Перейти к содержимому

Фотография

Одеваются у нас люди....про то как одеваютсся

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ваще в алматы все носят ЧЕРНОЕ
куртки брюки
обувь все черное и серое.......

вот я одену яркий зеленный или желтый в штатах будет не заметно
у нас вот почему иностранца быстро выкупают......
потомучто одет не по нашему... удобно и нормально
и без всяких тама туфты

ПАРНи например летом ноясят майку - сетку.....
мамбетизм......
девки тоже ужасно одеваются......

вот есть мальенкие страшилки на рав 4 ездят....
вот они одеваются ничо.... дубленка.. сапожки.....
все круто но на них не смотрятся.......
уродки........

ЩЕГЛЫ еще более менее одеваются...... штаны широкие
и что нибудь рэперовское......

ваще в кз проблема со шмотками..... куда ехать купить одежду?
в бутики сранные? где одна маечка 100 баксов, или на барахолку где та же майка с дыркой 100 тенге?
в бутиках продают гавно.... хоть и дорогое.......
цум рамстор - дешевка...... все это просто поглажена и ваще мне кажется это секонд хэнд из запада которые еще продается в рахимжане...... щас уже нету что ли.......

ДЕВКИ ездят в акцепт на карла маркса, бутики, магазины......
кто не крутой одевается на барахолке.....
кто средний на ЕВРОПЕЙКЕ или абая правды.....

в ате нету нормального товара..... есть средний товар - например бенетон из силк вэй так его ценна дороже чем в бенетоне штатов.....

я был в азии и европе.... вот тама шмотки того стоят.....
протоскаешь еще 10 лет......
а у нас херню продают........
мало того люди еще одеваются мрачно..... отстой но......
вот я оденусь в универ по западному - скажут ПЕТУХ ГАМБУРГСКИЙ
или все равно осудят.......
это плохо.... надо чтобы каждый чел. себя чуствовал как в штатах.... хоть тапки одел и никто ничо не скажет.........
а у нас ведать от СССР - чут что осуждать......

поэтому задаю вопросы:
1) кто где одевается
2) как хотел бы одеватся
3) осуждали ли тебя за твою одежду
4) влияло ли от тебя ... или влиял ли ты на то что
потом люди стали носить то что ты носил..... например первый в школе одел сергу или сандали летом одел в универе......
  • 0

#2
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
тааак... началось очередное обсер@ние... :-)
рэперская одежа нормальная??!!! :lol:
:lol: ИМХО
по сабжу: одеваюсь на Европе, в Буте, во Вранглере и других спецмагах....
  • 0

#3
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
..гм...в алмате.....не помню

сейчас чаще всего ношу штанцы с карманами...наподобие полевых милитари...сэйфти бутсы........топы и рубахи.........все производства UK.....плюсь джинсы "машины" наверно китайские
остальное в так называемых бутиках...производство наверняка какойнить чаньджоу...
прикольные вещи шьют наши ателье...продают их потом на европейке...имею ввиду юбки брюки костюмы...налетами отовариваюсь у них........
а если быть точным ты тут гутаришь о свободе итд....ну так мне по барабану пусть хоть рясы носят.........может всем исключительно нравится серо-черно-коричневая масса???...а уай простите нот??
  • 0

#4
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Вы заметили....
У нашего нового....
...автора речь несколько ....
прерывистая и невнятная?
Он не может ясно выразить мысль...
злоупотребляет многоточиями....................
Есть на ЦТ психолги... может примете паренька....?

А по сабжу: шью одежду на заказ... индпошив, так сказать...
  • 0

#5
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Не понимаю людей, которые покупают в бутиках, ЦУМах и пр. теже вещи, что и на барахолке в тридорого и потом утверждают, что вещь совсем не такая...
Это как в анекдоте.
Разговаривают 2 новых русских, один другому говорит:
- Я вчера такой дорогой галстук купил за 2000 зеленых.
А второй:
- Ну ты и лохонулся, в магазине за углом он 2500 стоит.

Сам одеваюсь на Рахате, Европе, бывает и на болашаке. Рука не поднимется взять в цуме тоже самое, что и на барахолке в два-три раза дороже.

