Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

Lea

Lea
  • Свой человек
  • 567 сообщений

это собственно содержимое кассетника?

ну да. деталь проигрывающего механизма...примерно так)

А спирт это дааа, было первое "лечебное" действо, когда песни тянуть начинали :laugh:
  • 0

Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

а что такое "пассики"? может, у нас это по-другому называлось

Уже ответили, ну ладно.
Изображение
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

каким только издевательствам модернизациям и усовершенствованиям не подвергались эти аппараты !!!
из моно в стерео, колонки по бокам, светодиодные индикаторы записи....... кто во что горазд :D

Признавайтесь, а кто-нить пассики из резинки от презеравтива делал? :faceoff: :D

из резинок маминых бигутей тож нормальные пассики получались !!! :D
  • 0

Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
У кого сердце из груди не выскакивало при виде такого красавца, в комиссионке :-) Цена была примерно от 2000 р. до 3000 р. 4 динамика.
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 10.06.2011, 14:58:11

• 0

Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
lacrima, тот металлический конструктор был у меня. Хорошая вещица. Собирали всем двором его. Спорили что куда прикручиается :-)
  • 0

Lea

Lea
  • Свой человек
  • 567 сообщений

а вот такие помните конструкторы?
эх, мне так нравились, жуть просто

Ой не говорите! Это одна из самых любимейших игрушек для меня была :D Там ещё книженция прилагалась, что можно собрать из этого конструктора и были некоторые модели, которые собрать мне реально мозгов не хватало :laugh:
Пару годков его мурыжила, пока деталей, по-тихоньку всё меньше и меньше не становилось)))
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений
в Караганде около ДГ был магазинчик в котором продавались слегка некондиционные
магнитофоны, усилки, приемники. Частенько ныряли туда для приобретения , ремонта и продажи
чего либо. ;)
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

а вот такие помните конструкторы?
эх, мне так нравились, жуть просто

Ой не говорите! Это одна из самых любимейших игрушек для меня была :D Там ещё книженция прилагалась, что можно собрать из этого конструктора и были некоторые модели, которые собрать мне реально мозгов не хватало :laugh:
Пару годков его мурыжила, пока деталей, по-тихоньку всё меньше и меньше не становилось)))

у меня аж два таких было! один в большой картонной коробке другой в маленькой пластмассовой. Сколько лет прошло
а эти коробки до мелочей запомнились......
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений
а сколько скворечников и кормушек для приц делалось на уроках труда в те годы.
И где теперь живут эти бедолаги ? новых скворечников давно нигде не видел ......
  • 0

sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

И где теперь живут эти бедолаги ? новых скворечников давно нигде не видел ......

на прошлой неделе на Арбате их (скворечников) было стооооолько! в рамках фестиваля Арбат или Арт фест. Мы специально поближе подошли к сему произведению и я дочке показала/рассказала про скворечники, а то где она еще их увидит? :rolleyes:
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

на прошлой неделе на Арбате их (скворечников) было стооооолько! в рамках фестиваля Арбат или Арт фест. Мы специально поближе подошли к сему произведению и я дочке показала/рассказала про скворечники, а то где она еще их увидит? :rolleyes:

вот и дожились !!! скворечники на Арт фестивале показывают ...... :eek:
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

есчо фишка распространенная была...головки на майфуне тем же спиртом мыли))))....

Я деколоном протирала :faceoff: :D
  • 0

Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Очень Важная Персона, Романтик был крепкий. Хош бей его хош пинай его, а он, гад, пиликает потихоньку. Бывало и корпус в дребезги а из динамика: Шизгара, ё бейбе шизгара (She's got it Yeah, baby, she's got it) :kruto:
Примерный перевод (не мой):

Богиня с поднебесных гор
Сияет в серебре огней.
Слились в ней красота, любовь,
Венера имя ей.

Припев:
Сразила, напрочь ведь сразила.
Да, я Венера, и я пламя
В твоём желанье.
Да, я Венера, и я пламя
В твоём желанье.
и т.д.
Изображение
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

каким только издевательствам модернизациям и усовершенствованиям не подвергались эти аппараты !!!
из моно в стерео, колонки по бокам, светодиодные индикаторы записи....... кто во что горазд :D

Признавайтесь, а кто-нить пассики из резинки от презеравтива делал? :faceoff: :D

В смысле, черненькие такие, от камер велосипедных? :spy: Нееее, само классно - именно резинка от презика была :D
А мы щеглухи были, стремно было их самим покупать, так мы пацанов, что постарше, просили :faceoff: :D
  • 0

Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Признавайтесь, а кто-нить пассики из резинки от презеравтива делал?

Делал из них и бигуди у мамы тырил, тоже крепкие для пасиков.
Детям изделие №1 не продавали в аптеках. Я соседку (10 класс) просил чтоб купила в аптеке №48 возле маг. Заводской (Целиноград), она первый раз спросила "а чо это, презик?" пришлось, мне ребёнку, объяснять 10-ти класснице как им пользоваться :faceoff:
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

В смысле, черненькие такие, от камер велосипедных? :spy: Нееее, само классно - именно резинка от презика была :D
А мы щеглухи были, стремно было их самим покупать, так мы пацанов, что постарше, просили :faceoff: :D

самим в аптеке покупать стыдно, а пацанов старшаков просить об этом не стыдно !!!
во раньше воспитание было..... :D
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Очень Важная Персона, Романтик был крепкий. Хош бей его хош пинай его, а он, гад, пиликает потихоньку.

это точно !!! упал как-то из рук в подъезде дома мафон, катится вниз по лестнице и поёт себе !!! :D
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

самим в аптеке покупать стыдно, а пацанов старшаков просить об этом не стыдно !!!
во раньше воспитание было..... :D

Ну, мы ж пацанам объясняли, для ЧЕГО нам надо :D А в аптеке пойди, объясни... :faceoff: :D
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

Очень Важная Персона, Романтик был крепкий. Хош бей его хош пинай его, а он, гад, пиликает потихоньку.

это точно !!! упал как-то из рук в подъезде дома мафон, катится вниз по лестнице и поёт себе !!! :D

:lol:
Не, у мну таких экстримов не было, максимум, пару раз с тумбочки падал :D
  • 0

Alf07

Alf07
  • Свой человек
  • 997 сообщений

:lol:
Не, у мну таких экстримов не было, максимум, пару раз с тумбочки падал :D

брат делал такой абгрейд этому романтику: нижня часть где динамик отпиливалась. вся электронная начинка
менялась на самопал, а сбоку пристегивались самодельные колонки. в принципе не плохо получалось !!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.