Перейти к содержимому

Фотография

Загадка Кульджинской трассыВодоем забирающий жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#1
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Об этом озерце диаметром не больше пяти метров мне рассказали знакомые, и я решил съездить чтобы посмотреть на него своими глазами. Оно находится за поселком Маловодный по Кульджинской трассе.
Странное место, если не сказать больше. Озеро представляет собой странный провал круглой формы, заполненный мутноватой водой, которая медленно вращается по часовой стрелке. Замер глубины проводился при помощи лески с рыболовным грузом, и показал глубину в 20 МЕТРОВ!!!
Замер проводился только один раз, так что возможно, этот провал еще намного глубже!
Но самое страшное, что этот водоем забирает человеческие жизни! Рядом с ним в землю вкопана табличка, гласящая о том что десять лет назад здесь утонул человек! Молодой парень! Странное озеро забрало его жизнь!
Но и это еще не все! Местный пастух рассказал нам что в этих страшных водах погибли как минимум трое! Что завлекло их туда? Что заставило окунуться в эту воду? Что утащило их на глубокое дно, и есть ли это дно вообще? Вопросы заставляют думать о сверхъестественной природе этого явления.
Что вы думаете об этом?

Изображение

Изображение
  • 0

#2
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
ЛОХ-Несское чудовище там живет, вне всякого сомнения!
  • 0

#3
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
есть фото, видео?
  • 0

#4
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

есть фото, видео?

Есть же фото. Или у вас не отображается?
  • 0

#5
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

..... десять лет назад здесь утонул человек! Молодой парень! Странное озеро забрало его жизнь!
Но и это еще не все! Местный пастух рассказал нам что в этих страшных водах погибли как минимум трое! Что завлекло их туда? Что заставило окунуться в эту воду? Что утащило их на глубокое дно, и есть ли это дно вообще? Вопросы заставляют думать о сверхъестественной природе этого явления.
Что вы думаете об этом?


Вотка и легенда о золотом шлеме самого Александра Македонского, да-да!


ЗЫ. Эта, есть ещё одно странное озеро... Странно оно тем, что каждую осень вода из него уходит... И странным образом там находятся трупы несчастных людей, которых НЕЧТО заставило войти в озеро... Сайран по моему называется... Странное название, вам не кажется?

#6
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Жуткое место...
  • 0

#7
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
в любом водоеме который глубже2 метров,кога-нибудь кто-нибудь да утонет.. Так что в этом нет ничего сверхъестественного.
По поводу глубины, за Вокзалом Алматы 2 лет десять назад тоже было мерзючее озерко, в каком-то котловане, мы там купались в детстве,когда его позже осушили, у меня был нервный шок, чуть дальше бы мы заплывали и нам конец, там такие провалы были что караул.... и трупов там находили немерянно тоже.

А по поводу движения воды, это что так заметно глазу??? прям так и движется типа как в воронке? или тоже из разряда ОБС.?
  • 0

#8
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А по поводу движения воды, это что так заметно глазу???

Заметно. еще как. Не водоворот конечно. Медленно, но все-таки крутится. Съездите сами. да посмотрите.
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А что трактуют ученые?
Неужто никто не заинтересовался данным сабжем на предмет изучения?
  • 0

#10
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А что трактуют ученые?
Неужто никто не заинтересовался данным сабжем на предмет изучения?

Ну я не знаю. В эту ветку ученые сегодня еще не заглядывали наверное. Я бы послушал их комментарии.
  • 0

#11
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В глубокий водоем когда нибудь да кто-то утонет.
В тех местах воды много что оно поднимается из земли.
Вращение воды тоже можно отнести к тому что вода исходит из под земли.
Многие дома в поселке Ащысай подтапливаются той же водой.
  • 0

#12
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

В глубокий водоем когда нибудь да кто-то утонет.

Расстояние между берегами около пяти метров. В этом странном озере не должны тонуть даже те, кто совсем не умеет плавать. Может иногда водоворот становится сильнее, и просто засасывает людей?
  • 0

#13
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Весна,капчагайские водолазы и сомы-людоеды вышли на охоту,ога.
Апасносте!!! всем надеть противогазы и нырять в мутное озерцо до тех пор,пока не посинеешь!
  • 0

#14
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


В глубокий водоем когда нибудь да кто-то утонет.

Расстояние между берегами около пяти метров. В этом странном озере не должны тонуть даже те, кто совсем не умеет плавать. Может иногда водоворот становится сильнее, и просто засасывает людей?


не думаю что кто-то будет там купаться ведь так?
значит тонули либо в подпитии сильном,либо свести счёты с жизнью... место как раз подходящее...

а рыба там есть?
  • 0

#15
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а рыба там есть?

Не заметил ничего живого в этом озере.
  • 0

#16
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Весна,капчагайские водолазы и сомы-людоеды вышли на охоту,ога.
Апасносте!!! всем надеть противогазы и нырять в мутное озерцо до тех пор,пока не посинеешь!



Точно-точно! Я думаю, по дну этого водоема водят хороводы капчагайские водолазы, от этого и водоворот.
А по центру этого водоема на дне стоит табличка, на ней надпись "лучший водолаз-тупитель месяца" и фото, но фото всегда одинаковые, потому что эти водолазы все на одно лицо.

Сообщение отредактировал Dakeech: 24.03.2009, 12:19:47

  • 0

#17
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
тонут даже в ванне, так что про диаметр в 5 метров и не должны тонуть даже те, кто совсем не умеет плавать не к месту кажется!

#18
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Весна,капчагайские водолазы и сомы-людоеды вышли на охоту,ога.
Апасносте!!! всем надеть противогазы и нырять в мутное озерцо до тех пор,пока не посинеешь!

почему бы вам туда не нырнуть.. одному.. так было бы лучше :-)
  • 0

#19
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Об этом озерце диаметром не больше пяти метров мне рассказали знакомые, и я решил съездить чтобы посмотреть на него своими глазами. Оно находится за поселком Маловодный по Кульджинской трассе.

Про это озерцо еще в начале 90-х читал в "вечёрке" в рубрике "досье клуба ВА "Гипотеза". Писали, что по утверждениям местных жителей, над этим озерцом постоянно замечают НЛО, можно сказать, как будто база там у них. И ещё: в озерке не водится ни рыба, ни лягушки - ничего...
  • 0

#20
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
утонуть можно даже в луже. к сожалению!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.