Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#3441
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
А мы делали что-то типа амулетов: берётся обычная столовая ложка, в неё кладется кусок пластмассы(деталей не помню, но наверняка нужна была какая-нить "особая" пластмасса :rolleyes:). Нагреваем ложку - пластмасса расплавляется, и принимает форму ложки. Потом, в эту массу втыкаем верёвочку, и ждём пока застынет. После этого получившийся амулет доставали из ложки, и гордо носили на шее. :D
Почему именно ложка - до сих пор не пойму.
  • 0

#3442
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А мы делали что-то типа амулетов: берётся обычная столовая ложка, в неё кладется кусок пластмассы(деталей не помню, но наверняка нужна была какая-нить "особая" пластмасса :rolleyes:). Нагреваем ложку - пластмасса расплавляется, и принимает форму ложки. Потом, в эту массу втыкаем верёвочку, и ждём пока застынет. После этого получившийся амулет доставали из ложки, и гордо носили на шее. :D
Почему именно ложка - до сих пор не пойму.

Может, потому что металлическая? :D
  • 0

#3443
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а вот такие помните конструкторы?
эх, мне так нравились, жуть просто

Ой не говорите! Это одна из самых любимейших игрушек для меня была :D Там ещё книженция прилагалась, что можно собрать из этого конструктора и были некоторые модели, которые собрать мне реально мозгов не хватало :laugh:
Пару годков его мурыжила, пока деталей, по-тихоньку всё меньше и меньше не становилось)))

я помню постоянно что-то из него собирала но в памяти остался только стул, похожий на электрический :D
  • 0

#3444
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Помню газету "Дружные ребята", там журналистом работала Хельча Исмаилова (незнаю почему, но запомнилось, скорее всего из-за редкого имени), а сейчас она работает в газете "Время".

А, че кроме меня никто аудиокассеты со шлягерами тех лет по почте с Балашихи не заказывал?
  • 0

#3445
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


А мы делали что-то типа амулетов: берётся обычная столовая ложка, в неё кладется кусок пластмассы(деталей не помню, но наверняка нужна была какая-нить "особая" пластмасса :rolleyes:). Нагреваем ложку - пластмасса расплавляется, и принимает форму ложки. Потом, в эту массу втыкаем верёвочку, и ждём пока застынет. После этого получившийся амулет доставали из ложки, и гордо носили на шее. :D
Почему именно ложка - до сих пор не пойму.

Может, потому что металлическая? :D


Может быть. Вспомнил ещё, что подобные амулеты делали и в форме бутылочных пробок из-под лимонада, пива и т.д.
  • 0

#3446
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А, че кроме меня никто аудиокассеты со шлягерами тех лет по почте с Балашихи не заказывал?

Мы откуда-то выписывали (щас уже не вспомню) Боярского, Розенбаума и даже, -стыдно сказать, - "Модерн токинг" :faceoff: И даже не на аудиокассетах, а на жутких бобинах :faceoff: :D И ведь приходили :D
  • 0

#3447
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Помню газету "Дружные ребята", там журналистом работала Хельча Исмаилова (незнаю почему, но запомнилось, скорее всего из-за редкого имени), а сейчас она работает в газете "Время".

А, че кроме меня никто аудиокассеты со шлягерами тех лет по почте с Балашихи не заказывал?


Я заказывал пластинки толи из Апрелевки, толи из Первоапрелевки, не помню уже.
Получал наложенным платежём.

Сообщение отредактировал ringholder: 10.06.2011, 17:51:23

  • 0

#3448
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Помню газету "Дружные ребята", там журналистом работала Хельча Исмаилова (незнаю почему, но запомнилось, скорее всего из-за редкого имени), а сейчас она работает в газете "Время".

А, че кроме меня никто аудиокассеты со шлягерами тех лет по почте с Балашихи не заказывал?

я блесны для рыбалки из Москвы заказывал по каталогам на почте :D
это конечно не кассеты и не Балашиха но все же ....... :lol:
  • 0

#3449
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
помню как родители книги выписывали откуда-то. Маленькая была, точно не скажу. Но каждая книга была событием, это помню
  • 0

#3450
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

помню как родители книги выписывали откуда-то. Маленькая была, точно не скажу. Но каждая книга была событием, это помню

Может я ошибаюсь, но это не синие книжицы серии "Знание"? Там каждый номер был посвящен одной какой-либо тематике, очень популярных в то время - НЛО, снежный человек, Предсказамус Настрадал, про плащаницу Христа и т. д.

Утреннее энергозаряжение воды, мочи, кала и мозгов 1/6 части суши от А. Чумака помните?

Еще помню по центральному телевидению были недельные показы лучших программ и фильмов от какой-либо страны, они так и назывались - "Японская неделя" (помню показывали шоу-программу, где участникам надо было преодолевать разные препятствия, сейчас это аналог "Большой игры" на "Первом"). Потом помню ждал - Американскую неделю - показали фильм "Вспышка", где главный герой из-за чего-то стал супергероем, где он мог быстро бегать и всех спасать, но из-за этого у него обычная одежда превращалась в лохмотья и ему потом изготовили крутую обтягивающую одежду, которая выдерживала его темп. Помню также фильм в котором подросток потерялся на улице в Нью-Йорке и в конце-концов был вынужден торговать наркотиками.

