Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#421
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А кто собирал фотографии всяких актеров типа Шварца, Брюса Ли и остальных?
Помню, у нас продавались на базаре такие фотки по 3 рубля, черно-белые, у меня были с ниндзями еще.
И продавались черно-бело-лиловые с индийскими актерами.
А еще крутые календарики с фотками того же Шварца из "Хищника".
  • 0

#422
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

кстати, помните магазин Genesis...на тулебаева кирова) там продавали всякие банданы, пацифистские значки лоооол



Дааааа.....мы там покупали банданки и толстовки......но мы как-то их по-другому тогда называли...

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 27.03.2009, 23:17:14

  • 0

#423
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я насчет девайса для косточек гыгыгыгы был у меня, точнее у деда -)))) А в догонку, помните приспособление по сбору яблок? -))))
  • 0

#424
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Я насчет девайса для косточек гыгыгыгы был у меня, точнее у деда -)))) А в догонку, помните приспособление по сбору яблок? -))))



аааа....такое на длинной палке, и когда пальцами нажимаешь на крючок, то с другой стороны открывается "пасть", куда и собираешь яблоко... :D

у дяди такой был на даче...и меня всегда им пугали... :(
  • 0

#425
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Да осталось вспомнить про Ван Дама и Брюс Ли. Поспорить кто из них круче..... Еще вспомнить дискотеки в школе под магнитофон Романтика с присоединенным к нему громкоговорителем (шоб музыка орала). И вино в 3-х литровых банках Кагор кажись. По канцовке дискач заканчивался приходом милиции .....

в 1990-е мафон "Романтик"? Уже вовсю продавались огромные китайские Панафоники, чуть ли не метр длиной и кг по 16
  • 0

#426
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в 1990-е мафон "Романтик"?

И кнопки отваливались?
  • 0

#427
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]И кнопки отваливались?

Ну кнопки на нем от частого пользования западали приходилось нажимать и фиксировать кто чем спичками, бумагой. Рвались пасики (был такой резиновый ремешок) приходилось если нет новых, мастерить их подручных материалов. Кстати из личного опыта эти магнитофоны были очень живучие.

А китайские магнитофоны появились чуть позже.
  • 0

#428
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Приспособление для сбора яблок-нужная вещь, отдыхали как то на даче у знакомых, неподалеку был пункт по приему урожая(может кто помнит такие), за две недели умудрились насобирать яблок на 25рублей на каждого(нас было двое), на заработанные деньги повела старшего брата в Луна парк :bored:
А еще были джинсы, называли их Мальвинами(на заднем кармане была вышивка) и футболки, на которых были вышивки знаменитых марок, типа Гуччи или Босс, это было очень модно!!! :-/
  • 0

#429
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а я в 90 или в 91 ходила на концерт супер популярной тогда группы КарМэн, а также выступала группа Технология. Я песни Кар Мэн наизусть знла на концерте толпа народу было все плясали как угарелые пытаясь подражать Лемоху :-/ Эх хорошее было время, щас ни за что на концерт с такой толпой не пойду :bored:

Сообщение отредактировал Land: 28.03.2009, 11:13:50

  • 0

#430
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

в 1990-е мафон "Романтик"?

И кнопки отваливались?


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ это ты метко подметил, у меня был двухкасетник "Кенсоник", кнопки отваливались регулярно гыгыг

И западали тоже -)))))))))))))))))
  • 0

#431
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а я в 90 или в 91 ходила на концерт супер популярной тогда группы КарМэн, а также выступала группа Технология. Я песни Кар Мэн наизусть знла на концерте толпа народу было все плясали как угарелые пытаясь подражать Лемоху :-/ Эх хорошее было время, щас ни за что на концерт с такой толпой не пойду :bored:



Да, тогда все можно было съесть..и даже убогий кармен
  • 0

#432
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Покупка цветного телевизора была сродни покупке космического корабля ))) Имена какие были у них - березка ц-208, радуга, спектр.

#433
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Покупка цветного телевизора была сродни покупке космического корабля ))) Имена какие были у них - березка ц-208, радуга, спектр.


гыгы а у меня была Чайка ... что-то там около 13 тире 15 каналов, новеньки канал появился, подошел, цилиндрик покрутил, настроил гыгы а еще у него кинескоп садился, для того, чтобы этот телек смотреть номально, надо было минут 30 разогревать гыгыгыгыгы
  • 0

#434
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
теливизор у нас был Темп

мои воспоминая приятные- колбаса вареная в огромных размеров (больше чем сейчас ветчина) вкуснее еще не пробывала..
из хлебобулочных изелий- шик- рогалик (куда делись?)
пироженное-картошка, и канешноо заварное ммм..
пломбир на палке 20коп.
а молоко в тетрапакетах? а!!
также в бутылках, кефир и сливки..

из неприятных- когда стали давать все по таллонам.. жуть и бред наиполнейший.. очереди помню занимали на рассвете.. за всем подряд и за туал. бум в том числе.. вопли продавщицы по 2 в одни руки!!

сметену привозили по четвергам.. реально брали бидонами как и молоко впрочем..

нейтрально- в магазах все заворачивали в вощенную бумагу.. еду, пром.товары.. всё в общем..
мукулатуру перли и металлолом в школу ..(бедныя детии)
  • 0

#435
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Нам нужны модераторы на форум и сайт...если вдруг есть желающие... обязательно напишите... :-/
  • 0

#436
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
а девятикопейковые булки кто помнит? Как хочется покушать.
  • 0

#437
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а девятикопейковые булки кто помнит? Как хочется покушать.


Не товарищ -)))) Рулит все-таки рогалик по 5 коп. -)))))))

Их можно было просто с чайком наворачивать, а если еще и суперсвежие ... ммм.

Пионерская булка кстати рулит еще -))) С ЫзюмАм -))))))))))) Круглая такая.

А еще коржики в школе -)))

Батоны турецкие (у нас в кооператоре подавались)

И конечко песочные полосочки -)))
  • 0

#438
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:mad:

И вино в 3-х литровых банках Кагор кажись.



Тогда в больших бутылках Сангрия только появилась, если это речь о начале 90-ых, огромные бутылки, пилась как компот и кумарила при этом!!!! :D

Из своих воспоминаний, помню выставка была во Дворце спорта, "Дизайн США", очередь была огромая туда, там давали значки, ручки и пакеты обычные целлофановые с надписью "Дизайн США" и журнал. Некоторые по два раза стояли в очереди, чтобы туда попасть и получить еще халявный наборчик :mad:

Шегис помню, была такая закусочная типа Макдональдса возле гостиницы Казахстан, обычный фаст-фуд по нашим сегодняшним меркам, но некоторые там дни рождения отмечали, типа круто было!!!! :-)
  • 0

#439
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Шегис помню, была такая закусочная типа Макдональдса возле гостиницы Казахстан, обычный фаст-фуд по нашим сегодняшним меркам, но некоторые там дни рождения отмечали, типа круто было!!!! :D

шыгызка :-)
там еще спиртное воспрещалось так мы покупали мерзавчики смирновской и в апельсиновый сок лили. практически атвертка получалась :mad:
  • 0

#440
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

теливизор у нас был Темп

Не просто Темп, а "Темп Ц-280 Д" :-) ))

Некоторых родители пугали мифами, о том что на нём нельзя играть в "Денди" потому что от этого кинескоп "садится" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.