Перейти к содержимому

Фотография

Центровские алматинские - исчезаютпро то что куда они деваются

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 541

The Ultimate Driving Maniac

Маньяг

• В доску свой
  • 5 575 сообщений
Приезжим не понять, о чём тут речь.

Я говорю это безо всякого снобизма.

Приезжайте, живите. Речь не об этом.

Речь о старой Алма-Ате. Какой она была. Какой был её дух. Чистый воздух, парки, деревья, яблоневые сады, дворовые посиделки... Атмосфера...

Пожалуй самое "алма-атинское" место сейчас - это по Байсеитовой, выше Калинина... Люблю там просто посидеть, подышать воздухом, подумать... Жаль там фонтаны не всегда теперь работают...

А те, кто кричат тут, что их гонят - это просто люди, страдающие комплексом провинциала... И ваши крики в этой теме не уместны... Абсолютно... Потому что не об этом речь вообще.
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ох, как я не люблю разговоров на тему "понаехали тут?".

Стесняюсь спросить, а Вы сами откуда?

Не стесняйтесь, я - алматинка.
  • 0

Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Приезжим не понять, о чём тут речь.

Я говорю это безо всякого снобизма.

Приезжайте, живите. Речь не об этом.

Речь о старой Алма-Ате. Какой она была. Какой был её дух. Чистый воздух, парки, деревья, яблоневые сады, дворовые посиделки... Атмосфера...

Пожалуй самое "алма-атинское" место сейчас - это по Байсеитовой, выше Калинина... Люблю там просто посидеть, подышать воздухом, подумать... Жаль там фонтаны не всегда теперь работают...

А те, кто кричат тут, что их гонят - это просто люди, страдающие комплексом провинциала... И ваши крики в этой теме не уместны... Абсолютно... Потому что не об этом речь вообще.

Ах да, целью ж было отыскать исчезающий вид алма-атинской элиты!

Надо сказать, темка получилась с дурным запашком, с местечковым налётом.. Снобы vs. "комплексующих провинциалов". Пардон, умываю руки! :lol:
  • 0

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ох, ну это совсем никак не связано с приезжими... Ровно так же мой папа вспоминал свою старую Алма-Ату, даже когда фонтаны на Байсеитовой еще работали вовсю. Это просто "ностальгия" по молодости, совершенно неизбежная вещь в любое время и в любом городе.
  • 0

Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Салам всем алма-атинцам и гостям нашего города.
Центр Алматы это где то я это где ты.
Тут спрашивали про диск в 1000 экземпляров. так там не только эта группа с Салема. там много цетровских групп (одна из них Бомжи:lol:) и песни высшие.

Что то вы тут развели базар обоюдобиженок. Какие то склонения в адрес друг друга. Думал это Ретро тема для центровских и всех тех кто помнит ТУ САМУЮ АЛМА-АТУ... те времена...
кстати тут интересовались про театралку... работает... слава богу (солют каждую субботу по ночам на недельке, обеспечивает старожилам здоровый и плодотворный сон!) ...
кстати о квадрате:lol: - центром этого самого золотого считаю всегда тулебаева - калиниа (FORZA БРОД)...

да и про девушек льстить не буду... во всех городах есть свои красавицы.. другое дело ПОНЯТИЯ... наши красотки отличаются пожалуй в основном этим.
Да и на вкус и цвет побратима нет!!!

Кстати кто найдет в сети тот самый сборник "центр Алма-Аты" просьба оставить ссылку!!!
  • 0

Polarys

Polarys

он же Merlin

• Забанен
  • 566 сообщений
Gul-na-ra
Ваша агрессивная манера вести беседы, мягко сказать, отталкивает собеседников от продолжения дисскусий с вами. И оттого, что вы умоете свои руки, дурной запашок уже не выветрить из этой темы.... :lol:

Р.С. Мое мнение :lol:

