Перейти к содержимому

Фотография

Центровские алматинские - исчезаютпро то что куда они деваются

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 541

#221
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Тука, привет!

Ты где, в Астане? Когда в Алма-Ату приедешь?

Стихи здоровские!
  • 0

#222
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

Ну за бугром не все.  В основном те девочки и мальчики пешком по Тулебаике больше не ходят, а ездят на крутых машинах, и живут в основном за городом. Такова се ля ви   ;)


согласен. но необязательно за городом...


прально георгич мы все тута глаза разуйте смотрите не на кекликов а на людей
(фразой кекликов я подразумеваю не национальный признак, сам казах хотя нескажешь)

#223
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Тука, привет!

Ты где, в Астане? Когда в Алма-Ату приедешь?

Стихи здоровские!


Привет! Да, в Астане. Надеюсь приехать в родной город в мае.
Так Виктор Цой плохих стихов как мне кажется и не писал ;)
Да и его самого смело можно назвать алматинским пацаном, особенно после "Иглы".
  • 0

#224
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
послушайте песню :fie:

Центр Алматы


© Ерлан Стамбеков, написана в 1988 году.
есть на диске "Центр Алматы" выпущенном Жаном Кастеевым и его ПЦ "Жан и его друзья".

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 26.07.2004, 23:14:50

  • 0

#225
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Эхх вспомню своё детство, на душе так тепло становится.
Я прожил в Драме, один в голандии другой в канаде ещё двое не хочу говорить нас было пять в середине 90 мы многое в центре решали, а сёйчас все мёртво :fie: :smoke:

Сам не мог всё эт видеть и переехал :p
Единствеенно знаю на Чоканке остался народ

P.S. ничиго против приезжих не имею, мне до них фиолетово, что они есть, что их нет.

ДРАМОВСКИЕ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#226
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да почему же даже именитые (в смысле - казахи, которым в  Алма-Ате было бы настолько хорошо, что даже их внукам было бы хорошо) казахские дочки/сыновья сорвались из Казахстана?
Ответа на этот вопрос сегодня, даже после некоторого количества выпитого так и не нашли.
А главное - хорошо, что есть в жизнт, что вспомеить.
Это - не ностальгия вовсе, это именно жизнь, есть, что вспомнить :fie:
А если чел просыпается утром и не помнит, что же он вчера наделал - вот это страшно.

Мне думается, что рожденные жить свободными и уехали из Казахстана. Сам я, пока не хочу менять Алмату, на что либо (пока). Но зарекаться не буду. Благодаря кому мы несвободны , думаю уточнять не надо.
2 Gul-na-ra
Мамба - это пожизненно (см. Флейм).
2 многим
Действительно, нас не любят в регионах. Вопрос - а почему? Только за понты? Бред! Не понты это, а уверенность в себе, в своих знаниях их фундаментальности, умениях. Иначе говоря - умности, грамотности, свободности. Да, мы были рождены, чтоб жить свободными.
Так кто не любит умных? Ответ однозначен - серая посредственность дорвавшаяся до власти. Не нужны им умные, ученые, имеющие собственное мнение. А у алматинцев это присутствует в полном объеме.
Воспитывалось это и в наших школах, универах и институтах, Театралке и Аккушке, Пролетке и 6-ом этаже. в ЦГ и др. магазинах тоже (и не только). На Броде, Тулебайке, Недельке,Фонтанах, Драмах, Квадрате, Чоканке (Логове), а потом уже Вигваме и Салеме, Графском фонтане и др конторах.
И не потому нас нет, что "се ля вуха". Нет, наш город он с нами, здесь много теплых слов о нем было сказано. И мы с ним навсегда.
Имеющий уши, да услышит.

Сообщение отредактировал Хруст: 27.07.2004, 01:40:07


#227
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

По калинина и наверх? Это ты не в старом Кок-тюбе живешь?
Блин, так я там и прожил последние 15 лет... мама с папой до сих пор там же живут. Прекрасное место, до ленина 3 минуты езды, воздух почище... да и все прелести благоустроенного  частного дома... (не вилла, маленький домик)

ВСЕ!!! Командировку и домой!!!

Красивых мест много, начиная с Медео, чимбулака... потом по ленина вниз... а там практически в любую сторону... везде есть что посмотреть...
Советую маму в оперный сводить театр, отреставрировали классно, супер.
Такого театра точно нигде по республике нету!!! (сорри за бахвальство)
Можно в какой нибудь национальный ресторан сводить... вариантов куча!!!


