Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#710757
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сюда постим СТО которые не понравились.
Название, адрес, характер работ, отзыв.
Никакого обсуждения в этой теме, только информация указанная выше.
В качестве исключения посты Erica_F приводятся полностью.

Все посты не относящиеся к адресной информации будут удаляться. Авторы будут наказыватся без предупреждения.

Сообщение отредактировал Riko: 09.02.2009, 12:31:15

  • 0

#2
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Не ходите в Африку гулять и в PitShop(Достык-Толе-Би) запчасти покупать.
Дневник путешествия по дремучему лесу.
17.11.2003 (понедельник)Сверившись с картой ( газета "Колеса") отправилась в точку на карте, отмеченную, как магазин "Pitshop". Чем один мазагин железок может отличаться от другого магазина железок, если все эти железки они привозят из страны нефти и арабских шейхов? Отличаться он может только тем, что до одного из магазинов квартал прогулки от места работы. Так я думала, наивно.Меня почему-то  не смутило, что они с легкостью взялись за заказ, хоть я и знала, что машинка редкая (subaru justy). Сказали, что я пятницу 21.11.2003 года могу узнать о результатах, а уж ко вторнику 25.11.2003 года могу быть уверена с вероятностью в 70%(их слова), что заказ будет готов, даже если не полностью,то частично точно. Я сделала предоплату.
Позвонила на знакомое СТО и договорилась, что приеду к ним на следующей неделе и  они зарезервировали за мной время на среду.
21.11.2003. Звоню. Узнаю. Ничего нет и информации нет. Я это могла и сама
предположить, спокойно жду до вторника.
25.11.2003. Звоню. Узнаю. Отвечают, что в наличии ничего нет, но им пообещали найти. Позвоните в пятницу.
Звоню на СТО, извиняюсь, что не получится.
28.11.2003. Звоню. Узнаю. Отвечают, что нет информации, но поехали получать груз и может там что-то есть, позвоните ближе к вечеру.
Вечер. Звоню. Отвечают, что ничего нет. Спрашивают буду ли делать им заказ. Я удивлена, прошу объяснить, понимается ли моя предоплата, как уже сделанный заказ или под заказом нужно понимать ритуальный шаманский танец, который исполняется только на новолуние? Начинают нести чушь о том, что если они получают груз и там нет заказанного, то на то что заказывали ранее нужно новый заказ оформлять. Интересуются, буду ли я ждать. Я же уже заплатила и уже столько ждала, значит в эмиратах кто-то по
моему заказу работает уже.  Просто нужно еще подождать.
2.12.2003. Два магических дня в неделю, вторник и пятница, когда к ним приходит груз. Звоню. Узнаю.Оказывается в пятницу в эмиратах никто не работал, а в субботу и в воскресенье здесь. А в понедельник начался великий мусульманский праздник и никто не будет работать три дня и о заказе даже узнавать не у кого. Звоните в пятницу.
5.12.2003. Звоню. Узнаю. Радостно отвечают, что часть заказа пришла и после 5-ти вечера я могу получить втулки стабилизаторов (задние и передние) и воздушный фильтр.Я  опять договариваюсь на СТО на субботу. Конечно, хотелось бы и втулки и пыльники менять одновременно, но что поделать.
После 5-ти вечера никто не берет трубку, в субботу и в воскресенье тоже, а номер сотки их менеджера я потеряла и нет пор рукой газеты "Колеса".
Звоню на СТО, извиняюсь.
8.12.2003. Дозвонилась. Узнаю. Вместо фильтра пришли габариты, которые я заказывала сразу 2, хоть и нужен один , но они не смогли по коду определить какой из них белый, а какой желтый. А по закону вероятности, что если я закажу один, то он будет не того цвета что у меня. А зачем выпускают на одну и туже модель габариты разного цвета? Теперь  я уже узнаю, что для европы на эту модель ставили белые габариты, а для себя желтые. Но в Pitshope об этом не знали или решили увеличить таким образом заказ на 45 баксов.
Спрашиваю могу ли прийти и забрать то, что пришло (не пришло еще 4 позиции)? Пока еще не могу, так как они получили только описание груза, но не сам груз. Далее между нами идет упражнение в риторике.
Я хочу получить ответ, что значило их уверение, что я могу получить заказ еще в прошлую пятницу, если еще заказа нет у них. Обещают позвонить, когда груз будет у них.Жду 3 дня.
11.12.2003. Звоню сама. Отвечают , что могу прийти. Спрашиваю о судьбе второй части моего заказа.Спрашивают в ответ буду ли я подтверждать заказ. Я окончательно убеждаюсь, что у меня ангельский характер. Я пытаюсь не очень повышая тон узнать является ли моя предоплата подтверждением заказа?А далее см.28.11.2003.
Пришла получать заказ. Я не знаю как выглядят задние втулки стабилизаторов, но их хотя бы было 2 штуки (цена символическая по 3 бакса).
А вот передних была одна!!! Согласна, машинка у меня маленькая. Но всетаки на 4-х колесах, а не на трех!!!Сказали, что потерялась где-то в дороге в Грузии. Объяснила, что мне всеравно где она потерялась, хоть в Новой Зеландии.Говориь без смеха я не могла.  А в таких ситуациях смех думаю обиднее чем крик.А тут еще их менеджер вытащил габариты. Либо я сошла с ума, либо не я. Но это не мои габариты. Похожие, но не мои. Сказали, что могу взять  и если не подойдут, то верну. Я не стала рисковать , так как вероятность того что возьмут назад мала. Найдут либо царапину либо отпечатки пальцев и скажут, что сама виновата. Договорились, что я откручу мой с трещиной и приду с ним для сверки, когда придет следующая часть заказа.Я опять пыталась узнать судьбу второй части моего заказа (разные фильтры, пыльники, повторитель поворота).
Мне лень описывать наш диалог, да и вы уже устали читать столь длинное повестрование.Обещали кроме Эмиратов сделать запрос в Германию.
(продолжение следует)


