Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#710757
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда постим СТО которые не понравились.
Название, адрес, характер работ, отзыв.
Никакого обсуждения в этой теме, только информация указанная выше.
В качестве исключения посты Erica_F приводятся полностью.

Все посты не относящиеся к адресной информации будут удаляться. Авторы будут наказыватся без предупреждения.

Сообщение отредактировал Riko: 09.02.2009, 12:31:15

  • 0

#41
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Расскажу я вам о моем первом посещении официалов. Премьера, все-таки...
Вообщем, зачесалось чего-то моей левой пятке задней ноги поехать в официальный сервис Субару. Прямо иззуделась вся, сволочь - поехали и все! Там, говорит, кофе наливают, мягкие подушки стелят, менеджеры улыбаются, вообщем, белым человеком себя чувствуешь... А слухи о завшенных расценках являются черным пиаром, который подло раздут колумбийскими торговцами сахаром.
Вообщем, захотелось мне "обсуживания в шоколаде".
Захотелось, да все никак оказии не представилось. А тут, услыхал я намедни модное слово - "компьютерная диагностика". И думаю, как же это я езжу, менеджер компьютерного звена, и без диагностики, да еще и без компьютерной. Подумал - поехал...
Пока доехал, понял почему популярный авто назвали Outback (из под задницы). Видимо, суба-официалы по всему миру сидят на окраинах, в местах полной задницы. И ехать в такие места, в обеднное время по пробкам - тоже, полная задница. Ну да ладно, это все эмоции.
Вообщем, приехал, припарковаться негде. Кое-как втиснулся. Захожу, излагаю, прошу взять денег и дать немножко услуг. Посылают...
- туда, мол.
- Куда?
- А там.. человек сидит.
- Так у него два клиента. А вы вроде свободны.
- Нет, вам именно к нему.

Ну ладно, думаю, подождем, зато кофе будет, с подушками...
Очередь моя подошла. Излагаю, говорю, записывался. Мне предлагают припарковаться возле ворот сервиса. На мое возражение, что это невозможно (и, кроме того, я не хочу возле ворот, я хочу в сервис), мне популярно объясняют, что выбора у меня нет и тактично пытаются изъять техпаспорт. Сдерживаю эмоции, пытаюсь позитивно думать о кофе и подушках (то, что менеджеры не собираются улыбаться, я уже понял), кое-как, поперек дороги, перегородив выезд четырем машинам, встаю в исходное положение на диагностику. Во время моих маневров, меня активно пытается прогнать суба-официальная охрана.

Диагностика делается на коленке, сообразно стране проживания, выслушивается и выдвигается множество советов от людей в спецовках. Они бодро заявляют "Терминология нас не интересует", при этом уверяя меня , что MAFа на моей машине быть никак не может, зато у меня есть просто "волюметр", а дроссельную заслонку мне могут отрегулировать только разобрав пол-машины, ессно за дополнительные деньги.

Мои попытки запросить распечатанную бумагу с результатами обламываются туманными принципами компании. Попытки заплатить за испорченное удовольствие обламываются отсутствием кассира на кассе, куда оказывается, тоже, есть очередь.

Да, главное-то... Подушек и кофе таки не было.
  • 0

#42
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Расскажу я вам о моем первом посещении официалов. Премьера, все-таки...

Был пару месяцев у них в Автоцентре "Субару" (тоже впервые) на компьютерной диагностике. Распечатку не дали, как не просил, хотя ошибки есть: "check engine" горит иногда. Сказали: код ошибки в компе сохранился - этого достаточно. Ладно, договорились о ремонте, как всегда у них забито все, записался. Сказали перезвонить через неделю за день до заезда на ремонт, чтобы уточнить время. Звоню - говорят: тут шеф срочно загрузил, там того нету. Еще через два дня опять какие-то накладки. Пришлось плюнуть на них.
Кстати, запчасти у них при Автоцентре довольно дорогие, но можно со своими. У кого есть терпение или знакомые у них - может и имеет смысл ремонтироваться там, но у меня, в-общем, не получилось. :-/
  • 0

