Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1321
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А вот этот девайс не все знают
Изображение
:kiss:



самый вверхний девайс не из 90-х....вряд ли кто из тусующихся в этой ветке ответит....

Косточки выдавливать же, так?

Точно! Бабушка с его помощью делала вкуснейшее вишневое варенье.... :)
  • 0

#1322
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений





По моему, Девяностые - это года "девяносто какой-то"... 91-й, 93-й.... и так далее... Вот к примеру, сейчас какие года? двухтысячные? первые? или десятые?
Пример с веками и часами не из этой оперы... вот мне 40 лет... пошел пятый десяток. Правильно же? А родился я еще в 60-е :D успел в 69-м.... :kiss:


По возрасту - правильно, пошел 5 десяток, и Вы не говорите же, что у вас сороковые, когда полные 4 десятилетия прошли. )))
Сейчас десятые.
А почему века и часы, к-е так же время обозначают, не из этой оперы? :(

А "первые" года 21 века - тогда эт какие? с 2000 по 2010, я так думаю.

Десятые. )))

П...шь, братец :) "Первое десятилетие 21 века" это не 1990-1991, а таки "2001-2010"
Аналогии работают не всегда

Про то и говорю, что с 2001 по 2010. Что не так?
  • 0

#1323
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А ещё помните про фильм про кролика Роджера? Там ещё такая красотка была его женой...)))


Называется "Кто подставил кролика Роджера?" У меня на диске есть. )))
Там все рассол боялись, к-й мультяшек растворял.
Похожий фильм - "Cool world". Переводчики только перевели не как "крутой", а как "прохладный" ))))
Там мультяшка-симпатяшка девушка хотела живой женщиной стать. Ее играла вживую сама Ким Бессенджер!!!
А детектива - Бред Питт!!!!

Сообщение отредактировал Magistr: 28.07.2009, 17:23:25

  • 0

#1324
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Дааа, вот бы "Балбесов" еще посмотреть.


тоже бы посмотрел с удовольствием !!!
у кого есть ???

:)


Если это "Тусовщики из супермаркета" :D , то у меня.
  • 0

#1325
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

.:Df. А слабо выложить "Карин и ее собака"? :)


Или "Проклятие долины змей" ? :D
  • 0

#1326
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Или "Проклятие долины змей" ? :D

Это котоый польский фильм?
  • 0

#1327
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Или "Проклятие долины змей" ? :D

Это котоый польский фильм?

смотрел это шедевр в кинотеатре... спецэффекты на грани реальности.
  • 0

#1328
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ИМХается мне, что на самом деле, запрет китайского пива был вызван давлением со стороны наших производителей. Видать, дела у них не пошли, вот и "дали" кому надо денюшек, чтобы "китайцев" прикрыли...

Изображение
Блин, ну немножно не то...
  • 0

#1329
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Или "Проклятие долины змей" ? :D

Это котоый польский фильм?


Вроде америкотовский.
Там еще письма приходили, их открываешь, а оттуда - дымок.
А потом в то место змеи наползают (все кобры, по-моему). В долине клад спрятан был, а змеи - охранники.
Тама еще чувак пустыню пересек пешком, так в ручье отсыхал, а на него журналюги накинулись, типа как Вам удалось пройти ее?

А про робота на гусенницах фильм назывался "Короткое замыкание", кажется. У него еще пушка лазерная была на левом плече. Так он из-за замыкания стал людей спасать и на роботов кидаться. На мосту его подбили.
  • 0

#1330
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений



Или "Проклятие долины змей" ? :D

Это котоый польский фильм?


Вроде америкотовский.
Там еще письма приходили, их открываешь, а оттуда - дымок.
А потом в то место змеи наползают (все кобры, по-моему). В долине клад спрятан был, а змеи - охранники.
Тама еще чувак пустыню пересек пешком, так в ручье отсыхал, а на него журналюги накинулись, типа как Вам удалось пройти ее?

фильм "Заклятье долины змей" (не проклятье). производство: СССР-Польша, 1987 г.
  • 0

#1331
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Эхх.
1 помню берется камыш или обычная прямая тонкая ветка. очищается вся. с одного конца цепляются колеса из проволоки с другого руль и получается рулевая рейка. причем можно было рулить этими колесами вполне натурально. т.е. поворачиваешь руль влево колеса влево и т.д.

2 берется проволока (4ка или 6ка) из нее делается фигура четверки с рукоятью. берешь какую нидь покрышку от велика или чего нидь. подталкиваешь колесо догоняешь его и пристраиваешь эту проволоку.

3 играли в хоккей зимой. клюшки делали из запчастей юрты. те что называются уык

4 летом гоняли футбол. причем босиком. не важно было какой мяч. футбольный или баскетбольный или детсадовский. играли чем угодно а после игры кушали принесенный арбуз.

