Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1261
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а рамсы поните школа на школу? :)


А район на район? самодельные пистолеты системы "дура", "чаки" стрелки где нибудь в парке и потом долгая беготня от милиции....
  • 0

#1262
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

помню в лагере была, напевали как потерпевшие "Олбащибос", он же "All that she wants" Ace of Base :)


А еще: "Стоп холодильник, стоп морозильник, итс май лайф!"
  • 0

#1263
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А у меня в детстве был Балдырган..

У мне тоже, сначала "Балдырган", потом "Ралли", а потом уже двухколёсный "Пионер" взяли :hi: ))

ЗЫ: А велосипеды "Балдырган" они местного (Казахстанского) производства были? :)
  • 0

#1264
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений


помню в лагере была, напевали как потерпевшие "Олбащибос", он же "All that she wants" Ace of Base :smoke:


А еще: "Стоп холодильник, стоп морозильник, итс май лайф!"

;)
жесть а не песенки. интересно а что щас то поют?
  • 0

#1265
irakusa

irakusa

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
А сей час наврное уже больше немецкий коверкают – ищь бин ляля монзун.

А вообще сей час у детей есть доступ к любому тексту песни. А я помню тех же самых бэкстрит бойс на касетнике останавливала, писала ну уж оооочень приблизительно что там они поют, и пели с друзьями. :kiss:
  • 0

#1266
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Девочки в козла прыгали через мяч))


А я детей с мячами, во дворе недавно спросила, а вы в козла умеете играть, так дети даже не поняли о чем я :D . Сейчас актуально гейм бой (по-моему так называется!), скейт, велосипед.
  • 0

#1267
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Помните анкеты из тетрадок делали в младших классах. Вопросы всякие кто ты? когда ДР? и самый главный вопрос: Кого ты любишь?
  • 0

#1268
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


а рамсы поните школа на школу? :D


А район на район? самодельные пистолеты системы "дура", "чаки" стрелки где нибудь в парке и потом долгая беготня от милиции....

у меня все это происходило в славном городе Шымкент )
  • 0

#1269
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Помните анкеты из тетрадок делали в младших классах. Вопросы всякие кто ты? когда ДР? и самый главный вопрос: Кого ты любишь?

Иногда ещё прямо писали: "Как ты относишся к хозяйке анкеты?" :D
  • 0

#1270
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Падшый ангелъ, даа)))))

и секреты..внутри: "Открыв секрет, себя ты губишь. Теперь пиши, кого ты любишь!"

))))
вспоминаем уже по n-ому кругу))) все равно прикольно так!
  • 0

#1271
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
87-88 годы. Все пацаны в классе "заболели" авиамоделями. Была обьявлена охота на ЦУМ, детский Мир и Пионер - обзванивали "Здрасте, а у Вас есть модели самолетов? Есть!??" - прыг в трамвай 4-й номер или ЛИАЗ за №43 - кто быстрей. Клеили дома, в школе молчок пока не склеишь, покрасишь, наклейки-переводки по крыльям и фюзеляжу наклеишь. А потом " А у меня Р40 есть!" И толпа к тебе в гости после уроков (или вместо них) на смотрины.
Купили с другом модель "Броненосец Потемкин", долго клеили и повзрослому матерились... Утопили в ванной подорвав строительными патронами и клеем "Момент" - лето1988 года....
  • 0

#1272
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

87-88 годы. Все пацаны в классе "заболели" авиамоделями. Была обьявлена охота на ЦУМ, детский Мир и Пионер - обзванивали "Здрасте, а у Вас есть модели самолетов? Есть!??" - прыг в трамвай 4-й номер или ЛИАЗ за №43 - кто быстрей. Клеили дома, в школе молчок пока не склеишь, покрасишь, наклейки-переводки по крыльям и фюзеляжу наклеишь. А потом " А у меня Р40 есть!" И толпа к тебе в гости после уроков (или вместо них) на смотрины.
Купили с другом модель "Броненосец Потемкин", долго клеили и повзрослому матерились... Утопили в ванной подорвав строительными патронами и клеем "Момент" - лето1988 года....

Классная тема была. Мне больше нравились танки, которыми после склейки можно было управлять с дистанционного пульта :dandy:
  • 0

#1273
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
дааааа! песенник!
  • 0

#1274
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Чего то вспомнились мне наклейки на кафеле в кухне, а когда прошла "мода" на них, так зубами не отодрать было. А еще сифоны с водой, которые менять в магазине надо было, а чаще всего дети (тоесть я) бегала, а соседи еще свои сифоны подкидывали за компанию. А еще можно было попросить соседку ребенка с садика забрать, все такие дружные и простые были.
  • 0

#1275
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
очумелые ручки:
делали трубку из желудя и стебля чтобы курить виноградные листья...
бутылка от шампанского и карбит - мина замедленного действия...
целофан, шуруп с болтом и сера от спичек - шумно и весело...
ловушки для голубей и кошек...
спичкострелы, рогатки, арболеты, луки, мечи и щиты (посвящается робингуду и прочим мушкетерам)...
запруды в сосновом парке...
заливка расплавлинной пластмассой разных форм...
шалаши и каморы...
свежесклеенные самолеты раскрученные на нитке таранились друг об друга...
тарзанка из резиновой растягивающейся колбасы, которые тащили со строек ...
апгрейды на велики ...
и т.п. штуки... весело блин было...
  • 0

#1276
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Помните анкеты из тетрадок делали в младших классах. Вопросы всякие кто ты? когда ДР? и самый главный вопрос: Кого ты любишь?

да уж..точно..заводили такие анкеты по-моему исключительно ради этого вопроса :smoke:
  • 0

#1277
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А у меня в детстве был Балдырган..

У мне тоже, сначала "Балдырган", потом "Ралли", а потом уже двухколёсный "Пионер" взяли :D ))

ЗЫ: А велосипеды "Балдырган" они местного (Казахстанского) производства были? :smoke:



А у меня был "Кама". велосипед. Потом папа купил мне проигрыватель "Весна", а попозже магнитофон "Романтик" коричневый
  • 0

#1278
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

очумелые ручки:
делали трубку из желудя и стебля чтобы курить виноградные листья...

Курить виноградные листья??? А зачем??? :smoke: )
  • 0

#1279
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

дааааа! песенник!

точно) брали друг у друга переписать.
тексты песен еще таким дефицитом были....
в каком то журнале на предпоследней странице печатали по одному тексту помнится...
оформление вообще труба...вырезали, вклеивали что-то..
"Писал не романтик, писал не поэт, писала девчонка 12-ти лет" :smoke:

кстати, о журналах. выписывала "Пионер", "Костер", "Юный натуралист" позже журнал "Мы"

домашние еще получали "Крестьянка" и "Работница" :D
кстати, в последнем, кажется, были вкладки с выкройками всяких нарядов.

помню один совет оттуда. как сделать модную юбку -
к верху из отрезанных джинс пришивалась всякая ткань.
похожее на фото, хотя на фото уже более адаптированное))
Изображение
  • 0

#1280
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А лосины и колготки с лайкрой ...Первая по Союзу наверное в них Пугачева блистала "Любовь похожая на сон"в черном платье с острыми грудями розовыми. Моя тетя-кандидат наук стала мотаться в Польшу за товаром и привезла мне черные лосины (сейчас это прото стрейч-трико) Вся школа завидовала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.