Перейти к содержимому

Фотография

Загадка Кульджинской трассыВодоем забирающий жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#61
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
не устаю говорить, что наш человек ОЧЕНЬ хочет чуда!! согласен поверить во всякую белиберду! даже время потратить своё и бензин чтобы съездить в эту Тьму-Таракань. Вы хоть рыбки купите по дороге, всё не обидно.
  • 0

#62
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
автор, это то самое страшное озеро, которое забирает ваши катышки!
  • 0

#63
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

не устаю говорить, что наш человек ОЧЕНЬ хочет чуда!! согласен поверить во всякую белиберду!

Если это по вашему белиберда, то может вы сможете объяснить происхождение этого странного водоема с глубиной в 7 этажей? Или вы на каждом шагу встречаете такие явления, и для вас это совершенно неинтересно?
  • 0

#64
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Насчет водоворота сильно сомневаюсь.
Если из-за подземных вод, то какое должно быть сильное течение входящее и исходящее?

Скорее всего показалось из-за ветра.

Не показалось. Вода очевидно вращается. Сразу заметно по всякому мусору на поверхности. Вращение очень слабое, но непрерывное. Конечно, не могу утверждать что это постоянное явление. Кстати, вы натолкнули на мысль о том что там, в глубине, есть некая подземная река. Может существует такое явление?
...

Подземные реки бывают. Им нужны твердые породы, чтобы держать стенки.

В том районе рыхлые осадочные отложения на поверхности.

Может, ключи. Тогда, если вода втекает, то должна и вытекать и/или испаряться. В смысле на такой скорости втекать и вытекать, чтобы вода заметно закручивалась.
Вот я и думаю, что маловато озерко для такой системы.
  • 0

#65
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Это воронка от подземного ядерного взрыва...был такой проект в СССР создание искуственных водоемов для орошения...дозиметр возьмите с собой...а то нырнете, а потом светится будете...будет тема на ЦТ - Светящийся человек...

#66
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Это воронка от подземного ядерного взрыва...

Узковата воронка.
  • 0

#67
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Если это по вашему белиберда, то может вы сможете объяснить происхождение этого странного водоема с глубиной в 7 этажей? Или вы на каждом шагу встречаете такие явления, и для вас это совершенно неинтересно?

откуда достоверная инфа про глубину-то??? из магазина "Ресей"?
заитересовало, особенно хотелось бы достоверной инфы, а не ОБС...
Кстти - утонуть можно и в стакане воды - достаточно, чтобы вода "не в то горло" попала. И не только по пьяне, не только в ванной, но и в луже (как писали до меня)..
  • 0

#68
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Направленный взрыв...там вон видна даже ничо не растет...прям Семипалатинск...
Надо взять дозиметр и эхолот...

Сообщение отредактировал Злая@: 24.03.2009, 17:39:06


#69
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Имеется рыболовный эхолот "Garmin"...глубину, рельеф, фактуру дна и наличие/отсутствие рыбы, водолазов и иже с ними фиксирует довольно точно. В выходные можно смотаться, проверить...
  • 0

#70
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вообще само название поселка Маловодное неправильное...его наоборот топит постоянно по весне...в этом есть что то мистическое...

Нужен эхолот с узким лучом. там автор топика говорит глубина большая, а водная поверхность маленькая...и дозиметр нада нормальный, чтоб по всем видам излучения работал...

#71
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

В выходные можно смотаться, проверить...

В выходные поздна...там щас паставят шлагбаум и будут брать деньги...за вход в провал :)
Нада ехать щас...желательно в полночь :)

#72
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А кто мерил глубину и как именно? Я что-то не понял с леской и грузилом.
  • 0

#73
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Да...на леске был противозакручиватель? Может ее этим течением наматало :)
И как ее меряли посреди водоема?

#74
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Лужа, как лужа....
В наших горах полно таких "подозрительный" озер, одно такое есть под перевалом Титова, я его назвала "черное озеро", потому что дно в нем черное, вода какая-то мертвая, ни одной живности поблизости, только странные следы животных по "берегу". Высота примерно 3 100 м. над уровнем моря, ну те, кто знает, где п. Титова, знает и эту лужу. Так нам, тупым и бесстрашным, пришлось ночевать возле этого озера, под звуки гробовой тишины, непонятного гула, всяческих шорохов и непонятных зверей со светящимися глазами.
На утро мы убежали с этого уютного места.
Может это высота на нас так подействовала, а может что-нибудь другое...хз...
Но там мы больше ночевать не будем!

#75
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...желательно в полночь :)

Неее...в полночь я бздю, нехоцца к планетянам на разделочный стол или к лох...(какеготам)чудовищу на ужин попасть... Изображение
  • 0

#76
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Значиццо,собираем экспедицЫю на озеро. участие платное,отправьте коды с 5000ных карточек кселл на номер 9 457,что в переводе с древнетупительского " Ялох" и будет всем щастье и поймают чудоюдо рыбину,и разожгем костер,да сварим ухи,да запоем все вместе : Ивашко-водолаз вернулся ! истинно заявляю вам,ога.
ЗЫ. когда будете собираться в поход,не забудьте взять побольше катышков,желательно с междупальцовья большого и мизинца,они самые того
  • 0

#77
Искусствовед

Искусствовед
  • Гость
  • 27 сообщений
Уверен, интересных и странных мест полно... Но почему бы действительно не попытаться дать ответы на вопросы, привлечь компетентных экспертов и т .п. Не знаю по мне любознательность некоторых товарищей очень радует, несмотря на стеб- недотеп :) не забрасывайте темку, как будет инфа делитесь.

Сообщение отредактировал Искусствовед: 24.03.2009, 18:07:19

  • 0

#78
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


...желательно в полночь ;)

Неее...в полночь я бздю, нехоцца к планетянам на разделочный стол или к лох...(какеготам)чудовищу на ужин попасть... Изображение

Кто ж ночью ужинает? ;) Они спят!!! поэтому надо ехать ночью...свет выключить как с трассы свернем...лодку тихо на воду...и ;)
Я б паехал...да плаваю плохо :)

Присмотрелся ;) даже ветви дерева постепенно затягивает озеро ;)
Жуткое место...и так кризис на дворе, еще вы со своим озером :)

#79
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

ЗЫ. когда будете собираться в поход,не забудьте взять побольше катышков,желательно с междупальцовья большого и мизинца,они самые того

Самые того - а пупке формируються!

Меня возьмете, я попробую испить воды с этой лужи. Глядишь - мутирую на глазах у изумленной публики!
А вы это на видео за снимите, и продавать бум. Мне 60 % с прибыли.

#80
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А кто мерил глубину и как именно? Я что-то не понял с леской и грузилом.

Да я мерил. Вчера. Груз свинцовый "маленкая ложка" граммов эдак 40. Леска 0.3. Удочка 4.5 метра. Опустил груз на леске, а потом вынимал леску и измерял ее длину самой удочкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.