Перейти к содержимому

Фотография

Глобальная акция WWF - "ЧАС ЗЕМЛИ"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41
happydays

happydays
  • Частый гость
  • 58 сообщений


так, из любопытства - а в чем невежество и у кого именно?


эксплуатация невежества

против чего акция? глобального потепления и выброса парниковых газов

мало кто толком представляет что это такое вообще а все туда же в акцию на форуме топиги открывать и подобное
а в частности чем именно может якобы помочь выключение света на час
как повлияет это на сети и предприятия которые вырабатывают лестричество почему они так вот сразу должны снизить выбросы чего либо

вторая сторона это подмена реальных действий обывателя легкими удобненькими путями типа во посидел без света час и сделал благое дело приобщился в великой борьбе с ветряной мельницей

технический аспекты подобной акции вообще отдельная тема
подобная акция сложная многофакторная система и еще большой вопрос наскольго это безвредно не говоря о полезности


ну, радует хоть, что хоть кто-то понимает, что акция не про экономию электричества...... и я бы тоже флудильщикам порекомендовала не открывать топики...

посмотрите на это с другой стороны, организаторы акции на сайте часа земли пишуть совершенно четко - они пытаются "собрать" 1 мильярд участников для того, чтобы к вопросу выхлопов отнеслись серьезней, в т.ч. и на уровне правительств..... До сих пор выхлопы были не только вопросом экологии, но и хороших денег...

копенгагенская встреча лидеров стран - вот на самом деле лейтмотив, - на огромную толпу в мильярд людей оч сложно не обратить внимание. Конечно, никто не гарантирует, что копенгагенская встреча за собой повлечет радикальные решения, и не факт, что все под ними подпишутся, но вы представляете себе, какой будет шум от отказа следовать рекомендациям по снижению выхлопов?... шум всей мировой общественности в кол-ве 1 мильярд человек
  • 0

#42
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Похоже истинные причины этой акции - сатанинский ритуальный шабаш, в котором силы тьмы побеждают Свет! Причем, видя что здоровые люди не собираются сидеть в темноте, силы зла решили вырубить свет насильно..
  • 0

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

посмотрите на это с другой стороны, организаторы акции на сайте часа земли пишуть совершенно четко - они пытаются "собрать" 1 мильярд участников для того, чтобы к вопросу выхлопов отнеслись серьезней, в т.ч. и на уровне правительств..... До сих пор выхлопы были не только вопросом экологии, но и хороших денег...


Каких выхлопов?

Вы где-нибудь видели коммандос, отстреливающих (китайских в основном) вырубщиков лесов в Амазонии, Сибири и Папуа ?
Вы где-нибудь видели американские законы, вменяющие местному народонаселению прогрессивный налог за обьем двигателя либо за его нормативное потребление , хоть как-то ограничивающий индивидуальное пользование многотонных монстров ?
Вы где-нибудь видели научных и производственных руководителей, которые бы взяли на себя смелость остановить идиотию под названием "исследование и создание водородных автодвигателей типа ДВС" и занялись бы вменяемым делом - переводом городского индивидуального транспорта на электротягу?

Увидите - покажите.
  • 0

#44
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

каждый, кто поддерживает эту акцию обязательно должен создать тему на ЦТ

:( да уж...

а сколько людей в лифтах застрянет?

мне такие акции нравятся, если надо будет самим свет выключить - я выключу. только вот это из статьи "Власти казахстанских городов решили присоединиться к восьмистам городам планеты, участвующим во всемирной акции
Час Земли
"." - оптимизма не внушает. если ВЛАСТИ РЕШИЛИ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ - ПУСТЬ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ :D лучше бы проблемы решали, решающие.