  • 0

#3
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

12.12.2003. Я пишу эти строки и жду потерявшиеся и еще не найденные детали. Так что продолжение следует.
14.12.2003 Мне все надоело. Поехала на субаруцентр и поменяла все масло, в двигателе, в коробе, в мосту. Масляный фильтр новый нашелся на месте.  Фильтр в коробке продули и сказали, что у машины была предпродажная подготовка в германии и он нормальный, да и масло могла не менять, хоть я это и так видела по цвету и больше волновалась за фильтр в автомате. Воздушного не нашли и продули, на время пойдет.
19.12.2003. Звоню. Узнаю, что ничего нового. На мой вопрос о Германии отвечают, что там уже  начали праздновать Рождество , но по голосу ясно, что врут и ничего они не узнавали. Если я не права, то пусть покажут e-mail и я в его внутренностях гляну дату - зануда я!Спрашиваю о судьбе второй втулки стабилизатора.С трудом вспоминают о чем идет речь.
23.12.2003 Звоню. Узнаю. Мне рассказывают о рождественских праздниках в Эмиратах.Я им предлагаю сюда же приплести Хануку в Израиле. Мол взаимосвязь такая же, юмора не поняли. Говорить было нечего, я положила трубку с тяжелым вздохом.
24.12.2003 Позвонил знакомый, который договаривался с его знакомыми на СТО , узнать не образумилась ли я и не хочу ли поставить не родные втулки стабилизаторов и пыльники, а 100% подходящие и не ныть. Начала спрашивать насколько плохо ставить не оригинальные запчасти, а по их мнению подходящие -  на меня зарычали. Что мол когда ломаются заигранные детишками компьютеры , то никого не интересует что и как я буду делать. Мол
я делаю свое дело и у них нет претензий, так почему я не доверяю им.
Действительно почему? Собралась и отвезла утром им машину, в 5-ть вечера сказали, что и запчасти нашли и уже все сделали. Описала разницу между моими габаритами и теми что привезли. Стекла нормальные, разница в креплении, у моих внизу резинка и пластмассовая оконтовка, а у привезенных этой пластмассы нет, но мол все нормально и могу забрать.
9.01.2003 Прошли все праздники. Я решила позвонить в Pitshop и узнать, вдруг они что-то привезли из заказанного и за одно с габаритами забрать придется, хоть уже ничего и не нужно, но нельзя же не забрать. Они были крайне удивлены моему звонку.Сказали новостей никаких нет. У меня появилось такие чувство, что они просто ничего уже не делали по моему заказу. С менеджером решила не разговаривать, позвала того, кто назвался "шефом". Начались упражнения в риторике. Я просила его просто сказать, что мы не можем выполнить ваш заказ и потому отказываемся. Он начинал петь песни про то что они кузова привозят, а не такую мелочевку. Я пела, что мне не нужен кузов, мне нужна мелочевка и мол зачем 2 месяца морочили голову, не проще ли было сразу отказаться. А они мол и не отказываются и будут искать "до посинения"(это его слова) и просто мол у вас у машины аура не та и продавайте её и просто с вами общение нервное какое-то и потому ничего не получается у них. В конце концов я созналась, что все уже сделала давно и им позвонила просто чтобы в случае чего забрать то, что привезли, так как не забрать заказанное свинство. Меня начали обвинять в том что я еще у кому-то обратилась ( да! обратилась и это только МОЁ дело), что я еще не забрала габариты. Просила припомнить разговор, когда я сказала, что приду за ними, когда поступит еще что-то из заказа, а так как больше ничего не поступило, то я и не приходила (см.11.12.2003). Сцепились из-за Германии, менеджер говорил про е-mail, директро про телефонный разговор. Просила договориться между собой о вариантах ответа клиенту.
Мы долго бросались огненными головешками - бесполезное занятие.
Я решила всетаки забрать габариты. Они хотели посчитать по курсу 146 долларов, спросила почему не по курсу английских фунтов? Не поняли. Заставила посчитать по реальному, доплатила разницу между предоплатой и суммой.

