Перейти к содержимому

Фотография

авиакатастрофа в Ташкентеочень грустно и печально...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Народ!

Вчера здесь в Ташкенте в полвосьмого вечера разбился самолет Як-40...
летел из Термеза.... погибли все 32 пассажира и 5 членов экипажа...

Ночью меня разбудила звонком мама... очень волновалась, так как по российскому ТВ передали, что на борту были сотрудники международных организаций и ООН... также она знает, что я часто летаю по служебным делам... в том числе и на самолетах подобного типа...
мать я успокоил...

а утром придя на работу, услышал про катастрофу и что погиб мой знакомый, глава представительства ООН в Узбекистане...
еще точно никто не знает списка погибших...
я боюсь, если там был еще кто-нибудь из моих знакомых...

в общем... состояние сейчас у меня непонятное, в трансе, в ауте...
а ведь я тоже планировал улететь вчера... но в последний момент срочные дела в Ташкенте появились...

пусть земля будет пухом всем погибшим и мои искренние соболезнования родственникам и близким...

похоже я начинаю бояться лететь в командировку на следующей неделе...
  • 0

#2
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Сегодня утром радио сообщило о случившимся. На самом деле страшно, сколько людей близких потеряли_эх. так глупо, отправился в команд. и все... :rotate: Кого винить? Передали, что из-за плохой видимости.Может быть. А может квалифицированных спец_ов в этом ответственном деле уже не так много?
  • 0

#3
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
сочувствую.
это ужасно.
37 человек. :rotate:
  • 0

#4
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
АФАИК, на данный момент официальные источники говорят, что катастрофа произошла из-за неисправности шасси при посадке в аэропорту Ташкента.
  • 0

#5
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Примите искренние соболезнования.
Становится страшно летать. Сегодня утром улетел муж в командировку. Долетел. Так ведь ему еще возвращаться надо. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#6
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Народ!

похоже я начинаю бояться лететь в командировку на следующей неделе...


Если вчера не полетел, значит очередь не подошла... А когда она подойдет, ничего уже не поможет, так и живем все, всю жизнь в ожидании смерти.
Адай, все будет хорошо. Прими мои соболезнования относительно знакомого.
  • 0

#7
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Да....
Летать теперь страшно.Очень.Уж лучше на поезде.Безопасней.
  • 0

#8
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Мои соболезнования. Каждый день в мире что-то случается. Новости смотреть не хочется. Разве раньше так было? Или об этом просто молчали, поддерживая наш дух?
  • 0

#9
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всегда, когда сажусь в самолет - молюсь всем богам!раньше, когда была незамужней, такой фобии не было, а в последние пять лет всегда трясусь от страха перед полетом и во время, может, потому как сынишка у меня растет, есть за какого переживать?!А вообще, это трагедия страшная, мои соболезнования всем родным погибших.
Где-то вычитала, что шанс остаться в живых есть, редко, но у тех, кто сидит "в хвосте", у задней части самолета (поэтому всегда стремлюсь занять место там).Как-то в "Комсомолке" писали про женщину русскую, в советские годы оставшуюся в живых во время авиакатастрофы то ли ИЛа то ли ТУшки. Она летела на отдых во время собственного медового месяца с мужем, он погиб, а она чудом выжила, упала на дерево какое-то.Травм куча, парализовало ее, но она все же встала на ноги, снова вышла замуж и родила ребенка.Фантастика, да и только
  • 0

#10
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
14 января состоялась пресс-конференция, которую провели Генеральный прокурор Республики Узбекистан Рашиджон Кадиров, первый заместитель министра иностранных дел Владимир Норов и первый заместитель председателя авиакомпании "Узбекистан Хаво Йуллари" Игамберди Паломанов, сообщает собкор Казинформа в Ташкенте.

По информации генерального прокурора Республики Узбекистан, погибли 32 пассажира и 5 членов экипажа, среди них 4 иностранца - 2 гражданина Афганистана, 1 гражданин Великобритании и Австралии и 1 гражданин США. Среди погибших - постоянный координатор, глава представительства ООН в Узбекистане Ричард Конрой, а также Пеннер Хенри, представитель гуманитарной организации "Уорлд концерн США".

Генеральной прокуратурой по данному факту заведено уголовное дело, рассматриваются версии возможной технической неисправности самолета. Версия теракта не исключается. Командир экипажа - Александр Алексанов 1960 года рождения, общий стаж работы летчиком с 1977 года. Найден черный ящик, он находится в целости. Другие данные генпрокуратура сообщит дополнительно.

По информации генпрокуратуры Узбекистана, последний ремонт самолета Як-40 был 1999 году в городе Минске. На момент аварии он еще не отработал положенный ему ресурс.

ГЕНПРОКУРАТУРА УЗБЕКИСТАНА СООБЩИЛА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА АВИАКАТАСТРОФЫ В ТАШКЕНТСКОМ АЭРОПОРТУ

Ташкент. 14 января. КАЗИНФОРМ ? Генеральная прокуратура Республики Узбекистан (РУ) возбудила уголовное дело по факту авиакатастрофы в Ташкентском аэропорту пассажирского самолета Як-40, сообщает собственный корреспондент Казинформа в Ташкенте.

Об этом заявил на пресс-конференции, состоявшейся 14 января в Ташкенте генеральный прокурор РУ Рашитжон Кадыров.

По информации Генпрокуратуры, 13 января в 19 час. 27 мин в районе аэропорта г. Ташкента пассажирский самолет авиакомпании "Узбекистан хаво йуллари" Як-40, выполнявший рейс ? 11-54 по маршруту Термез-Ташкент, потерпел катастрофу при заходе на посадку.

При совершении посадки по неустановленным причинам не произошло касания шасси воздушного судна со взлетно-посадочной полосой. На высоте 2 метров самолет столкнулся с бетонным ограждением территории аэропорта и обрушился в канал Карасу. В результате столкновения произошло возгорание воздушного судна. Все 32 пассажира и 5 членов экипажа погибли.
  • 0

#11
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
aday, мои соболезнования.
  • 0

#12
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вот здесь полная сборка информации, в том числе, флеш-модель катастрофы...
сегодня в Узбекистане день траура :lol:
авиакатастрофа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.