А я родился, кода мои родители жили на Хлебной. Интересно, есть ли там эта улица до сих пор?
  • 0

#228
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ба, как давно я не слышал этого проженного алматинского снобизма...
Всех своих друзей, которые верили в свою избранность, только потому, что родились в Алматы давно перевоспитал. За вас браться не буду, дело не мое.


Культурнее себя ведете?

Может быть, зато детки ваши давят на машинах бабушек и им за это ничего не бывает. Хотите других примеров? Их есть у меня! Честное слово, лучше бы вы в подъездах рисовали и в лифтах по маленькому ходили?

Женщины у вас красивей?

А вы их с кем сравниваете? С девчонками, которые встают в моем селе в пять утра, чтобы подоить коров, выпечь хлеба и приготовить отцу завтрак? Которые темнеют не от ультрафиолета в соляриях, а в огороде с тяпкой. Тогда, конечно, ваши красивше...     

Одеваетесь вы лучше?

Да бросьте, вы дальше своего коренного алматинца в боа и жабо Олега Госетва не прыгнете.

Землячества в вас меньше?

Прекратите, вы вон даже в сети себе подобных ищете, сбиваетесь в кучки и плачетесь, что вас все меньше и меньше.     

Есть еще доводы о вашей элитности, роняйте, поговорим.  Мы коренные деревенские жители маленькой деревни из под Семипалатинска любим поспорить. Извините за категоричноть, если что...


Мой респект земляку из под Семипалатинска! :fie: Что, набрал себе в компанию спецов или нет? Блин, был бы я сейчас посвободнее, рванул бы не задумываясь. Надоело мне здесь, приелось все

ЗЫ: Звиняйте что не по теме, неинтересно.
  • 0

#229
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мне думается, что рожденные жить свободными и уехали из Казахстана.


Типа мы тут все рабы? :p

Меня всегда веселил апломб некоторых господ, именующих себя "центровскими". Кто они такие, чем выделяются и чего добились? Начинаешь пробивать старых знакомых и оказывается: один загнулся от передоза, второй скоро загнется от передоза, третий недавно откинулся (сидел по бандитской статье с середины 90х годов прошлого века), четвертый женился/развелся/снова женился (все по родительской воле), а сейчас в Астане в каком-нибудь министерстве клерком штаны протирает (опять же по папиной протекции), кто-то на ПМЖ на Западе (живет на велфер).

В конечном итоге серенькая масса не самых талантливых или выдающихся людей. Своим главным достоинством считают факт рождения и проживания в г.Алма-Ата (кому повезло, по ул.Тулебаева от Комсомольской и до Курмангазы или в Самале).

А никто не обращал внимания, что выдающиеся уроженцы нашей страны, во власти (сильно ругаемые), науке, культуре и искусстве - все до одного выходцы с периферии, хуже того из аулов.

А вот из "рожденные жить свободными" нет ни одного в вышеозначенном ряду. Вот теперь и копайте корни этого апломба ;)

Сам я, пока не хочу менять Алмату, на что либо (пока).


Выходит вы тоже не из "рожденные жить свободными" :fie:

Так кто не любит умных? Ответ однозначен - серая посредственность дорвавшаяся до власти.


Как будто до них были выдающиеся умы человечества: УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ нашей эпохи? Портретное сходство нынешней власти и прошлой - просто очевидно. И будущая будет такой же.

Не нужны им умные, ученые, имеющие собственное мнение.


Нужным перцам в принципе не нужно доказывать свою нужность. Разве не так?

А у алматинцев это присутствует в полном объеме.
Воспитывалось это и в наших школах, универах и институтах, Театралке и Аккушке, Пролетке и 6-ом этаже. в ЦГ и др. магазинах тоже (и не только). На Броде, Тулебайке, Недельке,Фонтанах, Драмах, Квадрате, Чоканке (Логове), а потом уже Вигваме и Салеме, Графском фонтане и др конторах.


Чиста впалне канкретна абрисованый круг :smoke: Чистааа центравские.