Еще помню, что когда вечером должна была начаться (18-40, кажись) первая серия английского фильма "Человек-невидимка" вся школа сбежала домой. Да и родители тоже пришли рано, не как обычно к семи вечера.

Сообщение отредактировал Kirac: 10.06.2011, 18:13:47

  • 0

#3451
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

помню как родители книги выписывали откуда-то. Маленькая была, точно не скажу. Но каждая книга была событием, это помню

Может я ошибаюсь, но это не синие книжицы серии "Знание"? Там каждый номер был посвящен одной какой-либо тематике, очень популярных в то время - НЛО, снежный человек, Предсказамус Настрадал, про плащаницу Христа и т. д.

нет, родители выписывали собрание классиков. Помните наверное Толстой был в 10 (кажется) томах, Ян (4 тома), Пушкин (3 тома) ну и так далее
  • 0

#3452
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

помню как родители книги выписывали откуда-то. Маленькая была, точно не скажу. Но каждая книга была событием, это помню

Может я ошибаюсь, но это не синие книжицы серии "Знание"? Там каждый номер был посвящен одной какой-либо тематике, очень популярных в то время - НЛО, снежный человек, Предсказамус Настрадал, про плащаницу Христа и т. д.

Ой, было-было такое, приходили :D
  • 0

#3453
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

В моем детстве друзья были не в онлайн, а во дворе. Мы звали друзей погулять не по сотовому телефону, а кричали под окнами 'выходи!'. Мы играли не в сетевые игры, а в догонялки, в классики, на свежем воздухе. Мы не сравнивали у кого дороже и круче мобила, у нас были дневники и анкетыঀ Наше детство было реальнее! Все мы в душе дети :rolleyes:

плюсмильон, и яблоки были вкуснее чем сичас :D
  • 0

#3454
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


В моем детстве друзья были не в онлайн, а во дворе. Мы звали друзей погулять не по сотовому телефону, а кричали под окнами 'выходи!'. Мы играли не в сетевые игры, а в догонялки, в классики, на свежем воздухе. Мы не сравнивали у кого дороже и круче мобила, у нас были дневники и анкетыঀ Наше детство было реальнее! Все мы в душе дети :rolleyes:

плюсмильон, и яблоки были вкуснее чем сичас :D


Ключевые слова, по моему мнению, выделены :D
  • 0

#3455
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

В моем детстве друзья были не в онлайн, а во дворе. Мы звали друзей погулять не по сотовому телефону, а кричали под окнами 'выходи!'. Мы играли не в сетевые игры, а в догонялки, в классики, на свежем воздухе. Мы не сравнивали у кого дороже и круче мобила, у нас были дневники и анкетыঀ Наше детство было реальнее! Все мы в душе дети :rolleyes:

плюсмильон, и яблоки были вкуснее чем сичас :D

Мы в футбол играли сзади дома, на пустыре. И вот наигравшись вдоволь, бежали во двор и у всех была мысль - лишь бы кто-нибудь из соседей поливал палисадник, всех мучила жажда и никому не хотелось подниматься домой. А ведь пили водопроводную воду из под крана и никаких E.Coli и AIDS-ов не боялись. Если поливочного шланга не было, то попадали те ребята, кто жили на нижних этажах, они автоматом шли домой и выносили воду в ковшике, а если нас было много, то пацан одназначно попадал, пока всех не напоит, бегать ему домой неоднократно... баклашек не было, ведро не вынести...
  • 0

#3456
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Если поливочного шланга не было, то попадали те ребята, кто жили на нижних этажах, они автоматом шли домой и выносили воду в ковшике, а если нас было много, то пацан одназначно попадал, пока всех не напоит, бегать ему домой неоднократно... баклашек не было, ведро не вынести...

я помню как сестра выносила 3-х литровые банки с водой))) мы на втором тогда жили
  • 0

#3457
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А я помню, у моих родственников был сад, и там рос апорт, вот сорвешь , а это яблоко еще такое огромное, откусишь, и так и тает во рту. Эхх, после того как продали сад, мне такие яблоки не попадались.
И еще помню, когда были подростками собирались дружно на лавочках, и песни под гитару пели)))
  • 0

#3458
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Кто помнит фильмы "Ангар 18" (США)
Изображение
"Легенда о динозавре" (Япония)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 10.06.2011, 21:38:18

  • 0

#3459
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

И еще помню, когда были подростками собирались дружно на лавочках, и песни под гитару пели)))

Да и щас бренчат до 2 часов ночи: "брянкь-брянкь", домой зайти страшно. Еще моду взяли мобильники включат, положат рядом и слушают.

#3460
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Кто помнит фильмы "Ангар 18" (США)


Я помню! Там был такой эпизод, где руки рвутся, жуть. Я тогда не понимала, что это не человек. Для меня это был фильм ужасов! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.