Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1101
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Мой любимый фильм! Спасибо за ссылку. Да сих пор песенку помню...


да, в исполнении Карела Готта.

он же пел в мультике "Пчела Майя". помните?))
  • 0

#1102
Витязь+

Витязь+

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

о, замечательная игрушка, до сих пор помню, как мы с братом за него дрались


и у меня было что то похожее
  • 0

#1103
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А мы купили диск с Пчелкой Майей, Лисенком вуком, чип и дейл, чудеса на виражах. ВОТ
  • 0

#1104
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений


А фильм Мария Мирабелла никто не помнит - первый раз скрестили кино и мульт:

http://rutube.ru/tra...592cd46e9b89026

Правда это, скорее, 80 годы....


Мой любимый фильм! Спасибо за ссылку. Да сих пор песенку помню...

Ах, как я обожала этот фильм! Помню в 1 классе нам, всем девочкам подарили маленькие ГДРовские куклы, и мы на волне этого фильма все поголовно называли этих куколок Мариями или Мирабеллами.
А еще позже были любимые мультики - Пчелка Майя, Чип и Дэйл, Утиные истории, Приключения Вилли Фога - 80 дней вокруг света. Показывали в самом начале 90-х на первом коммерческом канале - КТК. :(
  • 0

#1105
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений
А кто помнит фильм "Полет Навигатора"? Я помню, раза три в кинотеатрах смотрела. Там про мальчика, который на несколько лет попал к инопланетянам, а потом вернулся. Такой добрый американский детский фильм.
  • 0

#1106
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений


Помните глупый фильм ужасов "Дети кукурузы"?
Их дофига частей было.

А мой первый самый жуткий ужастик был фильм Электрошок, кто0нибудь его еще помнит? :(

Я помню свой первый ужастик - Заклятие долины змей, кажется так назывался. Показали нам его в пионерлагере, так мы после него боялись в темноте в корпуса возвращаться, страшно было жуть )))
  • 0

#1107
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Я в детстве был хулюганом счастливым, так помню на Первомай мы ходили шарики пионэрам сдувать, в плакаты краску бросали и вооще на параде делали всякие пакости.
  • 0

#1108
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений


Фильм вспомнился "Полет навигатора" в Искре, фильм Гостья из Будущего по ТВ с Алисой Селезневой.., Праздник детства - приезд чешского лунопарка в Парк Горького.
Розовые мокасины..типа оч модно...салатовые резинки на волосах, дефачки поимут :smoke: был важен цвет.
и танец ламбаду...и сериал французский " Элен и Ребята" с любимым Кри-Кри....ой ностальгия бешеная :( захотелось мокасины розовые и ламбаду потанцевать :lol:
И кружки всевозможные во дворце пионеров


вспомнилось - в младших классах, когда еще были октябрятами нам выдавали абонементы в кино на год. И каждый месяц мы ходили в Алатау на какой-нить фильм, "Полет навигатора", "Мио, мой Мио", "Рони - дочь разбойника" и т.д.

а на день пионерии *не помню это когда*, хотя мы были еще октябрятами мы ходили бесплатно и показывали какой-нить патриотический фильм :-)

День пионерии - 19 мая! :smoke: 2 года успела побыть пионеркой. Правда в последний год, не носить галстук еще не решались, носили, но старательно прятали его в под джемперами, как раз только-только разрешили не носить школьную форму.
З.ы., А у меня были голубые мокасы, легинсы, лосины и челка домиком, которую ставила в начале сахарным сиропом, а позже лаком "прелесть". В кармане всегда носила резиночку, чтобы в любой момент попрыгать с подружками можно было. Из игр еще любимые были - казаки-разбойники, водяной, и игры с мячом - выбивалы, козел.
  • 0

#1109
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений
А еще помню, появились жвачки с наклейками "Элен и ребята" - у меня этими наклейками весь дневник был обклеян. :(
  • 0

#1110
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Дрожь земли!
Ууууу, страшный фильм. Был.
  • 0

#1111
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
вот первомайское воспоминание. мы к этому дню в школе делали искусственные гвоздики из специальной какой-то разноцветной бумаги. проволока обматывается в зеленую, как то формируется бутон...))

Сообщение отредактировал WhyNot?: 01.05.2009, 14:14:06

  • 0

#1112
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Первомайские (да и все другие) демонстрации в советские времена были праздником. Люди конечно понимали что надо :spy: пойти, но все-таки шли они как на праздник, а не по принуждению. Я помню как родители обязательно шли на демонстрации, брали нас, красиво одетые, веселые вместе с друзьями и детьми - это действительно был праздник.Наверное в те времена не было альтернативы поэтому люди "отрывались" так :) Потом после прохождения мимо трибун, собирались компаниями на дачу или просто гуляли по улицам. Такие моменты наверное никогда не забудутся. В начале 90-х наверное многие по привычки еще продолжали ходить но постепенно чувство праздника испарилось и утратилось. Сейчас мне друзья говорят что опять существует принудиловка, но вот праздника у людей вроде нет, точнее нет желания справлять его массово (празднование в кругу семьи, своих конечно осталось).
  • 0

#1113
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Дрожь земли!
Ууууу, страшный фильм. Был.

Держите
  • 0

#1114
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А "Бабушкин дом"ужастик помните?
  • 0

#1115
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Мишки Гамми 1 сезон, все 17 серий здесь
  • 0

#1116
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
а еще были жвачки Jurassic park!
и фильм такой, кстати, тоже :)
  • 0

#1117
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А кто помнит фильм "Полет Навигатора"? Я помню, раза три в кинотеатрах смотрела. Там про мальчика, который на несколько лет попал к инопланетянам, а потом вернулся. Такой добрый американский детский фильм.

Я помню... В то время произвёл на меня сильное впечатление :)
  • 0

#1118
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А кто помнит фильм "Полет Навигатора"? Я помню, раза три в кинотеатрах смотрела. Там про мальчика, который на несколько лет попал к инопланетянам, а потом вернулся. Такой добрый американский детский фильм.


гдето в этой темке даже ссылка на него есть !!!
поищи если интересно ...

:)
  • 0

#1119
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений


А из старичков кто помнит "Приключения Дениса Кораблева"?:D

Я помню, по секрету всему свету название есть

угу. еще была книжка "витя малеев в школе и дома", очень мне нравилась :)

Дрожь земли!
Ууууу, страшный фильм. Был.

недавно по 31-му каналу все части показывали :-/
для меня самый страшный фильм в детстве был "кладбище домашних животных", оно мне потом несколько ночей подрят снилось :-)
  • 0

#1120
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
...а Казаки-разбойники...эти стрелочки на асфальте :spy: а войнушки... паф паф - ты убит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.