Никогда к ним больше не пойду. И буду предупреждать всех, кто может оказаться в моей ситуации. Я не знаю...может они и привозят что-то договостоящее (но не уверена), но если вам нужна какая-то мелочь ... то волокита будет ими организована не мелкая.
Извините, за столь длинное описание событий.


  • 0

#4
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Юзал  следущие СТО Сразу оговорюсь только личное мнение и ощущения!
3. Москвина 15 Полный отстой дорого и плохо,хотя  удобно для ремонта служебных машин :rotate:


  • 0

#5
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Добавлю, исключительно, чтобы подправить неправильное название - не PitShop, а _ PitStop (ПитСтоп) _! И находится на Ленина, _выше_ Комсомольской.

Моя история.
Мне при попытке вернуть назад их товар - указали на дверь, причем как только я появился с их свертком в руках (даже не успел рта раскрыть), не взирая на то, что у меня был их товарный чек, выписанный два дня назад. При покупке, специально попросил продавца выписать чек и предупредил, что могу вернуть назад товар - в тот момент _никаких_ препятствий к возврату он мне сообщил.

Сообщение отредактировал Lesha: 13.01.2004, 10:54:47

  • 0

#6
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Есть такой мастер по радиаторам - Магомет, тел. 29-05-72, район Плодоконсервного (по Каблукова, выше Джандосова). Рекламу дает почти в каждом номере Колес, будьте внимательны.

Делал мне правый пластиковый бачок радиатора - это Субаровская болезнь, трещина в верхней части правого (по ходу движения) бачка.
Мало того, что делал пять дней, постоянно затягивая работу, сделал отвратительно - потекло уже на третий день. После чего, даже претензии ему предъявить не удалось - постоянно скрывался, по телефону отвечали, что его нет и неизвестно когда будет. За качество не отвечает вообще никак, хотя давал гарантию на 7 месяцев. Обходите стороной!
  • 0