#43
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений

Расскажу я вам о моем первом посещении официалов. Премьера, все-таки...
Вообщем, зачесалось чего-то моей левой пятке задней ноги поехать в официальный сервис Субару. Прямо иззуделась вся, сволочь - поехали и все! Там, говорит, кофе наливают, мягкие подушки стелят, менеджеры улыбаются, вообщем, белым человеком себя чувствуешь... А слухи о завшенных расценках являются черным пиаром, который подло раздут колумбийскими торговцами сахаром.
Вообщем, захотелось мне "обсуживания в шоколаде".
Захотелось, да все никак оказии не представилось. А тут, услыхал я намедни модное слово - "компьютерная диагностика". И думаю, как же это я езжу, менеджер компьютерного звена, и без диагностики, да еще и без компьютерной. Подумал - поехал...
Пока доехал, понял почему популярный авто назвали Outback (из под задницы). Видимо, суба-официалы по всему миру сидят на окраинах, в местах полной задницы. И ехать в такие места, в обеднное время по пробкам - тоже, полная задница. Ну да ладно, это все эмоции.
Вообщем, приехал, припарковаться негде. Кое-как втиснулся. Захожу, излагаю, прошу взять денег и дать немножко услуг. Посылают...
- туда, мол.
- Куда?
- А там.. человек сидит.
- Так у него два клиента. А вы вроде свободны.
- Нет, вам именно к нему.

Ну ладно, думаю, подождем, зато кофе будет, с подушками...
Очередь моя подошла. Излагаю, говорю, записывался. Мне предлагают припарковаться возле ворот сервиса. На мое возражение, что это невозможно (и, кроме того, я не хочу возле ворот, я хочу в сервис), мне популярно объясняют, что выбора у меня нет и тактично пытаются изъять техпаспорт. Сдерживаю эмоции, пытаюсь позитивно думать о кофе и подушках (то, что менеджеры не собираются улыбаться, я уже понял), кое-как, поперек дороги, перегородив выезд четырем машинам, встаю в исходное положение на диагностику. Во время моих маневров, меня активно пытается прогнать суба-официальная охрана.

Диагностика делается на коленке, сообразно стране проживания, выслушивается и выдвигается множество советов от людей в спецовках. Они бодро заявляют "Терминология нас не интересует", при этом уверяя меня , что MAFа на моей машине быть никак не может, зато у меня есть просто "волюметр", а дроссельную заслонку мне могут отрегулировать только разобрав пол-машины, ессно за дополнительные деньги.

Мои попытки запросить распечатанную бумагу с результатами обламываются туманными принципами компании. Попытки заплатить за испорченное удовольствие обламываются отсутствием кассира на кассе, куда оказывается, тоже, есть очередь.

Да, главное-то... Подушек и кофе таки не было.


А менеджера не помнишь как зовут?
  • 0

#44
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы благодарим за представленную информацию. Данный случай обсужден с работниками
центра.
Попробую объяснить ситуацию.
У нас на станции идет масштабная реконструкция. В большей части цеха ведутся строительные работы. Поэтому, мы вынуждены проводить часть работ, которые не требуют установки автомобиля на подъемник, на парковочной стоянке Субару-центра. По окончании реконструкции, работы по ремонту автомобилей клиентов, будут производится в современном благоустроенном цехе.
Мы, как и вы, так же озабочены недостатком парковочных мест для автомобилей клиентов, поэтому, руководством центра, принимаются меры для приобретения земельного участка.
Примите наши извинения за невнимательность наших работников. Если Вы сможете указать имя сервисного консультанта, обслужившего Вас,мы будем Вам искренне признательны.
  • 0

#45
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Молодцы! Уважаю!!! Не каждая фирма вот так реагирует на критику.
  • 0

#46
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А менеджера не помнишь как зовут?


