Перейти к содержимому

Фотография

Центровские алматинские - исчезаютпро то что куда они деваются

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 541

#81
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Надо сходить, выкопать....
Ночью.....
:lol:

#82
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
С пионэрства басмачей боюсь

#83
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Алма-Ата

Сайт моего друга, бедняга живет в Астане но грезит Алма-Атой... человек выросший в центре... и т.д....
  • 0

#84
Mik

Mik
  • Гость
  • 28 сообщений
а что все повелись так на эту чистой воды разводку из штаба будущего мэра :lol:
  • 0

#85
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Это неизлечимо.... Увы

#86
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Да не...
Пытаемся выветрить тему после .... кое-кого

#87
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Алма-атинцы не такие уж плохие ребята...
Зря вы на них зубы наточили

#88
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Глупо спорить... Увы всегда было Алма-Ата и вся страна. Недаром же председатель горисполкома г-н Нуркадилов заявлял: Сначало Президент потом я. Но речь не идет о статусе города и вновь прибывающих людей...
Речь идет о ностальгии по той Алма-Ате... иногда так приятно смотреть на старые дома по коммунне, по байсеитова погулять... как сильно чоканка изменилась... Это просто Ностальгия.
А по поводу Москва москвичам... не знаю. Мне кажеться у кого что болит тот о том и говорит!!! Не стоит оно этого.
Вспомнил анекдот в тему, большой и немного лень писать, но все таки сделаю это:
Два парня приехали в Алмату из аула. Все подряд называли их мамбетами. Парни притомились и решили спросить у центровского как им стать алматинцами. На что последовал ответ: Надо залезть воон на ту гору и все будет окей.
Бедолаги полезли на гору, теряя силы они продолжали лезть и под конец восхождения один из них первый выскочил на вершину, поднял руки и начал кричать: "Я Алматинский!!! и т.д."
Второй же обессилев сказал: "Баурым, колынды маган бершы!!!"
На что услышал гордый ответ: "Отдыхай мамбет"

Мораль сей басни такова, что не надо уподоблятся таким "алматинцам"...

Ведь натура коренных алматинцев хорошая, добрая и интеллигентная. Так давайте такими и будем. Ведь те же москвичи хорошие люди, кричат как правило те что стали как в анекдоте.

А закрыть город нереально, кстати живу сейчас на западе, так вот у крутых ребят здесь стало модно иметь дом или элитную квартиру в Алмате. Пусть даже никто там жить не будет, но просто где нибудь в разговоре вставить что есть такое - круто, как им кажеться!!! Говорят и в других регионах также происходит!!!

Да забыл добавить: Есть комплекс неполноценности - называется неприязнь алматинских, в регионах он супер развит. Не буду вдаваться в подробности и природу его происхождения, спорить будем долго. Увы но факт. Кстати лечится очень легко, кто на гору лезет, кто просто ассимилируется переехав в Алмату.

Сообщение отредактировал IMAGING: 16.01.2004, 13:02:02

  • 0

#89
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Кажется ты уже чей-то плагиат с соседней страницы спер друг :lol:

#90
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
В смысле шутку про Кок-Тюбе... :lol:

#91
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мда, забавная тема. Начало вообще супер. Просто блеск и падение высшей касты ? центровских. Смешно.
Быдло, хамы, снобы и ?хозяева жизни? есть в любой стране, в любом городе, короче, везде. И от региона обитания и рождения это не зависит. Может быть ошибка в генах? :lol: Так же везде есть интеллигентные, умные и хорошо воспитанные люди. И это тоже от ареала обитания не зависит. А умные люди себя к каким-то высшим кастам не относят, они ведут себя вежливо где и с кем угодно. Не делить людей на сорта, на мой взгляд, тоже признак ума. Индивидуальный подход, так сказать. :lol:
  • 0

#92
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
разводка... не разводка.. тема по любому актуальная.

народ с других регионов часто страдает таким псевдо-снобизмом и че то кому то пытается доказать.
столица всегда была и по уровню образования, и по уровню культуры выше.
то же самое про людей. только что приехавший отличается. в последнее время народу очень много приехало, причем из самых глубинок, вот они и "отличаются", и это действительно бросается в глаза.
  • 0

#93
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Позволю себе не согласится с Вами, Фиона
Но с кастами конечно перебор однозначный. Да и никто вроде не заикался про белые кости и голубую кровь...

#94
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Позволю себе не согласится с Вами, Фиона
Но с кастами конечно перебор однозначный. Да и никто вроде не заикался про белые кости и голубую кровь...

Да, пожалуйста, не соглашайтесь. Я в данном случае на истину в последней инстанции не претендую. :lol:
Но Вы почитайте внимательней, цитаты дословные, Вы уж простите, приводить не буду. "Раньше были красивые и замечательные, а сейчас понаехали тут". У меня действительно сложилось ощущение, что население Алматы некоторые разделяют на "коренных" и "колхозников". На что многие здесь ответили, что для того чтобы представлять цвет населения города, не обязательно здесь родиться и вырасти.
  • 0

#95
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Fiona
решпект!

mister
да не волнуйтесь Вы о залетном адайце...
я уже даавно не живу в Алматы :lol:
просто выразил свое ХО в предыдущих постах...
  • 0

#96
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Ваш грозный сан и титул принуждают меня сдать все свое оружие
(включая мышь с клавкой) Сдаёмсююю....

#97
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Game over?
(А то понесет - не остановите...) :lol:

#98
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
У, страсти-мордасти какие, на ровном месте, предлагаю элементарный тест для здешних "коренных" - что вам говорит имя Вася Чечен ?
  • 0

#99
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У, страсти-мордасти какие, на ровном месте, предлагаю элементарный тест для здешних "коренных" - что вам говорит имя Вася Чечен ?


:-) :)
так мы о так называемой "алматинской элите" (с термином не согласна!) или о подворотнях?

родилась здесь, в центре, училась в хорошей школе, Васю Чечена не знаю, не верю, что mister из той самой "элиты" и вообще..., в остальном согласна с КБ, про "понаехали" - полная чушь... :lol:
люди, не поддавайтесь на провокации! :lol:
  • 0

#100
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У, страсти-мордасти какие, на ровном месте, предлагаю элементарный тест для здешних "коренных" - что вам говорит имя Вася Чечен ?


Самый высокий алма-атинец, чего-то там врайоне 220 см
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.