Я понимаю, что иностранцы одеваются как им удобно, но совсем не считаю, что щеглы-реперы отвечают этому критерию удобства.
Если человек работает в солидной компании и приходит в шортах на работу или там в реперских джинсах, у которых мотня ниже колена, или с волосами ниже плеч, которые не мылись 2 недели, я считаю, что это проявление неуважения и бескультурия. :lol:
Можно и удобный костюм подобрать :lol:
  • 0

#6
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Алишер
я тоже часто многоточия употребляю... :lol:

ИМХО тема флеймовая с оттенками снобизма...

по сабжу: одеваюсь, в основном, во время командировок если удается.
и детей также одеваю...
качество лучше, цены ниже
хотя и в Алматы можно найти хорошие вещи
  • 0

#7
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Если человек работает в солидной компании и приходит в шортах на работу или там в реперских джинсах, у которых мотня ниже колена, или с волосами ниже плеч, которые не мылись 2 недели, я считаю, что это проявление неуважения и бескультурия.
Можно и удобный костюм подобрать [QUOTE]

нда...и для этого существует дресс-код, ясно и удобно, хотя у нас например пятница свободный день...прикольно наблюдать шефа в выцветших джинсах и допотопных кроссовках))).......
а про костюм...знаю мужчин которые под прицелом не оденут костюм!!! хз почему..пыталась разобраться в этой ковбойской конституции бесполезно)))..ну так пусть носят что удобно ИМХО
  • 0

#8
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Я вот в США недавно был...блин там иностранцы(Казахстанцы в том числе) так сильно выделяются одеждой, от местных аборигенов.... Аборигены одеваюца чисто, но абсолютно безвкусно, а что такое утюг, я думаю, они попросту не знают(что фемейлы, что мэны).
  • 0

#9
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

а про костюм...знаю мужчин которые под прицелом не оденут костюм!!! хз почему..пыталась разобраться в этой ковбойской конституции бесполезно)))..ну так пусть носят что удобно ИМХО

У меня брат костюм одевал 1 раз - на свою свадьбу у него работа такая, хожу в чем хочу. :lol:
Я не имею ввиду носить педжак и галстук, но если работа соответствующая, уж не как не в шортах ходить и в штанах, в которых как будто наложил кучу. :lol:
  • 0

#10
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Если человек работает в солидной компании и приходит в шортах на работу или там в реперских джинсах, у которых мотня ниже колена, или с волосами ниже плеч, которые не мылись 2 недели, я считаю, что это проявление неуважения и бескультурия.  :lol:
Можно и удобный костюм подобрать :lol:


Можно! Но у нас даже по суботам в галстуках. Млин!!!

Потому в единственный свой выходной - воскресение, одеваю любимые высокие ботинки, камуфляж и пошел гулять по городу! Это для себя-любимого!

Или если за неделю не сильно надоест, то можно и в брюках - это если в гости или еще чего.
  • 0

#11
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Одно меня радует, на новом месте не заставляют ходить постоянно в костюме. Одеваю его только когда сам хочу... без дела вся толпа пиджаков и штанов висят... за то теперь отрываюсь по полной: маечки, свитера, джинсы, штаны с карманами, комбинезоны и т.д. А вчерась выдали ботинки Катерпиллер на работе, прикольные Сэйфети типа тоже... прикольно теперь из них не вылезу...
В общем кайф полный.
А началось с чего? С того что топ менеджмент стал импортным и наш биг босс сказал: В костюмах только топ менеджеры (директора) и финансисты остальные как хотите...
теперь кайфуем...
По сабжу: одеваюсь где придется... чаще в бутиках, так как нет времени в коротких заездах в алмату перется на барахолку, жалко целый день терять...
Кстати был в москве и прикупил себе парочку вещиц, типа фирменных и типа очень дорогих... в АЛМАТЕ В РАМСТОРЕ НА 60% ДЕШЕВЛЕ ТОЖЕ САМОЕ!!! Лоханулся...
Но мне кажется что все равно есть вещи которые купить не реально на барахолке, да и в магазине все по приятнее будет... переплачиваешь за съэкономленное время и комфорт, чем в грязи, пробках и толпах и т.д.
Почему бы и нет?
  • 0

#12
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ставлю не-проф диагноз: " вы мистер отравлены свободой!" в чем вас и поддерживаю, таким и умрете к щастью.
а насчет одевания - то вещей найти мона НО почему то наше большинство одевается в темное-серое, особенно зимой, хотя за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ которые тратятся на одинаковые брюки-туфли-водолазки-свитерки можно одется оригинальнее и красивее и со вкусом, наверное стадный рефлекс
плюс ко всему носят то что привозят челноки, покупая всем-сразу.
были бы попридирчивее теже челноки привозили бы разнообразнее ассортимент.......
мне наверное везет что время от времени получаются поездки за бугор где и покупается одежка, но и тут тоже покупаю довольно приличное за недорого.
(везет мне что даже в офисе у нас, все бывшие полевики, одеваются просто и удобно).

