Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1961
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
дааа, помню в то время многие книжки читали. Я перечитала все тома Детской Энциклопедии и другие книжки :) А сейчас времени нет совсем почитать...

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.01.2010, 12:40:37

  • 0

#1962
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Ну особой охоты я не помню, году так в 93-ем спокойно взял все три тома в общественной библиотеке в микрошах. Правда так я их туда и не вернул... а скоро и библиотеки самой не стало.

это вы про какую библиотеку говорите?? в каком микраше??? не в восьмом случайно???
  • 0

#1963
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Изображение Изображение

их снова продают? :) видела сегодня в супермаркете
  • 0

#1964
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
По-моему никто не упоминал как мы брали видеомагнитофон напрокат, пару драк-боевичков, один ужастик, порнушку обязон и шли толпой смотреть у кого-нибудь дома. К тому у кого родаки уехали или они не очень злые.

#1965
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Больше никто кузнечиков не ловил?

Не удержался, так и хочется рассказать, хотя это тоже 80-ые. Я обожал умерщвлять муравьев, при чем истреблял их массово. Лил в их норы воду, чтобы они повылазили все оттуда, потом принимался к бомбардировке их позиций с подоженной пластмасски, имитируя звук самолета. Друзья таким же способом выкуривали из нор сусликов, потом забивали их палками, поджаривали на костре и ели. Всегда отказывался заниматься этим вместе, брезговал. А лягушек мы убивали таким способом. Засовывали в задний проход головку от насоса и надували ее, пока не лопнет. Жуть просто.

#1966
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Ну особой охоты я не помню, году так в 93-ем спокойно взял все три тома в общественной библиотеке в микрошах. Правда так я их туда и не вернул... а скоро и библиотеки самой не стало.

это вы про какую библиотеку говорите?? в каком микраше??? не в восьмом случайно???


Не, та про которую я говорю в первом. Там потом пожар был, всем было не книг, а в конце библиотеку куда то вывезли и открыли магазин, магазин продержался с год и там надолго воцарился кабак, что коенечно символизирует. Потом все здание выкупили и сделали коммерческий Институт, что наверно тоже символизирует :)

Еще помню была кажется в четвертом, там где был кинотеатр "Юность" (?). Но туда ходить надо было толпой, не враждебный но все же чужой район.
  • 0

#1967
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Не удержался, так и хочется рассказать, хотя это тоже 80-ые. Я обожал умерщвлять муравьев, при чем истреблял их массово. Лил в их норы воду, чтобы они повылазили все оттуда, потом принимался к бомбардировке их позиций с подоженной пластмасски, имитируя звук самолета. Друзья таким же способом выкуривали из нор сусликов, потом забивали их палками, поджаривали на костре и ели. Всегда отказывался заниматься этим вместе, брезговал. А лягушек мы убивали таким способом. Засовывали в задний проход головку от насоса и надували ее, пока не лопнет. Жуть просто.


О, тоже фишка из далекого прошлого :) Детями ели все что под руку попадалось, щас вспомню прям жутко.
Во первых канешн печеная картошка, испеченная на заднем дворе дома, спереть с овощного магазина, со склада в дет.саду или школе, или банально из дома принести. Но ворованная естественно вкуснее была :dandy:

Там же можно было яблоки печь, на палочке. Зелеными еще насобирать и жарить, но не так как картошка.

Грибы собирали по паркам, кустам и закоулкам, в тему было сразу после дождя с пакетиком и нжом шарится по кустам и собирать, собранное опять же в костер.

Еще тогда же помню начали голубей есть. К голубям отношение двойственное было, как бы и из воздушек надо в кого то стрелять, но если некоторые старшаки за этим поймают отгрести еще как можно было. Стреляли с воздушек (утиную дробь в пластилин закатать если) чаще с рогаток, тоже жарили и ели.

Были специалисты по собакам, повзрослее чем мы тогда. Жарили не маринуя, в основном шавок, но и породистые покрупнее попадались.