#7
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

рассказываю о своем впечатлении от посещения СТО с гробким названием Субару сервис на Москвина 15
занесла меня нелегкая туда в прошлый четверг поставить новые амо токо что купленные
насчет сервиса не знаю я его не видел
открутили мне гайки и предложили вытащить из салона сидения саммоу что бы они их не замарали руками ну да ладно я не переломился вытащил кстати потом сам же и на место ставил
около полутора часов у них ушло что бы поставить эти самые амо после чего я расплатился и уехал
установка стоит 1500 тг за каждый
через денек у меня что то застучало в области левого амо я уж подумал что грешным дело убил его где нить как нить хотя не помню что бы что то такое было
так как были выходные дни то сто было закрыто и попал я туда токо в понедельник
кода приехал стал звать ихнего старшего и того кто ставил мне амо старший Серик его зовут сразу стал меня уверять что я сам виноват и поймал где то очень большую яму и убил амо
после разборки сидений стало понятно что не затянут шток амортизатора и гайка откручивается руками старший сразу испарился в неизвестном направлении
ладно гайку затянули сиденье поставили я уехал
тут вчера у меня застучало уже справой стороны причем громче сняв сиденья дома и проверив затянута ли гайка поехал туда на сто там мне сразу сказали что порвалась почему то подушка нового амо и ее надо менять они за это ответственности не несут и у них таких подушек нету и искать ее надо там то и там то до свидания
так что впечатления у меня самые негативные (( решайте сами стоит ли туда ехать или нет (( я больше туда не поеду
подушка кстати стоит 5200-5300 тг и плюс 1500 за установку ее на место так что не знаю кто виноват в том что она вдруг порвалась но попал я примерно на 50 баксов (((


  • 0

#8
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Граждане , не заезжайте на СТО SUBAREX (поворот на Баганашыл) . Пару раз обслуживался у них ? было все нормально . В прошлую субботу поехал ремонтировать АКПП. Мало того что ждал мастера , а потом ждал еще свободного места, хотя места были, но пропускали только блатных , а потом еще хозяин СТО захотел переобуть своего коня , хотя должен был заехать я , так мы с ним поругались .. В общем 3 часа ожидания и плохое настроение
  • 0

#9
Egor2000

Egor2000
  • Гость
  • 28 сообщений
Вообщем по многочисленным отзывам прихожу к мнению, что в городе есть толшько два метса (Субару-Цент не считается, он вне конкуренции), где можно отремонтироваться без проблем и с гарантией качества + порядочность самих механиков. Это на Баумана выше Абая (Алексей) и за Тулпаром (Рустам, если не ошибаюсь). Остальные СТО уже достаточно богаты негативной репутацией и суваться туда не стоит.
  • 0

#10
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
На СТО на Масанчи-Гоголя есть такой электрик Володя. Молодой, лет 25, худой, ухмыляется всегда. Они его сами очень хвалят, говорят, что он якобы берется за работы, за которые не берется Субару-Центр.

К чему я веду - он кидала....

У меня следующие были проблемы:

1) Пропала подсветка панели приборов
2) Гнало левое зеркало заднего обзора. Работает, но постоянно самостоятельно выворачивается наружу
3) Гнало стекло левой задней двери. Тоже работает, но с мерзким скежетом, как будто ему внутри двери что-то мешает

Отдал ему на починку. Дело было поздней осенью, сам я в Субару на тот момент был полный ламер, что скорее всего было заметно. Чем этот тип и не применул воспользоваться...

Короче, когда я ее забирал, он очень грамотно присел мне на уши, улыбался, обаял и проч. Я просто растаял. Что он сделал:

1) Якобы поменял все (!!!) лампочки на панели приборов и на индикаторах коробки передач, кнопки Hold AT и подогрева лобовых дворников
2) Якобы вытащил какую-то, неизвестно кем засунутую тряпку из динамика (???) и теперь качество воспроизведения музыки улучшилось (???)
3) Якобы переподключил мне радио-конвертер и убрал КЗ, которое там было. Ковертер этот я устанавливал сам. После его "убора КЗ" качество приема не изменилось абсолютно.
4) Сказал, что исправил левое заднее стекло. Потом оказалось, что нет.
5) За ремонт зеркала даже не брался - "...механизм очень сложный, лучше заказать новое..."

Вообщем, в конечном счете, он мне сделал только подсветку. Это я потом понял, а сразу я отдал ему кучу денег. Развел он меня короче, как последнего лоха. Почему - читай дальше.

У меня под капотом распредкоробка с предохранителями и в салоне, около правой ноги - еще одна. После его ремонта из первой коробки пропал запасной предохранитель один на 15 ампер (там 3 запасных стоит).

Купил недели 2 назад на Баяне книгу по Субару 94-98 гг. Начал почитывать, а там цветные электрические схемы с описанием того, какие предохранители за что отвечают. Написано: "Подсветка приборов - предохранитель ?23 на 15 ампер в предохранительной каробке в салоне около правой ноги..."

То есть этот поц просто переставил запасной предохранитель из-под капота в салон и содрал с меня за это 5500 тг.