5 играли в выбивалы, казаки разбойники, лянгу, фантики, асыки, делали луки (причем довольно опасные), устраивали гонки на санях сидя с шестами, пугачи, бомбочки. всего и не счесть уже :D

кстати ходил воровать кукурузу, яблоки и т.д. с парнями. при том что дед у меня был председателем колхоза :D

Сообщение отредактировал Воин: 29.07.2009, 14:18:17

  • 0

#1332
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Рогатки (с желтым и черными жгутами), самострелы: состав доска от ящика +старая катушка ниток + резинка от трусов+ прищепка + соломка от раздербаненной метлы дворника+кусочек пластилина на конец стрелы - все правильно крепилось и стрелялось. Старшие играли уже с самострелами стреляющими пульками из алюминиевой проволки. вот :D)) фулиганили однако


Вот сохранилась же :D
Изображение
  • 0

#1333
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


ИМХается мне, что на самом деле, запрет китайского пива был вызван давлением со стороны наших производителей. Видать, дела у них не пошли, вот и "дали" кому надо денюшек, чтобы "китайцев" прикрыли...

Изображение
Блин, ну немножно не то...

Хорошее пиво, че запретили?
  • 0

#1334
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Горлышко подлиннее вроде было...
  • 0

#1335
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
90-е - это моя школьная пора.

И вот что я из этого помню:

- китайские разноцветные ранцы, которые пришли на смену советским портфелям. Было круто иметь такой яркий ранец с изображением мультяшных героев:) Там была куча всяких кармашков и шнурков - настоящий шик по сравнению с портфелями.

- всякие импортные канцтовары - тоже яркие, эдакая диковинка. Помню, как у одной девочки в классе появился простой карандаш салатового цвета, он еще гнулся во все стороны как резиновый. Ей его из Германии родственники привезли, а мы все молча завидовали :rotate:) А потом мне из Китая привезли пенал, такой оранжевый, с пищалкой. Позже был такой весь в кнопочках: нажимаешь и оттуда открывается отделение для карандашей и ручек, нажимаешь на другую кнопку - вылетает резинка. Тогда все завидовали мне :dandy:

- Жвачки, типа "Love is...", "Don Pedro" и т.д. Названий уже не вспомню. Мы маньякально собирали вкладыши от них, все время их пересматривали, подсчитывали, менялись и хвастались у кого больше :dandy:

- Игры всем двором - выбивалы, 9 камней, казаки-разбойники, прыгали в козлика и т.д. Эх, весело было...

- Разборки двор- на-двор (нам лет по 10-12 было), пакастили друг другу, а летом устраивали брызгалки - обливали друг друга из самодельных брызголок из-под флаконов от шампуней.

- Еще были фишки, такие круглые. Они продавались, потом все с ними носились, играли какие-то игры, менялись и т.д. В прошлом году увидела такие у племянника, Наруто :)

- Помню первые китайские плееры, в них слушали аудио-кассеты. Потом, в 98 где-то, появились плееры Sony Walkman. На уроках тихонько тарили эти плееры и наушники под волосами и слушали Backstreet Boys и Spice Girls :fie:

- В 94-96 гг. у нас во вдоре был велосипедный бум. Все катались на великах, менялись ими, соревновались, падали с них и расшибали колени :eek: С тех пор полюбила велики, но уже дааавно на них не садилась.

- Примерно в 99-00 гг. появились перве сотки. Дорогущие тогда были, и здоровые такие, как кирпичи :( Мальчики понтили с ними. А до телефонов были пейджеры - совсем позабытая техника...

И много чего другого помню... мальчиков из других дворов и классов, которые нравились, иногда безответно. Девочек - соперниц... первые свидания... группа Руки ВВерх и Демо... Распитие спиртного во двориках и на ВДНХ... первые сигареты, к которым кстати так и не пристрастилась. Курили больше для понтов...

Хорошее время, аж ностальгия на меня напала :(

Сообщение отредактировал ~MaLiNa~: 04.08.2009, 10:02:17

  • 0

#1336
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
~MaLiNa~

тоже 90-е в школе провел, почти все как вы написали ;)

еще тетрисы стояло упомянуть и тамагочи у девочек :laugh:

#1337
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

и тамагочи у девочек

и не только!
у меня была курица которая сралась постоянною бывало оставлял маме чтобы та следила ;)
  • 0

#1338
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А вот этот девайс не все знают
Изображение
;)

у меня такое приспособление до сих пор дома есть) нет нет пользуемся, шоп выдавить косточки с черешни или вишни :laugh:
  • 0

#1339
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
хех, а мы дома ручками делали, потом задолбались и так с косточками варенье. интересно, сейчас можно где-нибудь найти похожее чудо человеческой мысли?

Сообщение отредактировал mcr: 04.08.2009, 16:23:09


#1340
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Есть кто в асыки играл?:laugh: Заливал их свинцом\красил зеленкой или лаком\обматывал проволокой? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.