Перейти к содержимому

Фотография

Продолжение обученияСпецкурсы, аттестации и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Решил создать темку и поинтересоваться у народа.
В общем помимо двух высших образований хочу получить еще две бумажки об образовании:
1. Диплом инженера - нефтяника, писал уже об этом, летом пойду в политех или новый британско-казахстанский универ.
2. Хочу сдать весной аттестационный экзамен на сертифицированного менеджера по управлению проектами по системе IPMA категория "С". Вот тут то и толпа вопросов.
Кто нибудь пробовал сдавать PMI или на IPMA??? Поделитесь инфо.
Я скорее всего поеду сдавать 30 марта, если есть желающие давайте вместе. Могу поделиться информацией и книжками, адресами и явками и т.д. В общем партнеров ищу.

Про экзамен не могу нарыть информацию, вопросы какие могут быть и т.д.... все объясняется без примеров и в общем виде. Если кто что то знает киньте ссылочку, буду благодарен.

Вообще мне сказали что в казахстане всего 12 профессиональных аттестованных менеджеров, и все по PMI и нет никого по IPMA. Вдруг первым буду :rotate: .

По курсам.
По управлению проектами закончил трое разных курсов:
1. КИМЭП - туфта, все тупо перекатано из обще доступной литературы, преподователь оказался моложе меня и магистр в другой совсем области.
2. Центр обучения при МГТУ им Баумана, Москва - прикладной курс по управлению проектами в Microsoft project 2002 - курс хороший.
3. Курс - управление проектами, проводили сертифицированные менеджеры из Москвы, компания PMIprofy - ребята грамотные.

Хочу пройти еще парочку СОВНЕТовских курсов перед сдачей аттестации, но не знаю хватит ли денег - курсы дорогие, недельный курс в Москве стоит 900 долларов, а еще проживание и питание, дорога и т.д. Может работодателя раскручу и поеду.

Кстати сама аттестация тоже не из дешевых, порядка 650-700 долларов США стоит. Экзамен двухдневный...

Давайте просто здесь обсуждать вопросы связанные с обучением, только не с высшим образованием, а то толпы студентов и только только уже не студентов завалят флэймом ...
  • 0

#2
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Решил создать темку и поинтересоваться у народа.
Давайте просто здесь обсуждать вопросы связанные с обучением, только не с высшим образованием, а то толпы студентов и только только уже не студентов завалят флэймом ...

Двумя руками за! Если с высшим образованием у нас худо-бедно, то с повышением квалификации по-моему вообще никак. А проблем-вопросов выше крыши.
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Планирую проити курси по 1С-Бухгалтерии и просто бухгалтерии, штоб помимо диплома иметь сертивикати соответствующие.

#4
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Юристам рекомендую пойти на тэйнинги организованные ОБСЕ. Подробности в объявлении в газете Панорама.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 14.01.2004, 02:36:25

  • 0

#5
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Мобыть и я соберусь по PMI атестоваться, где-то ближе к лету. Учился в ЛАНИТе, в мск. AFAIK самый сильный образовательный центр по профилю PM.

из материалов есть вот что:

MS Project 2002 inside-out eBook
William Duncan (PMI) A Giude to PM
Project Management by Joan Knudson and Ira Bitz
PM Nation by Jason Charvat
The Little Black Book of Project Management, by Michael C. Thomsett
PMBOK2000
Wiley & Sons - Project Management Methodologies
  • 0

#6
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Мобыть и я соберусь по PMI атестоваться, где-то ближе к лету. Учился в ЛАНИТе, в мск. AFAIK самый сильный образовательный центр по профилю PM.

из материалов есть вот что:

MS Project 2002 inside-out eBook
William Duncan (PMI) A Giude to PM
Project Management by Joan Knudson and Ira Bitz
PM Nation by Jason Charvat
The Little Black Book of Project Management, by Michael C. Thomsett
PMBOK2000
Wiley & Sons - Project Management Methodologies


Подкованный человек.
Вопрос такой почему ты выбрал PMI а не IPMA? Я вот теряюсь что сдавать. Люди советуют остановиться все таки на европейской аттестации. Американцы вроде бы собрались объединяться в одну ассоциацию.
По самому экзамену PMI:
1. Язык экзамена какой? вопрос серьезный так как знаний английского не достаточно, если просто тест то еще смогу, но письменно сложновато.
2. Есть обязательное условие - наличие определенного количества часов обучения для PMI, по IPMA это нужно?
3. Сколько экзамен стоит?
4. личный вопрос - ты сейчас как PM работаешь? Сейчас просто разрабатываю в своей компании нормативную документацию по управлению проектами и методологию пытаюсь писать. Если есть инфо и сможешь поделится буду обязан.
5. PMI вроде бы в форме теста сдается?

Завалил вопросами, простите... просто много "но". Чем дальше в лес, тем больше дров. Два года занимаюсь данной тематикой, а вопросов только больше и больше...
  • 0

#7
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
просто поднимаю темку... чтоб не забылась и не утонула
  • 0

#8
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Вопрос такой почему ты выбрал PMI а не IPMA?

Не выбрал еще. Просто большиство сдают PMI... ближе к делу решу.

1. Язык экзамена какой? вопрос серьезный так как знаний английского не достаточно, если просто тест то еще смогу, но письменно сложновато.

AFAIK что PMI, что IPMA на русском пока нет.

2. Есть обязательное условие - наличие определенного количества часов обучения для PMI, по IPMA это нужно?
3. Сколько экзамен стоит?

Не знаю.

4. личный вопрос - ты сейчас как PM работаешь? Сейчас просто разрабатываю в своей компании нормативную документацию по управлению проектами и методологию пытаюсь писать. Если есть инфо и сможешь поделится буду обязан.

Да, изредка работал как PM. Сейчас в нашей конторе это сложно, плановый подход в условиях острой нехватки ресурсов не работает. В феврале перехожу в другую контору, надеюсь продолжить "PM-ство" там. Поделится могу всем, что перечислил и еще ЛАНИТовскими учебниками.

5. PMI вроде бы в форме теста сдается?

Да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.