#13
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
во первых - я не грил что надо в офис приходит как рэппер.....
кстати в офис приходят в дебильных синтетических костюмчиках.....
как ведущий из 31 канала......
отсойный пиджак и галстук такой что просто висит.......
как дерьмо...... все потомучто многоие не могут купить норм пиджак.. их не продают......

и ваще у нас в кз хорошо хоть бабы более менее тама хоть
стараются нормально выглядить.......
в салоны ходят..... кото могут себе позволить правда....

короче вывод один..... бабки есть......
ты человек......
и наоборот с нарастающей........

во 2-х, многоточие.... не хочу писать простые истины....
....... заменяет слова и тд и тп короче типа и все такое.....

в 3-х нормально тогда, когда люди одеваются как положено - щеглы одеваются по щегловски...... взрослые не ходят в детских куртках с микимаусом и тд, на работу в нормальном костюме с подход в тон галстуке......
и тд.
в горы на природу соответсвенно.... а не как у нас - девицы идут в оры на шпильках....

в 4-х.....шланг....следи за шлагом....тебе лично советую не носить шитое.....
вот у нас баба ходит в универе - так сразу палится что у нее шитая одежда....... я не против шитой одежи......если шитое у чувака кот шил смокинг для чарльза то можно.. так что не советую ходить в шитой... причин много . и не перечислить всех...... а так... у нас шьют одежду для собачек..... для рабочих.......
вяжут - вязанное тоже супер.. но шитое у нас...... это остой.....
если ты ходишь так сказаьб от "КУТЮР" так что дальше ходи.....
от КЮТЮР как король из сказки одной......



в 5-х носки и мелочи надо покупать на базаре и бх......
какая разница... все равно их потом викидыываешь с дырками и бумарангами )))))

а че в цуме - заходишь в примерочную... тама страшная картонка.. огрызок,
потом вонючие занавески, зеркало с пятнами... все такое отстойнное,
леге у прилавка померить на барахолке.......
хоть не краснешь.. знаешь что ты на бх...... это нормально......

а так боль-во махазинов вроде бы нормально оборудованы, тока вот товарчик тама отстойнный......... выбора мало...... цены и качество не соотвествуют.....

в 6-х.... кубинец ты как был из трущоб кубинских.....
так и останешься... продавать куб сувениры полуголым......
это же куба...... и обуви не надо.....
ходи и оставайся как кубинец.......
кубинец я не отравлен....... отравится можна от самсы кот стоит 30 тенге.......
до сих пор удивляюсь почему полгорода не траванулось от такого ФАСТ ФУДА,,,,,,или ФАСТ _ГАВНА.......
  • 0

#14
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

в 4-х.....шланг....следи за шлагом....тебе лично советую не носить шитое.....
вот у нас баба ходит в универе - так сразу палится что у нее шитая одежда....... я не против шитой одежи......если шитое у чувака кот шил смокинг для чарльза то можно.. так что не советую ходить в шитой... причин много . и не перечислить всех...... а так... у нас шьют одежду для собачек..... для рабочих.......
вяжут - вязанное тоже супер.. но шитое у нас...... это остой.....
если ты ходишь так сказаьб от "КУТЮР" так что дальше ходи.....
от КЮТЮР как король из сказки одной......


Мистер, вы следите за своими словами, а то вас легко спутать с мисис...тебе лично советую избегать многоточий .... у нас одна баба в универе - так сразу палится, что она ставит в жизни много многоточий ...я в принципе не против многоточий... если их ставит такой чел, как адайский, то можно... но тебе я не советую их ставить ... причин много, и не перечислить всех... а так ...многоточия ставят собаки, а если быть точнее, то суки (вполне литературное слово)...
восклицательные знаки - это супер!!!!! Но многоточия!!!!! Это отстой!!!!! если ты хочешь сказать, что ты как "ФИЛОЛОГ", то так и дальше ходи как ФИЛОЛОГ, как чудак на всем известную букву...