Особые эстеты привозили с пионерлагерей расказы как жрали кошек и лягушек (задние лапки насобирать).
Моим личным апофеозом была нутрия, в 94-95 кажется утащенная со зверофермы под Талгаром, когда у родственников гостил летом, замаринованная и пожаренная с кентами старшего брата. Пошла она с первым в жизни стаканом водки отчего и запомнилась. :-/
  • 0

#1968
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
голуби и картофан это понятно
мы на районе сделали прорыв пищевой индустрии :)
если посыпать табачным пеплом черный хлеб, не бородинский, а такой кругляш, даже не знаю как называется, то вкус как у яичницы.
кто не верит легко может проверить
  • 0

#1969
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Для любителей вспомнить мультики типа Чипа и Дэйла и Мишки Гами - могу Вас обрадовать. Сегодня утром на КТК и НТК был их показ. 1990 год выпуска.
  • 0

#1970
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Живой курицей играли в футбол,я пару раз пнул за компанию потом жалко стало и начал всех отговаривать)
Ели(пробовали) воробьев жаренных,голубей,муравьиные попки,коренья,молодые побеги шиповника,сам шиповник,джигиду,листья барбариса,сам барбарис.В общем если один в городе останешся то голодным не будешь)0
  • 0

#1971
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну, вы отморозки--кулинары, парни. :laugh:
  • 0

#1972
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Щас с ветки "братья наши меньшие" увидят - заклюют и забанят! Гену первого!

Отойдём от животных.

Играли в одну игру, она у нас пекарь называлась. Ставится банка, чертятся звания (генерал, полковник и.т.д.). Надо палкой сбить банку, забрать свою палку, короче прибавляешь себя звания, генералу всё было пох. Он ходил спокойно. Один раз другу палкой заехали по башке дубиной. У него шишка была огромная!
  • 0

#1973
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Вообще это небольшая такая субкультура была у детей 80-х, устраивать возле какой-то свалки или стройки т.н. "поход" и там жрать что взбредет в голову. Щас вспоминается один очень забавный эпизод детства. По соседству одна девченка жила, немка Фишер Алена, мы с ней и еще пара пацанов бродили как-то от делать нечего. У меня были аскорбинки, Аленка начала ныть, дай-дай. Я ей, ок, только при условии если писюльку свою покажешь. Она бац, засветила мне свое добро, я ей дал одну таблетку. Через некоторое время опять захотелось посмотреть что у нее там творится, но она в отказ. Пришлось отобрать аскорбинку, прямо изо рта вырвал.

#1974
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вообще это небольшая такая субкультура была у детей 80-х, устраивать возле какой-то свалки или стройки т.н. "поход" и там жрать что взбредет в голову. Щас вспоминается один очень забавный эпизод детства. По соседству одна девченка жила, немка Фишер Алена, мы с ней и еще пара пацанов бродили как-то от делать нечего. У меня были аскорбинки, Аленка начала ныть, дай-дай. Я ей, ок, только при условии если писюльку свою покажешь. Она бац, засветила мне свое добро, я ей дал одну таблетку. Через некоторое время опять захотелось посмотреть что у нее там творится, но она в отказ. Пришлось отобрать аскорбинку, прямо изо рта вырвал.


Ха-ха! :laugh: Это похлеще муравьиного геноцида.
  • 0

#1975
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Щас вся Германия застыдит Алёну Фишер. Идут её поиски через Мэйл.ру, одноклассники, фэйсбуки и.т.д. Про пиписки было такое - баловались. Ещё бы знали что делать надо - уже бы дедами были. Но это скорее 80-ые!

Сообщение отредактировал Shabak: 16.01.2010, 15:06:58

  • 0

#1976
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Голубей и прочую живность не ловили, а вот картошку во дворе вечером в костре запекали. А еще помню Бивиса и Батхеда по МТВ, когда ТАН ретранслировал, только рано их показывали в 7 утра.
  • 0

#1977
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
а мы на даче голубей/воробьев из рогатки настреляем, на шампур насадим и над костром жарим. шашлык ёмоё :laugh:
  • 0

#1978
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а мы на даче голубей/воробьев из рогатки настреляем, на шампур насадим и над костром жарим. шашлык ёмоё :D

А вы думаете 80 или 70 от вас чем то отличались наверно только названиями и сюжетами мультфильмов, да названиями шоколадок :laugh: :lol:
  • 0

#1979
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Живой курицей играли в футбол,я пару раз пнул за компанию потом жалко стало и начал всех отговаривать)


и что, получилось отговорить? ужасные игры у вас были однако :laugh: как так можно вообще? или мячей не было...
  • 0

#1980
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Еще мы воровали с прилавок магазина детскую молочную смесь "Малыш" и втихаря довольные поглощали ее где-нибудь за углом. Информация о том, что в каком-то тридевятом сарае находится мешок, а в мешке бутылки была наиценнейшей. Сразу же обрисовывался план ограбления, шла команда "По великам", через какое-то время в кармане ощущался приятный звон монет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.