Ну и кто он после этого?????

ЛАМОТ!!!

Сообщение отредактировал SerjioKZ: 06.04.2004, 10:02:12

  • 0

#11
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
2 SerjioKZ - хорошо что ты не поехал на Субару центр, к электрику Жени.

Объясняю почему. Искал хорошего электрика. Мне посоветовали обратиться к Жени, типа он просто бог в электроники лучший мастер в кз, что его заказывают с разных городов нашей родины и платят тысячами бакинских лижбы он прикасался к тачке. Я тогда еще ездил на прелюде. У меня заключила электроника и движок выключался с габаритов. Вынимаешь ключ а движок работает поворачиваешь габарит движок тухнет, короче еще тот прикол. Загнал точилу свою к нему на сутки. Приезжаю он говорит все починил, у тебя там лишние проводки были я все срезал все сделал как надо с тебя 5000. Ок, базару нет отдал. Через неделю у меня начинает гнать все электроника, то работает то нет спидометр, заклинило перед дождем окна и люк (просто все встало и не закрывалось) перестали работать дворники. Поехал к нему оставил тачку на 1 сутки. Приезжаю говорит что починил 8000 вынь и положи. Хорошо отдал. Через неделю все повторилось. В итого нашел другого электрика который все починил. Как оказалось Женя даже не искал в чем проблема, просто все подсоединял через перекидки из-за этого у меня потихоньку начинала гнать все электроника и не редко попахивало паленым. Итог я заплатил за работу по восстановлению электроники 150 это чисто работа + 50 за сгоревший блочек. Так этот урод Женя еще и нужные проводки по отрезал которые в последствии восстанавливали.
  • 0

#12
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
пост удален как несоответсвующий общей тематике. в след раз поставлю плюс.

прочтите условия создания постов в этой теме.

Сообщение отредактировал Riko: 07.04.2004, 10:38:55

  • 0

#13
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Официялы - Субару центр - суть отстой и дешевые понты за большие бабки, расхваленный спец по АКПП с трудом представляет принцип работы коробки.... Нормальной диагностикой даже и не пахнет -фуфло.
Предложили сделать полную промывку впрыска за 50 баксов без замены свечей!Кому деньги девать некуда - езжайте к ним, а я больше не поеду!!
ЗЫ. Сцуки, и курс у них - 145....
ЗЗЫ. Флаги - красивые, это да. И Визу к оплате принимают.
  • 0

#14
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Я же их породил - я их и убью... :(
СТО на Абая-Космонавтов, там где Савелий и Володя.
Стало невозможно просто пробиться. Не знаю уже как у них стало с качеством, но если вы любите стоять долго-долго в живых очередях, а звоня по телефону слышать - перезвони позже, перезвони позже и т.д. до вечера, когда уже все - то вам именно туда. Может через недельку настойчивых напоминаний вас и обслужат.
  • 0

#15
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
СТО в Баганашиле

Немного запоздалый пост, извиняюсь. Проблема была с течью люка на Легаси 1995 года седан. В дождь сильно намокали углы у передних стоек... После исследования рынка решено было ехать в Баганашил, благо там до сих пор все было ок (хоть и достаточно кусаче в плане цен ;-) ). Цену мне сказали сразу - 12000. Я - согласился, потому что в машине уже начинало пахнуть болотом... :lol:
После долгих договоров было решено оставить машину в пятницу вечером и забрать в понедельник-вторник (!). Объяснение, почему так надолго - много работы и "мастика долго сохнет". В общем - оставил. В пн. после обеда звоню -не готово... Когда?? - Завтра.... Приезжаю к ним - машину даже не трогали (!) После того как я их морально попинал :laugh: , сказали что "щас же возьмемся". Приезжаю на следующий день - люк снят полностью, потолка нет... Причина течи - справа соскочила дренажная трубка, слева ее вообще не было (!). Мастика - нормальная. Короче, на след. день я приехал - все собрано, НО: весь потолок заляпан грязными масляными отпечатками (!), сзади вырваны пластмассовые пистоны в потолке... После долгих препираний с Максимом (их босс), я заплатил 10000 и этот парень мне пообещал помыть потолок и поставить пистоны завтра... В итоге я к ним приезжал еще 2 дня и меня мягко отшивали... Поругавшись с Максом, он мне пообещал что потолок вымоют. Потом я уехал на месяц в командировку. Вернулся - сразу к ним. Потолок вымыли, но он уже не такой как был до операции...
В общем, резюмирую: никогда не отдавайте деньги ДО окончания работы и всегда жестко обговаривайте сроки! Процесс бегания и упрашивания "сервисменов" сделать то за что уже заплачено, крайне неблагодарен и вреден для психического здоровья :-) Я к ним больше не поеду...
  • 0

#16
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Ну думаю мой пост здесь также будет актуален.