Нет, фамилию менеджера уже не упомню.
Но хочу отметить, что именно менеджер проявил наибольшую вежливость в общении. Все неприятные моменты он пытался сделать как можно тактичнее, но менее неприятными они этого не стали.

Но радует тот факт, что есть реакция от "представителей". Если "обратная связь" работает, значит есть надежда.
  • 0

#47
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Молодцы! приятно удивлен что субару центр признает свои недочеты и старается улучшить сервис! В керуен-моторс г. Астана был просто послан на небо за звездочкой после критики в адрес работы сервиса :smoke: видимо марка машины не понравилась:lol:
  • 0

#48
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мы благодарим за представленную информацию. Данный случай обсужден с работниками центра.

Добрый человек. ежели Вы еще и Астана_Моторс в Астане научите диагностировать Субару - я буду копить на Х5)) Из-за поностью ошибочной диагностики купил исправные датчики детонации и скорости (хорошо что хоть не в Астане и не на АМ). Правда потом вроде как диагностику повторили. но кроме одной неисправности, которая и так была ранее обнаружена, ничего не прибавилось Особых претензий нет, но деньги попал. Не есть гуд.

ЗЫ. Почему-то в Алматинском АМ когда услышали, что я заплатил за комп.диагностику 7,5 тыщ тенге выразили удивление, мол многовато. Или это просто Астана...

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2006, 14:16:10

  • 0

#49
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Молодцы! приятно удивлен что субару центр признает свои недочеты и старается улучшить сервис! В керуен-моторс г. Астана был просто послан на небо за звездочкой после критики в адрес работы сервиса :-/ видимо марка машины не понравилась:D


Может быть, но в моем случае (при покупке у них автомобиля), передо мной они не извинились за доставленные мне неудобства и безответственность менеджеров
  • 0

#50
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Сегодня был у них, все Ок, что-то не хватило, так потом позвонили на сотку и пригласили. :lol: Может все будет хорошо
  • 0

#51
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений

Мы благодарим за представленную информацию. Данный случай обсужден с работниками
центра.
Попробую объяснить ситуацию.
У нас на станции идет масштабная реконструкция. В большей части цеха ведутся строительные работы. Поэтому, мы вынуждены проводить часть работ, которые не требуют установки автомобиля на подъемник, на парковочной стоянке Субару-центра. По окончании реконструкции, работы по ремонту автомобилей клиентов, будут производится в современном благоустроенном цехе.
Мы, как и вы, так же озабочены недостатком парковочных мест для автомобилей клиентов, поэтому, руководством центра, принимаются меры для приобретения земельного участка.
Примите наши извинения за невнимательность наших работников. Если Вы сможете указать имя сервисного консультанта, обслужившего Вас,мы будем Вам искренне признательны.


Вот конкретная ситуация!!!
Машина не моя знакомой, но я видел, как она два раза намучилась с вашим центром.
Первый раз приехала, была проблема небольшая вибрация.
Первым что надо было сделать так это помыть машину естественно за деньги.
Затем сказали что надо промыть форсунки (наверное, только это у вас умеют хорошо делать). Взяли нехилую сумму, в результате ничего не изменилось.
Сказали, что надо поменять топливный фильтр.
Поменяли ничего, не изменилось (взяли деньги) причем машину выпустили с СТО без устранения дефекта.
После того как она вернулась с тем же дефектом, сказали, что надо поменять свечные провода.
Провода были куплены и их то же заменили за приличную сумму! В результате чего, дефект, наконец исчез.
Хотелось бы задать вопросы официальному лицу центра.
Что поменяли бы следующим? Наверное, двигатель и какая квалификация и опыт у ваших работников? Три класса образования?
Я бы не поехал к вам уже после этого первого раза, но она все-таки решила к вам поехать второй раз с новой проблемой.
Третьего раза видимо уже не будет! Причем будет хорошая антиреклама вашего центра!
Так вот появился, какой то посторонний шум при движении.
Угадаете что предложили сделать первым? Нет, не помыть машину, а прочистить форсунки (хотя они здесь не причем) так это еще пол беды. Ваши "специалисты" мало того, что не смогли определить причину шума, так они еще оторвали (новый) свечной провод, причем сказали, что провода фиговые и они не виноваты. (О выплате ущерба и речи не шло) В результате машину забрали с СТО, пока она еще может двигаться сама.
В цивилизованной стране Вы бы заплатили за моральный и материальный ущерб!
Я не знаю, где вы подбираете специалистов, но судя по всему, они "очень знающие люди".
С огромным опытом промывки форсунок по любому поводу!!!!!
  • 1