а вот это - "Суть акции в том, чтобы люди, сидя в полной темноте, задумались о сохранении природы." - и вовсе стёб какой-то ;) я даже задумалась о чем задумаюсь сидя (а может даже лежа) в полной темноте... а вообще как-бы моей подруге празднование дня рождения не испортили этим отключением :-)

Сообщение отредактировал ALPINA: 27.03.2009, 18:00:52

  • 0

#45
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

копенгагенская встреча лидеров стран - вот на самом деле лейтмотив, - на огромную толпу в мильярд людей оч сложно не обратить внимание. Конечно, никто не гарантирует, что копенгагенская встреча за собой повлечет радикальные решения, и не факт, что все под ними подпишутся, но вы представляете себе, какой будет шум от отказа следовать рекомендациям по снижению выхлопов?... шум всей мировой общественности в кол-ве 1 мильярд человек


знаете как я думаю насчет мнения миллиарда человек во всем мире - по секрету скажу так же думают и копенгагенские вожди стран - "ДА насрать на мнение виртуального миллиарда..." :(

гораздо важнее чтоб тридцать человек недовольных чем либо в своей стране в масках не пришли с АК-47, гранатометами и бомбами в локальную президентскую резиденцию. а миллиард где то там фигня

Сообщение отредактировал AcmePower: 27.03.2009, 20:29:53

  • 0

#46
olechkakz

olechkakz
  • Гость
  • 5 сообщений
Я "за" эту акцию. Земля ведь живая. В 1998 году я возвращалась с работы домой в кромешной темноте, т. к. в то время отключали регулярно электрознергию, и вдруг включили. Это не просто стало светло, а загудело одновременно тысячи холодильников, телевизоров и т. д. Я находилась вне зданий и этот гул впечатлил. Представляете ,мы постоянно в нём находимся!
  • 0

#47
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Акция просто супер я за акцию
  • 0

#48
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Тренироваться выключать свет. Можно здесь.


уже натренировалась :D
теперь на работе тоже свет экономлю :(
  • 0

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Всем здравствуйте!
Акция, проводимая WWF - "Час Земли" направленна на сохранение здорового климата, снижение выбросов парниковых газов и борьбу с глобальным потеплением. Любой желающий может принять участие в проводимой акции, для этого необходимо выключить свет на 1 ЧАС.
Хотелось бы знать ваше мнение :D

Почувствуй себя афцой: поддержи баранов! :(
З.Ы. В названии организации опечаточка: на самом деле оно звучит как WTF. ;)
  • 0

#50
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Дурацкая акция.. В городах же живут и маленькие детки, и старики, и больные люди, им эти отключения света ну никаким боком не нужны.. А какие убытки будут у энергокомпаний, если будут принудительные отключения - нафик им эти резкие перепады в потреблении электроэнергии.. А кто гостей пригласил домой, или в ресторанах заказал банкеты, или купил билты на концерты и спектакли в театрах - что, будут в темноте сидеть из-за придурошных аций..
Вот тока не надо мне про охрану природы говорить - я экологие занималаь профессионально, такими пиаровскими акциями с принудительными отключениями электроэнергии природу не спасти.. ИМХО
  • 0

#51
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Дурацкая акция.. В городах же живут и маленькие детки, и старики, и больные люди, им эти отключения света ну никаким боком не нужны.. А какие убытки будут у энергокомпаний, если будут принудительные отключения - нафик им эти резкие перепады в потреблении электроэнергии.. А кто гостей пригласил домой, или в ресторанах заказал банкеты, или купил билты на концерты и спектакли в театрах - что, будут в темноте сидеть из-за придурошных аций..
Вот тока не надо мне про охрану природы говорить - я экологие занималаь профессионально, такими пиаровскими акциями с принудительными отключениями электроэнергии природу не спасти.. ИМХО


предлагаю позаниматься русским языком и литературой тоже желательно профессионально, может тогда прочитаете черным по белому, что свет отрубать принудительно не будут ... только добровольно ...

а в качестве примера отрубят только те здания без подсветки которой можно обойтись, например Байтерек или МГУ в Москве ...

профессионалко-эколог млин ...
  • 0

#52
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Дурацкая акция.. В городах же живут и маленькие детки, и старики, и больные люди, им эти отключения света ну никаким боком не нужны.. А какие убытки будут у энергокомпаний, если будут принудительные отключения - нафик им эти резкие перепады в потреблении электроэнергии.. А кто гостей пригласил домой, или в ресторанах заказал банкеты, или купил билты на концерты и спектакли в театрах - что, будут в темноте сидеть из-за придурошных аций..
Вот тока не надо мне про охрану природы говорить - я экологие занималаь профессионально, такими пиаровскими акциями с принудительными отключениями электроэнергии природу не спасти.. ИМХО


предлагаю позаниматься русским языком и литературой тоже желательно профессионально, может тогда прочитаете черным по белому, что свет отрубать принудительно не будут ... только добровольно ...

