Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

а войнушки... паф паф - ты убит

"...а я из последних сил выстрелил и сам тебя убил..." :spy:
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Нам с друганом было по 7 лет. Мы были у него дома. Родители отлучились куда-то не надолго и дома их не было. Но зато был родительский стратегический запас презервативов в шкафчике. Мнооооого их там было (уж не знаю зачем). Ну до чего дети додумаются?
Пока мы их надували и с балкона запускали - было все нормально. Но когда мы стали набирать в них воду и бросать с балкона на прохожих - за нами пришли....
Не сразу конечно, а после того как я в кого-то попал....
Мдааа, помню тогда нагрдили нас за меткость....
Зато всело!!!
  • 0

.:Df.

• Свой человек
  • 843 сообщений
Всех с наступающим праздником!!
В честь праздника на нашем сайте можно сказать эксклюзив:
Парад победы 24 июня 1945 г. в цвете!

Парад Победы решено было изначально попробовать снять на трофейную немецкую цветную пленку Agfa. Все пробы были сделаны, операторы подготовились, все чудесно, все красиво. А утром в день торжества пошел дождь. Руководители съемки перепугались - как будет выглядеть мокрая Красная площадь на цветной пленке? И быстро было решено дать операторам обычную черно-белую привычную пленку. Но нескольким заменить все-таки не успели. Потом уже посмотрели материал и оказалось, что на цвете мокрая мостовая и пр. еще лучше смотрится и играет, чем на ч/б. Цветную пленку смонтировали отдельно, но в массы не пустили... Фильм долго провалялся в Госфильмофонде, пока его не откопали... Оказалось - великолепно сохранился...
Смотрим Парад победы 24 июня 1945 год

Сообщение отредактировал .:Df.: 08.05.2009, 14:55:31

• 0

livi

livi
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Самая зачетная жевачка в начале 90-х была Бомбибом (самая вкусная) и Дональдак (не лип к лицу при надувании больших пузырей)

Со вкусом дыни.
Чехарда, казаки до поздней ночи :dandy: ностальгия
  • 0

• Свой человек
  • 843 сообщений
Одна из передач "Зов джунглей" (целиком) Здесь
  • 0

Забава

Забава

...

• В доску свой
  • 6 567 сообщений
нашла в Фэмили-парке... покатала дочку... Работают, как и раньше - с 20 копеек, которых надо наменять у официантов.
Еще и лошадь там была такая-же...
Изображение
  • 0

Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 151 сообщений

нашла в Фэмили-парке... покатала дочку... Работают, как и раньше - с 20 копеек, которых надо наменять у официантов.
Еще и лошадь там была такая-же...
Изображение

Часто на них катались.
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Вот это жесть!!!
Сегодня кто-нибудь рискнул бы отхлебнуть из такого стаканчика?
Изображение
  • 0

SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ммм блин какая была вкусная газировка с сиропом в таких автоматах, эхх...
  • 0

• Свой человек
  • 843 сообщений
Новое видео на сайте:
Musicola - Девочка в платице белом
Nirvana-The Man Who Sold the World
100 amiga games in 10 min
R.Kelly-I believe I can Fly
Elvis vs JXL - A Little Less Conversation
Aliziee - Moi...Lolita
Manu Chao - Me Gustas Tu
Planet Funk - Chase The Sun (1999)
Duran Duran - Come Undone
Сплин - Выхода нет
Bellini - Samba De Janeiro
Snap - Rame
All saints - Pure shores
Alcazar - Crying At The Discotheque
Barry White & Funk Star Deluxe - Let The Music Play
Era - Ameno
Dj Dado - X-Files (1996)
NANA - I Remember the time
Блестящие - Там, только там
BMW M5
Guano Apes - Lords Of The Boards
Blondie - Maria
А так же фильмы:
Каникулы Петрова и Васечкина
Призрак (Приведение)
Дрожь земли 3 - Назад к совершенству
Дрожь земли 2 - Новый удар
Дрожь земли
Сказка о потерянном времени
Маска
Жизнь дерьмо
Все здесь
  • 0