Сообщение отредактировал Polarys: 16.01.2004, 11:09:19

Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Реакция приезжих (в вышеизложенных постах) вполне понятна, где-то это, может быть, действительно комплекс, а в болшинстве своем, люди посещающие форум приехали в Алматы для того, чтобы работать, учиться , помогать оставшимся в провинции родственникам. А те кто грабят, убивают, сорят , мочаться в лифтах и т.д. скорее всего и не подозревают что такое инет и приехали совсем с иной целью. Отсюда все проблемы нашего города.
Имхо все зависит от внутреннего воспитания и уважения к себе и окружающим, независимо от того, где ты вырос. Ведь приходя в гости мы не сорим, ведем себя прилично, не ходим мимо унитаза и т.д. Так почему все это позволительно тем, кто не вырос в этом городе, не ходил на субботники, не высаживал деревья, в общем не облагораживал его.
Мне действительно просто обидно, что мой любимый город превращается в помойку. И своим примером хорошего поведения и отношения к городу я ничего не смогу изменить, потому что эти люди не видели город таким , каким помню его я, и потому что, повторюсь, нет в них внутренней культуры.
Никого не хочу обидеть, просто наболело. Я люблю Алма-Ату. (не путать с Алматы).
  • 0

Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Gul-na-ra
Ваша агрессивная манера вести беседы, мягко сказать, отталкивает собеседников от продолжения дисскусий с вами. И оттого, что вы умоете свои руки, дурной запашок уже не выветрить из этой темы.... :lol:

Р.С. Мое мнение :lol:

Полностью согласна.
Город не станет чище и добрее, питаясь агрессией, которую несут в массы.
  • 0

Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra

Р.С. Мое мнение :-)

Полностью согласна.
Город не станет чище и добрее, питаясь агрессией, которую несут в массы.

Сорри, совершенно не хотела быть агрессивной! :lol:
ПРосто очень обидно стало, что Алма-Ата/Алматы (как ни назови этот город, который мы все любим) может превратиться в подобие Москвы в плане "понаехали тут" и "МОсква - Москвичам".
  • 0

Polarys

Polarys

он же Merlin

• Забанен
  • 566 сообщений

Реакция приезжих (в вышеизложенных постах) вполне понятна, где-то это, может быть, действительно комплекс, а в болшинстве своем, люди посещающие форум приехали в Алматы для того, чтобы работать, учиться , помогать оставшимся в провинции родственникам. А те кто грабят, убивают, сорят , мочаться в лифтах и т.д. скорее всего и не подозревают что такое инет и приехали совсем с иной целью. Отсюда все проблемы нашего города.
Имхо все зависит от внутреннего воспитания и уважения к себе и окружающим, независимо от того, где ты вырос. Ведь приходя в гости мы не сорим, ведем себя прилично, не ходим мимо унитаза и т.д. Так почему все это позволительно тем, кто не вырос в этом городе, не ходил на субботники, не высаживал деревья, в общем не облагораживал его.
Мне действительно просто обидно, что мой любимый город превращается в помойку. И своим примером хорошего поведения и отношения к городу я ничего не смогу изменить, потому что эти люди не видели город таким , каким помню его я, и потому что, повторюсь, нет в них внутренней культуры.
Никого не хочу обидеть, просто наболело. Я люблю Алма-Ату. (не путать с Алматы).

Читая посты некоторых здешних "товарищей", закрадывается невольная мысль, что граница раздела между указанными Вами контингентами вновь прибывших в нашу удивительную и прекрасную Алма-Ату, очень и очень относительна....

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Салам всем!
Вот тут писали про ментал... это не факт... везде найдется место длямарального уродца... Да и Алма-Ата из -за приезжих и разрослась в свое

Эх... домой охота... погулять вечерком по Чоканке... говорят Театралка открылась... в горы сходить... эх... :-)

А снобизм алматинский есть, не у всех но есть и как правило люди сами не столь давно "ставшие" городскими Алматинцами...

