Перейти к содержимому

Фотография

Загадка Кульджинской трассыВодоем забирающий жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#281
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Блин)) смотреть там не на что)) лужа как лужа! Таких фигова туча)))
Время только потратите на эту поездку...(видели потому, что дача у нас рядом находится)))
  • 0

#282
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Удивительно то, что на штабной карте 1:50000 данный колодец (шахта, родник, чёрная дыра...) не указан. Специально интересовался - уж для военных такого рода объект обязательно топографируется.

У меня Генштабовские карты 2002 года, состояние местности там на 80-е годы в лучшем случае... топосъемка не проводилась... там даже чиликской объездной дороги нет, а вы про колодец какой-то... если его во времена царя Гороха еще советские военные топографы не отметили, то на картах его и не будет...
  • 0

#283
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Дырка от метеорита. Или кусок метеорита пробил землю до подземных вод. А те кто пытался кусочек метеорита достать, там и остались. Отсюда и табличка...... :laugh:
  • 0

#284
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Об этом озерце диаметром не больше пяти метров мне рассказали знакомые, и я решил съездить чтобы посмотреть на него своими глазами. Оно находится за поселком Маловодный по Кульджинской трассе.


У меня Генштабовские карты 2002 года, состояние местности там на 80-е годы в лучшем случае... топосъемка не проводилась... там даже чиликской объездной дороги нет, а вы про колодец какой-то... если его во времена царя Гороха еще советские военные топографы не отметили, то на картах его и не будет...


А на 1979 есть, чуть далее еще и родник.
Изображение

Сообщение отредактировал MED-sestra: 15.04.2009, 14:51:05

  • 0

#285
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а может это лазером кто шмальнул? как в "Чужой против хищника"
  • 0

#286
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Там живет Ктулху, он похищает любопытных сельчан и ест их мозг))
  • 0

#287
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

А на 1979 есть, чуть далее еще и родник.
(тут была картинко с картой)

это не то... озеро за Тескенсу, а не около Маловодного
  • 0

#288
WhyNot

WhyNot
  • Гость
  • 45 сообщений
читать все страницы лень. но моя версия - просто масенькое болотце, с каким-нит мягким грунтом там,) и грузик ваш тоже в грунт проваливался
  • 0

#289
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Генштабовские карты, если смотреть киллометровки, то они за на 79-82 год, могли пробить и позже. А если смотреть 5 киллометровки, то они формально 2000 годов, но делались явно на основе старых карт, только названия поменяли.
  • 0

#290
Istopnik

Istopnik
  • Гость
  • 39 сообщений
Незнаю писали или нет)))) лень читать))
Я там был) простое место. просто там глубоко очень.
Там трактор нах утонул))) интересно бы его достать))
  • 0

#291
He@dliner

He@dliner
  • Гость
  • 7 сообщений
Всякое может быть. Мало ли аномалий на свете. В Алтае есть к примеру "мертвое озеро". На вид очень жуткое. Очень глубокое. Вода прозрачная, но из за большой глубины озеро черное. Там никто не купается. Говорят что там народу утонуло за время существования озера достаточно много. Самое жуткое что утопленники находятся на дне в вертикальном положении. Т.е. стоят! Водолазы на такую глубину спустится не могут, а говорят о стоячих утопленниках местные жители. Вроде как шаманы энергетически спускались на дно и все видели эту картину. Так что неизвестно что породило эту загадочную лужицу у нас и что находится на ее дне.
  • 0

#292
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Всякое может быть. Мало ли аномалий на свете. В Алтае есть к примеру "мертвое озеро". На вид очень жуткое. Очень глубокое. Вода прозрачная, но из за большой глубины озеро черное. Там никто не купается. Говорят что там народу утонуло за время существования озера достаточно много. Самое жуткое что утопленники находятся на дне в вертикальном положении. Т.е. стоят! Водолазы на такую глубину спустится не могут, а говорят о стоячих утопленниках местные жители. Вроде как шаманы энергетически спускались на дно и все видели эту картину. Так что неизвестно что породило эту загадочную лужицу у нас и что находится на ее дне.