Андриан

Андриан
  • Гость
  • 6 сообщений
аааааааааа... Зита и Гита! Танцор диско!! Танцуй-танцуй!!! Хонгильдон!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А вот это когда-то было мечтой!
Изображение
С трудом в это верится, когда сидишь у себя дома за личным ЭВМ!
  • 0

Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А я вспоминаю трехлитровые банки с пластмассовой крышкой, в очереди за пивом ))))))
Жигулевское в бутылках, срок годности был 5 или 7 дней всего....по мути на дне можно было судить свежее или нет )))))
И шашлычки на каждом большом перекрестке, где вместо палочки отрезок алюминиевой проволоки. и вот на этом кусочке жир нанизан )))) жувать который можно полчаса. мы пацанами когда весь день гуляли когда, голодные были, забегали в такую шашлычку (денег то нет у шпаны) и кушали черный хлеб с луком. благо он у них всегда бесплатно и в любом количестве лежал ))))
  • 0

Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мороженое по 20 к. в коробках сегодняшних А4. То было в магазине Маэк в 4 мкр. славного города Шевченко. Садики не были огорожены, там играли дети. А сейчас там хмурые взрослые курят во время работы или вечером пьют бомжи. Там, где не пьют, огорожено высоченными каменными заборами. А ведь мы там играли в футбол и вышыбалы. :laugh: Нижние микрорайоны сегодня напоминают только трущобы. А ведь город-то молодой...
Раньше вдоль четвертого мкр. можно было наблюдать море, как было красиво со скалы смотреть на море и поговорить с любым встречным гуляющим. Сейчас там дорогущие коттеджи. Это хорошо, но скал уже не видно.

Но я люблю свой город. Несмотря ни на что.
  • 0

Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот это жесть!!!
Сегодня кто-нибудь рискнул бы отхлебнуть из такого стаканчика?
Изображение

Обалдеть антисанитария.А ведь пили же.
  • 0

Seb Loeb

Seb Loeb

рыбачок

• В доску свой
  • 4 136 сообщений
товарисчи...а кто нибудь купался щеглом в фонтанах Алматы? :rotate:
помню что боялся, но ведь папа все равно загонял в воду...
щас вроде такого нет :)
  • 0

New_user

New_user
  • Гость
  • 19 сообщений
Улетная тема ! Прочитал почти всю тему целиком. Тут почти все уже расписано !

Были резиновые сапоги и все ходили специально по лужам, у меня были белые, достаточно большие для меня, я в них в арык опускал ногу, а одни раз ПРОВАЛИЛСЯ В АРЫК когда мама вела в детский мир (не тот который центральный).
Играли в ГОРОДКИ (пацаны должны помнить) или ЗЕМЛЮ - игра с отвертками или длинными тонкими предметами, бросаешь и должно воткнутся в землю, метишь что ты воткнул - солдатик (просто прямо воткнуть), танк, солнце (кинуть на небо). Земля - Круг делится на территории и надо завоевать целый круг, тоже втыкать в землю отвертку :p Ха, плоские отвертки специально точили чтоб лучше в землю втыкались.

Еще у нас была игра типа догонялок "... Я железный человек, я считаю целый век..."

Были пластмассовые маленькие мыльницы, вешалки разного цвета на них были нарисованы "Мишки Гамми", как то воровали их в магазине.

Коллекцию вкладышев от живачек FINAL (94, 95) всем дворм собирали.

В магазинах стоял кефир в стеклянной бутылке закрытая фольгой. А сеточные советские сумки для продуктов ! Черно-белые телевизоры которых обязательно надо было бить чтоб показывал нормально ))

Знаменитые рогалики щас таких нет.

А походы чтоб вровать, мы просто говорили пошли "за яблоками", "за сливами" - подразумевалось что воровать надо.
А кто воровал и ел ЩАВЕЛЬ ?

