Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#141
Доброволец

Доброволец
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Бред всё это. Ищут и находят, и без IMEI реально найти свой мобильный.

ну так выкладывайте способы
  • 0

#142
ExxBerry

ExxBerry
  • Гость
  • 41 сообщений
Я не буду описывать всю ситуацию полностью, но скажу как примерно находят мобильный телефон без IMEI-кода. Ходите Вы месяц, два и более, совершаете звонки с одной сим карты в одном телефоне, затем по каким-то причина Вы лишились данного мобильного телефона.. сразу говорю, без знакомых в органах про этот способ можно забыть. В общем, как они ищут Ваш телефон, если он был украден-продан или используется самим преступником - когда в мобильный телефон вставляют новую сим-карту, впервые, информация о номере и IMEI отправляется оператору.. и если у оператора есть запрос, что телефон с таким-то IMEI-кодом находиться в розыске, то дальше становиться всё понятно..

Просто у самого была такая ситуация недавно. Украли телефон Nokia 5530XM. IMEI кода у меня в наличии не было,(наклейка на коробке и гарантийный талон куда-то пропали). Посредством знакомых и нашелся данный мобильный через 2 недели..
  • 1

#143
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Я не буду описывать всю ситуацию полностью, но скажу как примерно находят мобильный телефон без IMEI-кода. Ходите Вы месяц, два и более, совершаете звонки с одной сим карты в одном телефоне, затем по каким-то причина Вы лишились данного мобильного телефона.. сразу говорю, без знакомых в органах про этот способ можно забыть. В общем, как они ищут Ваш телефон, если он был украден-продан или используется самим преступником - когда в мобильный телефон вставляют новую сим-карту, впервые, информация о номере и IMEI отправляется оператору.. и если у оператора есть запрос, что телефон с таким-то IMEI-кодом находиться в розыске, то дальше становиться всё понятно..

Просто у самого была такая ситуация недавно. Украли телефон Nokia 5530XM. IMEI кода у меня в наличии не было,(наклейка на коробке и гарантийный талон куда-то пропали). Посредством знакомых и нашелся данный мобильный через 2 недели..

БЕЗ IMEI кода телефон найти сложно) Скорее всего, вы озвучили своим знакомым свой абонентский номер, по нему отсмотрели имей и начали ловить телефончик в сетях операторов. Вроде все красиво, но есть одно Но - если телефон,например, лежит на продажу в ЦУМе и с него не совершаются звонки - фиг его кто найдет, даже стопицот раз знакомые. Пока в сети не засветится - не поймаешь. А так может черт знает сколько времени пройти...
  • 0

#144
ExxBerry

ExxBerry
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, Вы всё правильно сказали) Согласен, пока телефон не выйдет в сеть - то он не будет найден, но всё-таки чаще всего ворованные телефоны быстро перепродаются..
  • 0

#145
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Еще может быть казус - купили ворованный телефон в ЦУМЕ, совершили звонок, Вас гипотетически засекли в этом секторе. А потом, если не звонить, можно хоть в Каскелен уехать,а искать будут возле ЦУМа. Также не стоит забывать,что одна базовая станция обслуживает сектор в несколько километров... В общем, повезло Вам, что всего за две недели телефон нашелся.
  • 0

#146
ExxBerry

ExxBerry
  • Гость
  • 41 сообщений

кто что может посоветовать в пределах 50 000 тенге, желательно сенсорный экран, можо отдельно с клавой (как у нокиа н 97), нужен симпатичный дизайн (ну такой более девчачий), но при этом чтобы выглядел так солидненько))).


Можно ведь позвонить на данный номер... в общем, если сотка засветиться где-нибудь, то это уже что-то значит.
  • 0

#147
DZK

DZK
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господи, помоги найти телефон!!!
  • 0

#148
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
хочу сказать удивлена была один раз...и навсегда)))) оставила в такси сотовый...и мне его вернул один порядочный таксист частник... (причем телефон был новый самсунг)... дай бог ему здоровья...мы все обалдели честно говоря...в наше время это редкость
  • 0

#149
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Нет, менты сами говорят - не создавайте не нам не себе головняк, ищим говорят сотки только пэрсон приблежонных к эмпиратору, и то если Верту минимум как, при большом желании найти можно! А так и нервы не трепите себе.
  • 0

#150
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Нет, менты сами говорят - не создавайте не нам не себе головняк, ищим говорят сотки только пэрсон приблежонных к эмпиратору, и то если Верту минимум как, при большом желании найти можно! А так и нервы не трепите себе.

