Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1201
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
CooLeR ааааа !!! ))) фаталити, бруталити, анималити ))))))))хь хь хь

сексалити ))))))) ХАХАХА нимагу
  • 0

#1202
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


ля, игра была мак по-моему называеца, когда чертишь что-то и прыгаешь по ним одной ногой, сначала правда камень кидаешь в квадратики..

Дык это же обычные "Классики"
Несмотря на то что игра считалась сугубо женской, мальчики в неё тоже играли [img]

А у нас вместо камней использовали заполненные песком круглые пластмассовые коробочки от зубного порошка.
  • 0

#1203
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
- Э, скажи "Нана урсын"!
- мыНАН урсын!
  • 0

#1204
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Эээ, Денди у меня был в 97 году вроде.. Сегу не покупал, были клубы.. хыыыы, для Денди был старый совецкий черно-белый телевизор Весна!! а в 91 первом был цветной телевизор Темп! капец он тяжелый был!! А еще потом появился видеомагнитофон, дядя покупал, Супра называлась! до сих пор живой, стоит в деревне!! а еще воздушка была, ИЖ-38!!!
  • 0

#1205
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

пистоны в пистолет, и пошёл щёлкать по улице... ;)

пистолеты для этих пистонов прикольные были, металлические, как настоящие, иметь такой было круто :rolleyes:
к сожалению все его иметь не могли, поэтому мы просто покупали ленты пистонов и стреляли ими стуча по ним камешками :smoke:

кстати, по-моему, неотъемлемая часть нашего детства это то, где вся эта детская шняга(пистоны, резина для рогаток, машинки, пистолетики и пр.) приобреталась! не знаю было ли у вас, но у нас приезжала тележка, запряженная осликом и все пацаны и девченки района сбегались с бутылками менять их на всякую лабуду :D
у нас это называлось "ишак-арба" :D

а ещё на Сеге была забавная игрушка earthworm Jim :)

+1
мега игра была! :D

На сеге вообще были целые поколения игрушек :)
Та же Comix Story.

может Comix Zone? :-/
или я чего-то пропустил? :)

в МК были фаталити, бруталити и т.д. и все пацаны клялись как кто-то в игротеке делал сексалити! но показать никто не мог...

дааа... я неплохо в МК3 в свое время рубился! ;)

еще на счет Денди: была легенда что эта штука трубку в советских телевизорах сажает и родители категорически запрещали играть в них дома, особенно были против бабушки и дедушки О_о хотя я ни одного факта порчи телевизора в свое время так и не зафиксировал :)
  • 0

#1206
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

еще на счет Денди: была легенда что эта штука трубку в советских телевизорах сажает и родители категорически запрещали играть в них дома, особенно были против бабушки и дедушки О_о хотя я ни одного факта порчи телевизора в свое время так и не зафиксировал :D

Да, какой то нехороший человек пустил слух, и все родители ему поверили :rolleyes:
Фактически никакой разницы межу игровой пристакой и обычным видео-плеером нет.
Единственное что косвенно могло влиять на лучевые кинескопы, это игры с пистолетом для "Денди" помните где уток надо было отстреливать, или летающие тарелки :smoke: ))
  • 0

#1207
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а еще были кассетные плееры.. и заряжалки батареек..
рогатка.. эт ваще.. помню бегал на завод и воровал оттуда болты без резьбы, для рогатки.. сторож гнался))) а помните, машины были, на советских еще батарейках, 5 летний ребенок туда помещался? руль крутился, подобие педали газа было..

принавайтесь, кто играл в танчики используя белый или красный кирпич, палочку для ствола и мокрый песок для башни танка?

Сообщение отредактировал 566KBM: 27.05.2009, 14:12:44

  • 0

#1208
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
ооо рогатки помню! мы любили в голубей пострелять, потом на костре прямо во дворе жарили и ели :dandy:
  • 0

#1209
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений

а еще были кассетные плееры.. и заряжалки батареек..
рогатка.. эт ваще.. помню бегал на завод и воровал оттуда болты без резьбы, для рогатки.. сторож гнался))) а помните, машины были, на советских еще батарейках, 5 летний ребенок туда помещался? руль крутился, подобие педали газа было..

принавайтесь, кто играл в танчики используя белый или красный кирпич, палочку для ствола и мокрый песок для башни танка?



Игру в плитки, асыки и земли уже обсуждали

#1210
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А помните время, когда начали появляться товары, которые рекламировались в перерывах между диснеевскими мультиками?
Сникерс, Орбит, йогурты, Несквик, Милки Вей.
Помню, все дети обсуждали еще: "Блни, как они так едят сникерс, кусают сразу половину!" :dandy:
Для нас такое конечно было неприемлемо, чтобы шоколад есть как еду :fie:
Или: "Угадайте, а что я щас жую? Орбит!"
Йогурты тогда появились в универмаге в Тастаке, где сейчас Рамстор. Бешеные деньши стоили.
  • 0

#1211
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
точно помню как попробовал первый раз в жизни сникерс! я и сестренка успели наесться одним батончиком и отложить на завтра!
  • 0

#1212
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
помнится когда в первый раз попробовал Баунти, меня чуть не вывернуло :D а сейчас очень даже вкусно :-)
  • 0

#1213
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

помнится когда в первый раз попробовал Баунти, меня чуть не вывернуло :D а сейчас очень даже вкусно :-)

Странно...
а у меня наоборот :D
  • 0

#1214
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мне тоже Баунти не особо нравилось.

Помните были еще Топик, Пикник?

Сообщение отредактировал Prince_al_Mansura: 27.05.2009, 22:32:22

  • 0

#1215
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
пикник до сих пор есть, только не так рекламируют как раньше, а раньше постоянно верблюд рекламировал )
  • 0

#1216
Миле_ди

Миле_ди
  • Гость
  • 11 сообщений
я хоть родилась и раньше 90-х, но песни этго времнеи мне нравятся
  • 0

#1217
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



ля, игра была мак по-моему называеца, когда чертишь что-то и прыгаешь по ним одной ногой, сначала правда камень кидаешь в квадратики..

Дык это же обычные "Классики"
Несмотря на то что игра считалась сугубо женской, мальчики в неё тоже играли [img]

А у нас вместо камней использовали заполненные песком круглые пластмассовые коробочки от зубного порошка.

+ одно ноу хау: использовали круглые плоские баночки из под крема для обуви. Очень хотелось чтоб этот крем быстрее закончился
  • 0

#1218
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а помните кефир в стеклянных бутылках с зеленой крышкой и мороженное в упаковке такой прямоугольной(как сейчас масло Жайлау) по 20 копеек? вкуснее мороженного не было!! а еще тархун!!! и тот самый советский Буратино!!
  • 0

#1219
KAM

KAM
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сечас вертолет над городом летал, и навеяло на меня, вспомнил, как когда на 9 мая еще военные парады устраивали, и когда проходили их репетиции, то все по этой технике лазали, а над головой вертолеты с самолетами. Веселое время было!!!
  • 0

#1220
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сечас вертолет над городом летал

А вы успели сказать
"Самолет-вертолет
Посади меня в полет
А в полете пусто
Выросла капуста"?
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.