#52
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений



... У нас на станции идет масштабная реконструкция. В большей части цеха ведутся строительные работы. Поэтому, мы вынуждены проводить часть работ, которые не требуют установки автомобиля на подъемник, на парковочной стоянке Субару-центра. По окончании реконструкции, работы по ремонту автомобилей клиентов, будут производится в современном благоустроенном цехе.
Мы, как и вы, так же озабочены недостатком парковочных мест для автомобилей клиентов, поэтому, руководством центра, принимаются меры для приобретения земельного участка.
Примите наши извинения за невнимательность наших работников. Если Вы сможете указать имя сервисного консультанта, обслужившего Вас,мы будем Вам искренне признательны.


Вот конкретная ситуация!!!
Машина не моя знакомой, но я видел, как она два раза намучилась с вашим центром.
Первый раз приехала, была проблема небольшая вибрация.
Первым что надо было сделать так это помыть машину естественно за деньги.
Затем сказали что надо промыть форсунки ...
Сказали, что надо поменять топливный фильтр.
Поменяли ничего, не изменилось (взяли деньги)
... Хотелось бы задать вопросы официальному лицу центра.
Что поменяли бы следующим? Наверное, двигатель и какая квалификация и опыт у ваших работников? Три класса образования?
Я бы не поехал к вам уже после этого первого раза, но она все-таки решила к вам поехать второй раз с новой проблемой.
Третьего раза видимо уже не будет! Причем будет хорошая антиреклама вашего центра!
Так вот появился, какой то посторонний шум при движении.
... В цивилизованной стране Вы бы заплатили за моральный и материальный ущерб!
Я не знаю, где вы подбираете специалистов, но судя по всему, они "очень знающие люди".
С огромным опытом промывки форсунок по любому поводу!!!!!


У меня то же знакомый на этом сервисе обслуживался. У него что то с двагателем неполадки появились, ему тоже для начала предложили форсунки прочистить, потом заявили что проблемы с коленвалом-типа "кривой", или "криво" починили во время предыдущего ремонта... На что хозяин машины ответил: - На машине 3,5 года ездил без проблем, и ремонт двигателя не делал.
В итоге намучившись продал авто по сходной цене какому-то чувачку, и предупредил что типа есть проблемы с двигателем. Чувачок сказал что как нибудь постепенно починит. он добрался до какого то датчика, снял его, потряс, почистил, поставил на место, и о чудо, "двигун зафурычил"

По этому поводу у меня возник вопрос - если это ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЦ Субару, есть ли у СЦ, и соответственно у работников СЦ соответствующий сертификат Субару о соответствии корпоративным критериям качества и уровня выполняемых работ?
  • 0