У меня начала греться машина, температура идет вверх вентилятор не включается, чек не горит. Еду к Максиму в Баганашил они всей гурьбой исследуют машину, указывают мне на то что у меня пробило прокладки головок блока, также указывают якобы на то что у меня немного потеет радиатор и вполне возможно что именно из-за этого. Потом узнав что я менял комп, они сказали что однозначно это комп, после чего они поменяли мне комп и я им отдал 15000, начал ездить все стало нормально, через 2 дня машина снова начинает греться, но теперь уже не остывает при встречном потоке воздуха, а продолжает греться. Приехал к ним обратно они теперь ссылаются на радиатор, что якобы виноват он из-за того что через него в систему охлаждения попадает воздух и образуется пробка, в итоге они мне поставили свой радиатор и поставили обратно мой же комп. Снова стало нормально, вентилятор включается, машина не греется.

Когда я попросил свои деньги обратно за тот комп который они поставили, предварительно заплатив за работу с радиатором, они сказали что отдадут только часть денег поскольку они не отдают обратно деньги за работу, на мой довод, а что они сделали правильного чтоб сделать мне машину с первого раза и почему я должен им дарить им 3000 тенге они ничего не нашли сказать и просто тупо говорили что они деньги за работу не возвращают, в итоге получилось что за работу по устранению одной проблемы я заплатил дважды! :cool:

P.S. через 5 дней машина снова начала греться, и я на это дело плюнул, и продолжал ловить встречный воздух :dandy:

Позже заехав на Гоголя Масанчи, спросил ребят почему вентилятор на СТО включается, а в пробках нет? На что получил ответ, что в мою систему охлаждения попадают газы из под прокладки головок блока и в системе образуется воздушная пробка, а датчики работают только в водном якобы окружении, а не в воздушном, следовательно когда я газую в пробках воздух туда попадает интенсивнее и образуется бОльшая пробка нежели я стою на СТО и тестирую машину на холостых.
Вот такая фича, а на Максима я зол что он заставил меня купить этот чертов радиатор, и не сказал мне более убедительной причины глюка моего вентилятора.
  • 0

#17
Ervina

Ervina
  • Гость
  • 6 сообщений

На СТО на Масанчи-Гоголя есть такой электрик Володя. Молодой, лет 25, худой, ухмыляется всегда. Они его сами очень хвалят, говорят, что он якобы берется за работы, за которые не берется Субару-Центр.

К чему я веду - он кидала....

У меня следующие были проблемы:

1) Пропала подсветка панели приборов
2) Гнало левое зеркало заднего обзора. Работает, но постоянно самостоятельно выворачивается наружу
3) Гнало стекло левой задней двери. Тоже работает, но с мерзким скежетом, как будто ему внутри двери что-то мешает

Отдал ему на починку. Дело было поздней осенью, сам я в Субару на тот момент был полный ламер, что скорее всего было заметно. Чем этот тип и не применул воспользоваться...

Короче, когда я ее забирал, он очень грамотно присел мне на уши, улыбался, обаял и проч. Я просто растаял. Что он сделал:

4) Сказал, что исправил левое заднее стекло. Потом оказалось, что нет.
5) За ремонт зеркала даже не брался - "...механизм очень сложный, лучше заказать новое..."

Вообщем, в конечном счете, он мне сделал только подсветку. Это я потом понял, а сразу я отдал ему кучу денег. Развел он меня короче, как последнего лоха. Почему - читай дальше.

У меня под капотом распредкоробка с предохранителями и в салоне, около правой ноги - еще одна. После его ремонта из первой коробки пропал запасной предохранитель один на 15 ампер (там 3 запасных стоит).

