Перейти к содержимому

Фотография

Смена замков после снятия квартирыНарод такой вопрос!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сдаю квартиру уже не первый год, новые квартиранты хотят сменить один замок, боятся что к ним будет кто-нибудь ходить. Я опасаюсь позволить такое, потом фиг попадешь в свою квартиру если возникнут проблемы.

Как вообще в таких случаях, разрешают менять замки или не стоит этого делать?
  • 0

#2
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Два замка...оба ключа у вас...один у них

#3
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Сдаю квартиру уже не первый год, новые квартиранты хотят сменить один замок, боятся что к ним будет кто-нибудь ходить. Я опасаюсь позволить такое, потом фиг попадешь в свою квартиру если возникнут проблемы.

Как вообще в таких случаях, разрешают менять замки или не стоит этого делать?

Сам сколько помню, всегда старался менять замки при аренде новой квартиры. Потому что ну его нафик. Неизвестно кто до этого жил. Да и хозяевам комплект ключи не отдаю. Потому что разные люди попадаются, было один раз, что заходил хозяин, когда дома дома никого не було. Ничего не пропало, но видно было что смотрел вещи. Съехал через 3 дня. А по теме - смиритесь. Это их квартира, их территория пока они за нее платят. Попасть всегда сможете в нее. Я ключи бы не отдал.
  • 0

#4
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Комплект ключей должен быть у хозяев квартиры.
Это факт. Люди бывают разные, да и вобще мало ли что.

#5
W11

W11
  • Гость
  • 10 сообщений
сходите вместе с постояльцем за новым замком и поставьте его, чтобы и вы и он в итоге знали что за замок и имели по ключу. а ценные вещи можно хранить в шкафчике, закрывающемся на ключ. такие мальнекие замочки на шкафчики тоже продаются.
  • 0

#6
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Комплект ключей должен быть у хозяев квартиры. Это факт. Люди бывают разные, да и вобще мало ли что.


Вот именно что разные. Но этот спор бесполезен, если мы по разные стороны баррикад, так сказать. Просто я лично предпочитаю выбирать хозяев, которые не треплют мне нервы еженедельными звонками и проверками.
  • 0

#7
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

сходите вместе с постояльцем за новым замком и поставьте его, чтобы и вы и он в итоге знали что за замок и имели по ключу. а ценные вещи можно хранить в шкафчике, закрывающемся на ключ. такие мальнекие замочки на шкафчики тоже продаются.

Нет вопрос не в комплекте ключей. Так то у нас всегда был свой комплект. Вопрос в том что квартиранты хотят вставить другой замок и ключи от него не давать.

Комплект ключей должен быть у хозяев квартиры. Это факт. Люди бывают разные, да и вобще мало ли что.


Вот именно что разные. Но этот спор бесполезен, если мы по разные стороны баррикад, так сказать. Просто я лично предпочитаю выбирать хозяев, которые не треплют мне нервы еженедельными звонками и проверками.

Ключ от нового замка он не хочет отдавать вот в чем вопрос :( Сколько таких случаев, заселятся а потом фиг сгонишь.
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Нет вопрос не в комплекте ключей. Так то у нас всегда был свой комплект. Вопрос в том что квартиранты хотят вставить другой замок и ключи от него не давать.

А ничего больше они не хотят? Ну там Клаву Шифер или кофе "ф пастель"?
Гнать в шею.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.03.2009, 19:24:38


#9
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
переходите на нормальные деловые отношения с подписанием договора аренды
в котором указывается также и пунк обладания ключами, приватность и прочая и прочая
согласен клиент на таковые условия - добро пожаловать
не согласен - базар большой...
  • 0

#10
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

переходите на нормальные деловые отношения с подписанием договора аренды
в котором указывается также и пунк обладания ключами, приватность и прочая и прочая
согласен клиент на таковые условия - добро пожаловать
не согласен - базар большой...


Полностью согласен :( А то были предыдущие, купите нам шкаф, купите нам журнальный столик :D
  • 0

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вопрос в том что квартиранты хотят вставить другой замок и ключи от него не давать.

Бред какой то! Вы хозяин квартиры и комплект у вас должен быть по любому. Странно, что квартиросъемщики пальцы гнут и права качают.
Потдерживаю, гоните в шею.
  • 0

#12
hunter*

hunter*
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Вопрос в том что квартиранты хотят вставить другой замок и ключи от него не давать.

Бред какой то! Вы хозяин квартиры и комплект у вас должен быть по любому. Странно, что квартиросъемщики пальцы гнут и права качают.
Потдерживаю, гоните в шею.

Спасибо за поддержку :( А то не знал как быть.
  • 0

#13
W11

W11
  • Гость
  • 10 сообщений
во-первых малоли что они там в этой квартире собираются делать :\ а вдруг трубу прорвет, а они в отпуске, недовольные соседи начнут трезвонить хозяину, а не квартирантам конечно же. так что ключ должен быть обязательно.
  • 0

#14
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Если квартиранты нормальные, то в чём проблема? Пусть меняют. Всё равно ж вы без их присутствия в квартире появляться не будете, какая вам разница?
  • 0

#15
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Если квартиранты нормальные, то в чём проблема? Пусть меняют.

Проблема в том, что даже у нормальных иногда случаются пожары и потопы... Считаю, что у хозяина всегда должны быть ключи, и дело не в том, что вы собиретесь или не собираетесь навещать кв. в отсутствие квартирантов, а только лишь в безопастности или сохранности вашего имущества.
Автор, вы владелец кв, вы должны диктовать условия, а не квартиранты.
  • 0

#16
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Сдаю квартиру уже не первый год, новые квартиранты хотят сменить один замок, боятся что к ним будет кто-нибудь ходить. Я опасаюсь позволить такое, потом фиг попадешь в свою квартиру если возникнут проблемы.

Как вообще в таких случаях, разрешают менять замки или не стоит этого делать?

попасть в квартиру без пробмле сможете-вызываете участкового или Чс показываете правоустанавливающие документы собственника квартиры,это должны быть Вы,иони взламывают и все.
  • 0

#17
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Если у вас есть ключ, то вы будете под подозрением, если у них что то пропадет.
А вообще, ключи у хозяев должны быть согласно общепринятому правилу.
  • 0

#18
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Сам сколько помню, всегда старался менять замки при аренде новой квартиры. Потому что ну его нафик. Неизвестно кто до этого жил. Да и хозяевам комплект ключи не отдаю. Потому что разные люди попадаются, было один раз, что заходил хозяин, когда дома дома никого не було. Ничего не пропало, но видно было что смотрел вещи. Съехал через 3 дня. А по теме - смиритесь. Это их квартира, их территория пока они за нее платят. Попасть всегда сможете в нее. Я ключи бы не отдал.


вообще-то квартира принадлежит собственнику, а не арендатору. и ответственность он также несет как собственник. не надо ляля типа "смиритесь" и "это их территория".

по теме - ключ ДОЛЖЕН быть у хозяина. не нравится - пусть ищут иные варианты.
  • 0

#19
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А вообще, ключи у хозяев должны быть согласно общепринятому правилу.

Согласен. Не согласился бы, чтобы мои квартиранты вставили новый замок и не предоставили мне комплект ключей от него...
  • 0

#20
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А если что-то "пропадет", а потом они будут думать на вас, т.к. ключи есть только у них и у вас.
И потом как может новый замок помешать Хозяину квартиры выселить посторонего человека? Если сам Хозяин (когда ему не откроют наглым образом) взломает свою же дверь и выкинет левых людей, то его пасадят на 100 лет что ли?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.03.2009, 16:46:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.