Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1941
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Потом и комиксы "Микки Маус" были про тех же самых персонажей.
  • 0

#1942
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Головастиков на фонтанах ВДНХ кто ловил? :D


мы на алматинке усачей и мальков марлей ловили :)
  • 0

#1943
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
О, я вспомнил, что ловил во дворе кузнечиков, но это было совсем раннее детство, лет 5 от силы. :D
Больше никто кузнечиков не ловил?
  • 0

#1944
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


По ТВ-6 очень помню программы "Доброе утро с Леонидом Лейкиным", но особенно запомнил прогу "Назло рекордам".


Жгущая передача была, хорошо помню. А еще 33 квадратных метра.

Сначала это называлось "Раз в неделю", по ТВ 6 показывали каждую среду, если не ошибаюсь.
Еще песенка была такая в начале: Смотрите раз в неделю, программу "Раз в неделю".
  • 0

#1945
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто помнит сказки по телефону?
Помню, слушали с сестрой постоянно, были круты, было 2 аппарата телефонных, так мы с ней позвоним, женщина у нас спрашивает: номер телефона Ваш, мы говорим: такой-то, она не верила и мы аж до слез доходили, пока пытались хоть как-то доказать ей, что это на самом деле наш номер.
Потом она таки включала сказки, очень хорошо помню "Золотую антилопу", "Чипполлино"...
  • 0

#1946
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вспомните чудную советскую сферу обслуживания. Огромные тетки в белых халатах и белых же колпаках, которыми можно было зацепить чудесный вентилятор, которые висели на потолках ( :D еще стояли в каждом магазине липкие бумажки, свернутые в конус, а на них куча прилипших мух).
Никогда не забуду, как зашли с отцом в овощной магазин, нужно было купить свеклу.
Продавщица дает то одну какую-то дряблую свеколку, то другую, отец мой не выдержав говорит, что хорошо бы уже и нормальную выбрать, на что женщина дала просто потрясающий ответ:
- Тебе ее чё, в вазу лОжить?
  • 0

#1947
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

О, я вспомнил, что ловил во дворе кузнечиков, но это было совсем раннее детство, лет 5 от силы. :D
Больше никто кузнечиков не ловил?


Ловил, набивал ими майонезную баночку и потом кормил ими своих хомяков.

Помнится в детстве читал шикарные книги, Джеральда Даррела, Бернгарда Гржимека, Джой Адамсон... у нас не было канала Нат Гео Вайлд и Дискавери, зато у нас были эти книги:)))
  • 0

#1948
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



IDDQD !


Ну как же без этого.. Весь прошел Вольфенштейн :D

волфэнщтэйн же I+L+M? :)

Блин запарился. IDDQD это DOOM!!
  • 0

#1949
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Пошло в моду спутниковое аналоговое тв.
  • 0

#1950
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

О, я вспомнил, что ловил во дворе кузнечиков, но это было совсем раннее детство, лет 5 от силы. :D
Больше никто кузнечиков не ловил?

Ловили кузнечиков всем двором. Также как постом выше ходили на Атакент и не только ловили головастиков, но и купались в верхних фонтанах, также купались в фонтанах у театра Ауэзова.
  • 0

#1951
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Ловили кузнечиков всем двором. Также как постом выше ходили на Атакент и не только ловили головастиков, но и купались в верхних фонтанах, также купались в фонтанах у театра Ауэзова.

И всё это в 90-е годы? :D (в соответствии с названием темы)
  • 0

#1952
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Ловили кузнечиков всем двором. Также как постом выше ходили на Атакент и не только ловили головастиков, но и купались в верхних фонтанах, также купались в фонтанах у театра Ауэзова.

И всё это в 90-е годы? :D (в соответствии с названием темы)

А в какие? 94-97 годы регулярно ходили купаться. В те времена аквапарков в городе не было, либо капчагай(эт тока с родителями), Сайран, первомайские пруды, аэропортовские озера, пархач, но все это далеко, а фонтаны-другой разговор. также в те времена в речках купались, вода была почище.
  • 0

#1953
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


О, я вспомнил, что ловил во дворе кузнечиков, но это было совсем раннее детство, лет 5 от силы. :D
Больше никто кузнечиков не ловил?


Ловил, набивал ими майонезную баночку и потом кормил ими своих хомяков.

Помнится в детстве читал шикарные книги, Джеральда Даррела, Бернгарда Гржимека, Джой Адамсон... у нас не было канала Нат Гео Вайлд и Дискавери, зато у нас были эти книги:)))


А я не помню, что с этими кузнецами делал, но точно никого не кормил.
Книги Вы в тему вспомнили, я правда ничго из перечисленного кроме Даррела не читал, зато помню "Капитана Сорви-Голова" Буссенара,"Капитана Блада" Сабатини, "Дочь Монтесумы" Хаггарда...
  • 0

#1954
Гонта

Гонта
  • Гость
  • 40 сообщений
Из Даррела тогда прочел только "Зоопарк в моем багаже", зеленая такая книга:D
  • 0

#1955
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Из Даррела тогда прочел только "Зоопарк в моем багаже", зеленая такая книга:)

ой помню эту книгу, переплет такой твердый и чуть шершавый по-моему, впереди зебра, жираф и еще кто-то нарисован :D книжка из детства
  • 0

#1956
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Году так в девяностом появилась первая книга о Средиземье. И какая же началась охота за продолжением.
  • 0

#1957
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Помнится в детстве читал шикарные книги, Джеральда Даррела, Бернгарда Гржимека, Джой Адамсон... у нас не было канала Нат Гео Вайлд и Дискавери, зато у нас были эти книги:D))

Сетон-Томпсон?

Однажды братишка спросил у меня, откуда я так много знаю о животных, ведь Дискавери во времена моей учёбы не было. :bored:
  • 0

#1958
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Году так в девяностом появилась первая книга о Средиземье. И какая же началась охота за продолжением.


1992., Санкт-Перербург, Издательство "Северо-запад", перевод Григорьевой, Грушецкого. Иллюстрации Дениса Гордеева. Вкусно и аппетитно звучит для тех кто понимает :bored:

Ну особой охоты я не помню, году так в 93-ем спокойно взял все три тома в общественной библиотеке в микрошах. Правда так я их туда и не вернул... а скоро и библиотеки самой не стало.

Кстати вспомнилось, еще было достаточно модным записыватся в библиотеки и брать книги. У нас в классе где то четверть народа была записана. Но это естественно, только в самом начале того десятилетия.
  • 0

#1959
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Интересно, библиотека Крылова (на Ауэзова-Габдуллина) щас хоть работает?
  • 0

#1960
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Году так в девяностом появилась первая книга о Средиземье. И какая же началась охота за продолжением.

первую книгу о Средиземье - такая зеленая и без картинок, называлась "Хранители", читал в детской библиотеке им. А.С. Пушкина в 83 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.