Купил недели 2 назад на Баяне книгу по Субару 94-98 гг. Начал почитывать, а там цветные электрические схемы с описанием того, какие предохранители за что отвечают. Написано: "Подсветка приборов - предохранитель ?23 на 15 ампер в предохранительной каробке в салоне около правой ноги..."

То есть этот поц просто переставил запасной предохранитель из-под капота в салон и содрал с меня за это 5500 тг.

Ну и кто он после этого?????

ЛАМОТ!!!


Уважаемый SubaRulezzz,

Случайно наткнулась на старое сообщение в ЧЕРНОМ СПИСКЕ СТО, где вы мягко сказать поливаете грязью специалиста с СТО на Гоголя/Масанчи, называя его "кидалой" и т.п. :lol:
Стало несколько неприятно, т.к. знаю этого человека очень давно. Ремонтируюсь только у него с 1998 г. (не только по электронике, и не только по "Субару", но и по машине классом выше). Единственный Специалист в городе, которому доверю свою машину. (Мыкалась больше года по разным СТО, где с меня сдирали деньги и не устраняли до конца неисправности пока не наткнулась на их СТО, которое раньше было в другом месте).
На днях была у него и рассказала историю, которую вы описываете. Оказывается он вас помнит (именно по тряпочке в динамике, которую он извлек оттуда на ваших глазах), т. к. такое в его практике было впервые. По претензиям, которые вы описываете:
"2) Якобы вытащил какую-то, неизвестно кем засунутую тряпку из динамика (???) и теперь качество воспроизведения музыки улучшилось"(???)
Разве она не была вытащена?? :(
"3) Якобы переподключил мне радио-конвертер и убрал КЗ, которое там было. Ковертер этот я устанавливал сам. После его "убора КЗ" качество приема не изменилось абсолютно."
КЗ могло произойти через небольшой промежуток времени и тогда бы у вас (точнее у вашей машины) было бы больше проблем, т.к. ковертер был подключен неправильно. (Вы же еще не успели приобрести мануаль с цветными схемами (кстати совершенно бестолковый) и подключали самостоятельно).
"4) Сказал, что исправил левое заднее стекло. Потом оказалось, что нет."
Что же вы не приехали со своей претензией? Мастер, как мне кажется, всегда идет на встречу.
5) За ремонт зеркала даже не брался - "...механизм очень сложный, лучше заказать новое..."
Оно было расшатано и его бесполезно было ремонтировать. (Кстати, вам его кто-нибудь починил?)
А насчет вашего запасного предохранителя, он и не скрывает, что использовал его для ремонта (они, если что, для этого там и стоят).
Вспоминает, что провозился с вашей машиной и проконсультировал по полной программе (знал бы, что будет такой отзыв, то не взялся бы). А то, что вы отдали 5500, то, уважаемый, любой труд должен оплачиваться, причем по расценкам, установленным СТО (вы, кстати чем занимаетесь?), и на другом СТО за аналогичный вид работ вы отдали бы намного больше. А ваш пресловутый Рустам (который делает ходовку подешевке) никогда бы не взялся за такое. И были машины за которые Рус не брался или не мог сделать, были машины и с Субару Центра.
Сейчас вы уже, наверно, поднабрались опыта и занимаетесь ремонтом электроники самостоятельно? (или в другом месте, интересно в каком?)
Короче, мне кажется это как-то не по-мужски опускать человека без причины... Если у вас есть претензии или не устаивают цены, то нужно обращаться к человеку напрямую. :)
  • -1

#18
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
глюк
сорри

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 19.01.2005, 12:15:07

  • 0

#19
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Короче, мне кажется это как-то не по-мужски опускать человека без причины... Если у вас есть претензии или не устаивают цены, то нужно обращаться к человеку напрямую.  :lol:

Уважаемая Ervina!
Тут каждый посетитель высказывает ТОЛЬКО СВОЕ ЛИЧНОЕ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ о том, как и где его обслужили.
И если вам нравится это СТО - то вам нужно было запостить это в топике "Белый список СТО и координаты магазинов запчастей", а не разводить тут личную перебранку. Для этого есть ЛС.

Сообщение отредактировал Хохол: 19.01.2005, 14:28:33

  • 0

#20
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
все закончили офф.
просьба общаться по лс если не по теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.