а в качестве примера отрубят только те здания без подсветки которой можно обойтись, например Байтерек или МГУ в Москве ...

профессионалко-эколог млин ...

Человек видимо по более вашего живет в этой стране и знает, что у нас в стране часто бывает "что крестьяне, то и обезьяне" :-/


п.с. Ваш тон не уместен по отношению ко взрослому человеку :bored: никакой культуры.. млин :super:
  • 0

#53
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Следующий раз подобные акции можно провести с отключением воды на сутки или газа на месяц :-/ .
Мне это напоминает акции по борьбе с курением, если я не курю, то ни какие акции курить меня не заставят, а тех кто курит ни какие нравоучения не заставят прекратить. Никакой реакции кроме раздражения она не вызовет...
  • 0

#54
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А по мне, хоть таким образом обратить внимание на состояние Земли. Акция правильная и верная.
И побольше бы таких акций, все равно эффект будет ощутимым.
  • 0

#55
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А по мне, хоть таким образом обратить внимание на состояние Земли.

Что случилось с планетой?
Мож мы тут чего пропустили?

Акция правильная и верная.
И побольше бы таких акций, все равно эффект будет ощутимым.

В условиях отдельно взятой РК подобные акции по освобождению планеты от последствий проживания на ней народонаселения скоро вновь станут повседневной практикой. Здесь даже не фписятку , здесь можно будет уверенно идти в Top-10. :-/
  • 0

#56
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Что случилось с планетой?
Мож мы тут чего пропустили?



Вы давно все пропустили :bored:


В условиях отдельно взятой РК подобные акции по освобождению планеты от последствий проживания на ней народонаселения скоро вновь станут повседневной практикой. Здесь даже не фписятку , здесь можно будет уверенно идти в Top-10. :-/


В условиях отдельно взятой РК говорить не приходится..тут одного наследия советских достаточно с Семипалатинским полигоном и другими прелестями

Сообщение отредактировал adequat: 28.03.2009, 14:58:11

  • 0

#57
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений



предлагаю позаниматься русским языком и литературой тоже желательно профессионально, может тогда прочитаете черным по белому, что свет отрубать принудительно не будут ... только добровольно ...

а в качестве примера отрубят только те здания без подсветки которой можно обойтись, например Байтерек или МГУ в Москве ...

профессионалко-эколог млин ...

Человек видимо по более вашего живет в этой стране и знает, что у нас в стране часто бывает "что крестьяне, то и обезьяне" :-/


п.с. Ваш тон не уместен по отношению ко взрослому человеку :bored: никакой культуры.. млин :super:



что касается первой части Вашего поста, предлагаю не говорить "ГОП" пока все не случится ... выключат Вам свет принудительно, тогда и будете говорить ...

Я считаю, что возраст это не показатель опускания акции или наоборот ... В акции написано правильно .. свет принудительно отрубать не будут ... и не надо писать про деток, про больницы и про стариков и т.д. т.п.

дело добровольное ... но даже в силу как Вы говорите "возраста" не пристало акцию называть дурацкой или придурошной... тем более не она ее придумала ... сами то, что сделали?

п.с.
не считаю, что мой тон оскорбительный ..
  • 0

#58
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
интересно что было первым - яйцо или курицо электричество или свекольник? В любом случае ряды дебилов ширятся и мимикрируют :-/
Изображение
  • 0

#59
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Эх ребята, ну сами не принимаете участия, что другим то мешать? Что за дурацкая болшевистская привычка палки то вставлять?
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что касается первой части Вашего поста, предлагаю не говорить "ГОП" пока все не случится ... .

очень здравое рассуждение, советую Вам последовать своему совету :)

п.с. и не переходить на личности :super:

2adequat - кто вам мешает то? можете сидеть хоть неделю без света.. какие проблемы? :-/

Лично: как у нас любят показуху, те кто гадит где попало так и будут делать, а кто этого не делает может хоть годами жить без света, вразумить первых это не поможет... :bored:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.03.2009, 16:44:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.