ИМХО более или менее реализовавшиеся люди (если в процентном соотношении смотреть) - это досовские.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 27.07.2004, 09:11:21

  • 0

#230
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
сидите тут, грязью поливаете центровских... а кто им создал этот миф элитарности??? да вы же, кто теперь их тихо ненавидит...
Никогда не могла понять, когда в юношеские годы новым знакомым говоришь район проживания, а в ответ "ааа... так ты центровскааааяя :fie: ". И жаль, что в форуме интонацию передать сложно... Также и сейчас, когда приезжаешь в другой город (Астана в особенности...)...
Так что не мы такие вот все из себя снобы элитарные, а Вы в своем воображении рисуете нас такими, а мы простые, нормальные люди, мы тоже любим общаться, прикалываться и вообще, все мы человеки :smoke:
  • 0

#231
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так уж и поливают? Так уж и создали? :smoke:

А этим самым дешевым снобизмом так и пропитано сообщение г-на Хруста. То же мне - Лермонтов. :fie:
  • 0

#232
Krasav4ik

Krasav4ik
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я был в Павлодаре, там ориентируются на берег Ишима - это низ
Но почему то не принимают в расчет направление течения :smoke:


DAlex,
в павлодаре вообще-то Иртыш :p

по сабжу: недавно был в павлодаре. приятно удивило практическое отсутствие некультурных южан, цедящих сквозь зубы "шешенские" слова. вообще заметил - практически все казахи на севере - интеллигентны не в пример нашим. даже в деревнях. и вообще люди терпимы и вежливы друг к другу. во всем городе машин - как у нас на абая в час пик, никто не сигналит
приехал в Ату и о$$ел :fie: за те полчаса, что добирался на своеймашине от вокзала до дома, выматерился раз 20, несколько раз сигналил (сам!) раза два чуть в аварию не попал. и полный город семечколузгающих "шешенов".
да мне в принципе не жалко, я понимаю что в аулах жизни нет и в городе какая-то перспектива светит. просто не надо пытаться представить себя хозяевами, сперва научиться себя надо вести в гостях.
  • 0

#233
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У кого в гостях? :fie:
  • 0

#234
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
... это летом три билета до ЧолпонАты!...

давно не слышал эту песню! :fie:

Если не ошибаюсь Салемовские пацаны пели. Жан и Ко.

эх вернуться бы туда...... хотя бы на денек! :smoke:
  • 0

#235
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Эта "старая добрая алмата" грязная и перенаселенная является для кого-то сейчас "старой доброй алматой" о которой они будут вспоминать лет через надцать после того даже как мы уйдем в тираж. А в то время когда здесь жили люди пишушие здесь, это тоже была кому-то не той алматой, которая была когда-то ."Старой доброй алматой"
  • 0

#236
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Так уж и поливают? Так уж и создали? :smoke:

А этим самым дешевым снобизмом так и пропитано сообщение г-на Хруста. То же мне - Лермонтов.  :fie:


а разве нет? ну извините, значит я что-то не понимаю...
я всю жизнь прожила на перекрёстке Пурманова-Чепченко, но мне и в голову не приходило считать кого-то недостояным или дедоразвитым, только по признаку географии проживания, так почему же Вы, такие все замечательные, но недооцененные "центровскими" гребёте всех под одну гребёнку???

и не нужно переходить на личности :p
  • 0

#237
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В те времена это был провинциальный городишко с насквозь провинциальным населением с очень неторопливым темпом.

Сейчас это "карманный" мегаполис, полный красивых и хорошо одетых людей, ярких расцветок дорогих машин, сверкающих офисов, шикарных домов, с бешенным темпом жизни.
  • 0

#238
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Не так давно делали ремонт у родителей, на чердаке нашли книжку - представляете а она на казахском в латинице! Я вообще офигела. Никогда такого не видела ;) И там же откопали какую то книженцию древнюю, там фотка одного места в городе была - вообще неузнаиаемо что это :p
Хотья и живу тут с рождения, не так уж и знаю облик старого города. А хотелось бы.... :fie:

А тему я аж устала читать... столько намешали сюда: и культуру общения, и правила поведения, и колхозников и снобов.... все в кучу собрали :-/
Да в других городах такие же проблемы. Тут много от хозяина зависит. А хозяева у нас "на себя любимого" работают. Так что даже если каждый начнет типа бумажки подбирать, деревья сажать - капля в море на такое кол-во народа. Один бумажку поднимет - другой десять выкинет. И тут уже неважно кто - центровской или приезжий - бумажка так и останется. С этим надо бороться глобально, на уровне мэров там... и проч. А так, тока плакать остается, что все так загажено и обхаркано :smoke:

Сообщение отредактировал Помидорка: 27.07.2004, 11:28:22

  • 0

#239
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

но недооцененные "центровскими" гребёте всех под одну гребёнку???


Вот вы мне скажите, за каким Иглесиасом мне "оценка" "центровских" нужна?
  • 0

#240
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
В те времена это был провинциальный городишко с насквозь провинциальным населением с очень неторопливым темпом.


в какие "те времена"???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.