Перейти к содержимому

Фотография

особенности командировкижизнь на колесах... помочь друг другу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

В данное время в командировке в Уральске.
Проживание: гостиница "Саяхат" люкс 7000 тнг. - условия приличные, но стирка и глажка - отстой!
Питание: Ресторан "Камелот", "Галактика" - дорого, но вкусно и сервис хороший, в других местах аппетит почему-то пропадает.
Развлечения: нету или не нашел.


2 thai - я прилетаю 30-го. Ты еще там будешь?
Рекомендации насчет Уральска смотрите здесь.
  • 0

#82
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
В декабре еду в турне по Киргизии. Бишкек - Ош - Талас - Нарын - Караколь.
Кто что посоветует в этих городах? Где остановится, где вкусно поесть. На чем добираться из города в город. Мне сказали что между этими городами только на автотранспорте можно передвигаться. Только из Бишкека в Ош есть самолет.
Холодно ли там в декабре. Короче интересует все.
Заранее благодарен.
  • 0

#83
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
в Бишкеке, в стороне дороги на Иссык-Куль есть толпа точек общепита. Самая протестированная мной многократно - "Дияр".

Действительно, внутри страны большинство пользуется автотранспортом. дешевле и быстрее. Аэропорт в Бишкек на боольшом расстоянии. посчитай - ехать до аэропорта около часа. там в очереди и регистрации - еще пару часов. Итого 3 часа до вылета потеряно. а лететь минут 40. за 5 часов можно доехать на любом транспорте почти в любую часть соседней Киргизии.
Только надо смотреть на тип транспорта - большие автобусы я не очень люблю. воняют внутри выхлопами. Маршрутка типа Мерседеса минибаса - самое оно. Или найти частника на более менее приличной машине - самый высокий уровень комфорта гарантирован + гдеи когда хошь остановит и покажет где перекусить, и пр.
  • 0

#84
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ПОгода в декабре такая же как в алмате +- 2 град. В Оше может прохладней и снежнее, горы все таки. Может занести дороги. кстати, такое часто бывает - когда непогода не только самолеты, но и авто просто стоят. кусочек отрезанный от мира
  • 0

#85
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Кто будет в Семипалатинске, обращайтесь помогу.


Неужели в Семипалатинске есть еще ЦТшники, кроме меня?
  • 0

#86
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Поделитесь про Ашгабад, как кто съездил??? :)

Хороший город..) Но если леди опять собралась на ПМЖ, то лучше в Баку - там воды много)))
\\ ..не бить сильно))


Одно радует что ПМЖ- это проходящее. :) А вот приступы сарказма, Вашего, постоянны. :)
  • 0

#87
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
в Баку? сдует ведь.... :)
  • 0

#88
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Поделитесь про Ашгабад, как кто съездил??? :)

По прошлому году помню-настоящие 5-ти звездные гостиницы по 40 баков в сутки, с лимузином встречающим в аэропорту, практически бесплатный общественный транспорт,и такси, на край света возящие за 100 тг, отменные шашлыки из осетра на улицах по цене нашей шавермы, проблемы с инетом, прослушивание телефонов, отсутствие газет, 2 канала тв с одним и тем же лицом и невозможность пригласить девушку в ресторан гостиницы (про номер вообще молчу:)) в общем страна победившего коммунизма. :)
  • 0

#89
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
и ещё сумка выполняет роль кошелька... :) Не могу избавиться от впечатления что здесь время здесь остановилось лет 10 назад. :)
  • 0

#90
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
все! лечу в Ашгабад!!!!

п.с. девушку возьму с собой :)

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 31.08.2004, 13:31:52


#91
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

все! лечу в Ашгабад!!!!

п.с. девушку возьму с собой :)


хорошо подумай! После просмотра 101 памятника, делать то здесь нечего... :) Разве что с полициясы общаться? :) или Рухнаму читать?
  • 0

#92
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

В Астане останавливался в гостинице Мехколонна 56 или 58. Двухэтажная, частная, до центра 15 мин пешком. Сутки 5500 таньга, широкая двуспалка, ТВ, холодильник и т.д. Не понравилось только, что санузел общий на два номера.
Кстати в прошлом году в Туристе был пожар и вроде-бы с жертвами да и шумно там, если окна на улицу. Покушать можно в кафе "Луна" напротив Интерконтиненталя, хороший сервис, вкусно, цены приемлемы.

В Талдыке советую профилакторий Казахтелекома-двухкомнатный люкс за смешные деньги.