вот вот ....
работать просто не хотят, а технически это все исполнимо!
  • 0

#151
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
хочу найти свою сотку скиньте плиз в личку телефон ктоможет помоч вознаграждение будет по результату имей кода нет
  • 0

#152
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

777almaty (15.03.2011, 00:18) писал(а):
Нет, менты сами говорят - не создавайте не нам не себе головняк, ищим говорят сотки только пэрсон приблежонных к эмпиратору, и то если Верту минимум как, при большом желании найти можно! А так и нервы не трепите себе.

вот вот ....
работать просто не хотят, а технически это все исполнимо!

Грустно все это... у самой сотку украли в декабре. Но как все знают, если нет связей, забываешь о существовании бывшего телефона (и контактов, и фотографий, и карты памяти, и т.д.) и живешь дальше.
  • 0

#153
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
"Сотка"... какое нелепое слово
еще 10 лет назад оно обозначало 100 квадратных метров земли, а теперь это убогий новояз и фетиш гопников и аульной молодежи.
"Мобила" как-то емко и информативнее
гораздо

Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.03.2011, 21:44:59

  • -1

#154
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вообще по барабану,что украли..,даже не заморачиваюсь. :-) Пару месяцев назад вытащили из кармана куртки в автобусе,причем заметил сразу в течение 10 секунд,что телефона нет,а карман на молнии расстегнут :-) А телефон "дорогой был,с каменьями",то есть сенсорный кирпич.Даже не расстроился. :D
  • 0

#155
kisa1

kisa1
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да, Вы всё правильно сказали) Согласен, пока телефон не выйдет в сеть - то он не будет найден, но всё-таки чаще всего ворованные телефоны быстро перепродаются..

а ещё имей коды перебиваются легко, особенно на дорогих сотках... поэтому шансы найти - не велики :bored:
  • 0

#156
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Вообще по барабану,что украли..,даже не заморачиваюсь. :-) Пару месяцев назад вытащили из кармана куртки в автобусе,причем заметил сразу в течение 10 секунд,что телефона нет,а карман на молнии расстегнут :-) А телефон "дорогой был,с каменьями",то есть сенсорный кирпич.Даже не расстроился. :D

у меня 3310 Нокиа, никто не крадет, аж обидно :laugh:
  • 0

#157
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сегодня
Украли айфон 3Г белый
в интернет-кафе Силквей Сити
примерно в 17,00,
угловой компьютер справа у окна
Обнаружил кражу спустя минут 10, звонил, но уже отключили,
доки и коробка с имей есть.

Куда обратиться чтобы нашли (нужна телефонная книга с номерами)

кстати актив-центр молодец (в том же Силкве Сити) за 10 минут восстановили симку, хотя я купил ее в цуме без регистрации.

Сообщение отредактировал Валерий Котов: 13.04.2011, 23:10:45

  • 0

#158
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вообще по барабану,что украли..,даже не заморачиваюсь. :-) Пару месяцев назад вытащили из кармана куртки в автобусе,причем заметил сразу в течение 10 секунд,что телефона нет,а карман на молнии расстегнут :-) А телефон "дорогой был,с каменьями",то есть сенсорный кирпич.Даже не расстроился. :D

Думал что люди с такими кирпичами обычно сами на соответствующих машинах, после фразы - в автобусе - в шоке! или быть может Вас прав лишили? за нетрезвое управление?
  • 0

#159
DeaLец

DeaLец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 95 сообщений
По себе знаю, из принципа можно найти сотку, но экономически не выгодно вообще. дело было года 3 назад, аппарат был 8800, ну и оперативный доступ в базу данных Сот Оператора.
получилось негелально, без привлечения органов, но оперативно и результативно.

логика простая, по ИМЕЙ пробил какая симка стоит в телефоне через базу, позвонили горе-покупателям моего ворованного тлефона с левой симки, под разными предлогами встретились... и вот оно, прехала сотка обратно.
Есть ряд НО и тогда сотку не найдете: 1. Мобилу перепрошьют 2. Мобила уйдет заграницу 3. и ГЛАВНОЕ, НЕЖЕЛАНИЕ ОРГАНОВ СОДЕЙСТВОВАТЬ В РЕШЕНИИ ВОПРОСА (и стоит ли их мотивировать материально, если там не Верту или дорогой смартфон?!)

#160
Amazonca

Amazonca
  • Гость
  • 10 сообщений
Помогите пожалуиста найти мой айфон! мне его мама подарила, очень долго копила, что бы порадовать меня( а его украли(
вознаграждение гарантирую!
заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.