#53
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы стараемся отвечать на все замечания, высказанные в наш адрес и всегда благодарны людям, справедливо заметивших наши недостатки. Но в данном случае все претензии, на наш взгляд, необоснованны.
1. Первый заезд автомобиля состоялся 20 января. Внешний вид автомобиля соответствовал погоде. Как же надо не уважать механиков, если справедливое желание работать с чистым автомобилем (стоимость мойки 450тг), вызывает столько саркастических замечаний.
2. Внимательно выслушав клиента, наш мастер-приемщик принял во внимание, что клиент не знал историю обслуживания приобретенного автомобиля. Поэтому порекомендовал работы по замене топливного фильтра и прочистке впрыска, которые входят в периодическое обслуживание и их необходимо делать при определенном пробеге. После проведения профилактических работ, механик определил неисправность высоковольтных проводов (в тот же день). Из опыта работ, скажу, что были случаи с точностью до ?наоборот? - после замены заведомо неисправных проводов, ситуацию спасла прочистка впрыска. И это при тех же симптомах.
3. Через два дня, клиент приобрел высоковольтные провода и топливный фильтр. Качество проводов сразу вызвало сомнение (Китай?), вплоть до того, что наш механик отказывался их ставить. И именно это и ?вылезло? при следующем заезде клиента в апреле. Жалобы на детонационный стук двигателя, после заправки по трассе, некачественным бензином. При проверке свечей, металлический стержень провода остался на свече. А не так как это описывает ?товарищ?- оторвали (новый) свечной провод.
4. Детонационный стук. Прочитайте статью ?Загадки процесса сгорания? ч. 1 и ч.2 по ссылке: http://ab-engine.ru/smi.html . Как видно из статьи, что одной из причин детонации является нагар на поршнях, который можно ?сбить? прочисткой впрыска. Хотя 100% гарантии нет. Зато без разборки двигателя, которую вам наверное ?предложили бы, как крайний вариант?. По тому - что надо, на мой взгляд, начинать с мелочей.
  • 0

#54
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений
проблемы с коленвалом-типа "кривой", или "криво" починили во время предыдущего ремонта...
Полнейший бред. Даже не представляю, кто мог "такое" сказать. Надо общаться с мастерами, а не с механниками. Они технически грамотные, но косноязычные.
Ладно, это просто треп на форуме.
Я технический консультант станции и если есть конкретные технические вопросы и вопросы по сервису, я готов их рассмотреть. Пишите мне на мыло bykov@astana-motors.kz
  • 0

#55
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вот я прошел диагностику у Вас, хотел узнать почему "check-engine" горит. Выдали справку с чеком что прошел комп.диагностику и с заключением, что нужно промыть форсунки и заменить свечи и еще пару мелких стандартных работ. Я в-принципе это и так знал, что надо делать. Какие Были ошибки - не сообщили. Зачем, спрашивается, мне такая диагностика? Спросил, может ли из-за "пробитых" свеч и грязных форсунок гореть check-engine, туманно ответили, что возможно. Но если Ваши мастера сделали комп.диагностику, код ошибки им известен, что там может быть непонятного? Сложилось впечатление, что комп.диагностику сделали формально, разбор неполадок видимо оставили на потом, если буду ремонтироваться, причем по ходу явно пришлось бы делать кучу сопутствующих, но не обязательных работ.
  • 0

#56
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

проблемы с коленвалом-типа "кривой", или "криво" починили во время предыдущего ремонта...
Полнейший бред. Даже не представляю, кто мог "такое" сказать. Надо общаться с мастерами, а не с механниками. Они технически грамотные, но косноязычные.
Ладно, это просто треп на форуме.
Я технический консультант станции и если есть конкретные технические вопросы и вопросы по сервису, я готов их рассмотреть. Пишите мне на мыло bykov@astana-motors.kz


"Полнейший бред" видимо моему знакомому приснился в страшном сне, и он проснулся от холодного пота...
:rolleyes:
я уже задал конкретный ответ, могу повторить - Есть ли у официального СЦ Субару в РК и соответственно у технически грамотныхмастеров и механиков, а также технический консультант сертификат соответствия корпоративным требованиям качества и уровня обслуживания, а также уровня знаний соответственно? :-)