По этим двум местам - могу подтвердить - нормально. На мехколонне у нас был отдельный туалет, однако!
  • 0

#93
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

В данное время в командировке в Уральске.
Проживание: гостиница "Саяхат" люкс 7000 тнг. - условия приличные, но стирка и глажка - отстой!
Питание: Ресторан "Камелот", "Галактика" - дорого, но вкусно и сервис хороший, в других местах аппетит почему-то пропадает.
Развлечения: нету или не нашел.


мне в Уральске нравица гост. "Пушкин"..улочка как раз с резными домами както сохранившимися в наше время..номера приличные, кабельное и тд, только вот кушать там не стоит однозначно.
Правильно определили Камелот, мне тоже там понравилось...еще есть Викэнд..но это для забавы..то место где подсаживают к столикам и можно встретить кого угодно, но готовят прекрасно...свининку в черносливе мм....
ЧТО нужно сделать будучи в уральске??..Сходить в бани!!..лучшие бани имхо именно там...особенно зимой да с прорубью...чисто..очень чисто...бани стоят на реке (пыжусь вспомнить название не могу)))...
хы еще вспомнилось кафесы "Масяня")))
  • 0

#94
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Сорри, глюк.

Сообщение отредактировал Алматинец: 01.09.2004, 13:47:28

  • 0

#95
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
В Бишкеке есть частная гостиница Silk Road Lodge
http://www.silkroad.com.kg/
Тел : 66-11-29, ул. Абдумомунова,229

Очень и очень приличная, итальянская сантехника, завтрак включен, ресторан недорогой, кабельное телевидение, охраняемая стоянка,...

Комнаты от 75 до 110 долларов. За 110 долларов, двухкомнатный номер, с компьютером, фруктами, мягкой мебелью,.... Но лучше всего номер за 95 гринов (не такой большой и более уютный). За 75 брать не стоит, на мой взгляд, комната маловата.
Вообщем, рекоммендую. Не сочтите за рекламу, просто часто там останавливаюсь, мож кому то пригодится.

Из кафе в Бишкеке : Навигатор, Тет-а-Тет, Тайм Аут.
  • 0

#96
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
поднимаю свою тему

на следующей неделе еду в Душанбе
затем в Ашгабад на недельку

советы и пожелания принимаются
а вдруг кто и ЦТов там окажется в одно время со мной:(
  • 0

#97
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

В данное время в командировке в Уральске.
Проживание: гостиница "Саяхат" люкс 7000 тнг. - условия приличные, но стирка и глажка - отстой!
Питание: Ресторан "Камелот", "Галактика" - дорого, но вкусно и сервис хороший, в других местах аппетит почему-то пропадает.
Развлечения: нету или не нашел.


мне в Уральске нравица гост. "Пушкин"..улочка как раз с резными домами както сохранившимися в наше время..номера приличные, кабельное и тд, только вот кушать там не стоит однозначно.
Правильно определили Камелот, мне тоже там понравилось...еще есть Викэнд..но это для забавы..то место где подсаживают к столикам и можно встретить кого угодно, но готовят прекрасно...свининку в черносливе мм....
ЧТО нужно сделать будучи в уральске??..Сходить в бани!!..лучшие бани имхо именно там...особенно зимой да с прорубью...чисто..очень чисто...бани стоят на реке (пыжусь вспомнить название не могу)))...
хы еще вспомнилось кафесы "Масяня")))


Пушкин рулит
если не знать где находишься ночью легко можно подумать что в москве.
был там на дискотеке "атриум" к 30м ночи нас там было человек 10 :( пара симпатичных девчонок и все. Вход 1000 видимо для метных не вставляет :)
  • 0

#98
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кто нибудь, что нибудь может сказать про Актобе?!
  • 0

#99
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

поднимаю свою тему

на следующей неделе еду в Душанбе
затем в Ашгабад на недельку

советы и пожелания принимаются
а вдруг кто и ЦТов там окажется в одно время со мной:(


Точные даты, говори, да!?

Я где-то 4.03 прилечу в Ашгабад
  • 0

#100
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Пушкин рулит
если не знать где находишься ночью легко можно подумать что в москве.
был там на дискотеке "атриум" к 30м ночи нас там было человек 10 :( пара симпатичных девчонок и все. Вход 1000 видимо для метных не вставляет :)


В Атриуме есть отличный бар, даже по Алматинским меркам. Один недостаток (хотя для кого-то - достоинство) - очень немноголюдно, даже в пятницу вечером. Когда я там был, подумал, вот если бы Кам с его атмосферой выглядел бы так и был бы таким вместительным, это был бы идеальный бар!

Ночной клуб в том же здании хорошо оформлен, но тоже немноголюден, как было отмечено.

Боулинг - самый обычный. Профессионалы найдут к чему придраться, для меня же боулинги практически везде одинаковы.

Огромный супермаркет там же. У входа почти всегда стоят такси, что оч. удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.