Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Водяра была китайская, в пластиковых бутылках, ею сильнее травились, и в стаканчиках пластиковых, открывались как йогурты.
А пиво скорее всего перекрыли наши производители, потому что нарасхват было :rolleyes:

Еще водка была в банках 0.33 л, как кока-кола сейчас, черного цвета, а на ней череп в шляпе нарисован и надпись- Russian Vodka.

Надпись была "Black death".
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Водяра была китайская, в пластиковых бутылках, ею сильнее травились, и в стаканчиках пластиковых, открывались как йогурты.
А пиво скорее всего перекрыли наши производители, потому что нарасхват было :rolleyes:

Еще водка была в банках 0.33 л, как кока-кола сейчас, черного цвета, а на ней череп в шляпе нарисован и надпись- Russian Vodka.

было, но не запомнил я. Еще в начале 90х еще стояли с советского времени киоски с разливным пивом и квасом, светлокоричневые. На абая-Гагарина такой стоял, там в бидоны наливали пиво. а потом они куда-то делись.
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
А я помню автоматы с газировкой за 3 копейки с сиропом и за копейку без, а потом стало за 3 без, а за 10 с сиропом. Но главное не это, а то, что после того как все копейки потеряли какую-то ценность, у нас в городе некоторое время стояли автоматы с продавцом внутри(!), который и продавал газировку уже за "твердую валюту". :rolleyes:
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

А я помню автоматы с газировкой за 3 копейки с сиропом и за копейку без, а потом стало за 3 без, а за 10 с сиропом. Но главное не это, а то, что после того как все копейки потеряли какую-то ценность, у нас в городе некоторое время стояли автоматы с продавцом внутри(!), который и продавал газировку уже за "твердую валюту". :rolleyes:

Отдельно тянулся провод с кнопкой на конце как на дверных звонках. А еще помнится появился плиточный шоколад с долларом на этикетке, ходили легенды что внутри можно найти настоящий доллар, если повезет.

Сообщение отредактировал 1051: 04.01.2010, 19:20:11

• 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Всплывает в памяти слоган "В каждой миллионной(или какой там) упаковке шоколада "Анис"(?) вы найдете..." Что найдем - не помню. :rolleyes:
  • 0

Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

хехе))) ну да. если вы про резиночку, то наши девочки так заразительно скакали, что мы решили их обыграть :-)

А, а то я не поняла не чего :rolleyes:

А я помню как мама мне купила за 100 тг. туфельки беленькие, (мне было лет 4,5)а брат посмеялся с другом надо мной : Мы гуляли, а там смола во дворе была, брат говорит - встань сюда, ну встань, ну короче я встала, испачкалась, а потом по шее получила дома :laugh:

А еще в детстве мне давали в школу 50 тг. мне хватало на чай, пирожок и вкусняшку какую нибудь. Попробуй сейчас школьнику 50 тг. дать :( :D

Сообщение отредактировал Б-52: 04.01.2010, 19:26:35

• 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Хе-хе. Полтинник каждый день для меня было недосягаемой мечтой.

Попробуй сейчас школьнику 50 тг. дать

А раньше можно было на эти 50 тенге обожратцо. Или взять бутыль бормотухи.

Сообщение отредактировал Tengri: 04.01.2010, 19:28:26

• 0

unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

А в Сифу кто играл и главное чем? :rolleyes:

Обычно эта игра начиналась спонтанно. Бывали случаи, когда некоторые не ленились и несли случайно найденную "сифу" прямо в направлении мирно беседующих дворовых пацанов. Либо можно было уронить что-то, платок например, в лужу мочи, потом моментально поднять и передать эстафету.

unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

а мы на Трудах ящики сколачивали!

Помню как-то разок учитель по труду оставил нас с кучей сломанных стульев. Вы пока чините, а я схожу в одно место. Тогда по телеку Спрут-4 шел, в связи с чем эти стулья мы превратили в автоматы, а дальше "мафиозные" разборки.

Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А кто нить смотрел Мир бобби! :rolleyes:
  • 0

Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хе-хе. Полтинник каждый день для меня было недосягаемой мечтой.

Попробуй сейчас школьнику 50 тг. дать

А раньше можно было на эти 50 тенге обожратцо. Или взять бутыль бормотухи.

а сейчас разве на эти деньги на тралике покатаешься :rolleyes:
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
У нас тралики отключили.
  • 0

L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а мы ещё с девченками в резиночку прыгали biggrin.gif

А ещё в скакалку"минутка"перед уроками пол школы прыгало.А за бельевую резинку стибриную из маминых запасов не раз по шее получала как никак редкий дефицит по тем временам :rolleyes:
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

Изображение
  • 0

Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а мы ещё с девченками в резиночку прыгали biggrin.gif

А ещё в скакалку"минутка"перед уроками пол школы прыгало.А за бельевую резинку стибриную из маминых запасов не раз по шее получала как никак редкий дефицит по тем временам :rolleyes:

Вахаха :laugh: Я помню как у мамы технично брала и резала веревки, мама очень злая была )

А помните тетрис и ну,погоди от Электроника ?
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Помним-помнм, а кто игровые автоматы помнит: морской бой,
гонки, снайпер...
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Гланое, имхо, даже не это... а то, когда со всей дури пнёшь автомат в нижний правый угол, он давал с сиропом и безплатно)))
  • 0

unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
А еще была мамбетская мода на широкие штанишки из тяжелого шелка. Прически полубокс - поголовно.

GRL.Slaver

GRL.Slaver

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Помню как-то разок учитель по труду...

Ндя... ух уж мну эти трудовики... 100% инопланетяне...определённо не от мира сего...
Менял школы достаточно часто... и уже в более старших классах запомнился один трудовик...он давал нам строгать и шкурить деревянные палки.. потом он из них делал швабры и продавал.. капиталист проклятый)
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

А помните тетрис и ну,погоди от Электроника ?

Тетрис смутно..а вот яйцеловку.... боже, сколько времени на неё было убито... от них же помню "искателя кладов", который от щупальцев осьминога ускользал
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.