Будучи помоложе в командировках всегда кричал что АЛМАТИНЕЦ... сейчас только под дулом пистолета скажу может быть. Не любят нашего брата почему то в регионах... понторезами называют и т.д... кстати у них есть все основания.
Заметьте тенденцию, что многие молодые перспективные алматинцы уезжают в регионы, а из регионов идет поток навстречу. неизбежный процесс...

А ведь действительно снобизм есть - ну не любят в регионах алматинцев. Понтов на миллион, а в кармане 1000 тенге, да и те не отдаст. Простейший пример - заметил, что на мелких частных автосервисах у нас в Талдыке стараются их не обслуживать, потому что: 1) кидают часто (не платят), 2) сразу начинают наезжать, если им покажется, что что-то не так (хотя обслуживают на общих основаниях, с тем же качеством работ и по той же копеечной, по алматинским меркам, цене) и 3) не хотят стоять в очереди, как все обычные (да и не совсем обычные) люди. По 3-му пункту обычно наталкиваются на общее непонимание мирно стоящих в очереди, и быстренько сваливают. Вот тут, в п.10 похожее написано :lol:

ЗЫ Отучился и прожил в Алмате в общей сложности 6 лет, самое интересное, что вплоть до 4-го курса большинство сокурсников принимало меня за местного, хотя я и жил в общаге :lol:
  • 0

Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Читая посты некоторых здешних "товарищей", закрадывается невольная мысль, что граница раздела между указанными Вами контингентами вновь прибывших в нашу удивительную и прекрасную Алма-Ату, очень и очень относительна....

Ладно на "товарища" не обращу внимание. А что касается границы-никого не хочу выделять в отдельную группу из приезжих. Есть только коренные алма-атинцы и есть приезжие. Если ты умеешь себя вести, то ты и в пустыне останешься человеком, а не грязной ско..ной. К сожалению, большинство приезжих не обладают данными качествами.

Теперь понятнее?
  • 0

Polarys

Polarys

он же Merlin

• Забанен
  • 566 сообщений
А все понятно было и с самого начала :lol:
Вы просто подтвердили те же мысли, но другими словами...

Маньяг

• В доску свой
  • 5 575 сообщений

ПРосто очень обидно стало, что Алма-Ата/Алматы (как ни назови этот город, который мы все любим) может превратиться в подобие Москвы в плане "понаехали тут" и "МОсква - Москвичам".

Людям вроде Шланга, например, в Алма-Ате только рады. А "понаехали" тут писали за которых мне стыдно. (хотя, наверное, они сами тут как без года неделя, зато уже научились кричать "понаехали" и "регистрация")
  • 0

Маньяг

• В доску свой
  • 5 575 сообщений

ЗЫ  Отучился и прожил в Алмате в общей сложности 6 лет, самое интересное, что вплоть до 4-го курса большинство сокурсников принимало меня за местного, хотя я и жил в общаге  :lol:

Показательно, не правда ли?
  • 0

Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А все понятно было и с самого начала :lol:
Вы просто подтвердили те же мысли, но другими словами...

А по-вашему я должна всех под одну гребенки грести?
  • 0

Polarys

Polarys

он же Merlin

• Забанен
  • 566 сообщений
Беседы опять идут по "опасному" краю друзья.. :lol:

Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Алма-Ата
  • 0

Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

.. вплоть до 4-го курса большинство сокурсников принимало меня за местного, хотя я и жил в общаге  :lol:

Почти один в один про меня! :-) ..хотя просто констатация факта. :lol:

:)
  • 0

Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вы о чем тут? о старом городе или о том кому можно о нем тут писать или даже думать запрещено? все такие граммотные аж в носу не покавыряешься.... спАкАйнЕЕ надо быть спАкАйнее... все из одного места вышли:lol:...
ну а хотя тема куда исчезаем... уже все на нее ответили... кто уехал кто растворившись живет... а кто и отъехал от передозы или от пьяного угара... у каждого свой путь...

про озеленение писали тут... помнится сажал вдоль 25ой школы... проезжая вижу выросли родимые:-)... так хорошо становится на душе!!!

:lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.