Ловили МУЗЫКАНТИКОВ в спичечный коробок, Шмеля.

Гоночные машины из бумаг и затем разукрашивание - само с собой :-)

Были вертушки из бумаг, самая красивая была в виде цветка, бумагу надрезалась с 4-х сторон и по середине забивалась гвоздем на деревянную палочку - затем просто бегаешь напротив ветра чтоб вертелась. Змеи тоже делали.

Асыки (маслы) - юрись, заливали свинцом и закручивали проволкой чтобы была тяжелее, какой асык тяжелый и большой тем и били ))), самые маленькие и гнилые назывались "костяшка". Кетсын, жатсын ....
Когда на кону много асыков было старшие приходили и забирали весь кон, кажется называли "Хамур без драки".

Игра в пробки - пробка из под НАРЗАНА была самой крутой, ставили пробки на вытянутую руку от плеча до лодошек, подкидывали в воздух - нужно было одной рукой поймать все пока те не упали.

Карбид, дымовушки из силитры и теннисных шариков.

Наши игры 90-х - городки, ниндзи, земля, асыки (маслы), пробки, плитки (надо было закинуть в выротую яму маленькие квадратные плитки для пола), козла погончика, прятки, догонялки, казаки-разбойники, прыгали с качел кто дальше, сифа, лянга, вкладыши (от живачек), "навес, сало, одно касание" - одна и та же игра. Были еще фишки но я в них не играл, подрос уже тогда.
Играли "двор на двор".

Строили шалаши. Обливались бутылками из под напитков, воду набирали на колонке, в подьездах из крана.
Это потом появились водяные пистолеты и автоматы...

Первые китайские adidas-ы, montan-ы.
Были у меня китайские кроссовки на подошеве ( на пятках) были пластмассовые вставки, потом они сломались через недели две и вода через подошеву просачивалась, но я все равно в них ходил :-)

Затем - появились репперы и металисты ("Ты кто репер или металист, если металист мы тебя отпинаем )) ")
Балахонки и футболки всякие черные с рисунками. Кроссовки MP и прошоты, банданки.

О был сериал "строго на юг" про мента в канаде. Кукла Чаки один из првых моих ужастиков.
А сериал СПРУТ тоже все смотрели.
Отец работал в кинотеатре и многие фильмы я смотрел там - железный орел, хонгильдон, маюри, друг бедных и всякие там индийские фильмы, терминатор 1, ниндзи ... Митхун Чакраборти типа был тоже каратист. Кровавый спорт, еще против Ван Дамма был плохой герой ТОМПО.

Автобусы с гормошками по середине - стоял всегда на нем.

Казинаки кто помнит ?

Перед тм как идти в садик всегда смотрел утренний мультик, а там всегда показывали один и тот же - про Черепаху и Льва "А я лежу, все лежу и лежу и на солнышко гляжу" - хотелось другой но этот всегда повторяли ;)))

Когда было не лет а годы - варюшки были на резинках привязаны на куртку или пальто (чтоб не потерялись и всегда мог надеть).
Китайские зимние перчатки - теплые шрстяные варюшки кто надевал, тех недолюбливали :D))

Девченки и пацаны ходили с большим магнитофоном по дворам, двухкассетные были крутыми.

Были бомбочки - красные с фитилем и желтые как спички :D)
Телевизор цветной с пультом было роскошью тем более если импортный - GoldStar или Aiwa, Daewoo.

Эх, всего и не вспомнишь сразу !!!
  • 0

New_user

New_user
  • Гость
  • 19 сообщений
Ездили на сайран купаться. Забыл - играли монополе, по моему девченки тоже частенько играли ...
  • 0

New_user

New_user
  • Гость
  • 19 сообщений
Горец, Профессионал с Бельмандо.
  • 0

New_user

New_user
  • Гость
  • 19 сообщений
Еще помню воровали письма из почты на уличных ящиках, думали с письмом кто-то кому-то передает деньги, с письмом по толще было больше надежд на то что в них деньги ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.