На сколько я знаю, каждый клиент имеет право, по закону о правах потребителя, попросить предоставить этот самый сертификат, согласитесь у продавца/услугодателя на лице не напосано что он не продает "паленый" товар/не предоставляет услуги не совсем качественно. :-)
Тем более вы представляете ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУБАРУ ЦЕНТР
  • 0

#57
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений
Я повторюсь. для того, чтобы рассмотреть каждый случай конкретно, мне необходимы конкретные данные.Т.е номер машины и дата заезда (на мыло плз). По поводу компьютерной диагностики - да, бывают и случайные ошибки, электроника есть электроника. Поэтому каждому клиенту мы сообщаем код ошибки (к сожалению принтер на сканер вышел из строя), стираем её и если ошибка выходит еще раз, мы начинаем с ней работать. Кстати, повторная компьютерная диагностика у нас бесплатная. В конце апреля должен придти новый селект-монитор и проблеммы с распечаткой будут устранены.
  • 0

#58
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
СТО Субарекс, вот ихний сайт http://www.subarex.narod.ru/
они не поняли почему машина глохнет, на всякий случай(может быть поможет) поменяли валюметр и свечи, а косяк остался.. и всякие байки рассказали о том что если корзина полетит, машина встанет, т.к. весь момент будет уходить на задний мост, а он не функционирует, что-то типа ХХ..
  • 0

#59
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

СТО Субарекс, вот ихний сайт http://www.subarex.narod.ru/
они не поняли почему машина глохнет, на всякий случай(может быть поможет) поменяли валюметр и свечи, а косяк остался.. и всякие байки рассказали о том что если корзина полетит, машина встанет, т.к. весь момент будет уходить на задний мост, а он не функционирует, что-то типа ХХ..

Бред какой-то!
В чем проблема?
Если мотор глохнет - то это "мухи", а корзина и клапан управления задним приводом это "котлеты".
Бывает когда не работает управление задним приводом, мотор глохнет при максимально вывернутых колесах в начале движения вперед или назад, но эта неисправность сопровождается подбуксоввыванием задних колес и 16ти кратным морганием "POWER".
И если Вас об этом предупредили, то это плюс, а не минус.
А что касается "косяков", то они ПОЯВЛЯЮТСЯ, а остаются ПРОБЛЕМЫ или НЕИСПРАВНОСТИ.
Пожалуйста будьте объективны.
  • 0

#60
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


СТО Субарекс, вот ихний сайт http://www.subarex.narod.ru/
они не поняли почему машина глохнет, на всякий случай(может быть поможет) поменяли валюметр и свечи, а косяк остался.. и всякие байки рассказали о том что если корзина полетит, машина встанет, т.к. весь момент будет уходить на задний мост, а он не функционирует, что-то типа ХХ..

Бред какой-то!
В чем проблема?
Если мотор глохнет - то это "мухи", а корзина и клапан управления задним приводом это "котлеты".
Бывает когда не работает управление задним приводом, мотор глохнет при максимально вывернутых колесах в начале движения вперед или назад, но эта неисправность сопровождается подбуксоввыванием задних колес и 16ти кратным морганием "POWER".
И если Вас об этом предупредили, то это плюс, а не минус.
А что касается "косяков", то они ПОЯВЛЯЮТСЯ, а остаются ПРОБЛЕМЫ или НЕИСПРАВНОСТИ.
Пожалуйста будьте объективны.

Корзина в полном порядке, это подтвердили на СТО что на Садовникова и Рустам. На Субарексе ниочем не предупреждали, а сказали вот встанете где-нибудь, машина ехать не будет, вот рядом стоит Субарик с такой же проблемой.
Поминяли свечи и волюметр, сказали может из-за этого машина глохнет, мол чего-то ей не хватает, ладно, поменяли, молодцы, нечего сказать, а то что надо будет комп резетить они не сказали..
фирштейн?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.