А по сабжу: индпошив рулит :lol:
  • 0

#15
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
2mister:
может быть, вы общаетесь не в том месте, где ходят нормально одевающиеся люди? в вас столько снобизма - вы будто чувствуете себя на порядок выше всех вокруг - и коренной алматинец (понаехали тут всякие), и одеваетесь как радуга (зеленое - желтое) - а вас никто не понимает... по-вашему, раньше и горы были выше, и небо - голубее???
да впрочем, следует обращать внимание не на одежду, а на внутр. мир человека...
вот вы, например, как уже многие заметили, не можете ясно выразить свои мысли.... :lol:
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ваще в алматы все носят ЧЕРНОЕ
куртки брюки
обувь все черное и серое.......

Обожаю все черное! Мне другой цвет просто не идет.

у нас вот почему иностранца быстро выкупают......
потомучто одет не по нашему... удобно и нормально
и без всяких тама туфты

Имхо, не просто по одежке а по походке, выражению лица и глазам.

вот есть мальенкие страшилки на рав 4 ездят....
вот они одеваются ничо.... дубленка.. сапожки.....
все круто но на них не смотрятся.......
уродки........

Зависть играет? :)

кто средний на ЕВРОПЕЙКЕ или абая правды.....
1) кто где одевается

В основном, мменно там. На последнем пореже...

2) как хотел бы одеватся

Меня моя одежда вполне устраивает, если б только попрочнее была...

3) осуждали ли тебя за твою одежду

Нет. Но друзья по этому поводу прикалывают частенько. :-)

4) влияло ли от тебя ... или влиял ли ты на то что
потом люди стали носить то что ты носил..... например первый в школе одел сергу или сандали летом одел в универе......

В мае месяце, приперся в институт в шлепанцах и шортах , обьявив тем самым о начале летнего сезона. :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Sacrificed: 15.01.2004, 22:17:39


#17
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Может просто у Mister_а с преподнесением того, что он хотел высказать немного страдает, но думаю, он во многом прав. Возвращаясь из загранки в Алматы, всегда поражался общемассовой серости, хотя сам тем же грешу. Насчет индпошива он, однако, ошибается. Знаю многих людей, которые купив костюмы за бугром, потом жалеют, что не заказали где-нибудь в ателье.
  • 0

#18
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Отношение к своему внешнему виду, наличие вкуса и чувства меры - тоже показатели культуры населения. И зря вы все набросились на парня, посмотрите завтра вокруг себя повнимательней и убедитесь сами в этом.

#19
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Там где я временно проживаю, люди абсолютно не обращают внимания на то как кто одет... Тут каждый одевается как ему удобно.
Я тоже привык к такому отношению к сабжу, и по приезду в Кз меня просто удивляет а порой и умиляет что люди в кз все еще на одежду обращают внимание как на визитку.
Одеваюсь как хочу (естественно в рамках приличия и постулатов заведений или кругов). И мне наплевать на чужие мнения на счет моей одежды.
  • 0

#20
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
А я вот одеваюсь на европейке и не стесняюсь этого, там почти всегда прикольные вещички есть :lol: Вообще, по жизни стараюсь выделиться, даже если чёрное одеваю, то в полоску или горошек, поэтому на меня на улице иногда косятся:lol: Но чаще я эксперименты на подруге ставлю, она у меня бескомплексная, поэтому всегда из толпы выделяется :-) Вообще, то что у нас люди серо одеваются, это облегчает нам (нестандартным) задачу, из серой массы выделиться легче :)

Вот ещё мне не нравится отношение "взрослых людей" к "рэперским" штанам. Я имею ввиду не то отношение, когда просто данный стиль не нравится, а то отношение, когда образ называют "навалил в штаны". Товарищи, если вам не нравится, то вы и не носИте такие штаны, а обзывать людей совершенно ни к чему. А мне не нравится, когда ляжки у мужиков обтянуты джинсами, но я молчу, потому, что каждый носит то, что ему нравится. И не надо смотреть на щеглов, которые носят юбко-штаны - это не есть так называемые рэперские штаны, это просто крайности моды. Вы просто не видели нормально прикинутых пацанов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.