Перейти к содержимому

Фотография

особенности командировкижизнь на колесах... помочь друг другу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
всем привет...
вот я задумался, на ЦТ много людей, часто бывающих в командировках, и лишние советы никому не помешают...
у меня командировки отнимают около 65% рабочего времени, и я был бы признателен советам по разным городам, где жить, где питаться, где сделать гостиничные чеки :rotate:
может у кого нить есть веселые командировочные истории... ведь все таки командировки - это часть нашей жизни, я уже 10 лет по командировкам...
скоро собираюсь в турне Алматы - Астана - Бишкек- Ташкент - Душанбе - Ашгабат... принимаю советы...
  • 0

#2
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
кто может помочь?
нужны гостиничные чеки в Алмате!
надо закрыть командировку :rotate:
Буба! хелп!
  • 0

#3
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

кто может помочь?
нужны гостиничные чеки в Алмате!
надо закрыть командировку :rotate:
Буба! хелп!


Все легко рисуется в кореле и печатается на струйнике! вопрос только в том - докопается ли бухгалтерия или закроет глаза на "липу"
  • 0

#4
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А фин. пол. не докопется если найдет? :rotate:
  • 0

#5
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А фин. пол. не докопется если найдет? :rotate:


ну докопаться можно до чего угодно!!! можно сделать максимально похоже! Взять самую дешевую бумажку, желательно не белую. Если есть друзья в конторах, где занимаются шелкухой и подобным - мона изготовить резиновые оттиски сразу на несколько компаний и потом юзать их постоянно! А вообще кто на что горазд. Я постоянно попадаю по коммандировкам :p то на 100 баков, то на 200. Вот так
  • 0

#6
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Сама я в Душанбе и Ашгабад только собираюсь, а вот коллеги много чего веселого порассказали. Не ешь в Душанбе козлятины!!! А то придется командировку продлевать.

#7
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А кто будет в Павлодаре не ходите в ночной клуб "Гараж 777" - народ там отмороженный и чаек много!
  • 0

#8
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
гостиничные чеки, имхо, делаются за шоколадку в любой второсортной гостинице. попробуйте в той, что сразу пониже цума и напротив (не помню названия), тут же рядом (50 метров выше) есть контора, которая размещает на квартирах - в таких шалманах всегда чеки поддельные продают (справедливо для любого города).

может я и не прав, но раньше так было ...
  • 0

#9
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хы...
так струйника у меня неть, а на лазернике не так выходит...
раньше помню делал даже квитанции об уплате штрафа за ПДД :rotate:
а сейчас ни софта, ни принтера неть :p

финпол не заинтересуется
т.к. чеки уходят туда, где по русски читать не умеют....
  • -1

#10
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А мне чем нравится коммандировки, так это тем, что когда тебя отправляют по какому-то делу, ты занимаешься тока этим делам и тебя не отвлекают другими делами.
Спокойно выполняешь одну работу и всё.
И во-вторых: просто выехать отдохнуть от работы и т.д. от коллектива в др. городе.
  • 0

#11
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
а мне не нравятся командировки, потому что их очень много....

вспомнил недавнюю поездку в Армению, когда нам пообещали общение с фермерами, а на самом деле напоили тутовой водкой :rotate:

так спицца ведь мона...
  • 0

#12
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
интересно (хоть и не корректно спрашивать), что это за работа такая?
  • 0

#13
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
обычная работа командировочного...

недавно нашел сайт ezdok.narod.ru
и позавидовал по-белому автору... я не додумался все свои км и командировки записывать
щас уже поздно вспоминать...

ну так как там насчет моей просьбы? можно в ЛС
  • 0

#14
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Еще один, возможно, нескромный вопрос: а каким образом (по каким делам) вы едете в Ашхабад? Я просто несколько раз пытался по-честному, визу не дают. Думаю, может, аферу какую провернуть? :rotate:
  • 0

#15
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

всем привет...
вот я задумался, на ЦТ много людей, часто бывающих в командировках, и лишние советы никому не помешают...
у меня командировки отнимают около 65% рабочего времени, и я был бы признателен советам по разным городам, где жить, где питаться, где сделать гостиничные чеки :rotate:
может у кого нить есть веселые командировочные истории... ведь все таки командировки - это часть нашей жизни, я уже 10 лет по командировкам...
скоро собираюсь в турне Алматы - Астана - Бишкек- Ташкент - Душанбе - Ашгабат... принимаю советы...


Недавно был в Ташкенте, жил в гостинице GrandMir (бывшая Россия)- гуд!
Если хочешь настоящей узбекской кухни съезди в Старый город (Чигатай), там вкусно и дешево можно поесть, только выбирай место поприличнее, а то с санитарией там проблемы.
  • 0

#16
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Бишкек- Ташкент - Душанбе - Ашгабат...


с удовольствием бы поездиль по центр азии.. да плюс и компани за ето платит.. :rotate: завидую вам..
  • 0

#17
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Информэйшн ЛТД
В Ашхабад еду по работе :p
визу делают за 10 дней, стоит 60 баксов
приглашение Правительства Туркменистана
а вообще Ашхабад мне нравится архитектурой...

Макларен
вообще то я сейчас в Ташкенте живу уже полтора года :rotate:
и старый город это Чорсу :smoke:
  • 0

#18
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Информэйшн ЛТД
В Ашхабад еду по работе :p
визу делают за 10 дней, стоит 60 баксов
приглашение Правительства Туркменистана
а вообще Ашхабад мне нравится архитектурой...

Макларен
вообще то я сейчас в Ташкенте живу уже полтора года :rotate:
и старый город это Чорсу :smoke:

Работаешь наверное в каком нибудь фонде западном или большой компании и т.д. ну это не важно в общем.
в 2002 году я в компании своей установил рекорд по времени нахождения в командировках и количеству авиаперелетов. Грубо 81 % времени был в командировке и 64 авиабилета сдал в бухгалтерию. Но правда командировки только по казахстану (Уральск, Астана, Караганда, Атырау, Чимкент, Павлодар, Актюбинск, Актау и т.д.) хотя тоже интересно...
  • 0

#19
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
да нет
я простой эколог....
правда международник... это типа механика-подводника...
по центральной азии был во всех странах
если нужны советы, обращайтесь...
ну и по СНГ и дальнему зарубежью постараюсь помочь...

Информэйшн
а с какой целью хотите туда?

Имэджин
круто...
у меня реально 65-70% набегает...
  • 0

#20
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
командировки это кул! особенно если туда в СВ поезда, а обратно на самолете. благо нынешеяя моя контора командировочных не жалеет (простите, но все же тьфу-тьфу-тьфу) :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.