Какие суровые шаманы :confused:
Мертвое озеро (Чейбеккель), Алтай

Изображение
Действительно, очень жутко...
  • 0

#293
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Смаатрите на Ыкранах вашего перископа !!! Вадалазы - Тупители (скорбящие и порицающие ) вернулись !!! Аттеншын,ога
  • 0

#294
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений

Все понял! Это скрытый PR бабулек с их товаром!

пасиб, улыбнуло ;)

Загадко не разгадано...это впадина с меняющейся глубиной!!!!
По четным дням 15 метрав, а по нечетным аж 20!!! куда деваюцца 5(пять) метрав по четным дням!!! что происходит!!! Интриги...расследования на ЦТ...

РЖУНИМАГУ :super:

5 метров - это раковина аномальных сомов...
они её с обой уносят, када через туннель в капчег уплывают высасывать моск ЦТшнегам...

ЖЖЕТЕ :eek:

Знакомые тоже ездили...взяли пробу воды в Кульджинской Впадине и на Капчагае...анализы показали, что эта вода совершенно одинаковая!!!
Эти два сосуда сообщаются!!!

пацталом :)

зуб даю, никто из ездящех проверяльщегов и глубиномеров там не купалсо...
видимо, на основании этого и сделан вывод, что ничо никаво не затягивает...
ога, вы ждали, что оно (Кульжинское Впадино) вас шупальцами трогать будет?

мой начальник меня не понимает :dont:

сорри за офф, но не могла удержаться (уржаться)

по сабжу: чтоб не получить плюс, решила поехать на смертельное озеро :)
кароче в моей смерти винить Модера ЦТ :-)

#295
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
6лин... 4его тута тока не нароешь.....

Народ! Ежели водичка вращается- мегет туды турбину электрогенератора поставить?

И будет- "...ТурдыКакойтоГдетаТам аномальный вечный двигатель..." ....
Потом рекламу в интернете.....
потом продажа билетов... туристам....
Питьевая вода , шашлыки и сортир... за отдельную плату....
фотографировать и производить забор воды из Лужи запрещено....

Кажись у меня бизнес план получился....
  • 0

#296
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

......тоже хочу туда. фотки нужны.. для сайта корпоративного.......

Былиж фотки..... или Вам какие?!?! Ныряющих или всплывших?
А чем Ваша корпорация занимается? о_0

.........это 100% пробуренная в глиняных пластах, скважина для полива...........

Хотите сказать - там молодой агроном утоп?

...... муж меня туда ни за что не повезет... А женское любопытство покоя не даёт :confused:

ПлоХ просите.... Вы попросите средь лета Соболью шубку и Турцию на месяц.... Он Вас и отвезёт... и окунёт....
  • 0

#297
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
моловодное меня всегда пугало это название!ужас вот же страсти!
  • 0

#298
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Побывали и мы на этом озерце. К делу отнеслись серьезно, так как поехали по заданию редакции. Померили не только глубину (18,5 метров) и диаметр озера (14 метров), но и поговорили с местными жителями и с местным руководством. Загадка разрешилась просто. Это провалившаяся артезианская скважина. И она там не одна такая. В начале 70-х там их набурили довольно много и где-то треть из них превратилась в такие-же глубокие озера. Нам показали одно из них. Мы и там не поленились и померили глубину - 10 метров. Но это еще не всё, показали нам и пару естественных водоемов, в которых есть по словам местных жителей бездонные колодцы. Они их называют по-казахски "кудуками". В одном из них есть четыре таких колодца. Зимой, говорят, их очень хорошо видно - вода над ними никогда не замерзает. За последние годы в озере утонуло 18 человек и один трактор. Про этот трактор нам говорил и аким Маловодного. Причём добраться до утонувшего трактора в этом кудуке, по его словам, они так и не смогли. (Может, конечно, трактор сдали налево, а концы "в воду" :laugh: )
  • 0

#299
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вот статья из журнала "Вокруг света" 80-х годов про подземные воды Кульджинской трассы - http://7rivers.kz/ar...?article_id=141
  • 0

#300
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
там леший живет с водиным


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.