, большая мощность

* * - - - 1 Голосов стиральные машины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#201
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а где в городе можно купить европейский (не кетай/турция) Бош/Сименс?
В районе тастака давно видел баннер растяжку про поставки крупной бытовой техники симен/бош/миле. Наверное по объявлениям.

Недавно холодильник выбирали, обратил внимание что бош турецкого производства. Продавец сказала что из Германии вынесли производство холодильников в Турцию.... Может и приврала а может и нет. ХЗ.


  • 0

#202
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

а где в городе можно купить европейский (не кетай/турция) Бош/Сименс?
сайта у них толкового нет, магазины - левые (особенно на мира/гоголя).
про поддержку (сервис центр) - не известно.
корейский ширпотреб не особо интересует, а Миле очень дорого (400 штук до девальвации).
сейчас стоит стиралка Бош (работает как часы с 97 года) - но её смерть не за горами.

Что именно из Боша интересует?


  • 0

#203
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

а где в городе можно купить европейский (не кетай/турция) Бош/Сименс?

на Абая Фурманова смотрели? 


  • 0

#204
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

а где в городе можно купить европейский (не кетай/турция) Бош/Сименс?
Продавец сказала что из Германии вынесли производство холодильников в Турцию.... Может и приврала а может и нет. ХЗ.

 

Тоже самое услышал от товарища, занимающегося этой техникой. Хотя на официальном сайте все же имеются модели испанской сборки, равно как и российской (речь идет о холодильниках Сименс). Товарища попросил любой ценой притащить испанца. 

Что касается стиралок и посудомоек, то моделей именно немецкой сборки более чем достаточно. Из числа последних моделей стиралок так называемая серия Ай дос (не путать с Айбеком) со светодиодной подсветкой барабана.

 

п.с. помимо указанных адресов фирменные магазы имеются на: 

1. Дзержинского (выше Гоголя, или даже выше Советской), примерно на уровне Технодома (на противоположной стороне)

2. Абылай-хана - Калинина (прям на углу) - цены очень и очень не гуманные.

3. Мира ниже Гоголя (по правой стороне) - цены приемлимые (особенно если на заказ). 

 

Также технику европейской сборки (Германия, Испания) возит на заказ Азимут. Цены просто ахтунг.


Сообщение отредактировал Скромный: 15.06.2014, 00:59:06

  • 0

#205
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

кто нибудь в курсе, когда немного протекает вода откуда то снизу у машинки во время стирки - это значит выкидывать пора или можно еще продлить ее жизнь? 


  • 0

#206
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Ребята, а как вам стиралки Vestel?

Хочу купить квартирантам. Дорогую брать жалко, т.к. не для личного пользования вот и думаю, взять что-нибудь побюджетнее.


  • 0

#207
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ребята, а как вам стиралки Vestel?

Хочу купить квартирантам. Дорогую брать жалко, т.к. не для личного пользования вот и думаю, взять что-нибудь побюджетнее.

Турецкий бренд. Квартирантам можно.


  • 0

#208
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ребята, а как вам стиралки Vestel?

Хочу купить квартирантам. Дорогую брать жалко, т.к. не для личного пользования вот и думаю, взять что-нибудь побюджетнее.

Плохие, часто ломаются судя по отзывам в сети. Возьмите лучше Атлант. 


  • 1

#209
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

кто нибудь в курсе, когда немного протекает вода откуда то снизу у машинки во время стирки - это значит выкидывать пора или можно еще продлить ее жизнь? 

вызовите мастера, он  определить причину. 


  • 0

#210
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

кто нибудь в курсе, когда немного протекает вода откуда то снизу у машинки во время стирки - это значит выкидывать пора или можно еще продлить ее жизнь? 

Посмотрите инструкцию к машинке, иногда когда внизу засоряется , может протекать вода- надо просто мусор убрать. У меня впереди внизу крышечка -открываешь и можно почистить


  • 0

#211
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Посмотрите инструкцию к машинке, иногда когда внизу засоряется , может протекать вода- надо просто мусор убрать. У меня впереди внизу крышечка -открываешь и можно почистить

 

 

 

спасибо за совет. посмотрю эту крышечку. 


  • 0

#212
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Ребята, а как вам стиралки Vestel?

Хочу купить квартирантам. Дорогую брать жалко, т.к. не для личного пользования вот и думаю, взять что-нибудь побюджетнее.

Плохие, часто ломаются судя по отзывам в сети. Возьмите лучше Атлант. 

 

+ в прошлом году в Алматы (Казахстане) закрылось представительство VESTEL. Сейчас распродают остатки по сниженным ценам. В дальнейшем возникнут проблемы с обслуживанием.


  • 0

#213
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Посмотрите инструкцию к машинке, иногда когда внизу засоряется , может протекать вода- надо просто мусор убрать. У меня впереди внизу крышечка -открываешь и можно почистить

 

 

 

спасибо за совет. посмотрю эту крышечку. 

 

как вариант: - порвался патрубок, лечится заменой.


  • 0

#214
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В последнее время при отжиме машинка Indesit начала скакать аки дикий мустанг.

Что смотреть\где копать?


  • 0

#215
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Что смотреть\где копать?

подшипники 


  • 0

#216
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Что смотреть\где копать?

подшипники 

 

Не обязательно, центровка стираемого, амортизаторы, может противовес оторвался или еще хз чего.

5-7 лет предел для техники, потом будете работать на запчасти.



#217
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да подшипник на барабане передний полетел. Такая же фигня на своём Индезите была (14 лет ей), ещё и ремень стал слетать. Оба подшипника поменял, поменял и сальник естественно. Заодно хотел на двигателе поменять, подшипники хорошие, не качаются, не стал менять. Опять стала машинка тихо работать, как часы. А разбирается легко, снять противовес, открутить хомут на барабане. Задняя стенка с барабаном снимается. ....Тоже самое, что здесь ранее о Бош спрашивали. Разобрать, да посмотреть воочию чего там приключилось.
  • 0

#218
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

как вариант: - порвался патрубок, лечится заменой.

 

спасибо! все таки мастера придется вызывать, чтобы еще патрубок проверил


  • 0

#219
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

посоветуйте плз вертикальную стиральную машину. смотрю на indesit и candy. стоящие? или какой другой бренд посмотреть?


  • 0

#220
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

посоветуйте плз вертикальную стиральную машину. смотрю на indesit и candy. стоящие? или какой другой бренд посмотреть?

Вертикалки все хорошие должны быть. Их в России не собирают, так же в турции и китае. Канди точно итальянская, причём навороченная для своей цены. Электролюкс не стоит, если не любите квесты.


  • 0



Темы с аналогичным тегами стиральные машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.